---
title: "Albacete Balompié 0 x 3 SD Eibar - Segunda División | 24/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Albacete Balompié 0 x 3 SD Eibar (Segunda División) - 24/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/segunda-division-espanha/albacete-balompie-vs-sd-eibar/9726/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:00:43-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Albacete Balompié 0 x 3 SD Eibar

[Segunda División](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) · Espanha · Rodada 37

[Albacete Balompié](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics) 12º na tabela

0 - 3

Finalizado

[SD Eibar](https://footymaxai.com/team/279/sd-eibar/statistics) 8º na tabela

Albacete Balompié 0 - 3 SD Eibar no Segunda División em 24 abril 2026. Forma recente: Albacete Balompié E E D D V, SD Eibar V V V E V.

24/04/2026 · 15:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

10'

Gol

12'

Gol

70'

Gol

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

Albacete Balompié* *SD Eibar

Posse de bola

**61%**

**39%**

Chutes

**25**

**11**

Chutes no alvo

**5**

**4**

Escanteios

**10**

**3**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Chutes para fora

**20**

**7**

Faltas

**7**

**6**

Impedimentos

**1**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Albacete Balompié faz 1,48 pontos por jogo em casa e SD Eibar 1,00 fora.
- Albacete Balompié marca 101% mais gols por jogo que SD Eibar nesses locais.
- Albacete Balompié sofre 38% mais gols por jogo que SD Eibar nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 37% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 51%.
- Espere cerca de 8,8 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 7 jogos entre os dois times

2

Albacete Balompié vence

3

Empates

2

SD Eibar vence

Mais de 1,5 gols 86%

Mais de 2,5 gols 43%

Mais de 3,5 gols 29%

Ambos marcam 86%

Sem sofrer gols: Albacete Balompié 0%

Sem sofrer gols: SD Eibar 14%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/11/2025 | SD Eibar | 3 - 2 | Albacete Balompié |
| 18/01/2025 | SD Eibar | 1 - 1 | Albacete Balompié |
| 09/09/2024 | Albacete Balompié | 0 - 1 | SD Eibar |
| 28/04/2024 | Albacete Balompié | 2 - 1 | SD Eibar |
| 12/11/2023 | SD Eibar | 1 - 1 | Albacete Balompié |
| 14/04/2023 | Albacete Balompié | 3 - 1 | SD Eibar |
| 23/10/2022 | SD Eibar | 1 - 1 | Albacete Balompié |

Média de gols nos confrontos: 2,71

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 62% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 37% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 29% |  | 27% |
| Ambos marcam | 51% |  | 56% |
| Média de gols | 2,27 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 8,8 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 4,7 |  | 5,6 |
| Escanteios +8,5 | 69% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 55% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 40% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 23% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Estadio Carlos Belmonte hosts a late-season clash that could hinge on where the game is won or lost in the trenches. Albacete Balompié defend their turf while SD Eibar travel with away constraints in mind. The set of numbers tilts towards a tight, low-scoring affair, but with enough edge for a few decisive moments.

Home advantage matters: Albacete at home shows a 39% win rate with an xG about 1.46 per game. Attacking impact at home is +5, while defensive balance is -13, yielding a modest overall home edge (-4).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Albacete Balompié ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics) 12º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **D**  1,40 pts/jogo

Em casa **D** **V** **D** **V** **V**  1,48 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **V** **D**  1,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,48 | 1,33 |
| % de vitórias | 38% | 43% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,64 | 2,95 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,43 | 1,24 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,52 | 1,10 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 24% | 43% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,55 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,39 | 1,68 |

[SD Eibar ](https://footymaxai.com/team/279/sd-eibar/statistics) 8º na tabela

Geral **D** **V** **D** **V** **D**  1,60 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **D** **V**  2,19 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **D** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 2,19 | 1,00 |
| % de vitórias | 45% | 67% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,19 | 2,57 | 1,81 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,76 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,81 | 1,10 |
| Ambos marcam | 45% | 52% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 48% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 14% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,65 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,18 | 1,50 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,48** Pontos por jogo

