---
title: "CD Castellón 1 x 1 Cádiz - Segunda División | 15/05/2026 | FootyMax AI"
description: "CD Castellón 1 x 1 Cádiz (Segunda División) - 15/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/segunda-division-espanha/cd-castellon-vs-cadiz/9881/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:00:45-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# CD Castellón 1 x 1 Cádiz

[Segunda División](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) · Espanha · Rodada 40

[CD Castellón](https://footymaxai.com/team/6257/cd-castellon/statistics) 6º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Cádiz](https://footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics) 18º na tabela

CD Castellón 1 - 1 Cádiz no Segunda División em 15 maio 2026. Forma recente: CD Castellón E V V D E, Cádiz D D D E D.

15/05/2026 · 15:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

54'

73'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

CD Castellón* *Cádiz

Posse de bola

**61%**

**39%**

Chutes

**19**

**4**

Chutes no alvo

**2**

**4**

Escanteios

**6**

**1**

Cartões amarelos

**3**

**6**

Chutes para fora

**17**

0

Faltas

**14**

**14**

Impedimentos

**4**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- CD Castellón faz 2,00 pontos por jogo em casa e Cádiz 0,95 fora.
- CD Castellón marca 105% mais gols por jogo que Cádiz nesses locais.
- CD Castellón sofre 25% menos gols por jogo que Cádiz nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 9,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 5 jogos entre os dois times

1

CD Castellón vence

1

Empates

3

Cádiz vence

Mais de 1,5 gols 60%

Mais de 2,5 gols 40%

Mais de 3,5 gols 40%

Ambos marcam 40%

Sem sofrer gols: CD Castellón 20%

Sem sofrer gols: Cádiz 60%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/12/2025 | Cádiz | 2 - 0 | CD Castellón |
| 23/02/2025 | Cádiz | 0 - 0 | CD Castellón |
| 09/09/2024 | CD Castellón | 1 - 3 | Cádiz |
| 04/04/2010 | Cádiz | 1 - 0 | CD Castellón |
| 31/10/2009 | CD Castellón | 4 - 1 | Cádiz |

Média de gols nos confrontos: 2,40

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 76% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 53% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 27% |
| Ambos marcam | 55% |  | 56% |
| Média de gols | 2,84 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 9,6 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 5,9 |  | 5,6 |
| Escanteios +8,5 | 58% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 48% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 42% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 48% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Nou Estadi Castalia hosts a late-season clash that smells of home comfort. Castellón are clear favourites, with Cádiz far from convincing on the road (win rate away around 21%).

Why Castellón are favored: home win rate 63% at Castalia; pre-match points per game 2.05 vs Cádiz’s 1.00. xG on the day is 1.80 for Castellón and 0.96 for Cádiz, totaling 2.76, the same as the typical match xG between the sides.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[CD Castellón ](https://footymaxai.com/team/6257/cd-castellon/statistics) 6º na tabela

Geral **E** **V** **V** **E** **D**  1,66 pts/jogo

Em casa **V** **D** **E** **V** **E**  2,00 pts/jogo

Fora **E** **V** **E** **V** **D**  1,32 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,66 | 2,00 | 1,32 |
| % de vitórias | 45% | 59% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 3,14 | 2,68 |
| Gols marcados (média) | 1,66 | 1,95 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 1,18 | 1,32 |
| Ambos marcam | 64% | 68% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 23% | 32% |
| Jogos sem marcar | 18% | 9% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,83 | 1,67 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,13 | 1,16 |

[Cádiz ](https://footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics) 18º na tabela

Geral **E** **D** **E** **V** **D**  1,02 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **D** **V**  1,10 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **E** **D**  0,95 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,02 | 1,10 | 0,95 |
| % de vitórias | 26% | 33% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,33 | 2,52 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,00 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,33 | 1,57 |
| Ambos marcam | 48% | 43% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,34 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,52 | 1,69 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,00** Pontos por jogo

**0,95**

CD Castellón está 111% melhor

---

CD Castellón Últimos 5 jogos

| **D** | @ Almeria | 2 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | vs Almeria | 1 - 1 |
| **V** | vs SD Eibar | 2 - 1 |
| **V** | @ SD Huesca | 1 - 0 |
| **E** | vs Cádiz | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,60

