Córdoba 1 x 1 SD Huesca
Córdoba 1 - 1 SD Huesca no Segunda División em 31 maio 2026. Forma recente: Córdoba V V V D D, SD Huesca V D D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Córdoba faz 1,52 pontos por jogo em casa e SD Huesca 0,48 fora.
- Córdoba marca 55% mais gols por jogo que SD Huesca nesses locais.
- Córdoba sofre 28% menos gols por jogo que SD Huesca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 10,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 17 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 12/01/2026 | SD Huesca | 1 - 2 | Córdoba |
| 09/02/2025 | Córdoba | 1 - 2 | SD Huesca |
| 23/09/2024 | SD Huesca | 4 - 1 | Córdoba |
| 05/05/2018 | Córdoba | 2 - 4 | SD Huesca |
| 02/12/2017 | SD Huesca | 3 - 1 | Córdoba |
| 12/02/2017 | Córdoba | 0 - 2 | SD Huesca |
| 11/09/2016 | SD Huesca | 3 - 0 | Córdoba |
| 17/04/2016 | SD Huesca | 0 - 2 | Córdoba |
| 15/11/2015 | Córdoba | 1 - 1 | SD Huesca |
| 18/05/2013 | Córdoba | 2 - 2 | SD Huesca |
Média de gols nos confrontos: 2,94
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 27% | |
| Ambos marcam | 55% | 56% | |
| Média de gols | 2,73 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 10,4 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,0 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 48% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Estadio: Estadio Nuevo Arcángel • Season: 2025/2026 • Game Week: 42
Odds snapshot: Córdoba win 1.67 · Draw 3.75 · SD Huesca 4.45
BTTS: Yes 1.65 · No 2.05
Over/Under focus: Over 2.5 goals 1.69 (favoured) · Under 2.5 2.10
Corners: Over 8.5 1.48 · Over 7.5 1.27 · Over 9.5 1.84
Key trend: xG and home/away form Córdoba xG at home 1.96 vs SD Huesca away xG 1.02 (heavy home bias for Córdoba)
Why this leans Córdoba: Córdoba have a stronger home profile (win rate around 45% at home) while SD Huesca struggle away (win rate ~10%). The match-up sits at a historically productive xG total (Couple around 2.98 across these pairings), which supports a goal-rich outcome rather than a stalemate.
Scoring patterns to watch: Historical BTTS sits around 55% overall; first-half BTTS is low (≈15%), while second-half BTTS sits around 38%. Expect most action after the break, with both sides likely to test late in the game.
Prediction (short): Córdoba to win, BTTS Yes, Over 2.5 goals. Likely scoreline around 2-1. Consider mini-bet on Over 8.5 corners as a secondary angle.
Market angles to consider: Double Chance Córdoba Win or Draw 1.20 offers cushion; Over 2.5 goals aligns with the 53% historical threshold for this metric.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Córdoba
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,52 | 1,38 |
| % de vitórias | 40% | 43% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,81 | 2,67 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,33 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,33 | 1,57 |
| Ambos marcam | 67% | 62% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 29% | 14% |
| Jogos sem marcar | 19% | 14% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,97 | 1,59 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,15 | 1,44 |
SD Huesca
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,90 | 1,33 | 0,48 |
| % de vitórias | 21% | 33% | 10% |
| Média de gols no jogo | 2,48 | 2,24 | 2,71 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,10 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,14 | 1,86 |
| Ambos marcam | 57% | 62% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 29% | 19% |
| Jogos sem marcar | 26% | 14% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,37 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,39 | 1,64 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Córdoba está 217% melhor
| E | vs SD Huesca | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ SD Eibar | 0 - 2 |
| D | vs Albacete Balompié | 1 - 2 |
| V | vs Granada CF | 1 - 0 |
| V | @ CD Castellón | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs SD Huesca | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Albacete Balompié | 1 - 2 |
| V | vs Granada CF | 1 - 0 |
| V | vs Sporting Gijón | 3 - 2 |
| V | vs Real Zaragoza | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ SD Eibar | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ CD Castellón | 2 - 1 |
| V | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| V | @ Cádiz | 3 - 1 |
| D | @ Deportivo La Coruña | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Córdoba | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs CD Castellón | 0 - 1 |
| E | @ Leganés | 0 - 0 |
| D | vs Real Sociedad II | 1 - 2 |
| D | @ Racing Santander | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs CD Castellón | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Real Sociedad II | 1 - 2 |
| V | vs Real Zaragoza | 1 - 0 |
| E | vs Deportivo La Coruña | 1 - 1 |
| E | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Córdoba | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Leganés | 0 - 0 |
| D | @ Racing Santander | 2 - 4 |
| D | @ SD Eibar | 1 - 2 |
| D | @ Las Palmas | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 0,86 | 1,36 | 0,98 |
| Marcou +0,5 | 86% | 62% | 81% | 74% |
| Marcou +1,5 | 38% | 19% | 43% | 21% |
| Marcou +2,5 | 10% | 5% | 12% | 2% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 14% | 38% | 19% | 26% |
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,33 | 1,86 | 1,45 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 81% | 79% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 43% | 52% | 43% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 24% | 17% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 24% | 7% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 19% | 21% | 24% |
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,33 | 0,50 | 0,36 |
| Gols sofridos (média) | 0,62 | 0,71 | 0,76 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 62% | 67% | 60% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 62% | 50% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,90 | 0,52 | 0,86 | 0,62 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 1,14 | 0,69 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 28% | 56% | 36% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 28% | 55% | 40% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 90% | 93% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 67% | 81% | 69% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 48% | 60% | 43% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 24% | 33% | 19% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 19% | 10% | 12% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 62% | 52% | 67% | 57% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 0% | 26% | 5% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 10% | 17% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 43% | 24% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 43% | 56% | 40% | – |
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 57% | 67% | 62% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 24% | 45% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 19% | 10% | 12% |
| Ambos marcam | 14% | 14% | 24% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 76% | 71% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 52% | 52% | 45% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 19% | 26% | 12% |
