Ceuta 1 x 0 Real Zaragoza
Ceuta 1 - 0 Real Zaragoza no Segunda División em 21 setembro 2025. Forma recente: Ceuta D D D V E, Real Zaragoza D D E E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Ceuta faz 1,90 pontos por jogo em casa e Real Zaragoza 0,86 fora.
- Ceuta marca 64% mais gols por jogo que Real Zaragoza nesses locais.
- Ceuta sofre 17% menos gols por jogo que Real Zaragoza nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 11,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 27% | |
| Ambos marcam | 50% | 56% | |
| Média de gols | 1,75 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 11,5 | 9,4 | |
| Média de cartões | 3,5 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Ceuta
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,90 | 1,00 |
| % de vitórias | 40% | 57% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,71 | 2,43 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,33 | 1,10 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,10 | 1,90 |
| Ambos marcam | 55% | 57% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 33% | 24% |
| Jogos sem marcar | 26% | 19% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,40 | 1,06 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,30 | 1,68 |
Real Zaragoza
22º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,86 | 0,86 | 0,86 |
| % de vitórias | 19% | 19% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,33 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,86 | 0,81 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 1,48 | 1,33 |
| Ambos marcam | 50% | 48% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 24% | 14% |
| Jogos sem marcar | 38% | 38% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,38 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,33 | 1,55 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Ceuta está 121% melhor
| V | vs Albacete Balompié | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ FC Andorra | 2 - 0 |
| D | vs Málaga CF | 1 - 4 |
| E | vs CD Castellón | 1 - 1 |
| V | @ Sporting Gijón | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Albacete Balompié | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Málaga CF | 1 - 4 |
| E | vs CD Castellón | 1 - 1 |
| E | vs Racing Santander | 0 - 0 |
| E | vs Real Sociedad II | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ FC Andorra | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Sporting Gijón | 2 - 1 |
| E | @ Real Zaragoza | 2 - 2 |
| D | @ SD Eibar | 0 - 3 |
| E | @ Burgos CF | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Málaga CF | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Las Palmas | 1 - 1 |
| D | vs Sporting Gijón | 1 - 3 |
| D | @ Real Valladolid | 0 - 2 |
| D | vs Granada CF | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Málaga CF | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Sporting Gijón | 1 - 3 |
| D | vs Granada CF | 0 - 1 |
| E | vs Ceuta | 2 - 2 |
| D | vs Mirandés | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Las Palmas | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Real Valladolid | 0 - 2 |
| D | @ SD Huesca | 0 - 1 |
| D | @ Córdoba | 0 - 1 |
| E | @ Leganés | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 0,81 | 1,21 | 0,83 |
| Marcou +0,5 | 81% | 62% | 74% | 62% |
| Marcou +1,5 | 38% | 14% | 36% | 17% |
| Marcou +2,5 | 14% | 5% | 12% | 5% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 19% | 38% | 26% | 38% |
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,10 | 1,33 | 1,50 | 1,40 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 86% | 71% | 81% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 33% | 43% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 10% | 21% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 12% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 14% | 29% | 19% |
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,38 | 0,71 | 0,31 |
| Gols sofridos (média) | 0,52 | 0,62 | 0,76 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 43% | 67% | 40% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 62% | 43% | 48% | 52% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,57 | 0,43 | 0,50 | 0,52 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,71 | 0,74 | 0,86 |
| Jogos sem marcar | 48% | 62% | 56% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 52% | 50% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 95% | 90% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 62% | 74% | 67% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 29% | 55% | 33% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 14% | 26% | 19% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 10% | 17% | 10% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 52% | 55% | 50% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 10% | 21% | 7% | – |
| Ambos marcam e empate | 10% | 24% | 14% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 19% | 19% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 48% | 28% | 45% | 31% | – |
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 71% | 81% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 29% | 40% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 0% | 19% | 2% |
| Ambos marcam | 19% | 19% | 31% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 71% | 60% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 48% | 19% | 48% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 10% | 12% | 17% |
| Ambos marcam | 43% | 14% | 33% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 10% | 2% |
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 5% | 10% | 7% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 38% | 26% | 33% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 48% | 71% | 45% | 67% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 81% | 86% | 74% | 81% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 90% | 83% | 90% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 10,4 | 8,9 | 10,2 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 5,2 | 4,1 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 5,1 | 4,9 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 38% | 31% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 81% | 86% | 83% | 90% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 81% | 69% | 83% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 62% | 76% | 56% | 71% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 52% | 67% | 43% | 60% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 48% | 26% | 45% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 19% | 28% | 17% | 28% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 10% | 14% | 7% | 14% | 16% |
