---
title: "Aberdeen 3 x 0 Kelty Hearts - Scottish League Cup | 25/07/2026 | FootyMax AI"
description: "Aberdeen 3 x 0 Kelty Hearts (Scottish League Cup) - 25/07/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/scottish-league-cup-escocia/aberdeen-vs-kelty-hearts/23157/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-14T04:03:05-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Aberdeen 3 x 0 Kelty Hearts

[Scottish League Cup](https://footymaxai.com/leagues/128/escocia-league-cup) · Escócia · Rodada 5

[Aberdeen](https://footymaxai.com/team/25/aberdeen-fc/statistics) 1º na tabela

3 - 0

Finalizado

[Kelty Hearts](https://footymaxai.com/team/11001/kelty-hearts-fc/statistics) 29º na tabela

Aberdeen 3 - 0 Kelty Hearts no Scottish League Cup em 25 julho 2026. Forma recente: Aberdeen V V V, Kelty Hearts E D V.

25/07/2026 · 11:00 Pittodrie Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/09/2026 04:03  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

2'

Gol

27'

Gol

51'

Intervalo: 2 - 0

## Estatísticas do jogo

Aberdeen* *Kelty Hearts

Posse de bola

**71%**

**29%**

Chutes

**17**

**2**

Chutes no alvo

**6**

0

Escanteios

**14**

0

Cartões amarelos

0

**2**

Gols esperados (xG)

**2,21**

**0,23**

Chutes para fora

**11**

**2**

Faltas

**11**

**13**

Impedimentos

**3**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Aberdeen faz 3,00 pontos por jogo em casa e Kelty Hearts 0,50 fora.
- Aberdeen marca 434% mais gols por jogo que Kelty Hearts nesses locais.
- Aberdeen sofre 84% menos gols por jogo que Kelty Hearts nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 16,3 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% |  | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 33% |  | 39% |
| Ambos marcam | 67% |  | 39% |
| Média de gols | 3,17 |  | 3,10 |
| Média de escanteios | 16,3 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 1,3 |  | 2,6 |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 67% |  | 57% |
| Escanteios +10,5 | 34% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 67% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Aberdeen ](https://footymaxai.com/team/25/aberdeen-fc/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **E**  2,67 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V**  3,00 pts/jogo

Fora **V** **V** **E**  2,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,67 | 3,00 | 2,33 |
| % de vitórias | 83% | 100% | 67% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 2,50 | 2,67 | 2,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,33 | 0,67 |
| Ambos marcam | 50% | 33% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 1,87 | 1,97 |
| xG contra (média) | 1,08 | 0,77 | 1,56 |

[Kelty Hearts ](https://footymaxai.com/team/11001/kelty-hearts-fc/statistics) 29º na tabela

Geral **E** **D** **V** **D**  1,00 pts/jogo

Em casa **D** **V**  1,50 pts/jogo

Fora **E** **D**  0,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,50 | 0,50 |
| % de vitórias | 25% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,50 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,34 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,77 | 1,74 | 1,81 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**3,00** Pontos por jogo

**0,50**

Aberdeen está 500% melhor

---

Aberdeen Últimos 5 jogos

| **E** | @ Kilmarnock | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Dundee | 3 - 0 |
| **V** | vs Kelty Hearts | 3 - 0 |
| **V** | @ Queen of the South | 4 - 1 |
| **V** | vs Queen's Park | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,60

Kelty Hearts Últimos 5 jogos

| **D** | @ Aberdeen | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs Brora Rangers | 3 - 2 |
| **D** | vs Queen's Park | 0 - 2 |
| **E** | @ Queen of the South | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Aberdeen Kelty Hearts

**2,67** Gols marcados por jogo

**0,50**

**0,33** Gols sofridos por jogo

**2,00**

---

|  | Aberdeen Em casa | Kelty Hearts Fora | Aberdeen Geral | Kelty Hearts Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,67 | 0,50 | 2,50 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Marcou +1,5 | 100% | 0% | 83% | 25% |
| Marcou +2,5 | 67% | 0% | 50% | 25% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 50% | 0% | 50% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Aberdeen Em casa | Kelty Hearts Fora | Aberdeen Geral | Kelty Hearts Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 50% | 67% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 17% | 25% | 39% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 17% | 25% | 22% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 33% | 50% | 50% | 50% | 39% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 0% | 33% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 50% | 17% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 33% | 25% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Aberdeen Em casa | Kelty Hearts Fora | Aberdeen Geral | Kelty Hearts Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 14,0 | 10,5 | 14,3 | 9,5 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 10,0 | 3,0 | 10,8 | 3,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 7,5 | 3,5 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 50% | 83% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 50% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 50% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 50% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 50% | 83% | 25% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 67% | 50% | 67% | 25% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 67% | 50% | 67% | 25% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Aberdeen marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Kelty Hearts sem sofrer gols 0%

