Racing Santander 3 x 0 Málaga CF

Segunda División · Espanha · Rodada 8
Racing Santander Racing Santander 1º na tabela
3 - 0
Finalizado
Málaga CF Málaga CF 3º na tabela

Racing Santander 3 - 0 Málaga CF no Segunda División em 5 outubro 2025. Forma recente: Racing Santander V V D E D, Málaga CF V E D D D.

05/10/2025 · 13:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
61'
Gol
74'
Gol
85'

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Racing Santander Málaga CF
Posse de bola
57% 43%
Chutes
16 10
Chutes no alvo
8 5
Escanteios
11 3
Cartões amarelos
2 0
Gols esperados (xG)
1,86 1,23
Chutes para fora
8 5
Faltas
16 15
Impedimentos
4 2
Cartões vermelhos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Racing Santander faz 2,24 pontos por jogo em casa e Málaga CF 1,50 fora.
  • Racing Santander marca 69% mais gols por jogo que Málaga CF nesses locais.
  • Racing Santander sofre 9% mais gols por jogo que Málaga CF nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
  • Espere cerca de 11,5 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 67% 71%
Mais de 2,5 gols 67% 50%
Mais de 3,5 gols 38% 27%
Ambos marcam 67% 56%
Média de gols 3,09 2,63
Média de escanteios 11,5 9,4
Média de cartões 4,8 5,6
Escanteios +8,5 54% 57%
Escanteios +9,5 54% 47%
Escanteios +10,5 38% 36%
1º tempo +0,5 gols 71% –
1º tempo +1,5 gols 54% –
2º tempo +0,5 gols 84% –
2º tempo +1,5 gols 38% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Racing Santander 1º na tabela
Geral VVVEV 1,95 pts/jogo
Em casa VVVVV 2,24 pts/jogo
Fora DVEVE 1,67 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,95 2,24 1,67
% de vitórias 60% 71% 48%
Média de gols no jogo 3,60 4,00 3,19
Gols marcados (média) 2,14 2,62 1,67
Gols sofridos (média) 1,45 1,38 1,52
Ambos marcam 74% 71% 76%
Jogos sem sofrer gols 19% 24% 14%
Jogos sem marcar 10% 5% 14%
xG a favor (média) 1,62 1,91 1,34
xG contra (média) 1,44 1,37 1,51
Málaga CF 3º na tabela
Geral VEVVE 1,75 pts/jogo
Em casa VDVEE 2,00 pts/jogo
Fora DVVVV 1,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,75 2,00 1,50
% de vitórias 50% 55% 45%
Média de gols no jogo 2,95 3,09 2,82
Gols marcados (média) 1,75 1,95 1,55
Gols sofridos (média) 1,20 1,14 1,27
Ambos marcam 61% 68% 55%
Jogos sem sofrer gols 27% 27% 27%
Jogos sem marcar 14% 9% 18%
xG a favor (média) 1,61 1,81 1,41
xG contra (média) 1,45 1,36 1,55

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,24
Pontos por jogo
1,50

Racing Santander está 49% melhor


Racing SantanderÚltimos 5 jogos
V vs Cádiz 4 - 1
E @ Málaga CF 1 - 1
V vs Real Valladolid 4 - 1
V @ Leganés 2 - 1
V vs SD Huesca 4 - 2

Pontos por jogo: 2,60

V vs Cádiz 4 - 1
V vs Real Valladolid 4 - 1
V vs SD Huesca 4 - 2
V vs Almeria 5 - 1
V vs Sporting Gijón 3 - 1

Pontos por jogo: 3,00

E @ Málaga CF 1 - 1
V @ Leganés 2 - 1
E @ Ceuta 0 - 0
V @ Real Sociedad II 3 - 1
D @ FC Andorra 2 - 6

