FC Andorra 1 x 0 Real Valladolid
FC Andorra 1 - 0 Real Valladolid no Segunda División em 19 abril 2026. Forma recente: FC Andorra D V E V V, Real Valladolid D D V D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- FC Andorra faz 1,43 pontos por jogo em casa e Real Valladolid 0,81 fora.
- FC Andorra marca 48% mais gols por jogo que Real Valladolid nesses locais.
- FC Andorra sofre 30% menos gols por jogo que Real Valladolid nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 10,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 3 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/12/2025 | Real Valladolid | 0 - 1 | FC Andorra |
| 03/03/2024 | FC Andorra | 2 - 1 | Real Valladolid |
| 22/10/2023 | Real Valladolid | 2 - 0 | FC Andorra |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 71% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 27% | |
| Ambos marcam | 59% | 56% | |
| Média de gols | 2,74 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 10,7 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,4 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 56% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 41% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
FC Andorra vs Real Valladolid — 2025/26, Gameweek 36. A clash shaped by home advantage and cautious expectations on a mid-table night.
Odds: Andorra 2.13 | Draw 3.17 | Valladolid 3.15 | Over 2.5 2.00 | Under 2.5 1.80
BTTS history: 59% pre-match (both teams), suggesting goals likely, but not a certainty.
Total goals bias: 2.74 average per match between these sides historically; xG averages hint at a balanced scoring potential (Andorra 1.74 at home, Valladolid away 1.31).
Home vs away context: Andorra’s home win rate (35%) and stronger home xG (1.74) contrast Valladolid’s weaker away form (24% win, 1.31 away xG against 1.51 xG conceded away).
Over/Under tendencies: High likelihood of goals in this fixture relative to some thresholds, with Over 2.5 around 53% historically, and a strong tendency for goals after halftime in similar matches.
Predictions and betting angles
Main pick: Andorra to win. Value around 2.13 reflects home edge in a fixture where Valladolid struggle on the road.
Alternative: Over 2.5 goals. With xG profiles and the 2.74 historical combined xG, a between-2.5 and 3 goals result is plausible.
BTTS angle: Yes. A 59% BTTS backdrop makes both teams scoring a viable secondary bet, especially if the home side controls play late.
Key insights
Expect a measured start; second half has a higher propensity for goals (second-half over 0.5 goals ~74%), so late changes could swing the match.
The away side’s creative output is often limited on the road, consistent with a 24% away win rate, which supports a cautious bite on the home win.
Defensive metrics at home favor the home side more than the away side’s defensive record on the road, aligning with the implied win probability for Andorra.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
FC Andorra
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 1,43 | 1,33 |
| % de vitórias | 38% | 38% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,67 | 2,86 |
| Gols marcados (média) | 1,48 | 1,48 | 1,48 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,19 | 1,38 |
| Ambos marcam | 60% | 62% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 24% | 19% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,76 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,00 | 1,62 |
Real Valladolid
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,38 | 0,81 |
| % de vitórias | 29% | 38% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,10 | 2,71 |
| Gols marcados (média) | 1,05 | 1,10 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,00 | 1,71 |
| Ambos marcam | 40% | 33% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 40% | 43% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,59 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,27 | 0,99 | 1,55 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
FC Andorra está 77% melhor
| D | @ Burgos CF | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Ceuta | 0 - 2 |
| D | @ Deportivo La Coruña | 1 - 2 |
| V | vs Las Palmas | 5 - 1 |
| D | vs Albacete Balompié | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Ceuta | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Las Palmas | 5 - 1 |
| D | vs Albacete Balompié | 0 - 1 |
| V | vs Real Valladolid | 1 - 0 |
| V | vs Racing Santander | 6 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Burgos CF | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Deportivo La Coruña | 1 - 2 |
| V | @ Leganés | 4 - 0 |
| V | @ Cádiz | 1 - 0 |
| V | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Almeria | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 2 |
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
| V | vs Real Zaragoza | 2 - 0 |
| D | @ Las Palmas | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Real Zaragoza | 2 - 0 |
| V | vs Real Sociedad II | 1 - 0 |
| E | vs SD Eibar | 0 - 0 |
| V | vs Cádiz | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Almeria | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
| D | @ Las Palmas | 1 - 2 |
| D | @ FC Andorra | 0 - 1 |
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,48 | 1,00 | 1,48 | 1,05 |
| Marcou +0,5 | 76% | 62% | 76% | 60% |
| Marcou +1,5 | 28% | 19% | 33% | 26% |
| Marcou +2,5 | 19% | 14% | 19% | 17% |
| Marcou +3,5 | 10% | 5% | 12% | 2% |
| Jogos sem marcar | 24% | 38% | 24% | 40% |
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,19 | 1,71 | 1,29 | 1,36 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 81% | 79% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 48% | 36% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 28% | 12% | 19% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 10% | 2% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 19% | 21% | 26% |
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,52 | 0,57 | 0,60 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,62 | 0,76 | 0,52 | 0,62 |
| Jogos sem marcar | 62% | 52% | 57% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 48% | 55% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,95 | 0,43 | 0,88 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,95 | 0,76 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 43% | 71% | 43% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 28% | 48% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 95% | 95% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% | 74% | 62% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 52% | 52% | 43% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 29% | 29% | 24% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 19% | 14% | 14% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 62% | 48% | 60% | 40% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 5% | 21% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 19% | 19% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 19% | 24% | 19% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 48% | 38% | 45% | 28% | – |
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 71% | 69% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 38% | 33% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 10% | 14% | 7% | 10% |
| Ambos marcam | 28% | 28% | 19% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 81% | 79% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 43% | 50% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 14% | 26% | 14% |
