Málaga CF 5 x 3 SD Huesca

Segunda División · Espanha · Rodada 30
Málaga CF Málaga CF 3º na tabela
5 - 3
Finalizado
SD Huesca SD Huesca 20º na tabela

Málaga CF 5 - 3 SD Huesca no Segunda División em 15 março 2026. Forma recente: Málaga CF V D V V E, SD Huesca D V D D E.

15/03/2026 · 14:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Diego Murillo Dominguez Cartão amarelo
27'
30'
Óscar Sielva Moreno Gol
David Larrubia Romano Gol · assistência: Joaquín Muñoz Benavides
38'
45+1'
Michael Agbekpornu Cartão amarelo
Adrián Niño Heredia Gol
45+2'
Joaquín Muñoz Benavides Cartão amarelo
45+7'
53'
Jaime Seoane Substituição · sai: Michael Agbekpornu
Joaquín Muñoz Benavides Gol
55'
66'
Jorge Martín Camuñas Substituição · sai: Francisco Portillo
66'
Daniel Ojeda Saranova Substituição · sai: Alejandro Cantero Sánchez
Carlos Ruiz Rubio Substituição · sai: Adrián Niño Heredia
69'
Daniel Rodríguez Sánchez Substituição · sai: Rafael Garrido Hierro
74'
Josué Dorrio Ortega Substituição · sai: Joaquín Muñoz Benavides
74'
75'
Sergi Enrich Substituição · sai: Jordi Escobar Fernández
75'
Efe Ugiagbe Aghama Substituição · sai: Ignacio Jesús Laquintana Marsico
Carlos Francisco Puga Medina Cartão amarelo
82'
Jokin Gabilondo Garmendia Substituição · sai: Carlos Francisco Puga Medina
86'
Rafael Rodríguez Ruiz Substituição · sai: Carlos Dotor
86'
88'
Jorge Pulido Mayoral Gol · assistência: Óscar Sielva Moreno
Carlos Ruiz Rubio Gol
90+3'
90+5'
Álvaro Carrillo Alacid Gol · assistência: Óscar Sielva Moreno
Carlos Ruiz Rubio Gol · assistência: David Larrubia Romano
90+9'

Intervalo: 2 - 1

Estatísticas do jogo

Málaga CF SD Huesca
Posse de bola
59% 41%
Chutes
16 15
Chutes no alvo
10 5
Escanteios
2 5
Cartões amarelos
3 1
Gols esperados (xG)
2,15 1,55
Chutes para fora
6 10
Faltas
10 8
Impedimentos
3 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Málaga CF faz 2,00 pontos por jogo em casa e SD Huesca 0,48 fora.
  • Málaga CF marca 127% mais gols por jogo que SD Huesca nesses locais.
  • Málaga CF sofre 39% menos gols por jogo que SD Huesca nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 52%.
  • Espere cerca de 7,4 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 9 jogos entre os dois times

1
Málaga CF vence
2
Empates
6
SD Huesca vence
Mais de 1,5 gols 33%
Mais de 2,5 gols 11%
Mais de 3,5 gols 11%
Ambos marcam 11%
Sem sofrer gols: Málaga CF 33%
Sem sofrer gols: SD Huesca 78%
DataMandantePlacarVisitante
13/09/2025 SD Huesca 1 - 0 Málaga CF
14/04/2025 SD Huesca 1 - 0 Málaga CF
14/09/2024 Málaga CF 1 - 0 SD Huesca
01/05/2023 Málaga CF 0 - 0 SD Huesca
11/09/2022 SD Huesca 1 - 0 Málaga CF
27/03/2022 Málaga CF 0 - 2 SD Huesca
19/10/2021 SD Huesca 0 - 0 Málaga CF
12/06/2020 Málaga CF 1 - 3 SD Huesca
06/10/2019 SD Huesca 2 - 0 Málaga CF