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,5 | 4,1 | 4,9 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 35% | 40% | 41% | 49% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 30% | 27% | 28% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 30% | 30% | 32% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 5,9 | 4,9 | 5,2 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 60% | 49% | 54% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 45% | 60% | 44% | 46% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 70% | 55% | 66% | 46% | – |
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 81% | 86% | 67% | 86% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 71% | 56% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 56% | 43% | 60% |
| A favor: mais de 5,5 | 38% | 28% | 28% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 81% | 76% | 83% | 81% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 71% | 69% | 71% |
| Contra: mais de 4,5 | 48% | 62% | 56% | 60% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 52% | 38% | 48% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,48 | 6,57 | 5,38 | 6,83 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,81 | 3,71 | 2,76 | 3,57 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,67 | 2,86 | 2,62 | 3,26 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 95% | 93% | 93% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 95% | 83% | 93% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 71% | 60% | 76% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 67% | 52% | 52% | 55% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 48% | 31% | 50% | 32% |
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 93% | 98% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 86% | 90% | 86% | 83% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 48% | 71% | 50% | 71% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 38% | 52% | 31% | 43% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 90% | 90% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 86% | 81% | 81% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 48% | 62% | 45% | 62% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 28% | 26% | 38% |
Cartões por tempo
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,19 | 2,38 | 2,12 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 1,10 | 1,33 | 1,05 | 1,29 |
| Cartões do adversário (média) | 1,10 | 1,05 | 1,07 | 1,21 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 81% | 71% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 24% | 32% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 56% | 51% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 19% | 17% | 21% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 14% | 27% | 19% |
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,19 | 3,90 | 3,24 | 3,98 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 2,19 | 1,71 | 2,07 |
| Cartões do adversário (média) | 1,48 | 1,71 | 1,54 | 1,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 81% | 73% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 14% | 15% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 38% | 38% | 44% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 43% | 48% | 41% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 62% | 67% | 61% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,76 | 0,90 | 1,40 | 0,90 |
| Vencendo no intervalo | 48% | 14% | 36% | 12% |
| Empatando no intervalo | 33% | 48% | 33% | 55% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 38% | 31% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,19 | 1,05 | 1,07 | 0,95 |
| Vence o 2º tempo | 14% | 24% | 14% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 76% | 33% | 64% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 10% | 43% | 21% | 48% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 11,5 | 10,5 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 3,6 | 3,7 | 3,6 |
| Chutes para fora | 7,3 | 7,9 | 6,8 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 7% | 12% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 14,2 | 8,7 | 14,5 |
| Posse de bola | 52% | 48% | 51% | 49% |
| Ataques por jogo | 90,9 | 88,0 | 86,3 | 89,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,2 | 41,5 | 42,6 | 43,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,8 | 4,1 | 5,2 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 15,1 | 13,2 | 13,7 | 12,8 |
| Jogos empatados | 19% | 29% | 24% | 29% |
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 56% | 48% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 43% | 43% | 48% |
| Mais de 12,5 chutes | 43% | 28% | 33% | 38% |
| Mais de 13,5 chutes | 38% | 28% | 28% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 38% | 55% | 38% |
| Mais de 4,5 no alvo | 43% | 28% | 31% | 26% |
| Mais de 5,5 no alvo | 24% | 10% | 17% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 67% | 86% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 43% | 55% | 54% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 10% | 26% | 28% |
Faltas e laterais
| Ceuta Em casa | Real Zaragoza Fora | Ceuta Geral | Real Zaragoza Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,9 | 14,8 | 13,7 | 15,2 |
| Faltas no jogo (média) | 29,2 | 28,0 | 27,5 | 28,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 19,6 | 20,1 | 21,0 |
| Laterais no jogo (média) | 40,3 | 39,0 | 40,3 | 40,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 7,5 | 7,9 | 7,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,1 | 15,3 | 14,8 | 15,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Ceuta x Real Zaragoza?
Ceuta e Real Zaragoza jogaram em 21/09/2025 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Ceuta x Real Zaragoza?
Gols: Gol 67' (Ceuta).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Ceuta x Real Zaragoza?
No intervalo o placar era Ceuta 0 x 0 Real Zaragoza.
Quantos cartões teve Ceuta x Real Zaragoza?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Ceuta 5/0, Real Zaragoza 2/0).
Quantos escanteios teve Ceuta x Real Zaragoza?
Foram 11 escanteios (Ceuta 6, Real Zaragoza 5).
Qual foi o xG de Ceuta x Real Zaragoza?
O xG foi 0,99 para Ceuta e 1,21 para Real Zaragoza.