Mirandés 0 x 1 SD Eibar
Mirandés 0 - 1 SD Eibar no Segunda División em 10 maio 2026. Forma recente: Mirandés V E D V D, SD Eibar V E V V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mirandés faz 1,10 pontos por jogo em casa e SD Eibar 1,00 fora.
- Mirandés marca 48% mais gols por jogo que SD Eibar nesses locais.
- Mirandés sofre 35% mais gols por jogo que SD Eibar nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 41% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 8,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 17 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 02/01/2026 | SD Eibar | 2 - 1 | Mirandés |
| 03/05/2025 | SD Eibar | 0 - 1 | Mirandés |
| 19/10/2024 | Mirandés | 1 - 0 | SD Eibar |
| 26/01/2024 | SD Eibar | 1 - 0 | Mirandés |
| 05/10/2023 | Mirandés | 1 - 3 | SD Eibar |
| 20/03/2023 | Mirandés | 2 - 3 | SD Eibar |
| 10/10/2022 | SD Eibar | 0 - 0 | Mirandés |
| 03/04/2022 | SD Eibar | 1 - 1 | Mirandés |
| 09/10/2021 | Mirandés | 3 - 3 | SD Eibar |
| 22/03/2014 | Mirandés | 1 - 4 | SD Eibar |
Média de gols nos confrontos: 2,24
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 59% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 27% | |
| Ambos marcam | 48% | 56% | |
| Média de gols | 2,13 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 8,8 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,1 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 52% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 43% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Mirandés vs SD Eibar — Estadio Municipal de Anduva, Week 39, 2025/26. Kick-off May 11.
Odds snapshot: Mirandés 2.70, Draw 3.10, SD Eibar 2.37. Over 2.5 goals 2.10, Under 2.5 goals 1.70. BTTS Yes 1.77, Double Chance Mirandés Win or Draw 1.33.
What the numbers say
Home advantage for Mirandés vs Eibar sits at +26, but Mirandés’ own home win rate is only 26% while Eibar’s away win rate stands at 22%.
xG clues suggest a low-scoring night: Mirandés at home average xG 1.52; Eibar away xG against 1.47 and away xG for 0.98. Total match xG between the sides historically ~2.50.
Historical scoring trends lean under: Under 4.5 goals is 98% and Under 3.5 is 81% across similar fixtures; Under 2.5 sits around 60%.
Corners run high: average total corners across these teams ~8.82; betting markets price Over 7.5and Over 8.5, indicating a fairly active set-piece game.
First-half dynamics: average first-half Over 0.5 goals around 73% (thus a quick flurry is plausible even in a tight overall game).
betting angles
Double Chance: Mirandés Win or Drawoffers resilience in a evenly matched fixture.
Under 2.5 goalsaligns with the long-run low-scoring tendency.
BTTS Yesreflects the 48% average BTTS baseline, with both sides capable of finding the net.
Corners: If you’re chasing a mid-to-high corner count, Over 7.5 (1.32) or Over 8.5 (1.56) are reasonable bets given the historical 8.82 average.
Predicted outcome
Low-scoring, tight affair. Lean a 1-1 or 0-1 result, with a strong case for under 2.5 goals. A draw window is plausible, but Eibar’s slight odds edge keeps Mirandés in the mix at home.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mirandés
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,95 | 1,10 | 0,81 |
| % de vitórias | 24% | 29% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,52 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,12 | 1,05 | 1,19 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 1,48 | 1,81 |
| Ambos marcam | 64% | 62% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 10% | 5% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,55 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,44 | 1,84 |
SD Eibar
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 2,19 | 1,00 |
| % de vitórias | 45% | 67% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,19 | 2,57 | 1,81 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,76 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,81 | 1,10 |
| Ambos marcam | 45% | 52% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 48% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 14% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,65 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,18 | 1,50 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Mirandés está 10% melhor
| D | @ Leganés | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Granada CF | 3 - 1 |
| E | @ Real Sociedad II | 2 - 2 |
| D | vs SD Eibar | 0 - 1 |
| D | @ Almeria | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Granada CF | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs SD Eibar | 0 - 1 |
| V | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| E | vs CD Castellón | 2 - 2 |
| E | vs Albacete Balompié | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Leganés | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Real Sociedad II | 2 - 2 |
| D | @ Almeria | 2 - 4 |
| D | @ Deportivo La Coruña | 1 - 3 |
| V | @ Real Zaragoza | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Córdoba | 2 - 0 |
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| V | @ Mirandés | 1 - 0 |
| D | vs Málaga CF | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Córdoba | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Málaga CF | 2 - 4 |
| V | vs SD Huesca | 2 - 1 |
| V | vs Ceuta | 3 - 0 |
| V | vs Las Palmas | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| V | @ Mirandés | 1 - 0 |
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 0 |
| E | @ Real Valladolid | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,05 | 0,71 | 1,12 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 67% | 62% | 67% | 74% |
| Marcou +1,5 | 33% | 5% | 38% | 33% |
| Marcou +2,5 | 5% | 5% | 5% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 2% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 38% | 33% | 26% |
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,48 | 1,10 | 1,64 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 90% | 62% | 93% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 38% | 28% | 45% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 14% | 19% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 5% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 10% | 38% | 7% | 43% |
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,38 | 0,50 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,81 | 0,52 | 0,76 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 62% | 67% | 55% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 62% | 38% | 62% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,62 | 0,33 | 0,62 | 0,69 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,57 | 0,88 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 48% | 67% | 55% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 56% | 38% | 62% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 86% | 95% | 86% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 48% | 76% | 62% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 33% | 57% | 48% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 14% | 31% | 17% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 0% | 12% | 5% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 62% | 38% | 64% | 45% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 0% | 21% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 14% | 19% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 19% | 24% | 24% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 24% | 55% | 36% | – |
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 67% | 81% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 19% | 38% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 5% | 5% | 7% |
