---
title: "Mirandés 1 x 1 Albacete Balompié - Segunda División | 31/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Mirandés 1 x 1 Albacete Balompié (Segunda División) - 31/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/segunda-division-espanha/mirandes-vs-albacete-balompie/9872/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-06-11T04:00:45-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Mirandés 1 x 1 Albacete Balompié

[Segunda División](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) · Espanha · Rodada 33

[Mirandés](https://footymaxai.com/team/300/cd-mirandes/statistics) 19º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Albacete Balompié](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics) 12º na tabela

Mirandés 1 - 1 Albacete Balompié no Segunda División em 31 março 2026. Forma recente: Mirandés D D D V E, Albacete Balompié E E V V E.

31/03/2026 · 14:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 11/06/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

30'

Lluis López Mármol *⇄*Substituição · sai: José Sánchez Martínez

Francisco Javier Hernandez Coarasa Gol

36'

46'

Antonio Puertas *⇄*Substituição · sai: Antonio Pacheco Ruiz

46'

Martín Fernández *⇄*Substituição · sai: Daniel Bernabéu Garcia

46'

Jefté Betancor *⇄*Substituição · sai: Alex Rubio Roldan

53'

Martín Fernández Cartão amarelo

57'

Carlos Neva Tey Cartão amarelo

58'

Hugo Martínez González Cartão amarelo

Ali Houary Jeddoub *⇄*Substituição · sai: Unax del Cura Urra

64'

Silvi Clua Oya *⇄*Substituição · sai: Salim El Jebari

73'

73'

Víctor San Bartolomé Prieto *⇄*Substituição · sai: Hugo Martínez González

77'

Jesús Vallejo Cartão amarelo

Martín Pascual *⇄*Substituição · sai: Carlos Fernández

82'

Iker Córdoba Sánchez *⇄*Substituição · sai: Fernando Medrano

82'

Ali Houary Jeddoub Cartão amarelo

86'

88'

Jefté Betancor Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Mirandés* *Albacete Balompié

Posse de bola

**40%**

**60%**

Chutes

**13**

**9**

Chutes no alvo

**5**

**3**

Escanteios

**9**

**3**

Cartões amarelos

**1**

**4**

Gols esperados (xG)

**1,59**

**1,12**

Chutes para fora

**8**

**6**

Faltas

**9**

**12**

Impedimentos

**2**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Mirandés faz 1,10 pontos por jogo em casa e Albacete Balompié 1,33 fora.
- Mirandés marca 15% menos gols por jogo que Albacete Balompié nesses locais.
- Mirandés sofre 35% mais gols por jogo que Albacete Balompié nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,9 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 15 jogos entre os dois times

6

Mirandés vence

5

Empates

4

Albacete Balompié vence

Mais de 1,5 gols 87%

Mais de 2,5 gols 47%

Mais de 3,5 gols 33%

Ambos marcam 67%

Sem sofrer gols: Mirandés 20%

Sem sofrer gols: Albacete Balompié 20%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/09/2025 | Albacete Balompié | 1 - 4 | Mirandés |
| 30/03/2025 | Albacete Balompié | 3 - 2 | Mirandés |
| 15/09/2024 | Mirandés | 2 - 0 | Albacete Balompié |
| 26/05/2024 | Albacete Balompié | 2 - 2 | Mirandés |
| 16/12/2023 | Mirandés | 2 - 0 | Albacete Balompié |
| 27/05/2023 | Albacete Balompié | 2 - 1 | Mirandés |
| 03/12/2022 | Mirandés | 4 - 2 | Albacete Balompié |
| 18/04/2021 | Albacete Balompié | 1 - 0 | Mirandés |
| 21/12/2020 | Mirandés | 0 - 2 | Albacete Balompié |
| 16/02/2020 | Mirandés | 1 - 1 | Albacete Balompié |

Média de gols nos confrontos: 2,93

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 60% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 47% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 22% |  | 27% |
| Ambos marcam | 50% |  | 56% |
| Média de gols | 2,44 |  | 2,63 |
| Média de escanteios | 9,9 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 5,8 |  | 5,6 |
| Escanteios +8,5 | 60% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 54% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 44% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Mirandés vs Albacete Balompié | 2025/2026, Estadio Municipal de Anduva | Game Week 33

Market odds: Mirandés 2.62, Draw 3.46, Albacete Balompié 2.50. Both sides enter a fixture that stacks toward a mid-table grind rather than a free-scoring shootout.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Mirandés ](https://footymaxai.com/team/300/cd-mirandes/statistics) 19º na tabela