**1,00**

Albacete Balompié está 48% melhor

---

Albacete Balompié Últimos 5 jogos

| **D** | @ Ceuta | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Real Sociedad II | 3 - 1 |
| **V** | @ Córdoba | 2 - 1 |
| **V** | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| **V** | @ FC Andorra | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

SD Eibar Últimos 5 jogos

| **D** | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Córdoba | 2 - 0 |
| **D** | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| **V** | @ Mirandés | 1 - 0 |
| **D** | vs Málaga CF | 2 - 4 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Albacete Balompié SD Eibar

**1,43** Gols marcados por jogo

**0,71**

**1,52** Gols sofridos por jogo

**1,10**

---

|  | Albacete Balompié Em casa | SD Eibar Fora | Albacete Balompié Geral | SD Eibar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,43 | 0,71 | 1,33 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 86% | 62% | 79% | 74% |
| Marcou +1,5 | 43% | 5% | 33% | 33% |
| Marcou +2,5 | 10% | 5% | 12% | 17% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem marcar | 14% | 38% | 21% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Albacete Balompié Em casa | SD Eibar Fora | Albacete Balompié Geral | SD Eibar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 86% | 88% | 86% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 48% | 69% | 62% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 33% | 50% | 48% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 14% | 29% | 17% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 0% | 17% | 5% | 14% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 67% | 38% | 57% | 45% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 0% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 14% | 14% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 24% | 26% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 24% | 45% | 36% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Albacete Balompié Em casa | SD Eibar Fora | Albacete Balompié Geral | SD Eibar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 9,8 | 10,7 | 9,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 3,7 | 5,1 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 6,1 | 5,6 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 52% | 28% | 38% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 86% | 90% | 88% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 86% | 79% | 79% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 71% | 69% | 55% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 56% | 62% | 43% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 38% | 48% | 31% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 43% | 28% | 38% | 24% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 19% | 24% | 14% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Albacete Balompié marca?

Jogos em que marcou 86%

Jogos do SD Eibar sem sofrer gols 38%

Chance alta

SD Eibar marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do Albacete Balompié sem sofrer gols 24%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Albacete Balompié Em casa | SD Eibar Fora | Albacete Balompié Geral | SD Eibar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,81 | 4,81 | 4,74 | 5,38 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 1,95 | 2,52 | 2,26 | 2,57 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,86 | 2,29 | 2,48 | 2,81 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 90% | 83% | 90% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 67% | 71% | 79% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 38% | 48% | 50% | 62% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 14% | 38% | 28% | 45% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 5% | 38% | 14% | 40% | 32% |

## Cartões por tempo

|  | Albacete Balompié Em casa | SD Eibar Fora | Albacete Balompié Geral | SD Eibar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,05 | 1,10 | 1,34 | 1,61 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,60 | 0,63 | 0,76 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,50 | 0,71 | 0,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 35% | 45% | 41% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 70% | 61% | 54% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 30% | 34% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 5% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 5% | 5% | 15% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Albacete Balompié Em casa | SD Eibar Fora | Albacete Balompié Geral | SD Eibar Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,24 | 1,24 | 1,19 | 1,40 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 29% | 26% | 33% |
| Empatando no intervalo | 38% | 38% | 40% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 33% | 33% | 26% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 0,95 | 1,50 | 1,43 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 14% | 38% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 52% | 36% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 33% | 26% | 24% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Albacete Balompié SD Eibar

**67%** Marca primeiro

**38%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Albacete Balompié Em casa | SD Eibar Fora | Albacete Balompié Geral | SD Eibar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 8,7 | 13,1 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 2,7 | 4,4 | 4,0 |
| Chutes para fora | 10,0 | 6,0 | 8,7 | 7,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 8% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 12,1 | 9,8 | 9,2 |
| Posse de bola | 42% | 46% | 42% | 49% |
| Ataques por jogo | 90,2 | 89,5 | 87,5 | 95,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,7 | 36,4 | 42,3 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,0 | 3,4 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 10,2 | 12,3 | 10,8 | 13,4 |
| Jogos empatados | 19% | 29% | 26% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | Albacete Balompié Em casa | SD Eibar Fora | Albacete Balompié Geral | SD Eibar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,1 | 12,1 | 10,6 | 11,7 |
| Faltas no jogo (média) | 19,4 | 24,6 | 21,8 | 25,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 24,6 | 18,6 | 23,0 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 45,2 | 40,4 | 43,7 | 40,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,6 | 10,0 | 8,3 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 15,8 | 16,8 | 15,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Albacete Balompié ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics)

