---
title: "CD Castellón 1 x 2 Córdoba - Segunda División | 02/05/2026 | FootyMax AI"
description: "CD Castellón 1 x 2 Córdoba (Segunda División) - 02/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/segunda-division-espanha/cd-castellon-vs-cordoba/9740/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:00:43-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# CD Castellón 1 x 2 Córdoba

[Segunda División](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) · Espanha · Rodada 38

[CD Castellón](https://footymaxai.com/team/6257/cd-castellon/statistics) 6º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Córdoba](https://footymaxai.com/team/294/cordoba-cf/statistics) 10º na tabela

CD Castellón 1 - 2 Córdoba no Segunda División em 2 maio 2026. Forma recente: CD Castellón V V E V V, Córdoba D V V V V.

02/05/2026 · 13:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

52'

Gol

64'

Gol

Gol

82'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

CD Castellón* *Córdoba

Posse de bola

**56%**

**44%**

Chutes

**24**

**12**

Chutes no alvo

**10**

**7**

Escanteios

**12**

**3**

Cartões amarelos

**1**

**6**

Chutes para fora

**14**

**5**

Faltas

**10**

**23**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- CD Castellón faz 2,00 pontos por jogo em casa e Córdoba 1,38 fora.
- CD Castellón marca 41% mais gols por jogo que Córdoba nesses locais.
- CD Castellón sofre 25% menos gols por jogo que Córdoba nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 68%.
- Espere cerca de 11,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 7 jogos entre os dois times

0

CD Castellón vence

2

Empates

5

Córdoba vence

Mais de 1,5 gols 71%

Mais de 2,5 gols 57%

Mais de 3,5 gols 29%

Ambos marcam 57%

Sem sofrer gols: CD Castellón 14%

Sem sofrer gols: Córdoba 43%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/09/2025 | Córdoba | 2 - 1 | CD Castellón |
| 19/01/2025 | CD Castellón | 1 - 2 | Córdoba |
| 10/11/2024 | Córdoba | 2 - 2 | CD Castellón |
| 16/03/2024 | CD Castellón | 2 - 3 | Córdoba |
| 09/12/2023 | Córdoba | 2 - 0 | CD Castellón |
| 19/06/2010 | CD Castellón | 0 - 1 | Córdoba |
| 24/01/2010 | Córdoba | 0 - 0 | CD Castellón |

Média de gols nos confrontos: 2,57

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 59% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 41% |  | 27% |
| Ambos marcam | 68% |  | 56% |
| Média de gols | 3,14 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 11,7 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 6,2 |  | 5,6 |
| Escanteios +8,5 | 65% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 57% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 46% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 54% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 44% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Castellón host Córdoba at Nou Estadi Castalia in Week 38. The numbers tilt toward Castellón: home win rate around 67%, and their home xG stands, while Córdoba away xG for is 1.56 and away xG against is 1.40. Pre-match points per game favor Castellón (2.17 vs 1.37).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[CD Castellón ](https://footymaxai.com/team/6257/cd-castellon/statistics) 6º na tabela

Geral **E** **V** **V** **E** **D**  1,66 pts/jogo

Em casa **V** **D** **E** **V** **E**  2,00 pts/jogo

Fora **E** **V** **E** **V** **D**  1,32 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,66 | 2,00 | 1,32 |
| % de vitórias | 45% | 59% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 3,14 | 2,68 |
| Gols marcados (média) | 1,66 | 1,95 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 1,18 | 1,32 |
| Ambos marcam | 64% | 68% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 23% | 32% |
| Jogos sem marcar | 18% | 9% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,83 | 1,67 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,13 | 1,16 |

[Córdoba ](https://footymaxai.com/team/294/cordoba-cf/statistics) 10º na tabela

Geral **V** **V** **D** **D** **E**  1,45 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **D** **E**  1,52 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **V** **D**  1,38 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,52 | 1,38 |
| % de vitórias | 40% | 43% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,81 | 2,67 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,33 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,33 | 1,57 |
| Ambos marcam | 67% | 62% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 29% | 14% |
| Jogos sem marcar | 19% | 14% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,97 | 1,59 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,15 | 1,44 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,00** Pontos por jogo