Chance alta

Kelty Hearts marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Aberdeen sem sofrer gols 67%

Chance baixa

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Aberdeen Em casa | Kelty Hearts Fora | Aberdeen Geral | Kelty Hearts Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,33 | 1,00 | 2,83 | 1,25 | 2,57 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 1,33 | 1,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 0,00 | 1,50 | 0,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 25% | 47% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% | 23% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% | 12% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% | 7% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% | 2% |

## Cartões por tempo

|  | Aberdeen Em casa | Kelty Hearts Fora | Aberdeen Geral | Kelty Hearts Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 0,00 | 0,67 | 0,50 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,00 | 0,67 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 0% | 50% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 100% | 83% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 17% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Aberdeen Em casa | Kelty Hearts Fora | Aberdeen Geral | Kelty Hearts Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 0,50 | 2,00 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 0% | 50% | 25% |
| Empatando no intervalo | 33% | 50% | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 50% | 0% | 25% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 0,50 | 2,17 | 0,50 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 0% | 67% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 50% | 17% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 50% | 17% | 50% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Aberdeen Kelty Hearts

**100%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Aberdeen Em casa | Kelty Hearts Fora | Aberdeen Geral | Kelty Hearts Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 10,0 | 15,2 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 3,5 | 6,8 | 4,3 |
| Chutes para fora | 7,0 | 6,5 | 8,3 | 6,3 |
| Conversão de chutes em gols | 20% | 5% | 16% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 5,0 | 20,0 | 6,1 | 10,5 |
| Posse de bola | 62% | 40% | 58% | 46% |
| Ataques por jogo | 100,7 | 49,5 | 92,8 | 69,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 81,3 | 33,5 | 84,4 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,5 | 2,2 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 10,7 | 15,0 | 11,3 | 10,8 |
| Jogos empatados | 0% | 50% | 17% | 25% |

## Faltas e laterais

|  | Aberdeen Em casa | Kelty Hearts Fora | Aberdeen Geral | Kelty Hearts Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 4,0 | 5,0 | 8,5 | 5,0 |
| Faltas no jogo (média) | 9,0 | 9,0 | 18,0 | 9,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 10,0 | 7,0 | 25,0 | 7,0 |
| Laterais no jogo (média) | 17,0 | 17,0 | 46,5 | 17,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 12,5 | 6,6 | 9,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,0 | 19,0 | 18,4 | 17,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Aberdeen ](https://footymaxai.com/team/25/aberdeen-fc/statistics)

Artilheiros

[ Kevin Nisbet  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/907/kevin-nisbet) [ Lewis Smith  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/170698/lewis-smith) [ Toyosi Olusanya  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/10430/toyosi-olusanya) [ Kjartan Már Kjartansson  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/888597/kjartan-mar-kjartansson) [ Bradley Lyons  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/73562/bradley-lyons)

Mais cartões

[ Daniel Happe  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/10240/daniel-happe) [ Gavin Molloy  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/800995/gavin-molloy) [ Toyosi Olusanya  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/10430/toyosi-olusanya) [ Afeez Aremu  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/150018/afeez-aremu)

[Kelty Hearts ](https://footymaxai.com/team/11001/kelty-hearts-fc/statistics)

Artilheiros

[ Ryan Shanley  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/632514/ryan-shanley)