Artilheiros

[ Jefté Betancor  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/10987/jefte-betancor) [ Antonio Puertas  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ Jon Morcillo  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/185695/jon-morcillo) [ Agustín Medina Delgado  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/12102/agustin-medina-delgado) [ Alex Rubio Roldan  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/714162/alex-rubio-roldan)

Mais cartões

[ Antonio Puertas  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ Jonathan Gomez  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/568462/jonathan-gomez) [ Lorenzo Aguado Herrera  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/790070/lorenzo-aguado-herrera) [ Francisco Gámez López  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/129104/francisco-gamez-lopez) [ Antonio Pacheco Ruiz  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/573759/antonio-pacheco-ruiz)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jon García Herrero  · Defensor  0,58 ](https://footymaxai.com/players/11976/jon-garcia-herrero) [ Martín Fernández  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/201481/martin-fernandez) [ Lorenzo Aguado Herrera  · Defensor  0,42 ](https://footymaxai.com/players/790070/lorenzo-aguado-herrera) [ Antonio Puertas  · Atacante  0,37 ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ José Carlos Lazo  · Atacante  0,35 ](https://footymaxai.com/players/10826/jose-carlos-lazo)

[SD Eibar ](https://footymaxai.com/team/279/sd-eibar/statistics)

Artilheiros

[ Javier Martón  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/733304/javier-marton) [ José Corpas Serna  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/129128/jose-corpas-serna) [ Jon Bautista Orgilles  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/10732/jon-bautista-orgilles) [ Anaitz Arbilla  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/10718/anaitz-arbilla) [ Peru Nolaskoain  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/129236/peru-nolaskoain)