| Ambos marcam | 24% | 19% | 31% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 2% | 5% |
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 5% | 5% | 7% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 33% | 26% | 38% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 52% | 48% | 48% | 57% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 71% | 71% | 76% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 81% | 86% | 86% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 8,8 | 9,1 | 8,8 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 4,6 | 4,9 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 4,2 | 4,2 | 3,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 48% | 55% | 62% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 71% | 71% | 71% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 67% | 69% | 62% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 52% | 52% | 56% | 55% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 38% | 38% | 45% | 40% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 28% | 40% | 26% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 19% | 19% | 31% | 17% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 10% | 10% | 19% | 12% | 16% |
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,0 | 4,1 | 3,6 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 33% | 36% | 26% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 24% | 31% | 17% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 48% | 33% | 38% | 24% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,8 | 5,0 | 5,2 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 48% | 55% | 50% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 38% | 40% | 40% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 52% | 55% | 64% | – |
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 81% | 67% | 76% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 56% | 60% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 43% | 56% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 52% | 33% | 38% | 45% |
| Contra: mais de 2,5 | 62% | 71% | 64% | 55% |
| Contra: mais de 3,5 | 48% | 56% | 56% | 43% |
| Contra: mais de 4,5 | 14% | 38% | 36% | 26% |
| Contra: mais de 5,5 | 5% | 33% | 31% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,52 | 6,10 | 5,55 | 5,88 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,52 | 3,10 | 2,74 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 3,00 | 2,81 | 2,88 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 95% | 95% | 93% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 81% | 81% | 88% | 79% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 76% | 74% | 71% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 52% | 67% | 55% | 56% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 33% | 28% | 33% | 32% |
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 100% | 98% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 90% | 79% | 86% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 43% | 67% | 52% | 60% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 38% | 31% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 95% | 98% | 98% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 81% | 71% | 83% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 56% | 62% | 56% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 43% | 28% | 31% | 26% |
Cartões por tempo
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,62 | 2,10 | 1,83 | 1,90 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,14 | 0,93 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 0,95 | 0,95 | 0,90 | 0,81 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 71% | 67% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 52% | 38% | 43% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 48% | 50% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 14% | 7% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 10% | 14% | 17% | 12% |
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,81 | 3,86 | 3,60 | 3,83 |
| Cartões do time (média) | 1,81 | 1,86 | 1,76 | 1,83 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,00 | 1,83 | 2,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 90% | 90% | 86% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 5% | 5% | 7% | 7% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 38% | 45% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 52% | 56% | 48% | 56% |
| Tempo com mais cartões | 81% | 67% | 69% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 1,14 | 1,26 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 14% | 24% | 26% | 26% |
| Empatando no intervalo | 62% | 43% | 48% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 33% | 26% | 31% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,43 | 0,86 | 1,33 | 1,17 |
| Vence o 2º tempo | 38% | 19% | 33% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 28% | 33% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 52% | 33% | 40% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,8 | 10,9 | 14,3 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 3,4 | 5,0 | 3,9 |
| Chutes para fora | 10,8 | 7,5 | 9,4 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 10% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 10,7 | 10,9 | 9,7 | 11,9 |
| Posse de bola | 64% | 48% | 61% | 50% |
| Ataques por jogo | 109,6 | 97,1 | 102,4 | 100,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,8 | 40,1 | 49,2 | 47,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,4 | 4,2 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 14,6 | 12,6 | 14,7 |
| Jogos empatados | 29% | 24% | 24% | 24% |
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 90% | 56% | 81% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 81% | 43% | 69% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 76% | 24% | 62% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 71% | 24% | 55% | 38% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 52% | 67% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 52% | 24% | 50% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 14% | 36% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 89% | 95% | 85% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 57% | 68% | 55% | 66% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 32% | 42% | 28% | 47% |
Faltas e laterais
| FC Andorra Em casa | Real Valladolid Fora | FC Andorra Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,5 | 13,8 | 14,7 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 27,4 | 28,6 | 28,0 | 28,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,1 | 20,3 | 18,6 | 22,5 |
| Laterais no jogo (média) | 39,0 | 41,8 | 39,3 | 42,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 8,5 | 7,1 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 15,7 | 15,1 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de FC Andorra x Real Valladolid?
FC Andorra e Real Valladolid jogaram em 19/04/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de FC Andorra x Real Valladolid?
Gols: Gol 62' (FC Andorra).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de FC Andorra x Real Valladolid?
No intervalo o placar era FC Andorra 0 x 0 Real Valladolid.
Quantos cartões teve FC Andorra x Real Valladolid?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (FC Andorra 1/0, Real Valladolid 4/0).
Quantos escanteios teve FC Andorra x Real Valladolid?
Foram 10 escanteios (FC Andorra 8, Real Valladolid 2).