Cádiz Últimos 5 jogos

| **D** | @ Racing Santander | 1 - 4 |
|---|---|---|
| **V** | vs Leganés | 3 - 0 |
| **E** | @ CD Castellón | 1 - 1 |
| **D** | vs Deportivo La Coruña | 0 - 1 |
| **E** | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

CD Castellón Cádiz

**1,95** Gols marcados por jogo

**0,95**

**1,18** Gols sofridos por jogo

**1,57**

---

|  | CD Castellón Em casa | Cádiz Fora | CD Castellón Geral | Cádiz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,95 | 0,95 | 1,66 | 0,98 |
| Marcou +0,5 | 91% | 62% | 82% | 64% |
| Marcou +1,5 | 59% | 28% | 48% | 26% |
| Marcou +2,5 | 32% | 5% | 27% | 7% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem marcar | 9% | 38% | 18% | 36% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | CD Castellón Em casa | Cádiz Fora | CD Castellón Geral | Cádiz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 90% | 91% | 90% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 71% | 77% | 67% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 52% | 50% | 52% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 24% | 41% | 21% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 10% | 18% | 10% | 14% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 68% | 52% | 64% | 48% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 36% | 10% | 27% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 23% | 28% | 20% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 14% | 16% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 38% | 48% | 40% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | CD Castellón Em casa | Cádiz Fora | CD Castellón Geral | Cádiz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 9,0 | 9,9 | 9,6 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 3,3 | 6,3 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 5,6 | 3,6 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 68% | 10% | 66% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 73% | 71% | 75% | 74% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 56% | 70% | 64% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 55% | 52% | 55% | 62% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 38% | 50% | 48% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 41% | 38% | 45% | 40% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 33% | 39% | 31% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 27% | 5% | 25% | 12% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

CD Castellón marca?

Jogos em que marcou 91%

Jogos do Cádiz sem sofrer gols 19%

Chance alta

Cádiz marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do CD Castellón sem sofrer gols 23%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | CD Castellón Em casa | Cádiz Fora | CD Castellón Geral | Cádiz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,45 | 4,43 | 6,07 | 4,88 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 3,14 | 2,57 | 2,95 | 2,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,32 | 1,86 | 3,11 | 2,02 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 81% | 93% | 86% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 95% | 56% | 86% | 69% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 82% | 48% | 73% | 52% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 64% | 38% | 55% | 40% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 28% | 39% | 28% | 32% |

## Cartões por tempo

|  | CD Castellón Em casa | Cádiz Fora | CD Castellón Geral | Cádiz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,91 | 1,32 | 1,98 | 1,55 |
| Cartões do time (média) | 0,95 | 0,58 | 0,91 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,95 | 0,74 | 1,07 | 0,80 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 68% | 47% | 63% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 63% | 35% | 55% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 32% | 53% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 9% | 5% | 12% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 5% | 14% | 13% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | CD Castellón Em casa | Cádiz Fora | CD Castellón Geral | Cádiz Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,77 | 0,76 | 1,57 | 0,93 |
| Vencendo no intervalo | 45% | 10% | 36% | 17% |
| Empatando no intervalo | 41% | 48% | 48% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 14% | 43% | 16% | 40% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,77 | 1,14 | 1,50 | 1,10 |
| Vence o 2º tempo | 45% | 19% | 36% | 19% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 56% | 41% | 52% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 24% | 23% | 28% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

CD Castellón Cádiz

**77%** Marca primeiro

**29%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | CD Castellón Em casa | Cádiz Fora | CD Castellón Geral | Cádiz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,1 | 8,2 | 15,1 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 2,7 | 5,2 | 3,1 |
| Chutes para fora | 10,8 | 5,6 | 9,9 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 12% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,2 | 8,7 | 9,1 | 10,3 |
| Posse de bola | 55% | 43% | 55% | 46% |
| Ataques por jogo | 105,6 | 86,4 | 102,0 | 89,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 61,6 | 32,4 | 59,9 | 39,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 4,0 | 4,6 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 14,6 | 13,5 | 13,7 | 13,2 |
| Jogos empatados | 23% | 38% | 30% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | CD Castellón Em casa | Cádiz Fora | CD Castellón Geral | Cádiz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,2 | 11,8 | 14,0 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 29,0 | 25,8 | 27,9 | 25,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,3 | 19,2 | 19,7 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 39,4 | 40,5 | 40,3 | 39,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 4,8 | 9,2 | 5,3 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,2 | 15,5 | 15,0 | 16,4 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[CD Castellón ](https://footymaxai.com/team/6257/cd-castellon/statistics)

