CD Castellón 0 x 1 Albacete Balompié

Segunda División · Espanha · Rodada 10
CD Castellón CD Castellón 6º na tabela
0 - 1
Finalizado
Albacete Balompié Albacete Balompié 12º na tabela

CD Castellón 0 - 1 Albacete Balompié no Segunda División em 19 outubro 2025. Forma recente: CD Castellón E V V V E, Albacete Balompié E V V E E.

19/10/2025 · 11:15 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

5'
Gol

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

CD Castellón Albacete Balompié
Posse de bola
64% 36%
Chutes
22 11
Chutes no alvo
5 8
Escanteios
9 3
Cartões amarelos
4 3
Gols esperados (xG)
2,24 1,61
Chutes para fora
17 3
Faltas
14 18
Impedimentos
0 2
Cartões vermelhos
2 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • CD Castellón faz 2,00 pontos por jogo em casa e Albacete Balompié 1,33 fora.
  • CD Castellón marca 57% mais gols por jogo que Albacete Balompié nesses locais.
  • CD Castellón sofre 7% mais gols por jogo que Albacete Balompié nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 68%.
  • Espere cerca de 11,8 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 68% 71%
Mais de 2,5 gols 55% 50%
Mais de 3,5 gols 45% 27%
Ambos marcam 68% 56%
Média de gols 3,43 2,63
Média de escanteios 11,8 9,4
Média de cartões 5,8 5,6
Escanteios +8,5 78% 57%
Escanteios +9,5 68% 47%
Escanteios +10,5 45% 36%
1º tempo +0,5 gols 68% –
1º tempo +1,5 gols 45% –
2º tempo +0,5 gols 68% –
2º tempo +1,5 gols 55% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

CD Castellón 6º na tabela
Geral EVVED 1,66 pts/jogo
Em casa VDEVE 2,00 pts/jogo
Fora EVEVD 1,32 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,66 2,00 1,32
% de vitórias 45% 59% 32%
Média de gols no jogo 2,91 3,14 2,68
Gols marcados (média) 1,66 1,95 1,36
Gols sofridos (média) 1,25 1,18 1,32
Ambos marcam 64% 68% 59%
Jogos sem sofrer gols 27% 23% 32%
Jogos sem marcar 18% 9% 27%
xG a favor (média) 1,75 1,83 1,67
xG contra (média) 1,14 1,13 1,16
Albacete Balompié 12º na tabela
Geral VVVVD 1,40 pts/jogo
Em casa DVDVV 1,48 pts/jogo
Fora EDVVD 1,33 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,40 1,48 1,33
% de vitórias 38% 43% 33%
Média de gols no jogo 2,64 2,95 2,33
Gols marcados (média) 1,33 1,43 1,24
Gols sofridos (média) 1,31 1,52 1,10
Ambos marcam 57% 67% 48%
Jogos sem sofrer gols 33% 24% 43%
Jogos sem marcar 21% 14% 29%
xG a favor (média) 1,44 1,55 1,33
xG contra (média) 1,53 1,39 1,68

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,00
Pontos por jogo
1,33

CD Castellón está 50% melhor


CD CastellónÚltimos 5 jogos
D @ Almeria 2 - 3
E vs Almeria 1 - 1
V vs SD Eibar 2 - 1
V @ SD Huesca 1 - 0
E vs Cádiz 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

E vs Almeria 1 - 1
V vs SD Eibar 2 - 1
E vs Cádiz 1 - 1
D vs Córdoba 1 - 2
V vs Burgos CF 3 - 1

Pontos por jogo: 1,60

D @ Almeria 2 - 3
V @ SD Huesca 1 - 0
E @ Ceuta 1 - 1
V @ Málaga CF 3 - 2
E @ Mirandés 2 - 2

