Dhamk 3 x 0 Al Feiha
Dhamk 3 - 0 Al Feiha no Professional League em 15 maio 2026. Forma recente: Dhamk E V D D D, Al Feiha E D E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Dhamk faz 1,06 pontos por jogo em casa e Al Feiha 0,82 fora.
- Dhamk marca 5% menos gols por jogo que Al Feiha nesses locais.
- Dhamk sofre 41% menos gols por jogo que Al Feiha nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 51% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 56%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 15 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 17/01/2026 | Al Feiha | 1 - 1 | Dhamk |
| 02/05/2025 | Al Feiha | 2 - 1 | Dhamk |
| 05/12/2024 | Dhamk | 2 - 2 | Al Feiha |
| 17/05/2024 | Dhamk | 1 - 1 | Al Feiha |
| 01/12/2023 | Al Feiha | 2 - 4 | Dhamk |
| 10/02/2023 | Dhamk | 1 - 1 | Al Feiha |
| 25/08/2022 | Al Feiha | 0 - 1 | Dhamk |
| 23/05/2022 | Al Feiha | 0 - 0 | Dhamk |
| 20/11/2021 | Dhamk | 1 - 0 | Al Feiha |
| 20/08/2020 | Al Feiha | 0 - 0 | Dhamk |
Média de gols nos confrontos: 2,53
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 51% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 37% | |
| Ambos marcam | 56% | 57% | |
| Média de gols | 2,66 | 3,01 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 10,1 | |
| Média de cartões | 3,4 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 44% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 41% | 42% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
In this Week 33 clash, Dhamk host Al Feiha at Dhamak Club Stadium with the home ground still shaping the mood, even if the data doesn’t scream a runaway. The numbers favour a balanced, open-timed contest rather than a cagey grind.
Home edge vs. away fragility: Dhamk’s home profile shows a defensive boost (+21) and a small attacking edge (+7), but their win rate at home sits modestly around 19%, while Al Feiha struggle more on the road (25% away win, 63% away losses).
Expected goals: Dhamk 1.31 xG at home, Al Feiha 1.12 xG away; combined xG around 2.43, aligning with a game likely around two goals rather than a shootout.
Scoring patterns: BTTS is a common thread (about 56%), with first and second halves contributing roughly a combined 53% of BTTS without a clear half-bias. The fixture tends to stay under 4.5 goals (about 85% of similar matches).
Set-piece tempo: total corners average near 9.3 per match. Over 7.5 corners is appealing (1.27), and Dhamk are priced to have the most corners (1.85) or for both teams to share corners (7.50).
Betting angle and likely outcome: the match shape suggests a two-goal thriller is plausible, with both nets likely to be breached. The safe structural plays align with a Dhamk non-loss (Win/Draw) and both teams scoring, while the goals market leans toward Over 2.5.
Best value bets: BTTS Yes (1.85) and Over 2.5 Goals (2.20).
Safer option: Double Chance Dhamk Win or Draw (1.30).
Corners angle: Over 7.5 Corners (1.27) or even Over 9.5 (1.80) if chasing bigger odds.
Bottom line: home advantage, a balanced xG outlook, and a mid-pace BTTS profile point to a two-goal game with both sides contributing. Play the markets that capture both goal involvement and a busy flank battle.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Dhamk
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 1,06 | 0,65 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,24 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 1,06 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,18 | 2,06 |
| Ambos marcam | 59% | 53% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 6% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,32 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,32 | 1,57 |
Al Feiha
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,12 | 1,41 | 0,82 |
| % de vitórias | 29% | 35% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,47 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,29 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,18 | 2,00 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 35% | 6% |
| Jogos sem marcar | 32% | 24% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,09 | 1,09 | 1,10 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,46 | 1,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Dhamk está 29% melhor
| D | @ Al Nassr | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Al Feiha | 3 - 0 |
| D | @ Al Ittihad | 1 - 2 |
| D | vs Al Khaleej | 0 - 2 |
| D | @ Al Hilal | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Al Feiha | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Al Khaleej | 0 - 2 |
| V | vs Al Akhdoud | 2 - 0 |
| E | vs Al Quadisiya | 1 - 1 |
| V | vs Al Riyadh | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Al Nassr | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Al Ittihad | 1 - 2 |
| D | @ Al Hilal | 0 - 1 |
| D | @ Al Ahli | 0 - 3 |
| V | @ Al Najma | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Al Hilal | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Dhamk | 0 - 3 |
| D | vs Al Quadisiya | 1 - 2 |
| V | vs Al Riyadh | 4 - 2 |
| E | @ Al Kholood | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Al Hilal | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Al Quadisiya | 1 - 2 |
| V | vs Al Riyadh | 4 - 2 |
| E | vs Al Ahli | 1 - 1 |
| V | vs Al Ittifaq | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Dhamk | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Al Kholood | 1 - 1 |
| D | @ Al Hazm | 0 - 2 |
| D | @ Neom SC | 0 - 1 |
| V | @ Al Akhdoud | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,06 | 1,12 | 0,94 | 1,21 |
| Marcou +0,5 | 71% | 59% | 71% | 68% |
| Marcou +1,5 | 24% | 28% | 15% | 28% |
| Marcou +2,5 | 12% | 12% | 9% | 15% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Jogos sem marcar | 29% | 41% | 29% | 32% |
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,18 | 2,00 | 1,62 | 1,59 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 94% | 82% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 35% | 59% | 44% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 12% | 28% | 21% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 12% | 9% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 6% | 18% | 21% |
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,47 | 0,44 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,76 | 0,79 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 53% | 59% | 56% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 35% | 32% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,59 | 0,65 | 0,50 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 1,24 | 0,82 | 0,91 |
| Jogos sem marcar | 53% | 71% | 62% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 24% | 44% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 94% | 94% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 88% | 85% | 82% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 65% | 47% | 53% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 29% | 18% | 26% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 29% | 6% | 21% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 53% | 59% | 53% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 18% | 6% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 12% | 26% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 24% | 26% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 41% | 32% | 35% | – |
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 82% | 82% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 29% | 38% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 12% | 3% | 12% |
