Neom SC 0 x 1 Al Ittifaq
Neom SC 0 - 1 Al Ittifaq no Professional League em 17 outubro 2026. Forma recente: Neom SC D V V V E, Al Ittifaq D V E E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Neom SC faz 2,25 pontos por jogo em casa e Al Ittifaq 2,33 fora.
- Neom SC marca 35% mais gols por jogo que Al Ittifaq nesses locais.
- Neom SC sofre 25% mais gols por jogo que Al Ittifaq nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 42%.
- Espere cerca de 11,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/05/2026 | Neom SC | 1 - 1 | Al Ittifaq |
| 21/01/2026 | Al Ittifaq | 0 - 0 | Neom SC |
Média de gols nos confrontos: 1,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 54% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 35% | |
| Ambos marcam | 42% | 51% | |
| Média de gols | 3,09 | 2,87 | |
| Média de escanteios | 11,3 | 9,6 | |
| Média de cartões | 3,8 | 3,7 | |
| Escanteios +8,5 | 46% | 52% | |
| Escanteios +9,5 | 29% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 29% | 33% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 54% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Neom SC vs Al Ittifaq • King Khalid Sport City Stadium • Week 9, 2026/27
Odds snapshot: Neom SC 1.83 | Draw 3.81 | Al Ittifaq 3.35
Home edge: Neom SC win rate at home 75% with home xG around 1.79, higher than their season average.
Away bite: Al Ittifaq arrive with 67% away win rate and away xG ≈ 1.32, capable of testing any defense on the road.
Expected goals total between them: 3.11 per game historically, and a combined xG of 3.11 suggests this could be open, not cagey.
Goal timing trend: first half over 0.5 goals and over 1.5 goals both sit around 67% and 54% respectively in similar ties, hinting at a timely start and a reasonably productive 90 minutes.
BTTS: Yes offered; combined odds imply a reasonable chance both nets are touched.
Corners: teams combined average around 11.33 corners per match; Over 7.5 cornerslooks appealing in a likely end-to-end affair. Neom is noted to have potential for the most corners, with a 1.50 line on that outcome.
Probable scenarios: primary pick is a Neom SC win, with goals for both sides and a mid-to-high scoring game. Primary bet: Neom SC to win. Alternatives: Neom SC Win or Draw or Over 2.5 goals. If you want a safer collar, Double Chance Neom SC Win or Draw.
Why it can happen: Neom’s home strength supports a win, while Al Ittifaq’s away threat means they can nick a goal. A 2-1 or 2-0 feel is plausible given xG trends and the attacking tilt implied by the stats. Play the edge on corners and BTTS if you’re backing a lively, open 90 minutes.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Neom SC
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,25 | 1,75 |
| % de vitórias | 63% | 75% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,63 | 3,50 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,75 | 2,25 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 1,25 | 0,50 |
| Ambos marcam | 38% | 50% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,79 | 1,10 |
| xG contra (média) | 1,22 | 1,29 | 1,15 |
Al Ittifaq
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,00 | 2,33 |
| % de vitórias | 38% | 20% | 67% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,20 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,40 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,80 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 60% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 20% | 67% |
| Jogos sem marcar | 25% | 40% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,86 | 2,07 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,12 | 1,15 | 1,04 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Al Ittifaq está 4% melhor
| D | vs Al Ittifaq | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Al Hazm | 1 - 1 |
| V | vs Al Fateh | 4 - 2 |
| V | @ Al Hilal | 2 - 0 |
| V | vs Al Khaleej | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Al Ittifaq | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Al Fateh | 4 - 2 |
| V | vs Al Khaleej | 3 - 0 |
| D | vs Al Quadisiya | 0 - 2 |
| V | vs Al Feiha | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Al Hazm | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Al Hilal | 2 - 0 |
| D | @ Al Riyadh | 0 - 1 |
| V | @ Al Faisaly | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,75
| V | @ Neom SC | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Al Khaleej | 1 - 1 |
| E | @ Al Quadisiya | 3 - 3 |
| E | vs Al Faisaly | 0 - 0 |
| V | @ Abha | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Al Khaleej | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Al Faisaly | 0 - 0 |
| D | vs Al Draih | 0 - 3 |
| D | vs Al Nassr | 2 - 3 |
| V | vs Al Riyadh | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Neom SC | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Al Quadisiya | 3 - 3 |
| V | @ Abha | 1 - 0 |
| V | @ Al Fateh | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,25 | 1,67 | 1,75 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 75% | 100% | 75% | 75% |
| Marcou +1,5 | 75% | 33% | 63% | 38% |
| Marcou +2,5 | 50% | 33% | 25% | 25% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 25% | 0% | 25% | 25% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,00 | 0,88 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 33% | 63% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 33% | 25% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 0% | 38% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 67% | 38% | 38% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,50 | 0,33 | 1,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,67 | 0,38 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 25% | 67% | 50% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 63% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 1,33 | 0,75 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,33 | 0,50 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 75% | 0% | 63% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 67% | 50% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 88% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 33% | 88% | 63% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 33% | 38% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 33% | 13% | 38% | 35% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 33% | 13% | 38% | 23% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 33% | 38% | 50% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 25% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 33% | 13% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 33% | 25% | 38% | – |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 33% | 75% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 33% | 50% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 33% | 13% | 13% |
| Ambos marcam | 25% | 33% | 13% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 75% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 33% | 25% | 63% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 33% | 13% | 38% |
