---
title: "Albacete Balompié 1 x 1 Almeria - Segunda División | 27/02/2026 | FootyMax AI"
description: "Albacete Balompié 1 x 1 Almeria (Segunda División) - 27/02/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/segunda-division-espanha/albacete-balompie-vs-almeria/9620/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:00:41-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Albacete Balompié 1 x 1 Almeria

[Segunda División](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) · Espanha · Rodada 28

[Albacete Balompié](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics) 12º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Almeria](https://footymaxai.com/team/296/ud-almeria/statistics) 2º na tabela

Albacete Balompié 1 - 1 Almeria no Segunda División em 27 fevereiro 2026. Forma recente: Albacete Balompié V V D E D, Almeria D V V V V.

27/02/2026 · 16:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

41'

Iddrisu Baba *⇄*Substituição · sai: Stefan Dzodic

José Sánchez Martínez Cartão amarelo

45'

45+2'

Léo Baptistão Cartão amarelo

Federico Bonini Gol

55'

Antonio Pacheco Ruiz *⇄*Substituição · sai: Javier Villar del Fraile

57'

65'

Jon Morcillo *⇄*Substituição · sai: Léo Baptistão

65'

Thalys Henrique Gomes de Araújo *⇄*Substituição · sai: Arnau Puigmal

65'

Serge Patrick Njoh Soko *⇄*Substituição · sai: Miguel De La Fuente Escudero

Lluis López Mármol *⇄*Substituição · sai: Antonio Puertas

68'

Víctor San Bartolomé Prieto *⇄*Substituição · sai: Víctor Valverde da Silva

69'

Samuel Obeng Gyabaa *⇄*Substituição · sai: Jefté Betancor

69'

78'

Nicolás Melamed Ribaudo *⇄*Substituição · sai: Gui Guedes

Alejandro Meléndez Ruiz *⇄*Substituição · sai: Martín Fernández

80'

90+5'

Sergio Arribas Gol · assistência: Jon Morcillo

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Albacete Balompié* *Almeria

Posse de bola

**34%**

**66%**

Chutes

**11**

**19**

Chutes no alvo

**5**

**5**

Escanteios

**5**

**7**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,31**

**1,95**

Chutes para fora

**6**

**14**

Faltas

**6**

**5**

Impedimentos

**3**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Albacete Balompié faz 1,48 pontos por jogo em casa e Almeria 1,27 fora.
- Albacete Balompié marca 5% mais gols por jogo que Almeria nesses locais.
- Albacete Balompié sofre 2% menos gols por jogo que Almeria nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 13 jogos entre os dois times

3

Albacete Balompié vence

4

Empates

6

Almeria vence

Mais de 1,5 gols 85%

Mais de 2,5 gols 54%

Mais de 3,5 gols 15%

Ambos marcam 54%

Sem sofrer gols: Albacete Balompié 15%

Sem sofrer gols: Almeria 31%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/08/2025 | Almeria | 4 - 4 | Albacete Balompié |
| 26/01/2025 | Albacete Balompié | 2 - 1 | Almeria |
| 24/10/2024 | Almeria | 3 - 1 | Albacete Balompié |
| 15/05/2021 | Almeria | 1 - 1 | Albacete Balompié |
| 23/11/2020 | Albacete Balompié | 1 - 2 | Almeria |
| 14/06/2020 | Albacete Balompié | 0 - 1 | Almeria |
| 17/08/2019 | Almeria | 3 - 0 | Albacete Balompié |
| 08/06/2019 | Almeria | 3 - 0 | Albacete Balompié |
| 21/10/2018 | Albacete Balompié | 1 - 1 | Almeria |
| 15/04/2018 | Almeria | 1 - 1 | Albacete Balompié |

Média de gols nos confrontos: 2,85

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 54% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 35% |  | 27% |
| Ambos marcam | 62% |  | 56% |
| Média de gols | 2,73 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 8,6 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 4,8 |  | 5,6 |
| Escanteios +8,5 | 54% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 35% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 54% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Albacete Balompié vs Almería – Betting analysis (2025/2026, Gameweek 28, Estadio Carlos Belmonte)

Odds snapshot: Albacete 2.51, Draw 3.46, Almería 2.82. BTTS Yes 1.62. Double Chance: Albacete W/D 1.30, Almería W/D 1.53.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Albacete Balompié ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics) 12º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **D**  1,40 pts/jogo