**1,38**

CD Castellón está 45% melhor

---

CD Castellón Últimos 5 jogos

| **D** | @ Almeria | 2 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | vs Almeria | 1 - 1 |
| **V** | vs SD Eibar | 2 - 1 |
| **V** | @ SD Huesca | 1 - 0 |
| **E** | vs Cádiz | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,60

Córdoba Últimos 5 jogos

| **E** | vs SD Huesca | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ SD Eibar | 0 - 2 |
| **D** | vs Albacete Balompié | 1 - 2 |
| **V** | vs Granada CF | 1 - 0 |
| **V** | @ CD Castellón | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

CD Castellón Córdoba

**1,95** Gols marcados por jogo

**1,38**

**1,18** Gols sofridos por jogo

**1,57**

---

|  | CD Castellón Em casa | Córdoba Fora | CD Castellón Geral | Córdoba Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,95 | 1,38 | 1,66 | 1,36 |
| Marcou +0,5 | 91% | 76% | 82% | 81% |
| Marcou +1,5 | 59% | 48% | 48% | 43% |
| Marcou +2,5 | 32% | 14% | 27% | 12% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem marcar | 9% | 24% | 18% | 19% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | CD Castellón Em casa | Córdoba Fora | CD Castellón Geral | Córdoba Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 90% | 91% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 86% | 77% | 81% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 67% | 50% | 60% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 33% | 41% | 33% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 10% | 18% | 10% | 14% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 68% | 71% | 64% | 67% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 36% | 33% | 27% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 23% | 14% | 20% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 24% | 16% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 62% | 48% | 56% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | CD Castellón Em casa | Córdoba Fora | CD Castellón Geral | Córdoba Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 11,3 | 9,9 | 10,7 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 6,1 | 6,3 | 6,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 5,2 | 3,6 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 68% | 62% | 66% | 69% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 73% | 86% | 75% | 81% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 81% | 70% | 76% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 55% | 76% | 55% | 71% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 67% | 50% | 62% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 41% | 56% | 45% | 52% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 52% | 39% | 45% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 27% | 38% | 25% | 28% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

CD Castellón marca?

Jogos em que marcou 91%

Jogos do Córdoba sem sofrer gols 14%

Chance alta

Córdoba marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do CD Castellón sem sofrer gols 23%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | CD Castellón Em casa | Córdoba Fora | CD Castellón Geral | Córdoba Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,45 | 5,67 | 6,07 | 5,50 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 3,14 | 2,90 | 2,95 | 2,74 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,32 | 2,76 | 3,11 | 2,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 86% | 93% | 86% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 95% | 86% | 86% | 83% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 82% | 67% | 73% | 64% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 64% | 52% | 55% | 48% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 33% | 39% | 31% | 32% |

## Cartões por tempo

|  | CD Castellón Em casa | Córdoba Fora | CD Castellón Geral | Córdoba Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,91 | 1,95 | 1,98 | 1,93 |
| Cartões do time (média) | 0,95 | 1,20 | 0,91 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 0,95 | 0,75 | 1,07 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 68% | 70% | 63% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 40% | 35% | 41% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 45% | 53% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 9% | 15% | 12% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 20% | 14% | 24% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | CD Castellón Em casa | Córdoba Fora | CD Castellón Geral | Córdoba Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,77 | 0,95 | 1,57 | 1,07 |
| Vencendo no intervalo | 45% | 14% | 36% | 19% |
| Empatando no intervalo | 41% | 52% | 48% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 14% | 33% | 16% | 31% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,77 | 1,57 | 1,50 | 1,52 |
| Vence o 2º tempo | 45% | 38% | 36% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 43% | 41% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 19% | 23% | 19% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

CD Castellón Córdoba

**77%** Marca primeiro

**57%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | CD Castellón Em casa | Córdoba Fora | CD Castellón Geral | Córdoba Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,1 | 14,0 | 15,1 | 16,1 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 5,2 | 5,2 | 5,3 |
| Chutes para fora | 10,8 | 8,8 | 9,9 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 10% | 11% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 8,2 | 10,1 | 9,1 | 11,8 |
| Posse de bola | 55% | 55% | 55% | 58% |
| Ataques por jogo | 105,6 | 93,6 | 102,0 | 97,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 61,6 | 47,1 | 59,9 | 54,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 5,3 | 4,6 | 5,1 |
| Faltas por jogo | 14,6 | 16,1 | 13,7 | 15,5 |
| Jogos empatados | 23% | 24% | 30% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | CD Castellón Em casa | Córdoba Fora | CD Castellón Geral | Córdoba Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,2 | 14,7 | 14,0 | 14,1 |
| Faltas no jogo (média) | 29,0 | 30,9 | 27,9 | 29,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,3 | 20,4 | 19,7 | 21,0 |
| Laterais no jogo (média) | 39,4 | 44,0 | 40,3 | 42,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 4,8 | 7,5 | 5,3 | 6,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,2 | 16,2 | 15,0 | 16,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[CD Castellón ](https://footymaxai.com/team/6257/cd-castellon/statistics)