Média de gols nos confrontos: 1,33

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 69% 71%
Mais de 2,5 gols 52% 50%
Mais de 3,5 gols 24% 27%
Ambos marcam 52% 56%
Média de gols 2,57 2,63
Média de escanteios 7,4 9,4
Média de cartões 4,9 5,6
Escanteios +8,5 56% 57%
Escanteios +9,5 38% 47%
Escanteios +10,5 25% 36%
1º tempo +0,5 gols 65% –
1º tempo +1,5 gols 31% –
2º tempo +0,5 gols 79% –
2º tempo +1,5 gols 42% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Málaga CF vs SD Huesca — Estadio La Rosaleda, 2025/26, Gameweek 30. Málaga are the home favorites here with 60% win rate at home and an average xG of 1.73 for at home. Huesca travel with just 14% away win rate and an away xG of 0.99, so the numbers tilt toward the hosts.

Odds snapshot: Málaga to win 1.75; Double chance Málaga win or draw 1.28; BTTS Yes 2.00.

Goals pattern: Over 0.5 goals 1.01, Over 1.5 1.30, Under 2.5 1.78, Over 2.5 2.18. The data leans to a relatively tight affair, with a likely under-2.5 outcome; however, both teams scoring is a fair 50/50 play (BTTS Yes 2.00).

Corner battle: Expect around 7–9 corners total; Over 7.5 1.33, Over 8.5 1.63. Málaga is shown to be favored in corner counts, but Huesca can swing a few set-piece moments.

Key context: First-half BTTS is low (average 14%), while overall BTTS averages around 52%. Home advantage and Málaga’s higher attack potential at La Rosaleda underline a controlled, goal-range match.

Predicted score: Málaga win 2-1. Reason: home supremacy in xG and attack, combined with Huesca’s weaker away form. Safer bets: Málaga win (1.75) with Under 2.5 goals (1.78) or BTTS Yes (2.00) for a balanced ticket.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Málaga CF 3º na tabela
Geral VEVVE 1,75 pts/jogo
Em casa VDVEE 2,00 pts/jogo
Fora DVVVV 1,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,75 2,00 1,50
% de vitórias 50% 55% 45%
Média de gols no jogo 2,95 3,09 2,82
Gols marcados (média) 1,75 1,95 1,55
Gols sofridos (média) 1,20 1,14 1,27
Ambos marcam 61% 68% 55%
Jogos sem sofrer gols 27% 27% 27%
Jogos sem marcar 14% 9% 18%
xG a favor (média) 1,61 1,81 1,41
xG contra (média) 1,45 1,36 1,55
SD Huesca 20º na tabela
Geral DDEDE 0,90 pts/jogo
Em casa EEVDD 1,33 pts/jogo
Fora DDDEE 0,48 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,90 1,33 0,48
% de vitórias 21% 33% 10%
Média de gols no jogo 2,48 2,24 2,71
Gols marcados (média) 0,98 1,10 0,86
Gols sofridos (média) 1,50 1,14 1,86
Ambos marcam 57% 62% 52%
Jogos sem sofrer gols 24% 29% 19%
Jogos sem marcar 26% 14% 38%
xG a favor (média) 1,21 1,37 1,05
xG contra (média) 1,52 1,39 1,64

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,00
Pontos por jogo
0,48

Málaga CF está 317% melhor


Málaga CFÚltimos 5 jogos
E vs Las Palmas 1 - 1
V @ Las Palmas 1 - 0
V @ Real Zaragoza 2 - 0
E vs Racing Santander 1 - 1
V @ Ceuta 4 - 1

Pontos por jogo: 2,20

E vs Las Palmas 1 - 1
E vs Racing Santander 1 - 1
V vs Sporting Gijón 2 - 1
D vs CD Castellón 2 - 3
V vs Las Palmas 2 - 0

Pontos por jogo: 1,60

V @ Las Palmas 1 - 0
V @ Real Zaragoza 2 - 0
V @ Ceuta 4 - 1
V @ SD Eibar 4 - 2
D @ Almeria 2 - 3

Pontos por jogo: 2,40

SD HuescaÚltimos 5 jogos
E @ Córdoba 1 - 1
D vs CD Castellón 0 - 1
E @ Leganés 0 - 0
D vs Real Sociedad II 1 - 2
D @ Racing Santander 2 - 4