Mais cartões

[ José Corpas Serna  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/129128/jose-corpas-serna) [ Anaitz Arbilla  · Defensor  11 ](https://footymaxai.com/players/10718/anaitz-arbilla) [ Lander Olaetxea Ibaibarriaga  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/11947/lander-olaetxea-ibaibarriaga) [ Marco Moreno Ojeda  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/631416/marco-moreno-ojeda) [ Leonardo Daniel Ulineia Buta  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/836586/leonardo-daniel-ulineia-buta)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Leonardo Daniel Ulineia Buta  · Defensor  0,58 ](https://footymaxai.com/players/836586/leonardo-daniel-ulineia-buta) [ Lander Olaetxea Ibaibarriaga  · Meio-campista  0,52 ](https://footymaxai.com/players/11947/lander-olaetxea-ibaibarriaga) [ Álvaro Rodríguez Pérez  · Defensor  0,45 ](https://footymaxai.com/players/11807/alvaro-rodriguez-perez) [ José Corpas Serna  · Atacante  0,37 ](https://footymaxai.com/players/129128/jose-corpas-serna) [ Anaitz Arbilla  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/10718/anaitz-arbilla)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Santander | 42 | 60 | 90 | 61 | +29 | 82 | 1,95 |
| 2 | Almeria | 44 | 52 | 85 | 66 | +19 | 78 | 1,77 |
| 3 | Málaga CF | 44 | 50 | 77 | 53 | +24 | 77 | 1,75 |
| 4 | Deportivo La Coruña | 42 | 52 | 65 | 44 | +21 | 77 | 1,83 |
| 5 | Las Palmas | 44 | 45 | 58 | 42 | +16 | 74 | 1,68 |
| 6 | CD Castellón | 44 | 45 | 73 | 55 | +18 | 73 | 1,66 |
| 7 | Burgos CF | 42 | 48 | 48 | 33 | +15 | 72 | 1,71 |
| 8 | SD Eibar | 42 | 45 | 52 | 40 | +12 | 67 | 1,60 |
| 9 | Sporting Gijón | 42 | 43 | 60 | 54 | +6 | 61 | 1,45 |
| 10 | Córdoba | 42 | 40 | 57 | 61 | -4 | 61 | 1,45 |
| 11 | Ceuta | 42 | 40 | 51 | 63 | -12 | 61 | 1,45 |
| 12 | Albacete Balompié | 42 | 38 | 56 | 55 | +1 | 59 | 1,40 |
| 13 | FC Andorra | 42 | 38 | 62 | 54 | +8 | 58 | 1,38 |
| 14 | Granada CF | 42 | 29 | 50 | 56 | -6 | 48 | 1,14 |
| 15 | Real Sociedad II | 42 | 29 | 52 | 61 | -9 | 47 | 1,12 |
| 16 | Leganés | 42 | 26 | 43 | 51 | -8 | 46 | 1,10 |
| 17 | Real Valladolid | 42 | 29 | 44 | 57 | -13 | 46 | 1,10 |
| 18 | Cádiz | 42 | 26 | 41 | 61 | -20 | 43 | 1,02 |
| 19 | Mirandés | 42 | 24 | 47 | 69 | -22 | 40 | 0,95 |
| 20 | SD Huesca | 42 | 21 | 41 | 63 | -22 | 38 | 0,90 |
| 21 | Cultural y Deportiva Leonesa | 42 | 21 | 39 | 68 | -29 | 37 | 0,88 |
| 22 | Real Zaragoza | 42 | 19 | 35 | 59 | -24 | 36 | 0,86 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 87%  88%  Mais de 1,5 gols 67%  62%  Mais de 2,5 gols 43%  37%  Mais de 3,5 gols 24%  29%  Mais de 4,5 gols 11%  11%  Ambos marcam 49%  51%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Albacete Balompié has picked up 5 points from the last 5 games, both home and away. That's 1 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 5 of those games. Albacete Balompié has scored 9 times in the last 5 fixtures.
- SD Eibar's defence will have to be at their best today if they're to stop Albacete Balompié from scoring. The home side has scored in the last 10 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 7 games for Albacete Balompié ending with 2 goals or more being scored.
- The last 5 games for Albacete Balompié has each seen both teams scoring. Will they improve their defence, or will we see more of the same here? This season Albacete Balompié has seen a total of 21/36 fixtures end with both teams scoring. That's 58% of all matches played.
- It's likely that Albacete Balompié will score today, as they have netted in the last 7 games coming into this one and have scored 9 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Free S Sport Movistar Futbol DAZN Japan Sky+ TSN+ StarTimes App Startimes World Football Sky Sports Mexico MTV Urheilu 1 MTV Katsomo MTV Urheilu 2 S Sport 2 LaLiga+ LALIGA TV Hypermotion 2

## Análise do confronto

Albacete Balompié e SD Eibar jogaram em 24/04/2026 pela Segunda División e o placar final foi 0 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division/fixtures) [Estatísticas de Albacete Balompié→ ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics) [Estatísticas de SD Eibar→ ](https://footymaxai.com/team/279/sd-eibar/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Albacete Balompié x SD Eibar?

Albacete Balompié e SD Eibar jogaram em 24/04/2026 pela Segunda División e o placar final foi 0 x 3.

### Quem marcou os gols de Albacete Balompié x SD Eibar?

Gols: Gol 10' (SD Eibar); Gol 12' (SD Eibar); Gol 70' (SD Eibar).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Albacete Balompié x SD Eibar?

No intervalo o placar era Albacete Balompié 0 x 2 SD Eibar.

### Quantos cartões teve Albacete Balompié x SD Eibar?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Albacete Balompié 2/0, SD Eibar 1/0).

### Quantos escanteios teve Albacete Balompié x SD Eibar?

Foram 13 escanteios (Albacete Balompié 10, SD Eibar 3).
