Mirandés 0 x 2 Burgos CF
Mirandés 0 - 2 Burgos CF no Segunda División em 16 novembro 2025. Forma recente: Mirandés E D D D V, Burgos CF D V V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mirandés faz 1,10 pontos por jogo em casa e Burgos CF 1,62 fora.
- Mirandés marca 5% menos gols por jogo que Burgos CF nesses locais.
- Mirandés sofre 48% mais gols por jogo que Burgos CF nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 6,8 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 27% | |
| Ambos marcam | 67% | 56% | |
| Média de gols | 2,75 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 6,8 | 9,4 | |
| Média de cartões | 6,7 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 42% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mirandés
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,95 | 1,10 | 0,81 |
| % de vitórias | 24% | 29% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,52 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,12 | 1,05 | 1,19 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 1,48 | 1,81 |
| Ambos marcam | 64% | 62% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 10% | 5% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,55 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,44 | 1,84 |
Burgos CF
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,71 | 1,81 | 1,62 |
| % de vitórias | 48% | 48% | 48% |
| Média de gols no jogo | 1,93 | 1,76 | 2,10 |
| Gols marcados (média) | 1,14 | 1,19 | 1,10 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,57 | 1,00 |
| Ambos marcam | 38% | 38% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 48% | 43% |
| Jogos sem marcar | 33% | 29% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,31 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,18 | 1,48 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Burgos CF está 47% melhor
| D | @ Leganés | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Granada CF | 3 - 1 |
| E | @ Real Sociedad II | 2 - 2 |
| D | vs SD Eibar | 0 - 1 |
| D | @ Almeria | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Granada CF | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs SD Eibar | 0 - 1 |
| V | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| E | vs CD Castellón | 2 - 2 |
| E | vs Albacete Balompié | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Leganés | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Real Sociedad II | 2 - 2 |
| D | @ Almeria | 2 - 4 |
| D | @ Deportivo La Coruña | 1 - 3 |
| V | @ Real Zaragoza | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs FC Andorra | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 0 |
| V | @ Granada CF | 1 - 0 |
| E | vs Almeria | 0 - 0 |
| E | @ Real Sociedad II | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs FC Andorra | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Almeria | 0 - 0 |
| E | vs Deportivo La Coruña | 1 - 1 |
| V | vs Sporting Gijón | 1 - 0 |
| E | vs Ceuta | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Granada CF | 1 - 0 |
| E | @ Real Sociedad II | 0 - 0 |
| D | @ CD Castellón | 1 - 3 |
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,05 | 1,10 | 1,12 | 1,14 |
| Marcou +0,5 | 67% | 62% | 67% | 67% |
| Marcou +1,5 | 33% | 33% | 38% | 28% |
| Marcou +2,5 | 5% | 14% | 5% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 2% | 5% |
| Jogos sem marcar | 33% | 38% | 33% | 33% |
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,48 | 1,00 | 1,64 | 0,79 |
| Sofreu +0,5 | 90% | 56% | 93% | 55% |
| Sofreu +1,5 | 38% | 33% | 45% | 19% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 10% | 19% | 5% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 10% | 43% | 7% | 45% |
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,57 | 0,50 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,81 | 0,57 | 0,76 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 62% | 67% | 55% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 48% | 38% | 62% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,62 | 0,52 | 0,62 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,43 | 0,88 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 48% | 52% | 55% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 67% | 38% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 81% | 95% | 83% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 57% | 76% | 55% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 43% | 57% | 31% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 19% | 31% | 14% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 10% | 12% | 7% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 62% | 38% | 64% | 38% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 24% | 21% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 0% | 19% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 19% | 14% | 24% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 38% | 55% | 26% | – |
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 62% | 81% | 55% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 38% | 38% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 14% | 5% | 10% |
| Ambos marcam | 24% | 24% | 26% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 62% | 76% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 48% | 28% | 52% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 5% | 17% | 7% |
| Ambos marcam | 28% | 19% | 31% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 7% | 2% |
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 19% | 5% | 17% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 43% | 24% | 45% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 48% | 57% | 43% | 69% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 81% | 69% | 86% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 90% | 88% | 93% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 8,4 | 9,3 | 8,4 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 3,2 | 4,3 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 5,2 | 5,0 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 62% | 24% | 40% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 81% | 76% | 83% | 69% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 62% | 67% | 56% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 43% | 50% | 45% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 52% | 33% | 45% | 33% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 28% | 38% | 26% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 24% | 28% | 19% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 10% | 14% | 10% | 16% |
