Ceuta 1 x 0 Albacete Balompié

Segunda División · Espanha · Rodada 42
Ceuta Ceuta 11º na tabela
1 - 0
Finalizado
Albacete Balompié Albacete Balompié 12º na tabela

Ceuta 1 - 0 Albacete Balompié no Segunda División em 30 maio 2026. Forma recente: Ceuta E V E D V, Albacete Balompié D V V V V.

30/05/2026 · 11:15 Estadio Municipal Alfonso Murube Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
17'

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Ceuta Albacete Balompié
Posse de bola
61% 39%
Chutes
8 11
Chutes no alvo
4 4
Escanteios
6 4
Cartões amarelos
2 0
Chutes para fora
4 7
Faltas
14 12
Impedimentos
4 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Ceuta faz 1,90 pontos por jogo em casa e Albacete Balompié 1,33 fora.
  • Ceuta marca 7% mais gols por jogo que Albacete Balompié nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
  • Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 1 jogo entre os dois times

0
Ceuta vence
1
Empates
0
Albacete Balompié vence
Mais de 1,5 gols 0%
Mais de 2,5 gols 0%
Mais de 3,5 gols 0%
Ambos marcam 0%
Sem sofrer gols: Ceuta 100%
Sem sofrer gols: Albacete Balompié 100%
DataMandantePlacarVisitante
12/10/2025 Albacete Balompié 0 - 0 Ceuta

Média de gols nos confrontos: 0,00

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 63% 71%
Mais de 2,5 gols 50% 50%
Mais de 3,5 gols 20% 27%
Ambos marcam 55% 56%
Média de gols 2,45 2,63
Média de escanteios 9,7 9,4
Média de cartões 5,6 5,6
Escanteios +8,5 65% 57%
Escanteios +9,5 58% 47%
Escanteios +10,5 40% 36%
1º tempo +0,5 gols 68% –
1º tempo +1,5 gols 30% –
2º tempo +0,5 gols 70% –
2º tempo +1,5 gols 40% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Ceuta vs Albacete Balompié, 2025/26, Week 42. Ceuta bring a clear home edge: win rate 55% at home and a tangible attacking uplift when the lights are on in their stadium. Albacete travel with weaker away numbers (35% win) and their away xG for/against sits/1.70, a notch below Ceuta’s home defensive profile. The overall xG between them sits around 2.74 per game, hinting at a contest that could tilt on small margins rather than a goals-on-fire shootout.

Main predictions

Double chance: Ceuta Win or Draw. Safe baseline given home strength; a straight Ceuta winis a plausible alternative if you’re chasing value.

BTTS Yes. Both teams contribute enough xG to keep the net buzzing, aligned with the 55% average BTTS trend.

Goals Over/Under 2.5. With xG totals in the vicinity of 2.7 across their meetings, a middle-ground outcome is reasonable.

First half Over 0.5 goals is highly probable (around 68% historically), supporting an early break or a quick equaliser if the breaks go their way.

Corners Over 7.5. Both teams push for territory; match pace and set-pieces should keep the count climbing toward the lower-mid echelons of the 9–10 range.

Key context

Ceuta has the most favorable home attack/defense balance among their metrics (attack edge +11, overall home advantage +18). This tilts the balance toward a home-side win scenario, especially when you consider Albacete’s away xG conceded (1.70) and their 35% away win rate.

The stats also suggest a lively game for corners, with a typical match generating around 9.65 corners between the sides; betting on Over 7.5 corners is a defensible value play.

Bottom line: a tight, tactically nuanced clash with Ceuta’s home strengths likely to edge the day, but the numbers keep BTTS and a modest goal tally in play. If you’re looking for a compact bet, double chance and BTTS offer the cleanest risk-reward mix, with Over 2.5 and Over 7.5 corners providing reasonable upside on the night.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Ceuta 11º na tabela
Geral VEDVV 1,45 pts/jogo
Em casa EEEDV 1,90 pts/jogo
Fora EDEVV 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,45 1,90 1,00
% de vitórias 40% 57% 24%
Média de gols no jogo 2,71 2,43 3,00
Gols marcados (média) 1,21 1,33 1,10
Gols sofridos (média) 1,50 1,10 1,90
Ambos marcam 55% 57% 52%
Jogos sem sofrer gols 29% 33% 24%
Jogos sem marcar 26% 19% 33%
xG a favor (média) 1,23 1,40 1,06
xG contra (média) 1,49 1,30 1,68
Albacete Balompié 12º na tabela
Geral VVVVD 1,40 pts/jogo
Em casa DVDVV 1,48 pts/jogo
Fora EDVVD 1,33 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,40 1,48 1,33
% de vitórias 38% 43% 33%
Média de gols no jogo 2,64 2,95 2,33
Gols marcados (média) 1,33 1,43 1,24
Gols sofridos (média) 1,31 1,52 1,10
Ambos marcam 57% 67% 48%
Jogos sem sofrer gols 33% 24% 43%
Jogos sem marcar 21% 14% 29%
xG a favor (média) 1,44 1,55 1,33
xG contra (média) 1,53 1,39 1,68