Pontos por jogo: 1,60

Albacete BalompiéÚltimos 5 jogos
D @ Ceuta 0 - 1
V vs Real Sociedad II 3 - 1
V @ Córdoba 2 - 1
V vs Cultural y Deportiva Leonesa 2 - 1
V @ FC Andorra 1 - 0

Pontos por jogo: 2,40

V vs Real Sociedad II 3 - 1
V vs Cultural y Deportiva Leonesa 2 - 1
D vs SD Eibar 0 - 3
V vs Granada CF 4 - 1
D vs Burgos CF 2 - 3

Pontos por jogo: 1,80

D @ Ceuta 0 - 1
V @ Córdoba 2 - 1
V @ FC Andorra 1 - 0
D @ Leganés 1 - 2
E @ Mirandés 1 - 1

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

CD Castellón Albacete Balompié
1,95
Gols marcados por jogo
1,24
1,18
Gols sofridos por jogo
1,10

CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
Média de gols marcados 1,95 1,24 1,66 1,33
Marcou +0,5 91% 71% 82% 79%
Marcou +1,5 59% 24% 48% 33%
Marcou +2,5 32% 14% 27% 12%
Marcou +3,5 9% 14% 7% 10%
Jogos sem marcar 9% 29% 18% 21%
CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
Média de gols sofridos 1,18 1,10 1,25 1,31
Sofreu +0,5 77% 56% 73% 67%
Sofreu +1,5 23% 33% 30% 36%
Sofreu +2,5 14% 14% 16% 24%
Sofreu +3,5 5% 5% 7% 5%
Jogos sem sofrer gols 23% 43% 27% 33%
CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,86 0,43 0,80 0,48
Gols sofridos (média) 0,50 0,57 0,48 0,57
Jogos sem marcar 41% 67% 45% 62%
Jogos sem sofrer gols 59% 62% 61% 60%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,09 0,81 0,86 0,86
Gols sofridos (média) 0,68 0,52 0,77 0,74
Jogos sem marcar 18% 43% 39% 38%
Jogos sem sofrer gols 50% 71% 48% 55%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 81% 91% 88% 92%
Mais de 1,5 gols 86% 52% 77% 69% 71%
Mais de 2,5 gols 50% 43% 50% 50% 50%
Mais de 3,5 gols 36% 19% 41% 29% 27%
Mais de 4,5 gols 18% 14% 18% 17% 14%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 68% 48% 64% 57% 56%
Ambos marcam e vitória 36% 10% 27% 17% –
Ambos marcam e empate 23% 14% 20% 14% –
Ambos marcam e derrota 9% 24% 16% 26% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 38% 48% 45% –
CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 73% 62% 68% 67%
Mais de 1,5 gols 41% 29% 39% 31%
Mais de 2,5 gols 23% 5% 18% 5%
Ambos marcam 27% 10% 25% 12%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 86% 71% 80% 81%
Mais de 1,5 gols 55% 28% 52% 45%
Mais de 2,5 gols 18% 14% 20% 17%
Ambos marcam 45% 14% 34% 26%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 14% 5% 9% 5%
CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 19% 9% 12% 8%
Menos de 1,5 gols 14% 48% 23% 31% 28%
Menos de 2,5 gols 50% 57% 50% 50% 50%
Menos de 3,5 gols 64% 81% 59% 71% 73%
Menos de 4,5 gols 82% 86% 82% 83% 86%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,7 11,1 9,9 10,7 9,4
Escanteios ganhos (média) 6,3 4,8 6,3 5,1 –
Escanteios cedidos (média) 3,4 6,3 3,6 5,6 –
Vence quando tem mais escanteios 68% 24% 66% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 73% 95% 75% 90% 79%
Mais de 7,5 escanteios 64% 81% 70% 79% 70%
Mais de 8,5 escanteios 55% 71% 55% 69% 57%
Mais de 9,5 escanteios 50% 67% 50% 62% 47%
Mais de 10,5 escanteios 41% 48% 45% 48% 36%
Mais de 11,5 escanteios 36% 33% 39% 38% 27%
Mais de 12,5 escanteios 27% 24% 25% 24% 16%
CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,8 5,3 4,9 5,1 4,3
Mais de 4 escanteios 50% 56% 52% 52% 43%
Mais de 5 escanteios 27% 28% 32% 36% 26%
Tempo com mais escanteios 41% 28% 39% 33% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,9 5,8 4,9 5,5 5,1
Mais de 4 escanteios 55% 62% 52% 62% 55%
Mais de 5 escanteios 45% 48% 39% 45% 42%
Tempo com mais escanteios 45% 52% 48% 50% –
CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
A favor: mais de 2,5 86% 86% 89% 88%
A favor: mais de 3,5 73% 62% 77% 71%
A favor: mais de 4,5 68% 48% 66% 56%
A favor: mais de 5,5 64% 28% 61% 38%
Contra: mais de 2,5 73% 90% 70% 83%
Contra: mais de 3,5 41% 86% 45% 76%
Contra: mais de 4,5 23% 71% 32% 64%
Contra: mais de 5,5 18% 52% 25% 45%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