Pontos por jogo: 1,60

Málaga CFÚltimos 5 jogos
E vs Las Palmas 1 - 1
V @ Las Palmas 1 - 0
V @ Real Zaragoza 2 - 0
E vs Racing Santander 1 - 1
V @ Ceuta 4 - 1

Pontos por jogo: 2,20

E vs Las Palmas 1 - 1
E vs Racing Santander 1 - 1
V vs Sporting Gijón 2 - 1
D vs CD Castellón 2 - 3
V vs Las Palmas 2 - 0

Pontos por jogo: 1,60

V @ Las Palmas 1 - 0
V @ Real Zaragoza 2 - 0
V @ Ceuta 4 - 1
V @ SD Eibar 4 - 2
D @ Almeria 2 - 3

Pontos por jogo: 2,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Racing Santander Málaga CF
2,62
Gols marcados por jogo
1,55
1,38
Gols sofridos por jogo
1,27

Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
Média de gols marcados 2,62 1,55 2,14 1,75
Marcou +0,5 95% 82% 90% 86%
Marcou +1,5 71% 36% 62% 50%
Marcou +2,5 52% 27% 40% 27%
Marcou +3,5 38% 9% 19% 9%
Jogos sem marcar 5% 18% 10% 14%
Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
Média de gols sofridos 1,38 1,27 1,45 1,20
Sofreu +0,5 76% 73% 81% 73%
Sofreu +1,5 33% 41% 38% 34%
Sofreu +2,5 19% 14% 14% 14%
Sofreu +3,5 10% 0% 7% 0%
Jogos sem sofrer gols 24% 27% 19% 27%
Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,00 0,64 0,86 0,75
Gols sofridos (média) 0,71 0,41 0,67 0,41
Jogos sem marcar 38% 55% 43% 50%
Jogos sem sofrer gols 48% 64% 55% 61%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,62 0,91 1,29 1,00
Gols sofridos (média) 0,67 0,86 0,79 0,80
Jogos sem marcar 19% 36% 28% 32%
Jogos sem sofrer gols 52% 45% 48% 48%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 98% 98% 92%
Mais de 1,5 gols 86% 73% 86% 77% 71%
Mais de 2,5 gols 81% 55% 71% 57% 50%
Mais de 3,5 gols 67% 27% 55% 30% 27%
Mais de 4,5 gols 43% 18% 31% 20% 14%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 71% 55% 74% 61% 56%
Ambos marcam e vitória 48% 18% 43% 25% –
Ambos marcam e empate 10% 14% 14% 23% –
Ambos marcam e derrota 14% 23% 17% 14% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 67% 45% 64% 48% –
Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 81% 68% 76% 70%
Mais de 1,5 gols 62% 27% 48% 32%
Mais de 2,5 gols 29% 9% 24% 14%
Ambos marcam 33% 14% 26% 18%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 90% 86% 88% 86%
Mais de 1,5 gols 76% 45% 69% 48%
Mais de 2,5 gols 43% 32% 31% 30%
Ambos marcam 38% 32% 36% 34%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 5% 0% 2% 7%
Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 2% 2% 8%
Menos de 1,5 gols 14% 27% 14% 23% 28%
Menos de 2,5 gols 19% 45% 29% 43% 50%
Menos de 3,5 gols 33% 73% 45% 70% 73%
Menos de 4,5 gols 57% 82% 69% 80% 86%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,4 9,6 10,4 8,9 9,4
Escanteios ganhos (média) 7,0 4,2 5,7 4,3 –
Escanteios cedidos (média) 4,4 5,4 4,8 4,6 –
Vence quando tem mais escanteios 56% 23% 43% 36% –
Mais de 6,5 escanteios 86% 77% 86% 75% 79%
Mais de 7,5 escanteios 86% 73% 86% 66% 70%
Mais de 8,5 escanteios 76% 59% 74% 56% 57%
Mais de 9,5 escanteios 71% 50% 62% 45% 47%
Mais de 10,5 escanteios 62% 36% 48% 30% 36%
Mais de 11,5 escanteios 52% 27% 40% 23% 27%
Mais de 12,5 escanteios 38% 18% 24% 11% 16%
Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,2 4,3 5,0 4,0 4,3
Mais de 4 escanteios 55% 43% 56% 37% 43%
Mais de 5 escanteios 50% 14% 46% 19% 26%
Tempo com mais escanteios 35% 38% 41% 30% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,3 5,3 5,4 4,8 5,1
Mais de 4 escanteios 75% 56% 63% 56% 55%
Mais de 5 escanteios 55% 48% 46% 44% 42%
Tempo com mais escanteios 50% 62% 46% 57% –
Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
A favor: mais de 2,5 100% 77% 90% 66%
A favor: mais de 3,5 81% 59% 67% 56%
A favor: mais de 4,5 76% 45% 60% 48%
A favor: mais de 5,5 62% 23% 45% 30%
Contra: mais de 2,5 76% 86% 81% 73%
Contra: mais de 3,5 48% 77% 64% 59%
Contra: mais de 4,5 43% 59% 56% 48%
Contra: mais de 5,5 33% 45% 33% 34%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Racing Santander marca?
Jogos em que marcou 95%
Jogos do Málaga CF sem sofrer gols 27%
Chance alta
Málaga CF marca?
Jogos em que marcou 82%
Jogos do Racing Santander sem sofrer gols 24%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,76 5,45 6,60 5,55 5,55
Cartões do time (média) 2,67 2,50 3,05 2,45 –
Cartões do adversário (média) 3,10 2,95 3,55 3,09 –
Mais de 2,5 cartões 95% 82% 98% 86% 91%
Mais de 3,5 cartões 76% 82% 88% 77% 80%
Mais de 4,5 cartões 67% 64% 79% 56% 63%
Mais de 5,5 cartões 48% 55% 64% 52% 48%
Mais de 6,5 cartões 28% 32% 48% 32% 32%
Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
Time: mais de 0,5 cartões 76% 86% 88% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 71% 77% 79% 70%
Time: mais de 2,5 cartões 56% 50% 62% 45%
Time: mais de 3,5 cartões 33% 32% 38% 27%
Adversário: mais de 0,5 cartões 95% 95% 98% 98%
Adversário: mais de 1,5 cartões 86% 86% 86% 82%
Adversário: mais de 2,5 cartões 62% 55% 71% 56%
Adversário: mais de 3,5 cartões 33% 41% 45% 41%