Pontos por jogo: 0,40

D vs CD Castellón 0 - 1
D vs Real Sociedad II 1 - 2
V vs Real Zaragoza 1 - 0
E vs Deportivo La Coruña 1 - 1
E vs Cultural y Deportiva Leonesa 1 - 1

Pontos por jogo: 1,00

E @ Córdoba 1 - 1
E @ Leganés 0 - 0
D @ Racing Santander 2 - 4
D @ SD Eibar 1 - 2
D @ Las Palmas 1 - 2

Pontos por jogo: 0,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Málaga CF SD Huesca
1,95
Gols marcados por jogo
0,86
1,14
Gols sofridos por jogo
1,86

Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
Média de gols marcados 1,95 0,86 1,75 0,98
Marcou +0,5 91% 62% 86% 74%
Marcou +1,5 64% 19% 50% 21%
Marcou +2,5 27% 5% 27% 2%
Marcou +3,5 9% 0% 9% 0%
Jogos sem marcar 9% 38% 14% 26%
Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
Média de gols sofridos 1,14 1,86 1,20 1,50
Sofreu +0,5 73% 81% 73% 76%
Sofreu +1,5 27% 52% 34% 40%
Sofreu +2,5 14% 24% 14% 17%
Sofreu +3,5 0% 24% 0% 14%
Jogos sem sofrer gols 27% 19% 27% 24%
Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,86 0,33 0,75 0,36
Gols sofridos (média) 0,41 0,71 0,41 0,67
Jogos sem marcar 45% 67% 50% 64%
Jogos sem sofrer gols 59% 62% 61% 57%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,09 0,52 1,00 0,62
Gols sofridos (média) 0,73 1,14 0,80 0,83
Jogos sem marcar 27% 56% 32% 48%
Jogos sem sofrer gols 50% 28% 48% 40%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 95% 90% 98% 93% 92%
Mais de 1,5 gols 82% 67% 77% 69% 71%
Mais de 2,5 gols 59% 48% 57% 43% 50%
Mais de 3,5 gols 32% 24% 30% 19% 27%
Mais de 4,5 gols 23% 19% 20% 12% 14%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 68% 52% 61% 57% 56%
Ambos marcam e vitória 32% 0% 25% 5% –
Ambos marcam e empate 32% 10% 23% 19% –
Ambos marcam e derrota 5% 43% 14% 33% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 43% 48% 40% –
Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 73% 57% 70% 62%
Mais de 1,5 gols 36% 24% 32% 26%
Mais de 2,5 gols 18% 19% 14% 12%
Ambos marcam 23% 14% 18% 17%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 86% 76% 86% 79%
Mais de 1,5 gols 50% 52% 48% 45%
Mais de 2,5 gols 27% 19% 30% 12%
Ambos marcam 36% 38% 34% 33%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 14% 10% 7% 5%
Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 5% 10% 2% 7% 8%
Menos de 1,5 gols 18% 33% 23% 31% 28%
Menos de 2,5 gols 41% 52% 43% 57% 50%
Menos de 3,5 gols 68% 76% 70% 81% 73%
Menos de 4,5 gols 77% 81% 80% 88% 86%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,1 9,4 8,9 9,8 9,4
Escanteios ganhos (média) 4,3 3,9 4,3 4,5 –
Escanteios cedidos (média) 3,8 5,5 4,6 5,3 –
Vence quando tem mais escanteios 50% 43% 36% 45% –
Mais de 6,5 escanteios 73% 81% 75% 83% 79%
Mais de 7,5 escanteios 59% 76% 66% 76% 70%
Mais de 8,5 escanteios 55% 56% 56% 64% 57%
Mais de 9,5 escanteios 41% 43% 45% 50% 47%
Mais de 10,5 escanteios 23% 28% 30% 40% 36%
Mais de 11,5 escanteios 18% 28% 23% 31% 27%
Mais de 12,5 escanteios 5% 24% 11% 24% 16%
Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,8 4,2 4,0 4,8 4,3
Mais de 4 escanteios 32% 52% 37% 55% 43%
Mais de 5 escanteios 23% 28% 19% 28% 26%
Tempo com mais escanteios 23% 33% 30% 40% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,3 5,1 4,8 5,0 5,1
Mais de 4 escanteios 55% 56% 56% 55% 55%
Mais de 5 escanteios 41% 43% 44% 45% 42%
Tempo com mais escanteios 55% 56% 57% 55% –
Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
A favor: mais de 2,5 55% 76% 66% 76%
A favor: mais de 3,5 55% 56% 56% 67%
A favor: mais de 4,5 50% 38% 48% 52%
A favor: mais de 5,5 36% 28% 30% 31%
Contra: mais de 2,5 59% 81% 73% 86%
Contra: mais de 3,5 41% 67% 59% 69%
Contra: mais de 4,5 36% 48% 48% 52%
Contra: mais de 5,5 23% 38% 34% 33%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Málaga CF marca?
Jogos em que marcou 91%
Jogos do SD Huesca sem sofrer gols 19%
Chance alta
SD Huesca marca?
Jogos em que marcou 62%
Jogos do Málaga CF sem sofrer gols 27%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,64 4,52 5,55 5,31 5,55
Cartões do time (média) 2,41 2,43 2,45 2,79 –
Cartões do adversário (média) 3,23 2,10 3,09 2,52 –
Mais de 2,5 cartões 91% 90% 86% 90% 91%
Mais de 3,5 cartões 73% 76% 77% 83% 80%
Mais de 4,5 cartões 50% 56% 56% 67% 63%
Mais de 5,5 cartões 50% 24% 52% 38% 48%
Mais de 6,5 cartões 32% 10% 32% 19% 32%
Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
Time: mais de 0,5 cartões 95% 90% 91% 93%
Time: mais de 1,5 cartões 64% 71% 70% 76%
Time: mais de 2,5 cartões 41% 48% 45% 52%
Time: mais de 3,5 cartões 23% 24% 27% 33%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 86% 98% 90%
Adversário: mais de 1,5 cartões 77% 71% 82% 76%
Adversário: mais de 2,5 cartões 59% 33% 56% 43%
Adversário: mais de 3,5 cartões 41% 14% 41% 21%

