Málaga CF 1 x 1 SD Eibar
Málaga CF 1 - 1 SD Eibar no Segunda División em 16 agosto 2025.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Málaga CF faz 2,00 pontos por jogo em casa e SD Eibar 1,00 fora.
- Málaga CF marca 175% mais gols por jogo que SD Eibar nesses locais.
- Málaga CF sofre 4% mais gols por jogo que SD Eibar nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 27% | |
| Ambos marcam | 0% | 56% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,4 | |
| Média de cartões | 0,0 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Málaga CF
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 2,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 50% | 55% | 45% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 3,09 | 2,82 |
| Gols marcados (média) | 1,75 | 1,95 | 1,55 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,14 | 1,27 |
| Ambos marcam | 61% | 68% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% |
| Jogos sem marcar | 14% | 9% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,81 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,36 | 1,55 |
SD Eibar
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 2,19 | 1,00 |
| % de vitórias | 45% | 67% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,19 | 2,57 | 1,81 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,76 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,81 | 1,10 |
| Ambos marcam | 45% | 52% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 48% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 14% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,65 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,18 | 1,50 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Málaga CF está 100% melhor
| E | vs Las Palmas | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Las Palmas | 1 - 0 |
| V | @ Real Zaragoza | 2 - 0 |
| E | vs Racing Santander | 1 - 1 |
| V | @ Ceuta | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Las Palmas | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Racing Santander | 1 - 1 |
| V | vs Sporting Gijón | 2 - 1 |
| D | vs CD Castellón | 2 - 3 |
| V | vs Las Palmas | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Las Palmas | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Real Zaragoza | 2 - 0 |
| V | @ Ceuta | 4 - 1 |
| V | @ SD Eibar | 4 - 2 |
| D | @ Almeria | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Córdoba | 2 - 0 |
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| V | @ Mirandés | 1 - 0 |
| D | vs Málaga CF | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Córdoba | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Málaga CF | 2 - 4 |
| V | vs SD Huesca | 2 - 1 |
| V | vs Ceuta | 3 - 0 |
| V | vs Las Palmas | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| V | @ Mirandés | 1 - 0 |
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 0 |
| E | @ Real Valladolid | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,95 | 0,71 | 1,75 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 91% | 62% | 86% | 74% |
| Marcou +1,5 | 64% | 5% | 50% | 33% |
| Marcou +2,5 | 27% | 5% | 27% | 17% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem marcar | 9% | 38% | 14% | 26% |
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,14 | 1,10 | 1,20 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 73% | 62% | 73% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 27% | 28% | 34% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 14% | 14% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 38% | 27% | 43% |
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,86 | 0,38 | 0,75 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,41 | 0,52 | 0,41 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 45% | 67% | 50% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 62% | 61% | 62% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,09 | 0,33 | 1,00 | 0,69 |
| Gols sofridos (média) | 0,73 | 0,57 | 0,80 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 27% | 67% | 32% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 56% | 48% | 62% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 86% | 98% | 86% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 48% | 77% | 62% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 33% | 57% | 48% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 14% | 30% | 17% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 23% | 0% | 20% | 5% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 68% | 38% | 61% | 45% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 32% | 0% | 25% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 14% | 23% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 24% | 14% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 24% | 48% | 36% | – |
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 67% | 70% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 19% | 32% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 5% | 14% | 7% |
| Ambos marcam | 23% | 5% | 18% | 12% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 56% | 86% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 24% | 48% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 10% | 30% | 12% |
| Ambos marcam | 36% | 19% | 34% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 14% | 0% | 7% | 0% |
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 14% | 2% | 14% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 52% | 23% | 38% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 67% | 43% | 52% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 68% | 86% | 70% | 83% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 77% | 100% | 80% | 95% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 9,8 | 8,9 | 9,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 3,7 | 4,3 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 6,1 | 4,6 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 28% | 36% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 73% | 86% | 75% | 88% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 86% | 66% | 79% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 55% | 71% | 56% | 55% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 56% | 45% | 43% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 23% | 38% | 30% | 31% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 28% | 23% | 24% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 19% | 11% | 14% | 16% |