Cartões por tempo

Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
Cartões no tempo (média) 1,65 1,55 2,10 1,66
Cartões do time (média) 0,70 0,68 1,00 0,68
Cartões do adversário (média) 0,95 0,86 1,10 0,98
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 50% 68% 50%
Até 1 cartão no tempo 50% 50% 41% 50%
2 a 3 cartões no tempo 40% 50% 39% 41%
Mais de 3 cartões no tempo 10% 0% 20% 9%
Tempo com mais cartões 15% 14% 17% 16%
Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
Cartões no tempo (média) 3,95 3,68 4,29 3,61
Cartões do time (média) 2,00 1,68 2,00 1,64
Cartões do adversário (média) 1,95 2,00 2,29 1,98
Time recebe ao menos 1 cartão 80% 82% 85% 86%
Até 1 cartão no tempo 15% 14% 7% 11%
2 a 3 cartões no tempo 35% 36% 32% 45%
Mais de 3 cartões no tempo 50% 50% 61% 43%
Tempo com mais cartões 65% 73% 71% 73%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,76 1,36 1,57 1,59
Vencendo no intervalo 48% 32% 40% 41%
Empatando no intervalo 33% 41% 36% 36%
Perdendo no intervalo 19% 27% 24% 23%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 2,19 1,36 1,81 1,50
Vence o 2º tempo 67% 36% 50% 41%
Empata o 2º tempo 19% 27% 31% 27%
Perde o 2º tempo 14% 36% 19% 32%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Racing Santander Málaga CF
67%
Marca primeiro
64%