| Ambos marcam | 24% | 5% | 26% | 12% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 56% | 76% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 48% | 24% | 52% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 10% | 17% | 12% |
| Ambos marcam | 28% | 19% | 31% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 7% | 0% |
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 14% | 5% | 14% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 52% | 24% | 38% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 48% | 67% | 43% | 52% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 86% | 69% | 83% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 100% | 88% | 95% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 9,8 | 9,3 | 9,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 3,7 | 4,3 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 6,1 | 5,0 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 62% | 28% | 40% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 81% | 86% | 83% | 88% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 86% | 67% | 79% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 71% | 50% | 55% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 52% | 56% | 45% | 43% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 38% | 38% | 31% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 28% | 28% | 24% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 19% | 19% | 14% | 14% | 16% |
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 3,9 | 4,2 | 3,9 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 28% | 43% | 36% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 10% | 28% | 17% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 19% | 19% | 24% | 26% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 5,9 | 5,1 | 5,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 67% | 56% | 56% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 48% | 62% | 45% | 52% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 62% | 71% | 62% | 67% | – |
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 81% | 76% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 48% | 56% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 28% | 43% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 48% | 19% | 33% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 81% | 90% | 81% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 81% | 76% | 62% |
| Contra: mais de 4,5 | 38% | 76% | 56% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 52% | 38% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,19 | 4,81 | 5,67 | 5,38 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,52 | 2,52 | 3,07 | 2,57 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,67 | 2,29 | 2,60 | 2,81 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 90% | 95% | 90% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 86% | 67% | 83% | 79% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 48% | 71% | 62% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 38% | 52% | 45% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 38% | 38% | 40% | 32% |
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 90% | 93% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 71% | 76% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 52% | 48% | 62% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 24% | 38% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 86% | 93% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 76% | 74% | 86% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 56% | 33% | 55% | 52% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 19% | 31% | 36% |
Cartões por tempo
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,05 | 1,10 | 1,98 | 1,61 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 0,60 | 1,20 | 0,76 |
| Cartões do adversário (média) | 0,85 | 0,50 | 0,78 | 0,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 45% | 68% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 70% | 34% | 54% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 30% | 51% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 15% | 0% | 15% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 5% | 20% | 15% |
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,30 | 3,80 | 3,63 | 3,71 |
| Cartões do time (média) | 1,45 | 1,95 | 1,88 | 1,80 |
| Cartões do adversário (média) | 1,85 | 1,85 | 1,76 | 1,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 95% | 90% | 90% |
| Até 1 cartão no tempo | 5% | 5% | 10% | 5% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 50% | 41% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 45% | 49% | 46% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 95% | 71% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,95 | 1,24 | 1,07 | 1,40 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 29% | 21% | 33% |
| Empatando no intervalo | 38% | 38% | 43% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 43% | 33% | 36% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,24 | 0,95 | 1,12 | 1,43 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 14% | 24% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 52% | 52% | 40% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 33% | 36% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,3 | 8,7 | 12,3 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 2,7 | 4,2 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,4 | 6,0 | 8,1 | 7,5 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 8% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 13,6 | 12,1 | 11,0 | 9,2 |
| Posse de bola | 46% | 46% | 43% | 49% |
| Ataques por jogo | 88,7 | 89,5 | 86,1 | 95,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,2 | 36,4 | 37,3 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,0 | 3,4 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 13,7 | 12,3 | 14,1 | 13,4 |
| Jogos empatados | 24% | 29% | 24% | 24% |
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 43% | 67% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 33% | 60% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 24% | 45% | 43% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 14% | 36% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 62% | 28% | 55% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 19% | 48% | 40% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 5% | 33% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 83% | 88% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 61% | 60% | 59% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 28% | 30% | 31% |
Faltas e laterais
| Mirandés Em casa | SD Eibar Fora | Mirandés Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,6 | 12,1 | 13,1 | 11,7 |
| Faltas no jogo (média) | 26,9 | 24,6 | 27,6 | 25,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,5 | 18,6 | 18,9 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 40,4 | 37,7 | 40,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 10,0 | 8,7 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 15,8 | 16,1 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mirandés x SD Eibar?
Mirandés e SD Eibar jogaram em 10/05/2026 pela Segunda División e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Mirandés x SD Eibar?
Gols: Gol 3' (SD Eibar).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mirandés x SD Eibar?
No intervalo o placar era Mirandés 0 x 1 SD Eibar.
Quantos cartões teve Mirandés x SD Eibar?
Foram 8 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mirandés 3/0, SD Eibar 5/0).
Quantos escanteios teve Mirandés x SD Eibar?
Foram 10 escanteios (Mirandés 6, SD Eibar 4).