Montrose 1 x 0 Dundee United
Montrose 1 - 0 Dundee United no Scottish League Cup em 14 julho 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Montrose faz 1,50 pontos por jogo em casa e Dundee United 1,50 fora.
- Montrose sofre 100% mais gols por jogo que Dundee United nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 39% | |
| Ambos marcam | 0% | 39% | |
| Média de gols | 0,50 | 3,10 | |
| Média de escanteios | 12,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 1,0 | 2,6 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Montrose
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,25 | 1,50 | 3,00 |
| % de vitórias | 75% | 50% | 100% |
| Média de gols no jogo | 1,75 | 1,50 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 0,50 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,00 | 0,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 50% | 100% |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 0% |
| xG a favor (média) | 0,86 | 0,74 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,69 | 0,89 |
Dundee United
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,80 | 2,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 60% | 67% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,60 | 3,67 | 1,00 |
| Gols marcados (média) | 1,60 | 2,33 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,33 | 0,50 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 67% | 50% |
| Jogos sem marcar | 40% | 33% | 50% |
| xG a favor (média) | 2,15 | 2,06 | 2,29 |
| xG contra (média) | 0,74 | 0,98 | 0,37 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs Spartans | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Arbroath | 2 - 0 |
| V | @ Stirling Albion | 2 - 0 |
| V | vs Dundee United | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,25
| D | vs Spartans | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Dundee United | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| V | @ Arbroath | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Stirling Albion | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | vs Celtic | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Spartans | 4 - 0 |
| V | vs Arbroath | 3 - 0 |
| D | @ Montrose | 0 - 1 |
| V | @ Stirling Albion | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Celtic | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Spartans | 4 - 0 |
| V | vs Arbroath | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Montrose | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Stirling Albion | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,50 | 0,50 | 1,25 | 1,60 |
| Marcou +0,5 | 50% | 50% | 75% | 60% |
| Marcou +1,5 | 0% | 0% | 50% | 40% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 40% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 25% | 40% |
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 0,50 | 0,50 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 50% | 25% | 40% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 0% | 25% | 20% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 75% | 60% |
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,00 | 1,25 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,50 | 0,25 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 50% | 100% | 25% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 75% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,50 | 0,00 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,00 | 0,25 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 100% | 50% | 100% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 100% | 75% | 80% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 0% | 75% | 60% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 60% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 0% | 40% | 39% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 22% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% | 39% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 50% | 100% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 50% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 50% | 25% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 60% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 100% | 25% | 40% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 100% | 100% | 40% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 100% | 60% | 61% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 78% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 15,0 | 15,5 | 12,8 | 14,6 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 12,0 | 6,0 | 10,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 9,0 | 3,5 | 6,8 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 100% | 25% | 80% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 100% | 75% | 100% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 80% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 50% | 100% | 25% | 60% | 21% |
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,0 | 7,0 | 7,5 | 6,6 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 80% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 50% | 20% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 8,0 | 8,5 | 5,3 | 8,0 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 50% | 100% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 80% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 100% | 25% | 80% | – |
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 100% | 75% | 100% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 50% | 75% | 60% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 50% | 75% | 60% |
| Contra: mais de 4,5 | 100% | 50% | 75% | 40% |
| Contra: mais de 5,5 | 100% | 50% | 75% | 40% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 1,50 | 1,50 | 2,25 | 2,40 | 2,57 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,75 | 1,60 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,50 | 1,50 | 0,80 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 25% | 40% | 47% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 25% | 20% | 23% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 12% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 2% |
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 50% | 100% | 50% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 0% | 25% | 40% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 50% | 100% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 0% | 50% | 0% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 0,50 | 0,75 | 0,60 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,50 | 0,00 | 0,60 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,00 | 0,75 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 50% | 0% | 60% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% | 100% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 0% | 25% | 0% |
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,50 | 1,00 | 1,50 | 1,80 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,50 | 0,75 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,50 | 0,75 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 50% | 50% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% | 75% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 50% | 25% | 80% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 0,50 | 2,25 | 1,40 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 75% | 40% |
| Empatando no intervalo | 0% | 50% | 0% | 20% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 50% | 25% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,50 | 2,00 | 0,75 | 2,00 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 50% | 0% | 60% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 50% | 75% | 20% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 0% | 25% | 20% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 5,5 | 19,0 | 5,8 | 17,4 |
| Chutes no alvo | 2,5 | 6,0 | 3,3 | 5,6 |
| Chutes para fora | 3,0 | 13,0 | 2,5 | 11,8 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 3% | 22% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 11,0 | 38,0 | 4,6 | 10,9 |
| Posse de bola | 42% | 70% | 44% | 62% |
| Ataques por jogo | 60,0 | 107,0 | 62,8 | 107,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 29,0 | 93,5 | 36,3 | 92,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 3,5 | 3,0 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 8,0 | 12,0 | 11,0 | 11,8 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 100% | 0% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 100% | 0% | 60% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 100% | 0% | 60% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 100% | 50% | 80% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 100% | 25% | 80% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 50% | 0% | 60% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 50% | 75% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 50% | 50% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 50% | 0% | 20% |
Faltas e laterais
| Montrose Em casa | Dundee United Fora | Montrose Geral | Dundee United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 0,0 | – | 0,0 | 0,0 |
| Laterais no jogo (média) | 1,0 | – | 1,0 | 1,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 12,0 | 5,5 | 11,5 | 5,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 22,5 | 23,0 | 19,5 | 22,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Montrose x Dundee United?
Montrose e Dundee United jogaram em 14/07/2026 pela Scottish League Cup e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Montrose x Dundee United?
Gols: Gol 36' (Montrose).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Montrose x Dundee United?
No intervalo o placar era Montrose 1 x 0 Dundee United.
Quantos cartões teve Montrose x Dundee United?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Montrose 1/0, Dundee United 1/0).
Quantos escanteios teve Montrose x Dundee United?
Foram 18 escanteios (Montrose 6, Dundee United 12).
Qual foi o xG de Montrose x Dundee United?
O xG foi 0,36 para Montrose e 2,11 para Dundee United.