Artilheiros

[ Álex Calatrava Torrado  · Meio-campista  15 ](https://footymaxai.com/players/738427/alex-calatrava-torrado) [ Ousmane Camara  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/617253/ousmane-camara) [ Fabrizio Brignani  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/18488/fabrizio-brignani) [ Brian Kibambe Cipenga  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/749343/brian-kibambe-cipenga) [ Israel Suero Fernández  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/127754/israel-suero-fernandez)

Mais cartões

[ Alberto Jiménez Benítez  · Defensor  15 ](https://footymaxai.com/players/11574/alberto-jimenez-benitez) [ Jérémy Mellot  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/50579/jeremy-mellot) [ Diego Hernández Barriuso  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/86699/diego-hernandez-barriuso) [ Marc Olivier Doue  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/588436/marc-olivier-doue) [ Fabrizio Brignani  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/18488/fabrizio-brignani)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Marc Olivier Doue  · Meio-campista  1,04 ](https://footymaxai.com/players/588436/marc-olivier-doue) [ Ronaldo Pompeu da Silva  · Meio-campista  0,59 ](https://footymaxai.com/players/18605/ronaldo-pompeu-da-silva) [ Alberto Jiménez Benítez  · Defensor  0,41 ](https://footymaxai.com/players/11574/alberto-jimenez-benitez) [ Salvador Ruiz Rodríguez  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/10911/salvador-ruiz-rodriguez) [ Fabrizio Brignani  · Defensor  0,37 ](https://footymaxai.com/players/18488/fabrizio-brignani)

[Cádiz ](https://footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics)

Artilheiros

[ Iuri Tabatadze  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/589058/iuri-tabatadze) [ Brian Ocampo  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/178544/brian-ocampo) [ Dawda Camara  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/745012/dawda-camara) [ Álvaro Miguel García Pascual  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/926863/alvaro-miguel-garcia-pascual) [ Antonio José Cordero Campillo  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/860179/antonio-jose-cordero-campillo)