CD Castellón marca?
Jogos em que marcou 91%
Jogos do Albacete Balompié sem sofrer gols 43%
Chance alta
Albacete Balompié marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do CD Castellón sem sofrer gols 23%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 6,45 5,67 6,07 4,74 5,55
Cartões do time (média) 3,14 2,57 2,95 2,26 –
Cartões do adversário (média) 3,32 3,10 3,11 2,48 –
Mais de 2,5 cartões 95% 95% 93% 83% 91%
Mais de 3,5 cartões 95% 86% 86% 71% 80%
Mais de 4,5 cartões 82% 62% 73% 50% 63%
Mais de 5,5 cartões 64% 43% 55% 28% 48%
Mais de 6,5 cartões 50% 24% 39% 14% 32%
CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
Time: mais de 0,5 cartões 95% 95% 91% 95%
Time: mais de 1,5 cartões 91% 71% 86% 62%
Time: mais de 2,5 cartões 73% 48% 59% 40%
Time: mais de 3,5 cartões 23% 24% 27% 19%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 95% 90%
Adversário: mais de 1,5 cartões 82% 71% 80% 60%
Adversário: mais de 2,5 cartões 68% 62% 59% 50%
Adversário: mais de 3,5 cartões 41% 43% 43% 26%

Cartões por tempo

CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
Cartões no tempo (média) 1,91 1,62 1,98 1,34
Cartões do time (média) 0,95 0,86 0,91 0,63
Cartões do adversário (média) 0,95 0,76 1,07 0,71
Time recebe ao menos 1 cartão 68% 48% 63% 41%
Até 1 cartão no tempo 36% 56% 35% 61%
2 a 3 cartões no tempo 55% 33% 53% 34%
Mais de 3 cartões no tempo 9% 10% 12% 5%
Tempo com mais cartões 5% 5% 14% 5%
CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
Cartões no tempo (média) 4,41 3,67 4,00 3,27
Cartões do time (média) 2,09 1,57 2,00 1,59
Cartões do adversário (média) 2,32 2,10 2,00 1,68
Time recebe ao menos 1 cartão 86% 90% 86% 93%
Até 1 cartão no tempo 9% 5% 12% 12%
2 a 3 cartões no tempo 27% 43% 30% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 64% 52% 57% 44%
Tempo com mais cartões 82% 76% 72% 78%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,77 1,14 1,57 1,19
Vencendo no intervalo 45% 24% 36% 26%
Empatando no intervalo 41% 43% 48% 40%
Perdendo no intervalo 14% 33% 16% 33%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,77 1,67 1,50 1,50
Vence o 2º tempo 45% 43% 36% 38%
Empata o 2º tempo 41% 38% 41% 36%
Perde o 2º tempo 14% 19% 23% 26%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

