Albacete Balompié 4 x 1 Granada CF
Albacete Balompié 4 - 1 Granada CF no Segunda División em 19 abril 2026. Forma recente: Albacete Balompié V E E D D, Granada CF V V D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Albacete Balompié faz 1,48 pontos por jogo em casa e Granada CF 1,05 fora.
- Albacete Balompié marca 36% mais gols por jogo que Granada CF nesses locais.
- Albacete Balompié sofre 3% mais gols por jogo que Granada CF nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 56%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/12/2025 | Granada CF | 1 - 1 | Albacete Balompié |
| 13/04/2025 | Albacete Balompié | 0 - 2 | Granada CF |
| 15/08/2024 | Granada CF | 1 - 2 | Albacete Balompié |
| 18/03/2023 | Albacete Balompié | 1 - 2 | Granada CF |
| 18/11/2022 | Granada CF | 4 - 0 | Albacete Balompié |
| 20/05/2019 | Albacete Balompié | 0 - 1 | Granada CF |
| 04/01/2019 | Granada CF | 1 - 1 | Albacete Balompié |
| 14/01/2018 | Albacete Balompié | 2 - 1 | Granada CF |
| 20/08/2017 | Granada CF | 0 - 0 | Albacete Balompié |
| 11/02/2011 | Granada CF | 3 - 0 | Albacete Balompié |
Média de gols nos confrontos: 2,36
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 27% | |
| Ambos marcam | 56% | 56% | |
| Média de gols | 2,62 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 8,6 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,9 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 53% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 56% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Estadio Carlos Belmonte hosts a late-season clash in GW36, where Albacete Balompié aim to steady the ship against a Granada CF side whose away numbers have been modest all season. The match sits in a space where xG tells a tale of two teams that can both threaten, but neither can be trusted to run away with it.
xG per match: Albacete 1.46, Granada 1.17. Combined, around 2.63 per meeting, so you’re not hunting a goal-free grind.
Away form (Granada): win% away 29%, xG away 1.17. Home advantage swings toward the hosts; Albacete’s home record shows a tilt in their favour (35% win rate at home).
BTTS: 56% overall tendency between these teams; Yes priced. First half BTTS is notably low (18%), so expect goals to arrive after the break rather than early.
Over/Under: Under 2.5 goals sits, in line with the 53% historical under-2.5 rate for these sides; Over 2.5 is 2.07, a plausible alternative if the match opens up late.
Corners: teams typically in the neighborhood of 8 corners per match; Over 7.5 cornersand Over 8.5are solid structural bets.
Predictions: A tight 1-1 is credible given the balance and the second-half goal tendency. Albacete’s home edge supports a slight nudge for a home-drawn outcome, but Granada’s away profile keeps the door ajar for a late chance at a result.
Market angles to consider:
- Double Chance: Albacete Win or Draw 1.33
- BTTS: Yes 1.83
- Under 2.5 Goals 1.70
- Corners: Over 7.5 1.25
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Albacete Balompié
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,48 | 1,33 |
| % de vitórias | 38% | 43% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,64 | 2,95 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,43 | 1,24 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,52 | 1,10 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 24% | 43% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,55 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,39 | 1,68 |
Granada CF
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,24 | 1,05 |
| % de vitórias | 29% | 29% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,52 | 2,52 | 2,52 |
| Gols marcados (média) | 1,19 | 1,33 | 1,05 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,19 | 1,48 |
| Ambos marcam | 52% | 57% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 29% | 29% |
| Jogos sem marcar | 31% | 33% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,43 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,17 | 1,48 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Albacete Balompié está 41% melhor
| D | @ Ceuta | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Real Sociedad II | 3 - 1 |
| V | @ Córdoba | 2 - 1 |
| V | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| V | @ FC Andorra | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Real Sociedad II | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| D | vs SD Eibar | 0 - 3 |
| V | vs Granada CF | 4 - 1 |
| D | vs Burgos CF | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Ceuta | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Córdoba | 2 - 1 |
| V | @ FC Andorra | 1 - 0 |
| D | @ Leganés | 1 - 2 |
| E | @ Mirandés | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Sporting Gijón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Mirandés | 1 - 3 |
| D | vs Burgos CF | 0 - 1 |
| D | @ Córdoba | 0 - 1 |
| V | @ Real Zaragoza | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Sporting Gijón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Burgos CF | 0 - 1 |
| D | vs Almeria | 2 - 4 |
| V | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 0 |
| V | vs SD Huesca | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Mirandés | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Córdoba | 0 - 1 |
| V | @ Real Zaragoza | 1 - 0 |
| D | @ Albacete Balompié | 1 - 4 |
| D | @ CD Castellón | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,43 | 1,05 | 1,33 | 1,19 |
| Marcou +0,5 | 86% | 71% | 79% | 69% |
| Marcou +1,5 | 43% | 33% | 33% | 28% |
| Marcou +2,5 | 10% | 0% | 12% | 10% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 10% | 7% |
| Jogos sem marcar | 14% | 29% | 21% | 31% |
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,52 | 1,48 | 1,31 | 1,33 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 71% | 67% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 38% | 48% | 36% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 33% | 24% | 24% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 5% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 29% | 33% | 29% |
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,52 | 0,52 | 0,48 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,67 | 0,57 | 0,62 |
| Jogos sem marcar | 57% | 52% | 62% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 57% | 60% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,90 | 0,52 | 0,86 | 0,45 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,81 | 0,74 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 33% | 52% | 38% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 43% | 55% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 88% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 67% | 69% | 64% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 48% | 50% | 43% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 29% | 29% | 29% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 14% | 17% | 17% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 48% | 57% | 52% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 5% | 17% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 14% | 14% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 28% | 26% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 43% | 45% | 40% | – |
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 71% | 67% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 33% | 31% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 14% | 5% | 17% |
| Ambos marcam | 14% | 19% | 12% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 90% | 76% | 81% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 62% | 48% | 45% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 10% | 17% | 10% |
