---
title: "Al Ittihad 2 x 1 Dhamk - Professional League | 10/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Al Ittihad 2 x 1 Dhamk (Professional League) - 10/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-ittihad-vs-dhamk/9413/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-22T04:02:16-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Al Ittihad 2 x 1 Dhamk

[Professional League](https://footymaxai.com/leagues/19/professional-league) · Arábia Saudita · Rodada 32

[Al Ittihad](https://footymaxai.com/team/5070/al-ittihad-fc-jeddah/statistics) 5º na tabela

2 - 1

Finalizado

[Dhamk](https://footymaxai.com/team/5083/dhamk-club/statistics) 16º na tabela

Al Ittihad 2 - 1 Dhamk no Professional League em 10 maio 2026. Forma recente: Al Ittihad D V D V E, Dhamk D E V D D.

10/05/2026 · 15:00 King Abdullah Sports City Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 22/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

24'

73'

Gol

Gol

90+4'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Al Ittihad* *Dhamk

Posse de bola

**60%**

**40%**

Chutes

**16**

**15**

Chutes no alvo

**7**

**8**

Escanteios

**9**

**1**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Chutes para fora

**9**

**7**

Faltas

**9**

**11**

Impedimentos

**2**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Al Ittihad faz 1,82 pontos por jogo em casa e Dhamk 0,65 fora.
- Al Ittihad marca 57% mais gols por jogo que Dhamk nesses locais.
- Al Ittihad sofre 40% menos gols por jogo que Dhamk nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 13 jogos entre os dois times

5

Al Ittihad vence

4

Empates

4

Dhamk vence

Mais de 1,5 gols 85%

Mais de 2,5 gols 54%

Mais de 3,5 gols 15%

Ambos marcam 77%

Sem sofrer gols: Al Ittihad 23%

Sem sofrer gols: Dhamk 0%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/01/2026 | Dhamk | 1 - 1 | Al Ittihad |
| 26/05/2025 | Al Ittihad | 1 - 0 | Dhamk |
| 27/01/2025 | Dhamk | 2 - 1 | Al Ittihad |
| 23/05/2024 | Al Ittihad | 4 - 1 | Dhamk |
| 07/12/2023 | Dhamk | 3 - 1 | Al Ittihad |
| 04/04/2023 | Al Ittihad | 3 - 0 | Dhamk |
| 11/10/2022 | Dhamk | 1 - 1 | Al Ittihad |
| 03/03/2022 | Al Ittihad | 2 - 1 | Dhamk |
| 17/10/2021 | Dhamk | 1 - 1 | Al Ittihad |
| 15/05/2021 | Dhamk | 1 - 1 | Al Ittihad |

Média de gols nos confrontos: 2,62

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% |  | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 40% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | 37% |
| Ambos marcam | 47% |  | 57% |
| Média de gols | 2,50 |  | 3,01 |
| Média de escanteios | 10,6 |  | 10,1 |
| Média de cartões | 4,9 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 70% |  | 65% |
| Escanteios +9,5 | 53% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 42% |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 43% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 24% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Al Ittihad host Dhamk at King Abdullah Sports City in Game Week 32 of the 2025/2026 season. The market leans clearly to the home side, but the data tells a sharper story: a home side with solid xG stature against an away side with limited scoring threat.

Win odds &amp; home edge: Al Ittihad 1.44, Draw 4.30, Dhamk 6.00. Al Ittihad’s home metrics are strong (win rate ~60%), with xG at home 1.72 and conceded xG around 1.22, while Dhamk away win rate sits around 13%.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Al Ittihad ](https://footymaxai.com/team/5070/al-ittihad-fc-jeddah/statistics) 5º na tabela

Geral **E** **V** **V** **D** **D**  1,62 pts/jogo

Em casa **V** **D** **E** **V** **D**  1,82 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **V** **D**  1,41 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,62 | 1,82 | 1,41 |
| % de vitórias | 47% | 59% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 2,53 | 3,53 |
| Gols marcados (média) | 1,62 | 1,29 | 1,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,24 | 1,59 |
| Ambos marcam | 59% | 41% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 18% | 29% | 6% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,71 | 1,49 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,31 | 1,36 |

[Dhamk ](https://footymaxai.com/team/5083/dhamk-club/statistics) 16º na tabela

Geral **D** **D** **D** **V** **D**  0,85 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **D** **V**  1,06 pts/jogo

Fora **V** **D** **D** **D** **D**  0,65 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 1,06 | 0,65 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,24 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 1,06 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,18 | 2,06 |
| Ambos marcam | 59% | 53% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 6% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,32 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,32 | 1,57 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,82** Pontos por jogo

**0,65**

Al Ittihad está 180% melhor

---

Al Ittihad Últimos 5 jogos

| **D** | vs Al Quadisiya | 1 - 5 |
|---|---|---|
| **D** | @ Al Shabab | 2 - 3 |
| **V** | @ Al Ittifaq | 3 - 1 |
| **V** | vs Dhamk | 2 - 1 |
| **E** | vs Al Kholood | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,40