Geral **D** **D** **E** **V** **D**  0,95 pts/jogo

Em casa **E** **E** **V** **D** **V**  1,10 pts/jogo

Fora **V** **D** **D** **E** **D**  0,81 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,95 | 1,10 | 0,81 |
| % de vitórias | 24% | 29% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,52 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,12 | 1,05 | 1,19 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 1,48 | 1,81 |
| Ambos marcam | 64% | 62% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 10% | 5% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,55 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,44 | 1,84 |

[Albacete Balompié ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics) 12º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **D**  1,40 pts/jogo

Em casa **D** **V** **D** **V** **V**  1,48 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **V** **D**  1,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,48 | 1,33 |
| % de vitórias | 38% | 43% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,64 | 2,95 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,43 | 1,24 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,52 | 1,10 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 24% | 43% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,55 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,39 | 1,68 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,10** Pontos por jogo

**1,33**

Albacete Balompié está 21% melhor

---

Mirandés Últimos 5 jogos

| **D** | @ Leganés | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Granada CF | 3 - 1 |
| **E** | @ Real Sociedad II | 2 - 2 |
| **D** | vs SD Eibar | 0 - 1 |
| **D** | @ Almeria | 2 - 4 |

Pontos por jogo: 0,80

Albacete Balompié Últimos 5 jogos

| **D** | @ Ceuta | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Real Sociedad II | 3 - 1 |
| **V** | @ Córdoba | 2 - 1 |
| **V** | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| **V** | @ FC Andorra | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Mirandés Albacete Balompié

**1,05** Gols marcados por jogo

**1,24**

**1,48** Gols sofridos por jogo

**1,10**

---

|  | Mirandés Em casa | Albacete Balompié Fora | Mirandés Geral | Albacete Balompié Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,05 | 1,24 | 1,12 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 67% | 71% | 67% | 79% |
| Marcou +1,5 | 33% | 24% | 38% | 33% |
| Marcou +2,5 | 5% | 14% | 5% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 14% | 2% | 10% |
| Jogos sem marcar | 33% | 29% | 33% | 21% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Mirandés Em casa | Albacete Balompié Fora | Mirandés Geral | Albacete Balompié Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 81% | 95% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 52% | 76% | 69% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 43% | 57% | 50% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 19% | 31% | 29% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 14% | 12% | 17% | 14% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 62% | 48% | 64% | 57% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 10% | 21% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 14% | 19% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 19% | 24% | 24% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 38% | 55% | 45% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Mirandés Em casa | Albacete Balompié Fora | Mirandés Geral | Albacete Balompié Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 11,1 | 9,3 | 10,7 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,8 | 4,3 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 6,3 | 5,0 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 62% | 24% | 40% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 81% | 95% | 83% | 90% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 81% | 67% | 79% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 71% | 50% | 69% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 52% | 67% | 45% | 62% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 48% | 38% | 48% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 33% | 28% | 38% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 24% | 14% | 24% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Mirandés marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Albacete Balompié sem sofrer gols 43%

Chance incerta

Albacete Balompié marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Mirandés sem sofrer gols 10%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Mirandés Em casa | Albacete Balompié Fora | Mirandés Geral | Albacete Balompié Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,19 | 5,67 | 5,67 | 4,74 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,52 | 2,57 | 3,07 | 2,26 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,67 | 3,10 | 2,60 | 2,48 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 95% | 95% | 83% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 86% | 86% | 83% | 71% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 62% | 71% | 50% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 43% | 52% | 28% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 24% | 38% | 14% | 32% |

## Cartões por tempo

|  | Mirandés Em casa | Albacete Balompié Fora | Mirandés Geral | Albacete Balompié Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,05 | 1,62 | 1,98 | 1,34 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 0,86 | 1,20 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,85 | 0,76 | 0,78 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 48% | 68% | 41% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 56% | 34% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 33% | 51% | 34% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 15% | 10% | 15% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 5% | 20% | 5% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Mirandés Em casa | Albacete Balompié Fora | Mirandés Geral | Albacete Balompié Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,95 | 1,14 | 1,07 | 1,19 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 24% | 21% | 26% |
| Empatando no intervalo | 38% | 43% | 43% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 43% | 33% | 36% | 33% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,24 | 1,67 | 1,12 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 43% | 24% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 52% | 38% | 40% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 19% | 36% | 26% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Mirandés Albacete Balompié