Mais cartões

[ Iker Recio Ortega  · Defensor  15 ](https://footymaxai.com/players/637976/iker-recio-ortega) [ Mario Climent Plá  · Defensor  15 ](https://footymaxai.com/players/755873/mario-climent-pla) [ Brian Ocampo  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/178544/brian-ocampo) [ Moussa Diakité  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/756558/moussa-diakite) [ José Antonio de la Rosa  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/848267/jose-antonio-de-la-rosa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Alfred Leni Caicedo Mina  · Defensor  0,61 ](https://footymaxai.com/players/966923/alfred-leni-caicedo-mina) [ Brian Ocampo  · Atacante  0,57 ](https://footymaxai.com/players/178544/brian-ocampo) [ Mario Climent Plá  · Defensor  0,55 ](https://footymaxai.com/players/755873/mario-climent-pla) [ José Antonio de la Rosa  · Atacante  0,44 ](https://footymaxai.com/players/848267/jose-antonio-de-la-rosa) [ Roger Martí  · Atacante  0,43 ](https://footymaxai.com/players/10900/roger-marti)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Santander | 42 | 60 | 90 | 61 | +29 | 82 | 1,95 |
| 2 | Almeria | 44 | 52 | 85 | 66 | +19 | 78 | 1,77 |
| 3 | Málaga CF | 44 | 50 | 77 | 53 | +24 | 77 | 1,75 |
| 4 | Deportivo La Coruña | 42 | 52 | 65 | 44 | +21 | 77 | 1,83 |
| 5 | Las Palmas | 44 | 45 | 58 | 42 | +16 | 74 | 1,68 |
| 6 | CD Castellón | 44 | 45 | 73 | 55 | +18 | 73 | 1,66 |
| 7 | Burgos CF | 42 | 48 | 48 | 33 | +15 | 72 | 1,71 |
| 8 | SD Eibar | 42 | 45 | 52 | 40 | +12 | 67 | 1,60 |
| 9 | Sporting Gijón | 42 | 43 | 60 | 54 | +6 | 61 | 1,45 |
| 10 | Córdoba | 42 | 40 | 57 | 61 | -4 | 61 | 1,45 |
| 11 | Ceuta | 42 | 40 | 51 | 63 | -12 | 61 | 1,45 |
| 12 | Albacete Balompié | 42 | 38 | 56 | 55 | +1 | 59 | 1,40 |
| 13 | FC Andorra | 42 | 38 | 62 | 54 | +8 | 58 | 1,38 |
| 14 | Granada CF | 42 | 29 | 50 | 56 | -6 | 48 | 1,14 |
| 15 | Real Sociedad II | 42 | 29 | 52 | 61 | -9 | 47 | 1,12 |
| 16 | Leganés | 42 | 26 | 43 | 51 | -8 | 46 | 1,10 |
| 17 | Real Valladolid | 42 | 29 | 44 | 57 | -13 | 46 | 1,10 |
| 18 | Cádiz | 42 | 26 | 41 | 61 | -20 | 43 | 1,02 |
| 19 | Mirandés | 42 | 24 | 47 | 69 | -22 | 40 | 0,95 |
| 20 | SD Huesca | 42 | 21 | 41 | 63 | -22 | 38 | 0,90 |
| 21 | Cultural y Deportiva Leonesa | 42 | 21 | 39 | 68 | -29 | 37 | 0,88 |
| 22 | Real Zaragoza | 42 | 19 | 35 | 59 | -24 | 36 | 0,86 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 95%  95%  Mais de 1,5 gols 84%  76%  Mais de 2,5 gols 67%  53%  Mais de 3,5 gols 46%  32%  Mais de 4,5 gols 29%  13%  Ambos marcam 55%  55%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, CD Castellón has picked up 8 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.6 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 5 of those games. CD Castellón has scored 10 times in the last 5 fixtures.
- Cádiz's defence will have to be at their best today if they're to stop CD Castellón from scoring. The home side has scored in the last 14 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 16 games for CD Castellón ending with 2 goals or more being scored.
- CD Castellón will be looking to keep up the momentum today against Cádiz, having lost just 1 game from the last 5. They have won 2 and drawn 2
- The last 5 games for CD Castellón has each seen both teams scoring. Will they improve their defence, or will we see more of the same here? This season CD Castellón has seen a total of 24/39 fixtures end with both teams scoring. That's 62% of all matches played.
- It's likely that CD Castellón will score today, as they have netted in the last 16 games coming into this one and have scored 10 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Free S Sport Movistar Futbol DAZN Japan MaxTV Go Sky+ TSN+ StarTimes App Startimes World Football Sky Sports Mexico MTV Urheilu 1 MTV Katsomo MTV Urheilu 2 S Sport 2 LaLiga+ LALIGA TV Hypermotion 2

## Análise do confronto

CD Castellón e Cádiz jogaram em 15/05/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division/fixtures) [Estatísticas de CD Castellón→ ](https://footymaxai.com/team/6257/cd-castellon/statistics) [Estatísticas de Cádiz→ ](https://footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de CD Castellón x Cádiz?

CD Castellón e Cádiz jogaram em 15/05/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de CD Castellón x Cádiz?

Gols: Gol 54' (CD Castellón); Gol 73' (Cádiz).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de CD Castellón x Cádiz?

No intervalo o placar era CD Castellón 0 x 0 Cádiz.

### Quantos cartões teve CD Castellón x Cádiz?

Foram 9 cartões amarelos e 0 vermelhos (CD Castellón 3/0, Cádiz 6/0).

### Quantos escanteios teve CD Castellón x Cádiz?

Foram 7 escanteios (CD Castellón 6, Cádiz 1).