Em casa **D** **V** **D** **V** **V**  1,48 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **V** **D**  1,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,48 | 1,33 |
| % de vitórias | 38% | 43% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,64 | 2,95 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,43 | 1,24 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,52 | 1,10 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 24% | 43% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,55 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,39 | 1,68 |

[Almeria ](https://footymaxai.com/team/296/ud-almeria/statistics) 2º na tabela

Geral **D** **D** **V** **E** **V**  1,77 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **V** **V**  2,27 pts/jogo

Fora **D** **V** **E** **D** **E**  1,27 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,77 | 2,27 | 1,27 |
| % de vitórias | 52% | 73% | 32% |
| Média de gols no jogo | 3,43 | 3,95 | 2,91 |
| Gols marcados (média) | 1,93 | 2,50 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,45 | 1,55 |
| Ambos marcam | 73% | 77% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 23% | 18% |
| Jogos sem marcar | 11% | 5% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 1,91 | 1,48 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,34 | 1,62 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,48** Pontos por jogo

**1,27**

Albacete Balompié está 17% melhor

---

Albacete Balompié Últimos 5 jogos

| **D** | @ Ceuta | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Real Sociedad II | 3 - 1 |
| **V** | @ Córdoba | 2 - 1 |
| **V** | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| **V** | @ FC Andorra | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

Almeria Últimos 5 jogos

| **V** | vs CD Castellón | 3 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| **V** | vs Real Valladolid | 1 - 0 |
| **D** | @ Sporting Gijón | 1 - 3 |
| **D** | vs Las Palmas | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Albacete Balompié Almeria

**1,43** Gols marcados por jogo

**1,36**

**1,52** Gols sofridos por jogo

**1,55**

---

|  | Albacete Balompié Em casa | Almeria Fora | Albacete Balompié Geral | Almeria Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,43 | 1,36 | 1,33 | 1,93 |
| Marcou +0,5 | 86% | 82% | 79% | 89% |
| Marcou +1,5 | 43% | 36% | 33% | 55% |
| Marcou +2,5 | 10% | 14% | 12% | 34% |
| Marcou +3,5 | 5% | 5% | 10% | 14% |
| Jogos sem marcar | 14% | 18% | 21% | 11% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Albacete Balompié Em casa | Almeria Fora | Albacete Balompié Geral | Almeria Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 88% | 95% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 82% | 69% | 84% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 55% | 50% | 70% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 36% | 29% | 43% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 14% | 17% | 30% | 14% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 67% | 68% | 57% | 73% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 18% | 17% | 36% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 27% | 14% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 23% | 26% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 50% | 45% | 64% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Albacete Balompié Em casa | Almeria Fora | Albacete Balompié Geral | Almeria Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 8,8 | 10,7 | 9,4 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 3,6 | 5,1 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 5,2 | 5,6 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 52% | 32% | 38% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 73% | 90% | 75% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 64% | 79% | 66% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 55% | 69% | 56% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 45% | 62% | 50% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 32% | 48% | 39% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 43% | 23% | 38% | 30% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 14% | 24% | 16% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Albacete Balompié marca?

Jogos em que marcou 86%

Jogos do Almeria sem sofrer gols 18%

Chance alta

Almeria marca?

Jogos em que marcou 82%

Jogos do Albacete Balompié sem sofrer gols 24%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Albacete Balompié Em casa | Almeria Fora | Albacete Balompié Geral | Almeria Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,81 | 6,09 | 4,74 | 5,75 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 1,95 | 3,18 | 2,26 | 2,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,86 | 2,91 | 2,48 | 2,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 91% | 83% | 93% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 77% | 71% | 82% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 38% | 68% | 50% | 66% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 14% | 59% | 28% | 50% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 5% | 45% | 14% | 36% | 32% |

## Cartões por tempo

|  | Albacete Balompié Em casa | Almeria Fora | Albacete Balompié Geral | Almeria Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,05 | 2,36 | 1,34 | 2,11 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 1,55 | 0,63 | 1,18 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,82 | 0,71 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 35% | 91% | 41% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 23% | 61% | 32% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 59% | 34% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 18% | 5% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 14% | 5% | 23% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Albacete Balompié Em casa | Almeria Fora | Albacete Balompié Geral | Almeria Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,24 | 1,27 | 1,19 | 1,52 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 27% | 26% | 34% |
| Empatando no intervalo | 38% | 45% | 40% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 27% | 33% | 16% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 1,14 | 1,50 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 23% | 38% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 45% | 36% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 32% | 26% | 30% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Albacete Balompié Almeria