| Ambos marcam | 25% | 33% | 13% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 33% | 13% | 25% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 12% | 13% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 67% | 12% | 37% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 25% | 67% | 62% | 50% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 67% | 87% | 62% | 65% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 67% | 87% | 62% | 77% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,8 | 9,7 | 7,5 | 9,8 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 6,3 | 4,6 | 6,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 3,3 | 2,9 | 3,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 67% | 50% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 67% | 63% | 88% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 25% | 67% | 38% | 75% | 63% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 67% | 25% | 50% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 33% | 25% | 38% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 33% | 13% | 38% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 33% | 13% | 38% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 33% | 13% | 25% | 24% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 4,0 | 3,9 | 4,1 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 33% | 28% | 38% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 33% | 28% | 25% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 14% | 13% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,7 | 4,1 | 5,6 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 67% | 28% | 63% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 33% | 14% | 38% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 100% | 56% | 75% | – |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 67% | 88% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 67% | 63% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 67% | 38% | 75% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 67% | 13% | 63% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 67% | 50% | 63% |
| Contra: mais de 3,5 | 25% | 33% | 38% | 38% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 33% | 13% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 33% | 0% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 4,00 | 3,38 | 4,13 | 3,67 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 2,00 | 1,38 | 1,88 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 2,00 | 2,00 | 2,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 67% | 75% | 75% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 67% | 38% | 75% | 47% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 33% | 13% | 38% | 28% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 33% | 13% | 25% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 13% | 9% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 75% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 33% | 50% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 13% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 25% | 67% | 63% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 67% | 38% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 2,50 | 1,50 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,50 | 0,50 | 0,71 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 38% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 0% | 63% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 100% | 38% | 71% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 0% | 25% | 14% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 3,50 | 1,75 | 2,71 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,50 | 0,75 | 1,43 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 2,00 | 1,00 | 1,29 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 50% | 50% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 0% | 50% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 38% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 13% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 50% | 38% | 43% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 0,67 | 1,50 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 38% | 13% |
| Empatando no intervalo | 25% | 67% | 38% | 63% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 33% | 25% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 3,00 | 1,38 | 1,75 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 100% | 38% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 0% | 25% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 0% | 38% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,5 | 11,3 | 13,4 | 15,5 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 2,7 | 4,3 | 5,8 |
| Chutes para fora | 11,3 | 8,7 | 9,1 | 9,8 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 15% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 6,8 | 7,6 | 10,3 |
| Posse de bola | 55% | 53% | 54% | 57% |
| Ataques por jogo | 81,3 | 87,5 | 75,9 | 85,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,0 | 67,5 | 42,4 | 59,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 5,3 | 4,3 | 6,5 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 13,0 | 10,9 | 11,8 |
| Jogos empatados | 0% | 33% | 13% | 38% |
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 67% | 75% | 88% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 67% | 75% | 88% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 33% | 50% | 75% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 33% | 50% | 75% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 33% | 63% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 0% | 50% | 63% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 0% | 13% | 38% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 100% | 71% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 100% | 71% | 75% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 0% | 43% | 38% |
Faltas e laterais
| Neom SC Em casa | Al Ittifaq Fora | Neom SC Geral | Al Ittifaq Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,0 | 11,3 | 11,1 | 9,4 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 23,3 | 21,9 | 20,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 14,0 | 17,7 | 17,5 | 15,0 |
| Laterais no jogo (média) | 30,0 | 35,3 | 33,4 | 29,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,5 | 10,3 | 6,8 | 6,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,3 | 21,3 | 14,5 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Neom SC x Al Ittifaq?
Neom SC e Al Ittifaq jogaram em 17/10/2026 pela Professional League e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Neom SC x Al Ittifaq?
Gols: Gol 82' (Al Ittifaq).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Neom SC x Al Ittifaq?
No intervalo o placar era Neom SC 0 x 0 Al Ittifaq.
Quantos cartões teve Neom SC x Al Ittifaq?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Neom SC 1/0, Al Ittifaq 2/0).
Quantos escanteios teve Neom SC x Al Ittifaq?
Foram 12 escanteios (Neom SC 10, Al Ittifaq 2).