Artilheiros

[ Álex Calatrava Torrado  · Meio-campista  15 ](https://footymaxai.com/players/738427/alex-calatrava-torrado) [ Ousmane Camara  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/617253/ousmane-camara) [ Fabrizio Brignani  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/18488/fabrizio-brignani) [ Brian Kibambe Cipenga  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/749343/brian-kibambe-cipenga) [ Israel Suero Fernández  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/127754/israel-suero-fernandez)

Mais cartões

[ Alberto Jiménez Benítez  · Defensor  15 ](https://footymaxai.com/players/11574/alberto-jimenez-benitez) [ Jérémy Mellot  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/50579/jeremy-mellot) [ Diego Hernández Barriuso  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/86699/diego-hernandez-barriuso) [ Marc Olivier Doue  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/588436/marc-olivier-doue) [ Fabrizio Brignani  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/18488/fabrizio-brignani)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Marc Olivier Doue  · Meio-campista  1,04 ](https://footymaxai.com/players/588436/marc-olivier-doue) [ Ronaldo Pompeu da Silva  · Meio-campista  0,59 ](https://footymaxai.com/players/18605/ronaldo-pompeu-da-silva) [ Alberto Jiménez Benítez  · Defensor  0,41 ](https://footymaxai.com/players/11574/alberto-jimenez-benitez) [ Salvador Ruiz Rodríguez  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/10911/salvador-ruiz-rodriguez) [ Fabrizio Brignani  · Defensor  0,37 ](https://footymaxai.com/players/18488/fabrizio-brignani)

[Córdoba ](https://footymaxai.com/team/294/cordoba-cf/statistics)

Artilheiros

[ Adrián Fuentes González  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/191892/adrian-fuentes-gonzalez) [ Jacobo González Rodrigañez  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/11529/jacobo-gonzalez-rodriganez) [ Sergi Guardiola  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/10526/sergi-guardiola) [ Cristian Carracedo García  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/127301/cristian-carracedo-garcia) [ Diego Vicente Bri Carrazoni  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/574028/diego-vicente-bri-carrazoni)