**67%** Marca primeiro

**45%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Albacete Balompié Em casa | Almeria Fora | Albacete Balompié Geral | Almeria Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 13,7 | 13,1 | 15,4 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 4,7 | 4,4 | 5,6 |
| Chutes para fora | 10,0 | 9,0 | 8,7 | 9,8 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 10% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 10,0 | 9,8 | 8,0 |
| Posse de bola | 42% | 52% | 42% | 53% |
| Ataques por jogo | 90,2 | 87,0 | 87,5 | 91,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,7 | 39,6 | 42,3 | 45,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 4,7 | 3,4 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 10,2 | 13,0 | 10,8 | 13,7 |
| Jogos empatados | 19% | 32% | 26% | 20% |

## Faltas e laterais

|  | Albacete Balompié Em casa | Almeria Fora | Albacete Balompié Geral | Almeria Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,1 | 13,6 | 10,6 | 12,7 |
| Faltas no jogo (média) | 19,4 | 26,7 | 21,8 | 26,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 24,6 | 20,1 | 23,0 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 45,2 | 40,6 | 43,7 | 38,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,6 | 8,1 | 8,3 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 16,3 | 16,8 | 16,0 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Albacete Balompié ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics)

Goleiro

[ 13 Raúl Lizoáin Cruz ](https://footymaxai.com/players/10674/raul-lizoain-cruz)

Defensor

[ 2 Lorenzo Aguado Herrera ](https://footymaxai.com/players/790070/lorenzo-aguado-herrera) [ 3 Jonathan Gomez ](https://footymaxai.com/players/568462/jonathan-gomez) [ 23 José Sánchez Martínez ](https://footymaxai.com/players/790430/jose-sanchez-martinez) [ 24 Jesús Vallejo ](https://footymaxai.com/players/1177/jesus-vallejo)

Meio-campista

[ 8 Martín Fernández ](https://footymaxai.com/players/201481/martin-fernandez) [ 18 Javier Villar del Fraile ](https://footymaxai.com/players/740382/javier-villar-del-fraile)

Atacante

[ 7 Antonio Puertas ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ 10 Jefté Betancor ](https://footymaxai.com/players/10987/jefte-betancor) [ 11 Víctor Valverde da Silva ](https://footymaxai.com/players/761605/victor-valverde-da-silva) [ 19 Alex Rubio Roldan ](https://footymaxai.com/players/714162/alex-rubio-roldan)

Banco de Reservas

[ 4 Agustín Medina Delgado ](https://footymaxai.com/players/12102/agustin-medina-delgado) [ 5 Javier Moreno Arrones Gil ](https://footymaxai.com/players/196338/javier-moreno-arrones-gil) [ 6 Antonio Pacheco Ruiz ](https://footymaxai.com/players/573759/antonio-pacheco-ruiz) [ 14 Víctor San Bartolomé Prieto ](https://footymaxai.com/players/129690/victor-san-bartolome-prieto) [ 16 José Carlos Lazo ](https://footymaxai.com/players/10826/jose-carlos-lazo) [ 17 Alejandro Meléndez Ruiz ](https://footymaxai.com/players/129206/alejandro-melendez-ruiz) [ 20 Samuel Obeng Gyabaa ](https://footymaxai.com/players/190100/samuel-obeng-gyabaa) [ 22 Lluis López Mármol ](https://footymaxai.com/players/11014/lluis-lopez-marmol) [ 30 Mario Ramos Fernández ](https://footymaxai.com/players/697430/mario-ramos-fernandez)

[Almeria ](https://footymaxai.com/team/296/ud-almeria/statistics)

Goleiro

[ 1 Andrés Fernández ](https://footymaxai.com/players/2890/andres-fernandez)

Defensor

[ 4 Nélson Monte ](https://footymaxai.com/players/5229/nelson-monte) [ 16 Marcos Luna Marcos Ruiz ](https://footymaxai.com/players/862627/marcos-luna-marcos-ruiz) [ 18 Federico Bonini ](https://footymaxai.com/players/194935/federico-bonini) [ 20 Alex Centelles ](https://footymaxai.com/players/129328/alex-centelles)