**38%** Marca primeiro

**43%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Mirandés Em casa | Albacete Balompié Fora | Mirandés Geral | Albacete Balompié Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,3 | 11,6 | 12,3 | 13,1 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 4,2 | 4,2 | 4,4 |
| Chutes para fora | 9,4 | 7,4 | 8,1 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 11% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 13,6 | 9,4 | 11,0 | 9,8 |
| Posse de bola | 46% | 42% | 43% | 42% |
| Ataques por jogo | 88,7 | 84,8 | 86,1 | 87,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,2 | 41,9 | 37,3 | 42,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,2 | 3,4 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 13,7 | 11,4 | 14,1 | 10,8 |
| Jogos empatados | 24% | 33% | 24% | 26% |

## Faltas e laterais

|  | Mirandés Em casa | Albacete Balompié Fora | Mirandés Geral | Albacete Balompié Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,6 | 12,2 | 13,1 | 10,6 |
| Faltas no jogo (média) | 26,9 | 24,2 | 27,6 | 21,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,5 | 21,4 | 18,9 | 23,0 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 42,1 | 37,7 | 43,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 9,0 | 8,7 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 16,6 | 16,1 | 16,8 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Mirandés ](https://footymaxai.com/team/300/cd-mirandes/statistics)

Goleiro

[ 13 Juan Palomares Pulpillo ](https://footymaxai.com/players/738430/juan-palomares-pulpillo)

Defensor

[ 3 Fernando Medrano ](https://footymaxai.com/players/595028/fernando-medrano) [ 15 Jorge Cabello Trujillo ](https://footymaxai.com/players/876917/jorge-cabello-trujillo) [ 22 Juan Gutiérrez Martínez ](https://footymaxai.com/players/129387/juan-gutierrez-martinez) [ 27 Toni Tamarit Tamarit ](https://footymaxai.com/players/937790/toni-tamarit-tamarit)

Meio-campista

[ 6 Thiago Helguera Merello Volante ](https://footymaxai.com/players/937694/thiago-helguera-merello-volante) [ 18 Rafel Bauzà Sureda ](https://footymaxai.com/players/871827/rafel-bauza-sureda) [ 28 Francisco Javier Hernandez Coarasa ](https://footymaxai.com/players/811081/francisco-javier-hernandez-coarasa)

Atacante

[ 10 Carlos Fernández ](https://footymaxai.com/players/10710/carlos-fernandez) [ 30 Salim El Jebari ](https://footymaxai.com/players/794483/salim-el-jebari) [ 48 Unax del Cura Urra ](https://footymaxai.com/players/862826/unax-del-cura-urra)

Banco de Reservas

[ 2 Hugo Ramos ](https://footymaxai.com/players/638530/hugo-ramos) [ 4 Martín Pascual ](https://footymaxai.com/players/194919/martin-pascual) [ 5 Adrián Hernández Hernández ](https://footymaxai.com/players/728354/adrian-hernandez-hernandez) [ 7 Iker Varela Parra ](https://footymaxai.com/players/810952/iker-varela-parra) [ 8 Aarón Martin Luis ](https://footymaxai.com/players/966922/aaron-martin-luis) [ 9 Siren Balde ](https://footymaxai.com/players/840411/siren-balde) [ 16 Silvi Clua Oya ](https://footymaxai.com/players/877053/silvi-clua-oya) [ 19 Nikola Maraš ](https://footymaxai.com/players/49769/nikola-maras) [ 20 Diego Sia ](https://footymaxai.com/players/805309/diego-sia) [ 24 Iker Córdoba Sánchez ](https://footymaxai.com/players/849037/iker-cordoba-sanchez) [ 29 Ali Houary Jeddoub ](https://footymaxai.com/players/877023/ali-houary-jeddoub) [ 31 Alejandro González Gorrín ](https://footymaxai.com/players/873531/alejandro-gonzalez-gorrin)

[Albacete Balompié ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics)

Goleiro

[ 13 Raúl Lizoáin Cruz ](https://footymaxai.com/players/10674/raul-lizoain-cruz)

Defensor

[ 2 Lorenzo Aguado Herrera ](https://footymaxai.com/players/790070/lorenzo-aguado-herrera) [ 21 Carlos Neva Tey ](https://footymaxai.com/players/129539/carlos-neva-tey) [ 23 José Sánchez Martínez ](https://footymaxai.com/players/790430/jose-sanchez-martinez) [ 24 Jesús Vallejo ](https://footymaxai.com/players/1177/jesus-vallejo) [ 27 Daniel Bernabéu Garcia ](https://footymaxai.com/players/966919/daniel-bernabeu-garcia)