Racing SantanderMálaga CF
22
0–15'
16
19
16–30'
14
23
31–45'
21
23
46–60'
23
32
61–75'
17
32
76–90'
39
Racing SantanderMálaga CF
13
0–10'
9
15
11–20'
12
13
21–30'
9
14
31–40'
14
15
41–50'
11
17
51–60'
19
19
61–70'
14
19
71–80'
10
26
81–90'
32
Racing SantanderMálaga CF
9
0–15'
11
14
16–30'
6
13
31–45'
16
15
46–60'
16
19
61–75'
6
20
76–90'
22
Racing SantanderMálaga CF
6
0–10'
5
8
11–20'
9
9
21–30'
3
8
31–40'
10
9
41–50'
9
11
51–60'
13
11
61–70'
6
11
71–80'
3
17
81–90'
19
Racing SantanderMálaga CF
13
0–15'
5
5
16–30'
8
10
31–45'
5
8
46–60'
7
13
61–75'
11
12
76–90'
17
Racing SantanderMálaga CF
7
0–10'
4
7
11–20'
3
4
21–30'
6
6
31–40'
4
6
41–50'
2
6
51–60'
6
8
61–70'
8
8
71–80'
7
9
81–90'
13

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
Chutes por jogo 16,6 12,4 14,2 14,0
Chutes no alvo 7,1 4,4 5,9 5,5
Chutes para fora 9,5 8,0 8,3 8,6
Conversão de chutes em gols 16% 13% 15% 12%
Chutes por gol marcado 6,4 8,0 6,6 8,0
Posse de bola 53% 51% 52% 52%
Ataques por jogo 99,9 92,1 94,6 94,3
Ataques perigosos por jogo 49,7 43,8 42,9 46,9
Impedimentos por jogo 6,6 4,1 6,2 3,9
Faltas por jogo 12,5 11,7 12,7 11,8
Jogos empatados 10% 14% 17% 25%
Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 86% 68% 74% 80%
Mais de 11,5 chutes 76% 59% 62% 70%
Mais de 12,5 chutes 76% 50% 60% 61%
Mais de 13,5 chutes 67% 36% 48% 55%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 90% 64% 71% 80%
Mais de 4,5 no alvo 90% 50% 69% 70%
Mais de 5,5 no alvo 76% 27% 60% 50%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 95% 77% 88% 77%
Mais de 1,5 impedimentos 71% 55% 55% 50%
Mais de 2,5 impedimentos 43% 27% 40% 32%

Faltas e laterais

Racing Santander Em casa Málaga CF Fora Racing Santander Geral Málaga CF Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,0 12,7 14,5 12,9
Faltas no jogo (média) 25,4 24,3 27,4 24,8
Laterais
Laterais do time (média) 19,7 21,1 19,4 20,3
Laterais no jogo (média) 36,6 43,7 37,9 41,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,0 8,9 7,8 8,2
Tiros de meta no jogo (média) 14,8 16,4 15,5 16,1

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Racing Santander x Málaga CF?

Racing Santander e Málaga CF jogaram em 05/10/2025 pela Segunda División e o placar final foi 3 x 0.

Quem marcou os gols de Racing Santander x Málaga CF?

Gols: Gol 61' (Racing Santander); Gol 74' (Racing Santander); Gol 85' (Racing Santander).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Racing Santander x Málaga CF?

No intervalo o placar era Racing Santander 0 x 0 Málaga CF.

Quantos cartões teve Racing Santander x Málaga CF?

Foram 2 cartões amarelos e 1 vermelhos (Racing Santander 2/0, Málaga CF 0/1).

Quantos escanteios teve Racing Santander x Málaga CF?

Foram 14 escanteios (Racing Santander 11, Málaga CF 3).

Qual foi o xG de Racing Santander x Málaga CF?

O xG foi 1,86 para Racing Santander e 1,23 para Málaga CF.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.