Meio-campista

[ 8 Gui Guedes ](https://footymaxai.com/players/732624/gui-guedes) [ 11 Sergio Arribas ](https://footymaxai.com/players/636996/sergio-arribas) [ 29 Stefan Dzodic ](https://footymaxai.com/players/894750/stefan-dzodic)

Atacante

[ 2 Arnau Puigmal ](https://footymaxai.com/players/120491/arnau-puigmal) [ 12 Léo Baptistão ](https://footymaxai.com/players/467014/leo-baptistao) [ 24 Miguel De La Fuente Escudero ](https://footymaxai.com/players/129065/miguel-de-la-fuente-escudero)

Banco de Reservas

[ 5 Rodrigo Ely ](https://footymaxai.com/players/10814/rodrigo-ely) [ 7 Jon Morcillo ](https://footymaxai.com/players/185695/jon-morcillo) [ 9 Thalys Henrique Gomes de Araújo ](https://footymaxai.com/players/834310/thalys-henrique-gomes-de-araujo) [ 10 Nicolás Melamed Ribaudo ](https://footymaxai.com/players/917393/nicolas-melamed-ribaudo) [ 13 Fernando Martínez ](https://footymaxai.com/players/11675/fernando-martinez) [ 14 Iddrisu Baba ](https://footymaxai.com/players/129662/iddrisu-baba) [ 17 Dion Lopy ](https://footymaxai.com/players/205017/dion-lopy) [ 19 Serge Patrick Njoh Soko ](https://footymaxai.com/players/51672/serge-patrick-njoh-soko) [ 21 Chumi Movilla ](https://footymaxai.com/players/139708/chumi-movilla) [ 22 Daijiro Chirino ](https://footymaxai.com/players/704428/daijiro-chirino) [ 31 Bruno Iribarne ](https://footymaxai.com/players/840022/bruno-iribarne)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Albacete Balompié ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics)

Artilheiros

[ Jefté Betancor  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/10987/jefte-betancor) [ Antonio Puertas  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ Jon Morcillo  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/185695/jon-morcillo) [ Agustín Medina Delgado  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/12102/agustin-medina-delgado) [ Alex Rubio Roldan  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/714162/alex-rubio-roldan)

Mais cartões

[ Antonio Puertas  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ Jonathan Gomez  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/568462/jonathan-gomez) [ Lorenzo Aguado Herrera  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/790070/lorenzo-aguado-herrera) [ Francisco Gámez López  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/129104/francisco-gamez-lopez) [ Antonio Pacheco Ruiz  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/573759/antonio-pacheco-ruiz)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jon García Herrero  · Defensor  0,58 ](https://footymaxai.com/players/11976/jon-garcia-herrero) [ Martín Fernández  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/201481/martin-fernandez) [ Lorenzo Aguado Herrera  · Defensor  0,42 ](https://footymaxai.com/players/790070/lorenzo-aguado-herrera) [ Antonio Puertas  · Atacante  0,37 ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ José Carlos Lazo  · Atacante  0,35 ](https://footymaxai.com/players/10826/jose-carlos-lazo)

[Almeria ](https://footymaxai.com/team/296/ud-almeria/statistics)

Artilheiros

[ Sergio Arribas  · Meio-campista  26 ](https://footymaxai.com/players/636996/sergio-arribas) [ Adrián Embarba  · Atacante  16 ](https://footymaxai.com/players/10938/adrian-embarba) [ Léo Baptistão  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/467014/leo-baptistao) [ Alejandro José Muñoz Miguel  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/10835/alejandro-jose-munoz-miguel) [ Daijiro Chirino  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/704428/daijiro-chirino)