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 3,9 | 4,2 | 3,7 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 38% | 43% | 33% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 24% | 28% | 14% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 19% | 28% | 24% | 26% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,5 | 5,1 | 4,7 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 56% | 56% | 52% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 48% | 43% | 45% | 40% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 62% | 52% | 62% | 56% | – |
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 52% | 76% | 56% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 48% | 56% | 52% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 24% | 43% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 48% | 19% | 33% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 81% | 76% | 81% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 67% | 76% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 38% | 67% | 56% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 48% | 38% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,19 | 5,48 | 5,67 | 5,60 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,52 | 2,48 | 3,07 | 2,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,67 | 3,00 | 2,60 | 2,93 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 95% | 95% | 95% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 86% | 81% | 83% | 86% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 76% | 71% | 64% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 52% | 52% | 50% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 33% | 38% | 31% | 32% |
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 100% | 93% | 98% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 90% | 76% | 83% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 52% | 43% | 62% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 10% | 38% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 93% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 81% | 74% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 56% | 67% | 55% | 60% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 38% | 31% | 33% |
Cartões por tempo
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,05 | 2,00 | 1,98 | 2,10 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 1,05 | 1,20 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 0,85 | 0,95 | 0,78 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 71% | 68% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 33% | 34% | 34% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 56% | 51% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 15% | 10% | 15% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 19% | 20% | 17% |
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,30 | 3,48 | 3,63 | 3,56 |
| Cartões do time (média) | 1,45 | 1,43 | 1,88 | 1,59 |
| Cartões do adversário (média) | 1,85 | 2,05 | 1,76 | 1,98 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 76% | 90% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 5% | 14% | 10% | 12% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 43% | 41% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 43% | 49% | 46% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 67% | 71% | 66% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,95 | 1,19 | 1,07 | 1,31 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 24% | 21% | 24% |
| Empatando no intervalo | 38% | 48% | 43% | 60% |
| Perdendo no intervalo | 43% | 29% | 36% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,24 | 1,38 | 1,12 | 1,52 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 28% | 24% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 52% | 52% | 40% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 19% | 36% | 19% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,3 | 8,6 | 12,3 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 2,6 | 4,2 | 3,1 |
| Chutes para fora | 9,4 | 6,0 | 8,1 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 13% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 13,6 | 7,8 | 11,0 | 8,8 |
| Posse de bola | 46% | 43% | 43% | 46% |
| Ataques por jogo | 88,7 | 83,1 | 86,1 | 88,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,2 | 35,4 | 37,3 | 40,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,4 | 3,4 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 13,7 | 13,1 | 14,1 | 12,8 |
| Jogos empatados | 24% | 19% | 24% | 29% |
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 24% | 67% | 38% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 19% | 60% | 31% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 14% | 45% | 26% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 10% | 36% | 17% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 62% | 33% | 55% | 43% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 5% | 48% | 14% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 0% | 33% | 7% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 95% | 88% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 67% | 60% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 43% | 30% | 37% |
Faltas e laterais
| Mirandés Em casa | Burgos CF Fora | Mirandés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,6 | 15,1 | 13,1 | 14,3 |
| Faltas no jogo (média) | 26,9 | 28,5 | 27,6 | 27,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,5 | 19,4 | 18,9 | 21,9 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 42,2 | 37,7 | 44,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 9,2 | 8,7 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 15,7 | 16,1 | 16,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mirandés x Burgos CF?
Mirandés e Burgos CF jogaram em 16/11/2025 pela Segunda División e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Mirandés x Burgos CF?
Gols: Gol 84' (Burgos CF); Gol 90+2' (Burgos CF).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mirandés x Burgos CF?
No intervalo o placar era Mirandés 0 x 0 Burgos CF.
Quantos cartões teve Mirandés x Burgos CF?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mirandés 4/0, Burgos CF 1/0).
Quantos escanteios teve Mirandés x Burgos CF?
Foram 11 escanteios (Mirandés 7, Burgos CF 4).
Qual foi o xG de Mirandés x Burgos CF?
O xG foi 1,22 para Mirandés e 0,90 para Burgos CF.