Dhamk Últimos 5 jogos

| **D** | @ Al Nassr | 1 - 4 |
|---|---|---|
| **V** | vs Al Feiha | 3 - 0 |
| **D** | @ Al Ittihad | 1 - 2 |
| **D** | vs Al Khaleej | 0 - 2 |
| **D** | @ Al Hilal | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Al Ittihad Dhamk

**1,29** Gols marcados por jogo

**0,82**

**1,24** Gols sofridos por jogo

**2,06**

---

|  | Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 0,82 | 1,62 | 0,94 |
| Marcou +0,5 | 71% | 71% | 82% | 71% |
| Marcou +1,5 | 41% | 6% | 44% | 15% |
| Marcou +2,5 | 12% | 6% | 21% | 9% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 12% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 18% | 29% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 94% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 88% | 76% | 85% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 53% | 50% | 47% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 24% | 35% | 18% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 12% | 18% | 6% | 20% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 41% | 65% | 59% | 59% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 6% | 24% | 6% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 28% | 18% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 28% | 18% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 35% | 47% | 32% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 10,2 | 10,4 | 10,4 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 3,4 | 6,5 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 6,8 | 3,9 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 35% | 62% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 94% | 91% | 91% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 82% | 85% | 82% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 82% | 59% | 74% | 62% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 53% | 59% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 47% | 47% | 44% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 35% | 32% | 35% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 18% | 28% | 26% | 22% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Al Ittihad marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Dhamk sem sofrer gols 6%

Chance alta

Dhamk marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Al Ittihad sem sofrer gols 35%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,06 | 4,65 | 4,09 | 4,35 | 4,31 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,88 | 2,12 | 2,35 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,06 | 1,76 | 1,97 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 82% | 74% | 79% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 71% | 56% | 65% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 28% | 53% | 38% | 47% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 47% | 18% | 35% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 24% | 12% | 18% | 16% |

## Cartões por tempo

|  | Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,47 | 1,65 | 1,50 | 1,53 |
| Cartões do time (média) | 0,82 | 1,12 | 0,82 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,53 | 0,68 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 71% | 53% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 47% | 62% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 47% | 32% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 6% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 18% | 35% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,65 | 0,71 | 1,56 | 0,88 |
| Vencendo no intervalo | 41% | 12% | 38% | 15% |
| Empatando no intervalo | 41% | 35% | 41% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 53% | 21% | 41% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,06 | 0,71 | 1,38 | 0,97 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 12% | 38% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 35% | 24% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 53% | 38% | 38% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Al Ittihad Dhamk

**59%** Marca primeiro

**29%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 9,2 | 13,4 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 2,7 | 5,1 | 3,1 |
| Chutes para fora | 8,8 | 6,5 | 8,3 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 12% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,9 | 11,1 | 8,3 | 11,2 |
| Posse de bola | 59% | 46% | 58% | 47% |
| Ataques por jogo | 98,9 | 78,3 | 91,6 | 78,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,3 | 35,4 | 53,4 | 40,8 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 4,3 | 4,2 | 4,8 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 10,7 | 12,1 | 10,6 |
| Jogos empatados | 6% | 29% | 21% | 32% |

## Faltas e laterais

|  | Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,7 | 12,7 | 10,1 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 22,9 | 23,7 | 22,0 | 23,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,5 | 17,2 | 18,2 | 18,4 |
| Laterais no jogo (média) | 31,9 | 34,6 | 33,4 | 36,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,1 | 8,9 | 6,7 | 9,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,5 | 14,4 | 14,5 | 16,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Al Ittihad ](https://footymaxai.com/team/5070/al-ittihad-fc-jeddah/statistics)

Artilheiros

[ Karim Benzema  · Atacante  17 ](https://footymaxai.com/players/3172/karim-benzema) [ Houssem Aouar  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/17495/houssem-aouar) [ Youssef En-Nesyri  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/10682/youssef-en-nesyri) [ Steven Bergwijn  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/3114/steven-bergwijn) [ Moussa Diaby  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/112322/moussa-diaby)

Mais cartões

[ Fabinho  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/467624/fabinho) [ Mario Mitaj  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/682573/mario-mitaj) [ Muath Muath  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/810220/muath-muath) [ Moussa Diaby  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/112322/moussa-diaby) [ Danilo Pereira  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/2904/danilo-pereira)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Saad Al Mousa  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/810218/saad-al-mousa) [ Muath Muath  · Meio-campista  0,48 ](https://footymaxai.com/players/810220/muath-muath) [ Awad Haidar Al Nashri  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/672654/awad-haidar-al-nashri) [ Abdulrahman Al Obod  · Atacante  0,34 ](https://footymaxai.com/players/136191/abdulrahman-al-obod) [ Mario Mitaj  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/682573/mario-mitaj)

[Dhamk ](https://footymaxai.com/team/5083/dhamk-club/statistics)

Artilheiros

[ Valentin Vada  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/17194/valentin-vada) [ Yakou Meïté  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/7399/yakou-meite) [ Abdelkader Bedrane  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/48234/abdelkader-bedrane) [ Jamal Harkass  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/602870/jamal-harkass) [ Jonathan Okita  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/607067/jonathan-okita)