Meio-campista

[ 6 Antonio Pacheco Ruiz ](https://footymaxai.com/players/573759/antonio-pacheco-ruiz) [ 17 Alejandro Meléndez Ruiz ](https://footymaxai.com/players/129206/alejandro-melendez-ruiz) [ 26 Hugo Martínez González ](https://footymaxai.com/players/886979/hugo-martinez-gonzalez)

Atacante

[ 19 Alex Rubio Roldan ](https://footymaxai.com/players/714162/alex-rubio-roldan) [ 20 Samuel Obeng Gyabaa ](https://footymaxai.com/players/190100/samuel-obeng-gyabaa)

Banco de Reservas

[ 5 Javier Moreno Arrones Gil ](https://footymaxai.com/players/196338/javier-moreno-arrones-gil) [ 7 Antonio Puertas ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ 8 Martín Fernández ](https://footymaxai.com/players/201481/martin-fernandez) [ 10 Jefté Betancor ](https://footymaxai.com/players/10987/jefte-betancor) [ 14 Víctor San Bartolomé Prieto ](https://footymaxai.com/players/129690/victor-san-bartolome-prieto) [ 15 Francisco Gámez López ](https://footymaxai.com/players/129104/francisco-gamez-lopez) [ 16 José Carlos Lazo ](https://footymaxai.com/players/10826/jose-carlos-lazo) [ 22 Lluis López Mármol ](https://footymaxai.com/players/11014/lluis-lopez-marmol) [ 30 Mario Ramos Fernández ](https://footymaxai.com/players/697430/mario-ramos-fernandez)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Mirandés ](https://footymaxai.com/team/300/cd-mirandes/statistics)

Artilheiros

[ Carlos Fernández  · Atacante  16 ](https://footymaxai.com/players/10710/carlos-fernandez) [ Francisco Javier Hernandez Coarasa  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/811081/francisco-javier-hernandez-coarasa) [ Gonzalo Petit Abad  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/929458/gonzalo-petit-abad) [ Unax del Cura Urra  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/862826/unax-del-cura-urra) [ Rafel Bauzà Sureda  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/871827/rafel-bauza-sureda)

Mais cartões

[ Juan Gutiérrez Martínez  · Defensor  15 ](https://footymaxai.com/players/129387/juan-gutierrez-martinez) [ Rafel Bauzà Sureda  · Meio-campista  12 ](https://footymaxai.com/players/871827/rafel-bauza-sureda) [ Fernando Medrano  · Defensor  11 ](https://footymaxai.com/players/595028/fernando-medrano) [ Iker Córdoba Sánchez  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/849037/iker-cordoba-sanchez) [ Carlos Fernández  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/10710/carlos-fernandez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Iker Córdoba Sánchez  · Defensor  0,64 ](https://footymaxai.com/players/849037/iker-cordoba-sanchez) [ Alejandro Suárez Cardero  · Meio-campista  0,60 ](https://footymaxai.com/players/703000/alejandro-suarez-cardero) [ Martín Pascual  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/194919/martin-pascual) [ Ismael Barea Fernández  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/891993/ismael-barea-fernandez) [ Juan Gutiérrez Martínez  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/129387/juan-gutierrez-martinez)

[Albacete Balompié ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics)

Artilheiros

[ Jefté Betancor  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/10987/jefte-betancor) [ Antonio Puertas  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ Jon Morcillo  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/185695/jon-morcillo) [ Agustín Medina Delgado  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/12102/agustin-medina-delgado) [ Alex Rubio Roldan  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/714162/alex-rubio-roldan)