| Ambos marcam | 43% | 38% | 38% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 10% | 5% | 5% |
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 10% | 7% | 7% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 33% | 19% | 31% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 48% | 52% | 40% | 57% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 76% | 67% | 81% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 81% | 90% | 88% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 9,4 | 10,7 | 9,8 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,6 | 3,9 | 6,4 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 5,5 | 4,3 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 43% | 69% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 81% | 81% | 83% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 76% | 76% | 76% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 56% | 71% | 64% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 43% | 62% | 50% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 28% | 52% | 40% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 38% | 28% | 45% | 31% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 24% | 28% | 24% | 16% |
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,2 | 5,1 | 4,8 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 52% | 55% | 55% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 28% | 40% | 28% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 33% | 40% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 5,1 | 5,7 | 5,0 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 56% | 62% | 55% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 48% | 43% | 55% | 45% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 56% | 52% | 55% | – |
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 76% | 95% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 86% | 56% | 86% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 38% | 69% | 52% |
| A favor: mais de 5,5 | 48% | 28% | 48% | 31% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 81% | 71% | 86% |
| Contra: mais de 3,5 | 52% | 67% | 60% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 48% | 40% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 38% | 28% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,33 | 4,52 | 5,50 | 5,31 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,57 | 2,43 | 2,74 | 2,79 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,76 | 2,10 | 2,76 | 2,52 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 90% | 86% | 90% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 76% | 83% | 83% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 62% | 56% | 64% | 67% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 24% | 48% | 38% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 10% | 31% | 19% | 32% |
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 90% | 90% | 93% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 86% | 71% | 83% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 48% | 48% | 50% | 52% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 19% | 24% | 26% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 86% | 95% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 71% | 79% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 52% | 33% | 48% | 43% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 14% | 28% | 21% |
Cartões por tempo
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,90 | 1,33 | 1,93 | 1,48 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,71 | 1,10 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 0,90 | 0,62 | 0,83 | 0,74 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 52% | 67% | 61% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 43% | 71% | 41% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 28% | 46% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 0% | 12% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 14% | 24% | 10% |
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,33 | 3,05 | 3,59 | 3,57 |
| Cartões do time (média) | 1,52 | 1,57 | 1,66 | 1,90 |
| Cartões do adversário (média) | 1,81 | 1,48 | 1,93 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 86% | 78% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 14% | 10% | 12% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 48% | 37% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 43% | 38% | 54% | 48% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 76% | 68% | 74% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,19 | 1,05 | 1,07 | 1,05 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 19% | 19% | 19% |
| Empatando no intervalo | 48% | 48% | 50% | 48% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 33% | 31% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,48 | 0,57 | 1,52 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 5% | 36% | 19% |
| Empata o 2º tempo | 48% | 43% | 45% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 19% | 52% | 19% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,2 | 9,6 | 16,1 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 2,8 | 5,3 | 3,2 |
| Chutes para fora | 12,7 | 6,8 | 10,7 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 9% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 13,6 | 11,2 | 11,8 | 11,2 |
| Posse de bola | 60% | 44% | 58% | 46% |
| Ataques por jogo | 101,3 | 84,5 | 97,5 | 88,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 61,5 | 33,5 | 54,3 | 40,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,9 | 4,0 | 5,1 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 11,6 | 15,5 | 12,3 |
| Jogos empatados | 24% | 19% | 24% | 26% |
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 95% | 28% | 95% | 48% |
| Mais de 11,5 chutes | 95% | 28% | 90% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 90% | 24% | 81% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 71% | 14% | 62% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 90% | 43% | 81% | 48% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 14% | 69% | 21% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 10% | 43% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 95% | 88% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 62% | 56% | 62% | 55% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 19% | 43% | 28% |
Faltas e laterais
| Córdoba Em casa | SD Huesca Fora | Córdoba Geral | SD Huesca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,4 | 12,9 | 14,1 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 28,4 | 24,6 | 29,7 | 25,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,6 | 18,7 | 21,0 | 20,7 |
| Laterais no jogo (média) | 40,3 | 37,8 | 42,1 | 40,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,4 | 8,7 | 6,5 | 8,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 15,8 | 16,2 | 16,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Córdoba x SD Huesca?
Córdoba e SD Huesca jogaram em 31/05/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Córdoba x SD Huesca?
Gols: Gol 52' (Córdoba); Gol 86' (SD Huesca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Córdoba x SD Huesca?
No intervalo o placar era Córdoba 0 x 0 SD Huesca.
Quantos cartões teve Córdoba x SD Huesca?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Córdoba 2/0, SD Huesca 3/0).
Quantos escanteios teve Córdoba x SD Huesca?
Foram 13 escanteios (Córdoba 9, SD Huesca 4).