Mais cartões

[ Jamal Harkass  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/602870/jamal-harkass) [ Tariq Mohammed  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/136175/tariq-mohammed) [ Abdelkader Bedrane  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/48234/abdelkader-bedrane) [ Yakou Meïté  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/7399/yakou-meite) [ Dhari Sayyar Al Anazi  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/847787/dhari-sayyar-al-anazi)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Tariq Mohammed  · Meio-campista  0,61 ](https://footymaxai.com/players/136175/tariq-mohammed) [ Yakou Meïté  · Atacante  0,45 ](https://footymaxai.com/players/7399/yakou-meite) [ Hassan Ali Rabea  · Meio-campista  0,41 ](https://footymaxai.com/players/929266/hassan-ali-rabea) [ Jesús Manuel Medina Maldonado  · Atacante  0,34 ](https://footymaxai.com/players/148679/jesus-manuel-medina-maldonado) [ Hazzaa Ahmed Al-Ghamdi  · Atacante  0,32 ](https://footymaxai.com/players/716870/hazzaa-ahmed-al-ghamdi)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Nassr | 34 | 82 | 91 | 28 | +63 | 86 | 2,53 |
| 2 | Al Hilal | 34 | 74 | 85 | 27 | +58 | 84 | 2,47 |
| 3 | Al Ahli | 34 | 74 | 71 | 25 | +46 | 81 | 2,38 |
| 4 | Al Quadisiya | 34 | 68 | 83 | 34 | +49 | 77 | 2,26 |
| 5 | Al Ittihad | 34 | 47 | 55 | 48 | +7 | 55 | 1,62 |
| 6 | Al Taawon | 34 | 44 | 59 | 46 | +13 | 53 | 1,56 |
| 7 | Al Ittifaq | 34 | 41 | 51 | 55 | -4 | 50 | 1,47 |
| 8 | Neom SC | 34 | 35 | 43 | 48 | -5 | 45 | 1,32 |
| 9 | Al Hazm | 34 | 32 | 38 | 57 | -19 | 42 | 1,24 |
| 10 | Al Feiha | 34 | 29 | 41 | 54 | -13 | 38 | 1,12 |
| 11 | Al Khaleej | 34 | 29 | 54 | 62 | -8 | 37 | 1,09 |
| 12 | Al Fateh | 34 | 26 | 41 | 55 | -14 | 37 | 1,09 |
| 13 | Al Shabab | 34 | 24 | 44 | 57 | -13 | 35 | 1,03 |
| 14 | Al Kholood | 34 | 26 | 39 | 61 | -22 | 33 | 0,97 |
| 15 | Al Riyadh | 34 | 21 | 35 | 63 | -28 | 30 | 0,88 |
| 16 | Dhamk | 34 | 18 | 32 | 55 | -23 | 29 | 0,85 |
| 17 | Al Akhdoud | 34 | 15 | 27 | 70 | -43 | 20 | 0,59 |
| 18 | Al Najma | 34 | 9 | 32 | 76 | -44 | 16 | 0,47 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  97%  Mais de 1,5 gols 79%  70%  Mais de 2,5 gols 60%  40%  Mais de 3,5 gols 38%  17%  Mais de 4,5 gols 22%  10%  Ambos marcam 54%  47%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Al Ittihad has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Al Ittihad has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Al Ittihad has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- Al Ittihad has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 7 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 9 occasions.
- Just 2 of the last 5 games for Al Ittihad has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 16/30 games for Al Ittihad this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

DAZN Canal+ Foot Astro Go Sport TV1 Sport TV Multiscreen StarHub TV+ S Sport Cosmote Sport 9 HD SportKlub 1 Slovenia Fox Soccer Plus Sporty TV StarTimes App myCANAL SPOTV Prime 2 SPOTV Prime Sportklub 9 Serbia SportKlub 1 Serbia Sportklub 9 Croatia Sportklub 1 Croatia Sportklub 2 Slovenia Sportklub 3 Slovenia Sport 1 CZ/SK S Sport 2 Cosmote Sport 8 HD

## Análise do confronto

Al Ittihad e Dhamk jogaram em 10/05/2026 pela Professional League e o placar final foi 2 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/19/professional-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/19/professional-league/fixtures) [Estatísticas de Al Ittihad→ ](https://footymaxai.com/team/5070/al-ittihad-fc-jeddah/statistics) [Estatísticas de Dhamk→ ](https://footymaxai.com/team/5083/dhamk-club/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Al Ittihad x Dhamk?

Al Ittihad e Dhamk jogaram em 10/05/2026 pela Professional League e o placar final foi 2 x 1.

### Quem marcou os gols de Al Ittihad x Dhamk?

Gols: Gol 24' (Al Ittihad); Gol 73' (Dhamk); Gol 90+4' (Al Ittihad).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Al Ittihad x Dhamk?

No intervalo o placar era Al Ittihad 1 x 0 Dhamk.

### Quantos cartões teve Al Ittihad x Dhamk?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Al Ittihad 1/0, Dhamk 1/0).

### Quantos escanteios teve Al Ittihad x Dhamk?

Foram 10 escanteios (Al Ittihad 9, Dhamk 1).