| Ambos marcam | 28% | 24% | 28% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 82% | 71% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 53% | 41% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 28% | 12% | 21% |
| Ambos marcam | 24% | 24% | 24% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 0% | 6% | 6% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 12% | 15% | 18% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 59% | 35% | 53% | 47% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 88% | 71% | 82% | 74% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 71% | 94% | 79% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 10,8 | 10,4 | 10,2 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,8 | 4,1 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 6,1 | 6,3 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 41% | 41% | 38% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 100% | 91% | 94% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 94% | 82% | 82% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 65% | 62% | 56% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 47% | 50% | 47% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 41% | 47% | 44% | 38% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 41% | 35% | 32% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 35% | 28% | 26% | 21% | 22% |
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 5,1 | 4,5 | 5,4 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 41% | 50% | 45% | 53% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 18% | 38% | 24% | 47% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 38% | 30% | 53% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 5,8 | 5,9 | 4,9 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 59% | 56% | 70% | 38% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 59% | 50% | 57% | 34% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 59% | 44% | 64% | 28% | – |
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 88% | 74% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 59% | 59% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 41% | 53% | 38% | 44% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 35% | 21% | 32% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 82% | 88% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 76% | 74% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 65% | 65% | 71% | 62% |
| Contra: mais de 5,5 | 47% | 47% | 50% | 41% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,06 | 3,71 | 4,35 | 3,29 | 4,31 |
| Cartões do time (média) | 1,82 | 1,53 | 2,35 | 1,47 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,24 | 2,18 | 2,00 | 1,82 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 71% | 79% | 62% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 53% | 65% | 50% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 28% | 47% | 24% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 18% | 35% | 9% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 12% | 18% | 6% | 16% |
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 76% | 94% | 85% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 53% | 53% | 62% | 53% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 6% | 47% | 9% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 0% | 26% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 88% | 91% | 82% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 65% | 56% | 62% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 28% | 32% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 24% | 15% | 12% |
Cartões por tempo
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,41 | 1,56 | 1,53 | 1,38 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,56 | 0,88 | 0,56 |
| Cartões do adversário (média) | 0,76 | 1,00 | 0,65 | 0,81 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 44% | 56% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 44% | 50% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 56% | 44% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 6% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 31% | 18% | 25% |
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,65 | 2,31 | 2,65 | 2,06 |
| Cartões do time (média) | 1,18 | 1,06 | 1,35 | 0,97 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,25 | 1,29 | 1,09 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 75% | 68% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 31% | 26% | 34% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 50% | 47% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 19% | 26% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 56% | 65% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 1,00 | 0,88 | 1,18 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 24% | 15% | 29% |
| Empatando no intervalo | 53% | 29% | 44% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 47% | 41% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,24 | 0,82 | 0,97 | 1,15 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 18% | 18% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 28% | 44% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 53% | 38% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 10,5 | 10,5 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 3,0 | 3,1 | 3,2 |
| Chutes para fora | 8,3 | 7,5 | 7,4 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 11% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 11,2 | 9,4 | 11,2 | 8,4 |
| Posse de bola | 48% | 44% | 47% | 45% |
| Ataques por jogo | 78,1 | 63,2 | 78,2 | 69,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,7 | 31,5 | 40,8 | 32,1 |
| Impedimentos por jogo | 5,3 | 3,9 | 4,8 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 10,4 | 10,4 | 10,6 | 10,3 |
| Jogos empatados | 35% | 12% | 32% | 24% |
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 59% | 35% | 50% | 35% |
| Mais de 11,5 chutes | 53% | 28% | 47% | 32% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 28% | 41% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 41% | 24% | 35% | 18% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 59% | 28% | 44% | 32% |
| Mais de 4,5 no alvo | 18% | 12% | 15% | 21% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 12% | 3% | 15% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 94% | 81% | 85% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 69% | 69% | 61% | 70% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 38% | 30% | 42% |
Faltas e laterais
| Dhamk Em casa | Al Feiha Fora | Dhamk Geral | Al Feiha Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,8 | 9,6 | 12,2 | 10,4 |
| Faltas no jogo (média) | 22,6 | 19,8 | 23,1 | 20,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 17,6 | 18,4 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 37,6 | 36,0 | 36,1 | 36,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,8 | 9,2 | 9,4 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,7 | 16,1 | 16,5 | 15,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Dhamk x Al Feiha?
Dhamk e Al Feiha jogaram em 15/05/2026 pela Professional League e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Dhamk x Al Feiha?
Gols: Gol 16' (Dhamk); Gol 53' (Dhamk); Gol 77' (Dhamk).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Dhamk x Al Feiha?
No intervalo o placar era Dhamk 1 x 0 Al Feiha.
Quantos cartões teve Dhamk x Al Feiha?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Dhamk 1/0, Al Feiha 1/0).
Quantos escanteios teve Dhamk x Al Feiha?
Foram 13 escanteios (Dhamk 7, Al Feiha 6).