Mais cartões

[ Antonio Puertas  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ Jonathan Gomez  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/568462/jonathan-gomez) [ Lorenzo Aguado Herrera  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/790070/lorenzo-aguado-herrera) [ Francisco Gámez López  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/129104/francisco-gamez-lopez) [ Antonio Pacheco Ruiz  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/573759/antonio-pacheco-ruiz)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jon García Herrero  · Defensor  0,58 ](https://footymaxai.com/players/11976/jon-garcia-herrero) [ Martín Fernández  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/201481/martin-fernandez) [ Lorenzo Aguado Herrera  · Defensor  0,42 ](https://footymaxai.com/players/790070/lorenzo-aguado-herrera) [ Antonio Puertas  · Atacante  0,37 ](https://footymaxai.com/players/11456/antonio-puertas) [ José Carlos Lazo  · Atacante  0,35 ](https://footymaxai.com/players/10826/jose-carlos-lazo)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Santander | 42 | 60 | 90 | 61 | +29 | 82 | 1,95 |
| 2 | Almeria | 44 | 52 | 85 | 66 | +19 | 78 | 1,77 |
| 3 | Málaga CF | 44 | 50 | 77 | 53 | +24 | 77 | 1,75 |
| 4 | Deportivo La Coruña | 42 | 52 | 65 | 44 | +21 | 77 | 1,83 |
| 5 | Las Palmas | 44 | 45 | 58 | 42 | +16 | 74 | 1,68 |
| 6 | CD Castellón | 44 | 45 | 73 | 55 | +18 | 73 | 1,66 |
| 7 | Burgos CF | 42 | 48 | 48 | 33 | +15 | 72 | 1,71 |
| 8 | SD Eibar | 42 | 45 | 52 | 40 | +12 | 67 | 1,60 |
| 9 | Sporting Gijón | 42 | 43 | 60 | 54 | +6 | 61 | 1,45 |
| 10 | Córdoba | 42 | 40 | 57 | 61 | -4 | 61 | 1,45 |
| 11 | Ceuta | 42 | 40 | 51 | 63 | -12 | 61 | 1,45 |
| 12 | Albacete Balompié | 42 | 38 | 56 | 55 | +1 | 59 | 1,40 |
| 13 | FC Andorra | 42 | 38 | 62 | 54 | +8 | 58 | 1,38 |
| 14 | Granada CF | 42 | 29 | 50 | 56 | -6 | 48 | 1,14 |
| 15 | Real Sociedad II | 42 | 29 | 52 | 61 | -9 | 47 | 1,12 |
| 16 | Leganés | 42 | 26 | 43 | 51 | -8 | 46 | 1,10 |
| 17 | Real Valladolid | 42 | 29 | 44 | 57 | -13 | 46 | 1,10 |
| 18 | Cádiz | 42 | 26 | 41 | 61 | -20 | 43 | 1,02 |
| 19 | Mirandés | 42 | 24 | 47 | 69 | -22 | 40 | 0,95 |
| 20 | SD Huesca | 42 | 21 | 41 | 63 | -22 | 38 | 0,90 |
| 21 | Cultural y Deportiva Leonesa | 42 | 21 | 39 | 68 | -29 | 37 | 0,88 |
| 22 | Real Zaragoza | 42 | 19 | 35 | 59 | -24 | 36 | 0,86 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  85%  Mais de 1,5 gols 72%  60%  Mais de 2,5 gols 47%  47%  Mais de 3,5 gols 29%  22%  Mais de 4,5 gols 13%  13%  Ambos marcam 54%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Mirandés has picked up 4 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.8 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Mirandés has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Mirandés has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 4 games for Mirandés ending with 2 goals or more being scored.
- Things have not been going that well in front of goal for Mirandés recently, with the side failing to score in 3 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Mirandés has fired blanks in 12 games this season. That's 38% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored just 4 goals.
- Just 2 of the last 5 games for Mirandés has ended with both teams scoring. They have won 1 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 19/32 games for Mirandés this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Free S Sport Movistar Futbol

## Análise do confronto

Mirandés e Albacete Balompié jogaram em 31/03/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/9/segunda-division/fixtures) [Estatísticas de Mirandés→ ](https://footymaxai.com/team/300/cd-mirandes/statistics) [Estatísticas de Albacete Balompié→ ](https://footymaxai.com/team/316/albacete-balompie/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Mirandés x Albacete Balompié?

Mirandés e Albacete Balompié jogaram em 31/03/2026 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Mirandés x Albacete Balompié?

Gols: Francisco Javier Hernandez Coarasa 36' (Mirandés); Jefté Betancor 88' (Albacete Balompié).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mirandés x Albacete Balompié?

No intervalo o placar era Mirandés 1 x 0 Albacete Balompié.

### Quantos cartões teve Mirandés x Albacete Balompié?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mirandés 1/0, Albacete Balompié 4/0).

### Quantos escanteios teve Mirandés x Albacete Balompié?

Foram 12 escanteios (Mirandés 9, Albacete Balompié 3).

### Qual foi o xG de Mirandés x Albacete Balompié?

O xG foi 1,59 para Mirandés e 1,12 para Albacete Balompié.