Mais cartões

[ Alexander Ferguson  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/686945/alexander-ferguson) [ Ryan Shanley  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/632514/ryan-shanley) [ Callum Hannah  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/844992/callum-hannah) [ Dylan Corr  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/738057/dylan-corr)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aberdeen | 6 | 83 | 15 | 3 | +12 | 16 | 2,67 |
| 2 | Ross County | 6 | 67 | 13 | 7 | +6 | 13 | 2,17 |
| 3 | Ayr United | 5 | 80 | 12 | 6 | +6 | 12 | 2,40 |
| 4 | Kilmarnock | 6 | 50 | 6 | 3 | +3 | 12 | 2,00 |
| 5 | Stenhousemuir | 6 | 50 | 7 | 6 | +1 | 11 | 1,83 |
| 6 | Dundee | 5 | 60 | 14 | 6 | +8 | 10 | 2,00 |
| 7 | Inverness CT | 5 | 60 | 7 | 7 | 0 | 10 | 2,00 |
| 8 | Dunfermline Athletic | 5 | 60 | 11 | 6 | +5 | 9 | 1,80 |
| 9 | Queen's Park | 4 | 75 | 9 | 4 | +5 | 9 | 2,25 |
| 10 | St. Mirren | 5 | 60 | 13 | 9 | +4 | 9 | 1,80 |
| 11 | Dundee United | 5 | 60 | 8 | 5 | +3 | 9 | 1,80 |
| 12 | Montrose | 4 | 75 | 5 | 2 | +3 | 9 | 2,25 |
| 13 | Livingston | 4 | 50 | 11 | 1 | +10 | 8 | 2,00 |
| 14 | Partick Thistle | 5 | 40 | 13 | 4 | +9 | 8 | 1,60 |
| 15 | East Fife | 4 | 50 | 7 | 3 | +4 | 8 | 2,00 |
| 16 | Raith Rovers | 4 | 50 | 5 | 2 | +3 | 8 | 2,00 |
| 17 | Falkirk | 4 | 50 | 9 | 2 | +7 | 7 | 1,75 |
| 18 | Hamilton Academical | 4 | 50 | 7 | 2 | +5 | 7 | 1,75 |
| 19 | St. Johnstone | 4 | 50 | 6 | 2 | +4 | 7 | 1,75 |
| 20 | Hearts | 2 | 100 | 9 | 2 | +7 | 6 | 3,00 |
| 21 | Rangers | 2 | 100 | 8 | 1 | +7 | 6 | 3,00 |
| 22 | Hibernian | 2 | 100 | 4 | 0 | +4 | 6 | 3,00 |
| 23 | East Kilbride | 4 | 50 | 13 | 10 | +3 | 6 | 1,50 |
| 24 | Clyde | 4 | 50 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1,50 |
| 25 | Edinburgh City | 4 | 50 | 4 | 7 | -3 | 6 | 1,50 |
| 26 | Arbroath | 4 | 50 | 3 | 6 | -3 | 6 | 1,50 |
| 27 | Peterhead | 4 | 25 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1,00 |
| 28 | Queen of the South | 4 | 25 | 6 | 8 | -2 | 4 | 1,00 |
| 29 | Kelty Hearts | 4 | 25 | 4 | 8 | -4 | 4 | 1,00 |
| 30 | Celtic | 2 | 50 | 4 | 3 | +1 | 3 | 1,50 |
| 31 | Stirling Albion | 4 | 25 | 3 | 5 | -2 | 3 | 0,75 |
| 32 | Airdrieonians | 4 | 25 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0,75 |
| 33 | Spartans | 4 | 25 | 4 | 9 | -5 | 3 | 0,75 |
| 34 | Linlithgow Rose | 4 | 25 | 2 | 7 | -5 | 3 | 0,75 |
| 35 | Dumbarton | 4 | 25 | 6 | 13 | -7 | 3 | 0,75 |
| 36 | Cove Rangers | 4 | 25 | 3 | 13 | -10 | 3 | 0,75 |
| 37 | Forfar Athletic | 4 | 25 | 3 | 15 | -12 | 3 | 0,75 |
| 38 | Alloa Athletic | 4 | 0 | 4 | 9 | -5 | 2 | 0,50 |
| 39 | Stranraer | 4 | 0 | 4 | 10 | -6 | 1 | 0,25 |
| 40 | Motherwell | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 41 | Greenock Morton | 4 | 0 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0,00 |
| 42 | Brora Rangers | 4 | 0 | 3 | 11 | -8 | 0 | 0,00 |
| 43 | Elgin City | 4 | 0 | 2 | 12 | -10 | 0 | 0,00 |
| 44 | Brechin City | 4 | 0 | 2 | 13 | -11 | 0 | 0,00 |
| 45 | Annan Athletic | 4 | 0 | 2 | 16 | -14 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 96%  100%  Mais de 1,5 gols 89%  100%  Mais de 2,5 gols 75%  50%  Mais de 3,5 gols 55%  33%  Mais de 4,5 gols 39%  33%  Ambos marcam 50%  67%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Aberdeen e Kelty Hearts jogaram em 25/07/2026 pela Scottish League Cup e o placar final foi 3 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/128/escocia-league-cup) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/128/escocia-league-cup/fixtures) [Estatísticas de Aberdeen→ ](https://footymaxai.com/team/25/aberdeen-fc/statistics) [Estatísticas de Kelty Hearts→ ](https://footymaxai.com/team/11001/kelty-hearts-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Aberdeen x Kelty Hearts?

Aberdeen e Kelty Hearts jogaram em 25/07/2026 pela Scottish League Cup e o placar final foi 3 x 0.

### Quem marcou os gols de Aberdeen x Kelty Hearts?

Gols: Gol 2' (Aberdeen); Gol 27' (Aberdeen); Gol 51' (Aberdeen).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Aberdeen x Kelty Hearts?

No intervalo o placar era Aberdeen 2 x 0 Kelty Hearts.

### Quantos cartões teve Aberdeen x Kelty Hearts?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Aberdeen 0/0, Kelty Hearts 2/0).

### Quantos escanteios teve Aberdeen x Kelty Hearts?

Foram 14 escanteios (Aberdeen 14, Kelty Hearts 0).

### Qual foi o xG de Aberdeen x Kelty Hearts?

O xG foi 2,21 para Aberdeen e 0,23 para Kelty Hearts.