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 3,9 | 4,0 | 3,9 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 28% | 37% | 36% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 23% | 10% | 19% | 17% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 23% | 19% | 30% | 26% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,9 | 4,8 | 5,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 55% | 67% | 56% | 56% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 62% | 44% | 52% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 55% | 71% | 57% | 67% | – |
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 55% | 81% | 66% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 55% | 48% | 56% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 28% | 48% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 19% | 30% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 59% | 90% | 73% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 41% | 81% | 59% | 62% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 76% | 48% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 23% | 52% | 34% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,64 | 4,81 | 5,55 | 5,38 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,41 | 2,52 | 2,45 | 2,57 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,23 | 2,29 | 3,09 | 2,81 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 91% | 90% | 86% | 90% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 67% | 77% | 79% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 48% | 56% | 62% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 38% | 52% | 45% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 32% | 38% | 32% | 40% | 32% |
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 90% | 91% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 71% | 70% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 41% | 48% | 45% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 23% | 24% | 27% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 86% | 98% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 77% | 76% | 82% | 86% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 59% | 33% | 56% | 52% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 41% | 19% | 41% | 36% |
Cartões por tempo
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,77 | 1,10 | 1,66 | 1,61 |
| Cartões do time (média) | 0,68 | 0,60 | 0,68 | 0,76 |
| Cartões do adversário (média) | 1,09 | 0,50 | 0,98 | 0,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 45% | 50% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 70% | 50% | 54% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 30% | 41% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 0% | 9% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 5% | 16% | 15% |
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,55 | 3,80 | 3,61 | 3,71 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,95 | 1,64 | 1,80 |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 1,85 | 1,98 | 1,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 91% | 95% | 86% | 90% |
| Até 1 cartão no tempo | 9% | 5% | 11% | 5% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 50% | 45% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 45% | 43% | 46% |
| Tempo com mais cartões | 73% | 95% | 73% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,82 | 1,24 | 1,59 | 1,40 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 29% | 41% | 33% |
| Empatando no intervalo | 32% | 38% | 36% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 33% | 23% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,64 | 0,95 | 1,50 | 1,43 |
| Vence o 2º tempo | 45% | 14% | 41% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 52% | 27% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 27% | 33% | 32% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,7 | 8,7 | 14,0 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 6,6 | 2,7 | 5,5 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,1 | 6,0 | 8,6 | 7,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 12,1 | 8,0 | 9,2 |
| Posse de bola | 53% | 46% | 52% | 49% |
| Ataques por jogo | 96,6 | 89,5 | 94,3 | 95,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,0 | 36,4 | 46,9 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,0 | 3,9 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 12,3 | 11,8 | 13,4 |
| Jogos empatados | 36% | 29% | 25% | 24% |
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 91% | 43% | 80% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 82% | 33% | 70% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 24% | 61% | 43% |
| Mais de 13,5 chutes | 73% | 14% | 55% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 95% | 28% | 80% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 91% | 19% | 70% | 40% |
| Mais de 5,5 no alvo | 73% | 5% | 50% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 77% | 83% | 77% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 45% | 61% | 50% | 59% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 36% | 28% | 32% | 31% |
Faltas e laterais
| Málaga CF Em casa | SD Eibar Fora | Málaga CF Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,1 | 12,1 | 12,9 | 11,7 |
| Faltas no jogo (média) | 25,3 | 24,6 | 24,8 | 25,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 18,6 | 20,3 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 39,0 | 40,4 | 41,4 | 40,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 10,0 | 8,2 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 15,8 | 16,1 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Málaga CF x SD Eibar?
Málaga CF e SD Eibar jogaram em 16/08/2025 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Málaga CF x SD Eibar?
Gols: Gol 52' (SD Eibar); Gol 64' (Málaga CF).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Málaga CF x SD Eibar?
No intervalo o placar era Málaga CF 0 x 0 SD Eibar.
Quantos cartões teve Málaga CF x SD Eibar?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Málaga CF 2/0, SD Eibar 2/0).
Quantos escanteios teve Málaga CF x SD Eibar?
Foram 11 escanteios (Málaga CF 8, SD Eibar 3).
Qual foi o xG de Málaga CF x SD Eibar?
O xG foi 1,34 para Málaga CF e 0,87 para SD Eibar.