Mais cartões

[ Daniel Requena Sánchez  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/895226/daniel-requena-sanchez) [ Sergi Guardiola  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/10526/sergi-guardiola) [ Carlos Albarrán Sanz  · Defensor  11 ](https://footymaxai.com/players/128589/carlos-albarran-sanz) [ Cristian Carracedo García  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/127301/cristian-carracedo-garcia) [ Jacobo González Rodrigañez  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/11529/jacobo-gonzalez-rodriganez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Diego Pertejo Canseco  · Atacante  0,96 ](https://footymaxai.com/players/574593/diego-pertejo-canseco) [ Pedro Ortiz  · Meio-campista  0,70 ](https://footymaxai.com/players/185768/pedro-ortiz) [ Theo Zidane Fernández  · Meio-campista  0,69 ](https://footymaxai.com/players/638069/theo-zidane-fernandez) [ Sergi Guardiola  · Atacante  0,66 ](https://footymaxai.com/players/10526/sergi-guardiola) [ Carlos Albarrán Sanz  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/128589/carlos-albarran-sanz)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Santander | 42 | 60 | 90 | 61 | +29 | 82 | 1,95 |
| 2 | Almeria | 44 | 52 | 85 | 66 | +19 | 78 | 1,77 |
| 3 | Málaga CF | 44 | 50 | 77 | 53 | +24 | 77 | 1,75 |
| 4 | Deportivo La Coruña | 42 | 52 | 65 | 44 | +21 | 77 | 1,83 |
| 5 | Las Palmas | 44 | 45 | 58 | 42 | +16 | 74 | 1,68 |
| 6 | CD Castellón | 44 | 45 | 73 | 55 | +18 | 73 | 1,66 |
| 7 | Burgos CF | 42 | 48 | 48 | 33 | +15 | 72 | 1,71 |
| 8 | SD Eibar | 42 | 45 | 52 | 40 | +12 | 67 | 1,60 |
| 9 | Sporting Gijón | 42 | 43 | 60 | 54 | +6 | 61 | 1,45 |
| 10 | Córdoba | 42 | 40 | 57 | 61 | -4 | 61 | 1,45 |
| 11 | Ceuta | 42 | 40 | 51 | 63 | -12 | 61 | 1,45 |
| 12 | Albacete Balompié | 42 | 38 | 56 | 55 | +1 | 59 | 1,40 |
| 13 | FC Andorra | 42 | 38 | 62 | 54 | +8 | 58 | 1,38 |
| 14 | Granada CF | 42 | 29 | 50 | 56 | -6 | 48 | 1,14 |
| 15 | Real Sociedad II | 42 | 29 | 52 | 61 | -9 | 47 | 1,12 |
| 16 | Leganés | 42 | 26 | 43 | 51 | -8 | 46 | 1,10 |
| 17 | Real Valladolid | 42 | 29 | 44 | 57 | -13 | 46 | 1,10 |
| 18 | Cádiz | 42 | 26 | 41 | 61 | -20 | 43 | 1,02 |
| 19 | Mirandés | 42 | 24 | 47 | 69 | -22 | 40 | 0,95 |
| 20 | SD Huesca | 42 | 21 | 41 | 63 | -22 | 38 | 0,90 |
| 21 | Cultural y Deportiva Leonesa | 42 | 21 | 39 | 68 | -29 | 37 | 0,88 |
| 22 | Real Zaragoza | 42 | 19 | 35 | 59 | -24 | 36 | 0,86 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 95%  95%  Mais de 1,5 gols 85%  84%  Mais de 2,5 gols 65%  59%  Mais de 3,5 gols 46%  41%  Mais de 4,5 gols 26%  17%  Ambos marcam 60%  68%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, CD Castellón has picked up 13 points from the last 5 games, both home and away. That's 2.6 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. CD Castellón has scored 13 times in the last 5 fixtures.
- CD Castellón is in great form, and the home fans will be loving it. They have won the last 3 games that they have played at home.
- CD Castellón has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 4 games.
- Córdoba's defence will have to be at their best today if they're to stop CD Castellón from scoring. The home side has scored in the last 13 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- Momentum is really building for CD Castellón as they have now gone 7 games without losing. They have won 4 of the last 5 games they have played.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 14 games for CD Castellón ending with 2 goals or more being scored.
- CD Castellón is unbeaten in the last 5 games coming into this fixture against Córdoba, having won 4 and drawn 1. They have scored 13 goals in those 5 games.
- In the last 5 matches for CD Castellón, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 22 matches (59% of all matches) involving CD Castellón has seen BTTS landing.
- It's likely that CD Castellón will score today, as they have netted in the last 14 games coming into this one and have scored 13 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Free S Sport Movistar Futbol DAZN Japan Sky+ TSN+ StarTimes App Startimes World Football Sky Sports Mexico MTV Urheilu 1 MTV Katsomo MTV Urheilu 2 S Sport 2 LaLiga+ LALIGA TV Hypermotion 2

## Análise do confronto

CD Castellón e Córdoba jogaram em 02/05/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division/fixtures) [Estatísticas de CD Castellón→ ](https://footymaxai.com/team/6257/cd-castellon/statistics) [Estatísticas de Córdoba→ ](https://footymaxai.com/team/294/cordoba-cf/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de CD Castellón x Córdoba?

CD Castellón e Córdoba jogaram em 02/05/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de CD Castellón x Córdoba?

Gols: Gol 52' (Córdoba); Gol 64' (Córdoba); Gol 82' (CD Castellón).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de CD Castellón x Córdoba?

No intervalo o placar era CD Castellón 0 x 0 Córdoba.

### Quantos cartões teve CD Castellón x Córdoba?

Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (CD Castellón 1/0, Córdoba 6/0).

### Quantos escanteios teve CD Castellón x Córdoba?

Foram 15 escanteios (CD Castellón 12, Córdoba 3).