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,90
Pontos por jogo
1,33

Ceuta está 43% melhor


CeutaÚltimos 5 jogos
V vs Albacete Balompié 1 - 0
V @ FC Andorra 2 - 0
D vs Málaga CF 1 - 4
E vs CD Castellón 1 - 1
V @ Sporting Gijón 2 - 1

Pontos por jogo: 2,00

V vs Albacete Balompié 1 - 0
D vs Málaga CF 1 - 4
E vs CD Castellón 1 - 1
E vs Racing Santander 0 - 0
E vs Real Sociedad II 0 - 0

Pontos por jogo: 1,20

V @ FC Andorra 2 - 0
V @ Sporting Gijón 2 - 1
E @ Real Zaragoza 2 - 2
D @ SD Eibar 0 - 3
E @ Burgos CF 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

Albacete BalompiéÚltimos 5 jogos
D @ Ceuta 0 - 1
V vs Real Sociedad II 3 - 1
V @ Córdoba 2 - 1
V vs Cultural y Deportiva Leonesa 2 - 1
V @ FC Andorra 1 - 0

Pontos por jogo: 2,40

V vs Real Sociedad II 3 - 1
V vs Cultural y Deportiva Leonesa 2 - 1
D vs SD Eibar 0 - 3
V vs Granada CF 4 - 1
D vs Burgos CF 2 - 3

Pontos por jogo: 1,80

D @ Ceuta 0 - 1
V @ Córdoba 2 - 1
V @ FC Andorra 1 - 0
D @ Leganés 1 - 2
E @ Mirandés 1 - 1

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Ceuta Albacete Balompié
1,33
Gols marcados por jogo
1,24
1,10
Gols sofridos por jogo
1,10

Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
Média de gols marcados 1,33 1,24 1,21 1,33
Marcou +0,5 81% 71% 74% 79%
Marcou +1,5 38% 24% 36% 33%
Marcou +2,5 14% 14% 12% 12%
Marcou +3,5 0% 14% 0% 10%
Jogos sem marcar 19% 29% 26% 21%
Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
Média de gols sofridos 1,10 1,10 1,50 1,31
Sofreu +0,5 67% 56% 71% 67%
Sofreu +1,5 28% 33% 43% 36%
Sofreu +2,5 10% 14% 21% 24%
Sofreu +3,5 5% 5% 12% 5%
Jogos sem sofrer gols 33% 43% 29% 33%
Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,76 0,43 0,71 0,48
Gols sofridos (média) 0,52 0,57 0,76 0,57
Jogos sem marcar 43% 67% 40% 62%
Jogos sem sofrer gols 62% 62% 48% 60%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,57 0,81 0,50 0,86
Gols sofridos (média) 0,57 0,52 0,74 0,74
Jogos sem marcar 48% 43% 56% 38%
Jogos sem sofrer gols 48% 71% 50% 55%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 90% 81% 90% 88% 92%
Mais de 1,5 gols 67% 52% 74% 69% 71%
Mais de 2,5 gols 52% 43% 55% 50% 50%
Mais de 3,5 gols 19% 19% 26% 29% 27%
Mais de 4,5 gols 14% 14% 17% 17% 14%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 57% 48% 55% 57% 56%
Ambos marcam e vitória 33% 10% 21% 17% –
Ambos marcam e empate 10% 14% 14% 14% –
Ambos marcam e derrota 14% 24% 19% 26% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 48% 38% 45% 45% –
Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 76% 62% 81% 67%
Mais de 1,5 gols 29% 29% 40% 31%
Mais de 2,5 gols 14% 5% 19% 5%
Ambos marcam 19% 10% 31% 12%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 62% 71% 60% 81%
Mais de 1,5 gols 48% 28% 48% 45%
Mais de 2,5 gols 5% 14% 12% 17%
Ambos marcam 43% 14% 33% 26%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 5% 5% 10% 5%
Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 10% 19% 10% 12% 8%
Menos de 1,5 gols 33% 48% 26% 31% 28%
Menos de 2,5 gols 48% 57% 45% 50% 50%
Menos de 3,5 gols 81% 81% 74% 71% 73%
Menos de 4,5 gols 86% 86% 83% 83% 86%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,2 11,1 8,9 10,7 9,4
Escanteios ganhos (média) 4,9 4,8 4,1 5,1 –
Escanteios cedidos (média) 4,3 6,3 4,9 5,6 –
Vence quando tem mais escanteios 43% 24% 31% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 81% 95% 83% 90% 79%
Mais de 7,5 escanteios 67% 81% 69% 79% 70%
Mais de 8,5 escanteios 62% 71% 56% 69% 57%
Mais de 9,5 escanteios 52% 67% 43% 62% 47%
Mais de 10,5 escanteios 28% 48% 26% 48% 36%
Mais de 11,5 escanteios 19% 33% 17% 38% 27%
Mais de 12,5 escanteios 10% 24% 7% 24% 16%
Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,1 5,3 4,1 5,1 4,3
Mais de 4 escanteios 35% 56% 41% 52% 43%
Mais de 5 escanteios 25% 28% 27% 36% 26%
Tempo com mais escanteios 30% 28% 32% 33% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,4 5,8 4,9 5,5 5,1
Mais de 4 escanteios 50% 62% 49% 62% 55%
Mais de 5 escanteios 45% 48% 44% 45% 42%
Tempo com mais escanteios 70% 52% 66% 50% –
Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
A favor: mais de 2,5 81% 86% 67% 88%
A favor: mais de 3,5 71% 62% 56% 71%
A favor: mais de 4,5 56% 48% 43% 56%
A favor: mais de 5,5 38% 28% 28% 38%
Contra: mais de 2,5 81% 90% 83% 83%
Contra: mais de 3,5 56% 86% 69% 76%
Contra: mais de 4,5 48% 71% 56% 64%
Contra: mais de 5,5 24% 52% 38% 45%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Ceuta marca?
Jogos em que marcou 81%
Jogos do Albacete Balompié sem sofrer gols 43%
Chance incerta
Albacete Balompié marca?
Jogos em que marcou 71%
Jogos do Ceuta sem sofrer gols 33%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,48 5,67 5,38 4,74 5,55
Cartões do time (média) 2,81 2,57 2,76 2,26 –
Cartões do adversário (média) 2,67 3,10 2,62 2,48 –
Mais de 2,5 cartões 90% 95% 93% 83% 91%
Mais de 3,5 cartões 81% 86% 83% 71% 80%
Mais de 4,5 cartões 67% 62% 60% 50% 63%
Mais de 5,5 cartões 67% 43% 52% 28% 48%
Mais de 6,5 cartões 33% 24% 31% 14% 32%
Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
Time: mais de 0,5 cartões 95% 95% 93% 95%
Time: mais de 1,5 cartões 86% 71% 86% 62%
Time: mais de 2,5 cartões 48% 48% 50% 40%
Time: mais de 3,5 cartões 38% 24% 31% 19%
Adversário: mais de 0,5 cartões 95% 100% 90% 90%
Adversário: mais de 1,5 cartões 86% 71% 81% 60%
Adversário: mais de 2,5 cartões 48% 62% 45% 50%
Adversário: mais de 3,5 cartões 28% 43% 26% 26%