Mais cartões

[ Dion Lopy  · Meio-campista  15 ](https://footymaxai.com/players/205017/dion-lopy) [ Alejandro José Muñoz Miguel  · Defensor  14 ](https://footymaxai.com/players/10835/alejandro-jose-munoz-miguel) [ Daijiro Chirino  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/704428/daijiro-chirino) [ Léo Baptistão  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/467014/leo-baptistao) [ Adrián Embarba  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/10938/adrian-embarba)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Dion Lopy  · Meio-campista  0,63 ](https://footymaxai.com/players/205017/dion-lopy) [ André Horta  · Meio-campista  0,55 ](https://footymaxai.com/players/3046/andre-horta) [ Daijiro Chirino  · Defensor  0,49 ](https://footymaxai.com/players/704428/daijiro-chirino) [ Alejandro José Muñoz Miguel  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/10835/alejandro-jose-munoz-miguel) [ Léo Baptistão  · Atacante  0,39 ](https://footymaxai.com/players/467014/leo-baptistao)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Santander | 42 | 60 | 90 | 61 | +29 | 82 | 1,95 |
| 2 | Almeria | 44 | 52 | 85 | 66 | +19 | 78 | 1,77 |
| 3 | Málaga CF | 44 | 50 | 77 | 53 | +24 | 77 | 1,75 |
| 4 | Deportivo La Coruña | 42 | 52 | 65 | 44 | +21 | 77 | 1,83 |
| 5 | Las Palmas | 44 | 45 | 58 | 42 | +16 | 74 | 1,68 |
| 6 | CD Castellón | 44 | 45 | 73 | 55 | +18 | 73 | 1,66 |
| 7 | Burgos CF | 42 | 48 | 48 | 33 | +15 | 72 | 1,71 |
| 8 | SD Eibar | 42 | 45 | 52 | 40 | +12 | 67 | 1,60 |
| 9 | Sporting Gijón | 42 | 43 | 60 | 54 | +6 | 61 | 1,45 |
| 10 | Córdoba | 42 | 40 | 57 | 61 | -4 | 61 | 1,45 |
| 11 | Ceuta | 42 | 40 | 51 | 63 | -12 | 61 | 1,45 |
| 12 | Albacete Balompié | 42 | 38 | 56 | 55 | +1 | 59 | 1,40 |
| 13 | FC Andorra | 42 | 38 | 62 | 54 | +8 | 58 | 1,38 |
| 14 | Granada CF | 42 | 29 | 50 | 56 | -6 | 48 | 1,14 |
| 15 | Real Sociedad II | 42 | 29 | 52 | 61 | -9 | 47 | 1,12 |
| 16 | Leganés | 42 | 26 | 43 | 51 | -8 | 46 | 1,10 |
| 17 | Real Valladolid | 42 | 29 | 44 | 57 | -13 | 46 | 1,10 |
| 18 | Cádiz | 42 | 26 | 41 | 61 | -20 | 43 | 1,02 |
| 19 | Mirandés | 42 | 24 | 47 | 69 | -22 | 40 | 0,95 |
| 20 | SD Huesca | 42 | 21 | 41 | 63 | -22 | 38 | 0,90 |
| 21 | Cultural y Deportiva Leonesa | 42 | 21 | 39 | 68 | -29 | 37 | 0,88 |
| 22 | Real Zaragoza | 42 | 19 | 35 | 59 | -24 | 36 | 0,86 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  96%  Mais de 1,5 gols 75%  77%  Mais de 2,5 gols 52%  54%  Mais de 3,5 gols 30%  35%  Mais de 4,5 gols 16%  12%  Ambos marcam 56%  62%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Albacete Balompié has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Albacete Balompié has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Albacete Balompié has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 3 games.
- Almería's defence will have to be at their best today if they're to stop Albacete Balompié from scoring. The home side has scored in the last 5 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- Just 2 of the last 5 games for Albacete Balompié has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 14/27 games for Albacete Balompié this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Free Vidio beIN Sports Connect New Zealand TV 2 Play matchtv.ru Sportbox.ru StarHub TV+ Megogo S Sport Movistar Futbol Sky+ FanCode DAZN Portugal

## Análise do confronto

Albacete Balompié e Almeria jogaram em 27/02/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division/fixtures) [Estatísticas de Albacete Balompié→ ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics) [Estatísticas de Almeria→ ](https://footymaxai.com/team/296/ud-almeria/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Albacete Balompié x Almeria?

Albacete Balompié e Almeria jogaram em 27/02/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Albacete Balompié x Almeria?

Gols: Federico Bonini 55' (Albacete Balompié); Sergio Arribas 90+5' (Almeria).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Albacete Balompié x Almeria?

No intervalo o placar era Albacete Balompié 0 x 0 Almeria.

### Quantos cartões teve Albacete Balompié x Almeria?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Albacete Balompié 1/0, Almeria 1/0).

### Quantos escanteios teve Albacete Balompié x Almeria?

Foram 12 escanteios (Albacete Balompié 5, Almeria 7).

### Qual foi o xG de Albacete Balompié x Almeria?

O xG foi 1,31 para Albacete Balompié e 1,95 para Almeria.