Cartões por tempo

Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
Cartões no tempo (média) 1,77 1,33 1,66 1,48
Cartões do time (média) 0,68 0,71 0,68 0,74
Cartões do adversário (média) 1,09 0,62 0,98 0,74
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 67% 50% 64%
Até 1 cartão no tempo 50% 71% 50% 62%
2 a 3 cartões no tempo 32% 28% 41% 33%
Mais de 3 cartões no tempo 18% 0% 9% 5%
Tempo com mais cartões 18% 14% 16% 10%
Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
Cartões no tempo (média) 3,55 3,05 3,61 3,57
Cartões do time (média) 1,59 1,57 1,64 1,90
Cartões do adversário (média) 1,95 1,48 1,98 1,67
Time recebe ao menos 1 cartão 91% 86% 86% 88%
Até 1 cartão no tempo 9% 14% 11% 12%
2 a 3 cartões no tempo 55% 48% 45% 40%
Mais de 3 cartões no tempo 36% 38% 43% 48%
Tempo com mais cartões 73% 76% 73% 74%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,82 1,05 1,59 1,05
Vencendo no intervalo 50% 19% 41% 19%
Empatando no intervalo 32% 48% 36% 48%
Perdendo no intervalo 18% 33% 23% 33%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,64 0,57 1,50 1,00
Vence o 2º tempo 45% 5% 41% 19%
Empata o 2º tempo 27% 43% 27% 43%
Perde o 2º tempo 27% 52% 32% 38%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Málaga CF SD Huesca
64%
Marca primeiro
29%