Cartões por tempo

Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
Cartões no tempo (média) 2,19 1,62 2,12 1,34
Cartões do time (média) 1,10 0,86 1,05 0,63
Cartões do adversário (média) 1,10 0,76 1,07 0,71
Time recebe ao menos 1 cartão 76% 48% 71% 41%
Até 1 cartão no tempo 33% 56% 32% 61%
2 a 3 cartões no tempo 48% 33% 51% 34%
Mais de 3 cartões no tempo 19% 10% 17% 5%
Tempo com mais cartões 28% 5% 27% 5%
Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
Cartões no tempo (média) 3,19 3,67 3,24 3,27
Cartões do time (média) 1,71 1,57 1,71 1,59
Cartões do adversário (média) 1,48 2,10 1,54 1,68
Time recebe ao menos 1 cartão 71% 90% 73% 93%
Até 1 cartão no tempo 19% 5% 15% 12%
2 a 3 cartões no tempo 38% 43% 44% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 43% 52% 41% 44%
Tempo com mais cartões 62% 76% 61% 78%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,76 1,14 1,40 1,19
Vencendo no intervalo 48% 24% 36% 26%
Empatando no intervalo 33% 43% 33% 40%
Perdendo no intervalo 19% 33% 31% 33%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,19 1,67 1,07 1,50
Vence o 2º tempo 14% 43% 14% 38%
Empata o 2º tempo 76% 38% 64% 36%
Perde o 2º tempo 10% 19% 21% 26%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Ceuta Albacete Balompié
57%
Marca primeiro
43%

CeutaAlbacete Balompié
19
0–15'
19
21
16–30'
8
22
31–45'
17
19
46–60'
22
10
61–75'
19
23
76–90'
26
CeutaAlbacete Balompié
11
0–10'
12
13
11–20'
10
16
21–30'
5
11
31–40'
9
16
41–50'
12
14
51–60'
18
9
61–70'
11
6
71–80'
11
18
81–90'
23
CeutaAlbacete Balompié
11
0–15'
9
10
16–30'
2
9
31–45'
9
6
46–60'
12
4
61–75'
10
11
76–90'
14
CeutaAlbacete Balompié
5
0–10'
7
8
11–20'
3
8
21–30'
1
4
31–40'
6
8
41–50'
4
3
51–60'
11
4
61–70'
6
3
71–80'
5
8
81–90'
13
CeutaAlbacete Balompié
8
0–15'
10
11
16–30'
6
13
31–45'
8
13
46–60'
10
6
61–75'
9
12
76–90'
12
CeutaAlbacete Balompié
6
0–10'
5
5
11–20'
7
8
21–30'
4
7
31–40'
3
8
41–50'
8
11
51–60'
7
5
61–70'
5
3
71–80'
6
10
81–90'
10

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
Chutes por jogo 11,8 11,6 10,5 13,1
Chutes no alvo 4,4 4,2 3,7 4,4
Chutes para fora 7,3 7,4 6,8 8,7
Conversão de chutes em gols 11% 11% 12% 10%
Chutes por gol marcado 8,8 9,4 8,7 9,8
Posse de bola 52% 42% 51% 42%
Ataques por jogo 90,9 84,8 86,3 87,5
Ataques perigosos por jogo 48,2 41,9 42,6 42,3
Impedimentos por jogo 4,8 3,2 5,2 3,4
Faltas por jogo 15,1 11,4 13,7 10,8
Jogos empatados 19% 33% 24% 26%
Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 56% 62% 50% 71%
Mais de 11,5 chutes 56% 48% 43% 56%
Mais de 12,5 chutes 43% 33% 33% 48%
Mais de 13,5 chutes 38% 24% 28% 40%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 71% 52% 55% 64%
Mais de 4,5 no alvo 43% 33% 31% 40%
Mais de 5,5 no alvo 24% 24% 17% 26%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 81% 55% 86% 73%
Mais de 1,5 impedimentos 56% 35% 55% 48%
Mais de 2,5 impedimentos 38% 20% 26% 28%

Faltas e laterais

Ceuta Em casa Albacete Balompié Fora Ceuta Geral Albacete Balompié Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,9 12,2 13,7 10,6
Faltas no jogo (média) 29,2 24,2 27,5 21,8
Laterais
Laterais do time (média) 19,2 21,4 20,1 23,0
Laterais no jogo (média) 40,3 42,1 40,3 43,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,1 9,0 7,9 8,3
Tiros de meta no jogo (média) 14,1 16,6 14,8 16,8

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Ceuta x Albacete Balompié?

Ceuta e Albacete Balompié jogaram em 30/05/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 0.

Quem marcou os gols de Ceuta x Albacete Balompié?

Gols: Gol 17' (Ceuta).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Ceuta x Albacete Balompié?

No intervalo o placar era Ceuta 1 x 0 Albacete Balompié.

Quantos cartões teve Ceuta x Albacete Balompié?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Ceuta 2/0, Albacete Balompié 0/0).

Quantos escanteios teve Ceuta x Albacete Balompié?

Foram 10 escanteios (Ceuta 6, Albacete Balompié 4).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.