CD Castellón Albacete Balompié
77%
Marca primeiro
43%

CD CastellónAlbacete Balompié
16
0–15'
19
16
16–30'
8
24
31–45'
17
21
46–60'
22
18
61–75'
19
33
76–90'
26
CD CastellónAlbacete Balompié
13
0–10'
12
7
11–20'
10
12
21–30'
5
13
31–40'
9
16
41–50'
12
16
51–60'
18
14
61–70'
11
11
71–80'
11
26
81–90'
23
CD CastellónAlbacete Balompié
9
0–15'
9
12
16–30'
2
14
31–45'
9
11
46–60'
12
8
61–75'
10
19
76–90'
14
CD CastellónAlbacete Balompié
7
0–10'
7
5
11–20'
3
9
21–30'
1
8
31–40'
6
8
41–50'
4
9
51–60'
11
6
61–70'
6
7
71–80'
5
14
81–90'
13
CD CastellónAlbacete Balompié
7
0–15'
10
4
16–30'
6
10
31–45'
8
10
46–60'
10
10
61–75'
9
14
76–90'
12
CD CastellónAlbacete Balompié
6
0–10'
5
2
11–20'
7
3
21–30'
4
5
31–40'
3
8
41–50'
8
7
51–60'
7
8
61–70'
5
4
71–80'
6
12
81–90'
10

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
Chutes por jogo 16,1 11,6 15,1 13,1
Chutes no alvo 5,3 4,2 5,2 4,4
Chutes para fora 10,8 7,4 9,9 8,7
Conversão de chutes em gols 12% 11% 11% 10%
Chutes por gol marcado 8,2 9,4 9,1 9,8
Posse de bola 55% 42% 55% 42%
Ataques por jogo 105,6 84,8 102,0 87,5
Ataques perigosos por jogo 61,6 41,9 59,9 42,3
Impedimentos por jogo 4,7 3,2 4,6 3,4
Faltas por jogo 14,6 11,4 13,7 10,8
Jogos empatados 23% 33% 30% 26%
CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 95% 62% 86% 71%
Mais de 11,5 chutes 86% 48% 80% 56%
Mais de 12,5 chutes 82% 33% 75% 48%
Mais de 13,5 chutes 73% 24% 64% 40%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 77% 52% 75% 64%
Mais de 4,5 no alvo 64% 33% 64% 40%
Mais de 5,5 no alvo 45% 24% 45% 26%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 82% 55% 82% 73%
Mais de 1,5 impedimentos 64% 35% 64% 48%
Mais de 2,5 impedimentos 50% 20% 41% 28%

Faltas e laterais

CD Castellón Em casa Albacete Balompié Fora CD Castellón Geral Albacete Balompié Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,2 12,2 14,0 10,6
Faltas no jogo (média) 29,0 24,2 27,9 21,8
Laterais
Laterais do time (média) 20,3 21,4 19,7 23,0
Laterais no jogo (média) 39,4 42,1 40,3 43,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 4,8 9,0 5,3 8,3
Tiros de meta no jogo (média) 14,2 16,6 15,0 16,8

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de CD Castellón x Albacete Balompié?

CD Castellón e Albacete Balompié jogaram em 19/10/2025 pela Segunda División e o placar final foi 0 x 1.

Quem marcou os gols de CD Castellón x Albacete Balompié?

Gols: Gol 5' (Albacete Balompié).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de CD Castellón x Albacete Balompié?

No intervalo o placar era CD Castellón 0 x 1 Albacete Balompié.

Quantos cartões teve CD Castellón x Albacete Balompié?

Foram 7 cartões amarelos e 3 vermelhos (CD Castellón 4/2, Albacete Balompié 3/1).

Quantos escanteios teve CD Castellón x Albacete Balompié?

Foram 12 escanteios (CD Castellón 9, Albacete Balompié 3).

Qual foi o xG de CD Castellón x Albacete Balompié?

O xG foi 2,24 para CD Castellón e 1,61 para Albacete Balompié.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.