| Ambos marcam | 38% | 28% | 26% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 10% | 5% | 10% |
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 5% | 12% | 12% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 33% | 31% | 36% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 52% | 50% | 57% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 62% | 71% | 71% | 71% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 81% | 86% | 83% | 83% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 9,3 | 10,7 | 9,2 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 3,7 | 5,1 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 5,6 | 5,6 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 52% | 19% | 38% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 86% | 90% | 88% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 71% | 79% | 67% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 56% | 69% | 48% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 48% | 62% | 40% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 33% | 48% | 33% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 43% | 24% | 38% | 24% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 14% | 24% | 14% | 16% |
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,2 | 5,1 | 4,1 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 48% | 52% | 43% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 28% | 36% | 19% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 33% | 33% | 31% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 5,0 | 5,5 | 5,1 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 52% | 62% | 56% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 19% | 45% | 31% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 48% | 62% | 50% | 62% | – |
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 90% | 67% | 88% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 52% | 71% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 33% | 56% | 48% |
| A favor: mais de 5,5 | 48% | 19% | 38% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 76% | 95% | 83% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 76% | 76% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 67% | 64% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 38% | 48% | 45% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,81 | 5,67 | 4,74 | 5,52 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 1,95 | 3,14 | 2,26 | 2,88 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,86 | 2,52 | 2,48 | 2,64 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 90% | 83% | 90% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 81% | 71% | 79% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 38% | 62% | 50% | 62% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 14% | 43% | 28% | 43% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 5% | 33% | 14% | 33% | 32% |
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 90% | 95% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 52% | 71% | 62% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 67% | 40% | 55% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 14% | 38% | 19% | 31% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 81% | 95% | 90% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 48% | 76% | 60% | 81% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 43% | 50% | 48% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 10% | 24% | 26% | 28% |
Cartões por tempo
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,05 | 1,65 | 1,34 | 1,90 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 1,00 | 0,63 | 1,05 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,65 | 0,71 | 0,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 35% | 70% | 41% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 50% | 61% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 40% | 34% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 10% | 5% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 0% | 5% | 10% |
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,85 | 4,00 | 3,27 | 3,70 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 2,10 | 1,59 | 1,83 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,90 | 1,68 | 1,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 95% | 85% | 93% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 0% | 12% | 3% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 45% | 40% | 44% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 60% | 44% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 90% | 78% | 73% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,24 | 1,19 | 1,19 | 1,31 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 29% | 26% | 29% |
| Empatando no intervalo | 38% | 33% | 40% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 38% | 33% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 1,00 | 1,50 | 0,90 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 19% | 38% | 14% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 43% | 36% | 48% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 38% | 26% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 10,4 | 13,1 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 3,4 | 4,4 | 3,7 |
| Chutes para fora | 10,0 | 7,1 | 8,7 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 10,0 | 9,8 | 10,0 |
| Posse de bola | 42% | 48% | 42% | 50% |
| Ataques por jogo | 90,2 | 87,3 | 87,5 | 87,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,7 | 38,1 | 42,3 | 39,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 4,7 | 3,4 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 10,2 | 13,2 | 10,8 | 12,7 |
| Jogos empatados | 19% | 19% | 26% | 29% |
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 81% | 48% | 71% | 64% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 33% | 56% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 62% | 28% | 48% | 43% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 14% | 40% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 76% | 48% | 64% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 48% | 24% | 40% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 5% | 26% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 90% | 83% | 73% | 92% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 67% | 48% | 66% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 50% | 28% | 50% |
Faltas e laterais
| Albacete Balompié Em casa | Granada CF Fora | Albacete Balompié Geral | Granada CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,1 | 14,9 | 10,6 | 14,9 |
| Faltas no jogo (média) | 19,4 | 28,1 | 21,8 | 27,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,6 | 20,5 | 23,0 | 21,5 |
| Laterais no jogo (média) | 45,2 | 44,5 | 43,7 | 44,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,6 | 8,5 | 8,3 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 15,9 | 16,8 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Albacete Balompié x Granada CF?
Albacete Balompié e Granada CF jogaram em 19/04/2026 pela Segunda División e o placar final foi 4 x 1.
Quem marcou os gols de Albacete Balompié x Granada CF?
Gols: Gol 10' (Albacete Balompié); Gol 15' (Albacete Balompié); Gol 62' (Granada CF); Gol 71' (Albacete Balompié); Gol 79' (Albacete Balompié).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Albacete Balompié x Granada CF?
No intervalo o placar era Albacete Balompié 2 x 0 Granada CF.
Quantos cartões teve Albacete Balompié x Granada CF?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Albacete Balompié 2/0, Granada CF 3/0).
Quantos escanteios teve Albacete Balompié x Granada CF?
Foram 9 escanteios (Albacete Balompié 3, Granada CF 6).