Málaga CFSD Huesca
16
0–15'
10
14
16–30'
18
21
31–45'
15
23
46–60'
18
17
61–75'
16
39
76–90'
27
Málaga CFSD Huesca
9
0–10'
6
12
11–20'
8
9
21–30'
14
14
31–40'
12
11
41–50'
8
19
51–60'
13
14
61–70'
7
10
71–80'
17
32
81–90'
19
Málaga CFSD Huesca
11
0–15'
3
6
16–30'
7
16
31–45'
5
16
46–60'
4
6
61–75'
6
22
76–90'
16
Málaga CFSD Huesca
5
0–10'
2
9
11–20'
3
3
21–30'
5
10
31–40'
4
9
41–50'
2
13
51–60'
3
6
61–70'
2
3
71–80'
7
19
81–90'
13
Málaga CFSD Huesca
5
0–15'
7
8
16–30'
11
5
31–45'
10
7
46–60'
14
11
61–75'
10
17
76–90'
11
Málaga CFSD Huesca
4
0–10'
4
3
11–20'
5
6
21–30'
9
4
31–40'
8
2
41–50'
6
6
51–60'
10
8
61–70'
5
7
71–80'
10
13
81–90'
6

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
Chutes por jogo 15,7 9,6 14,0 10,9
Chutes no alvo 6,6 2,8 5,5 3,2
Chutes para fora 9,1 6,8 8,6 7,7
Conversão de chutes em gols 12% 9% 12% 9%
Chutes por gol marcado 8,0 11,2 8,0 11,2
Posse de bola 53% 44% 52% 46%
Ataques por jogo 96,6 84,5 94,3 88,5
Ataques perigosos por jogo 50,0 33,5 46,9 40,1
Impedimentos por jogo 3,6 4,0 3,9 3,8
Faltas por jogo 11,9 11,6 11,8 12,3
Jogos empatados 36% 19% 25% 26%
Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 91% 28% 80% 48%
Mais de 11,5 chutes 82% 28% 70% 43%
Mais de 12,5 chutes 73% 24% 61% 33%
Mais de 13,5 chutes 73% 14% 55% 21%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 95% 43% 80% 48%
Mais de 4,5 no alvo 91% 14% 70% 21%
Mais de 5,5 no alvo 73% 10% 50% 10%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 77% 95% 77% 93%
Mais de 1,5 impedimentos 45% 56% 50% 55%
Mais de 2,5 impedimentos 36% 19% 32% 28%

Faltas e laterais

Málaga CF Em casa SD Huesca Fora Málaga CF Geral SD Huesca Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,1 12,9 12,9 12,9
Faltas no jogo (média) 25,3 24,6 24,8 25,2
Laterais
Laterais do time (média) 19,5 18,7 20,3 20,7
Laterais no jogo (média) 39,0 37,8 41,4 40,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,4 8,7 8,2 8,8
Tiros de meta no jogo (média) 15,7 15,8 16,1 16,4

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Málaga CF x SD Huesca?

Málaga CF e SD Huesca jogaram em 15/03/2026 pela Segunda División e o placar final foi 5 x 3.

Quem marcou os gols de Málaga CF x SD Huesca?

Gols: Óscar Sielva Moreno 30' (SD Huesca); David Larrubia Romano 38' (Málaga CF); Adrián Niño Heredia 45+2' (Málaga CF); Joaquín Muñoz Benavides 55' (Málaga CF); Jorge Pulido Mayoral 88' (SD Huesca); Carlos Ruiz Rubio 90+3' (Málaga CF); Álvaro Carrillo Alacid 90+5' (SD Huesca); Carlos Ruiz Rubio 90+9' (Málaga CF).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Málaga CF x SD Huesca?

No intervalo o placar era Málaga CF 2 x 1 SD Huesca.

Quantos cartões teve Málaga CF x SD Huesca?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Málaga CF 3/0, SD Huesca 1/0).

Quantos escanteios teve Málaga CF x SD Huesca?

Foram 7 escanteios (Málaga CF 2, SD Huesca 5).

Qual foi o xG de Málaga CF x SD Huesca?

O xG foi 2,15 para Málaga CF e 1,55 para SD Huesca.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.