Racing Santander 4 x 1 Real Valladolid
Racing Santander 4 - 1 Real Valladolid no Segunda División em 16 maio 2026. Forma recente: Racing Santander V V E V V, Real Valladolid E D V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Racing Santander faz 2,24 pontos por jogo em casa e Real Valladolid 0,81 fora.
- Racing Santander marca 162% mais gols por jogo que Real Valladolid nesses locais.
- Racing Santander sofre 19% menos gols por jogo que Real Valladolid nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 66% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 12,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 9 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 03/01/2026 | Real Valladolid | 1 - 1 | Racing Santander |
| 29/01/2024 | Real Valladolid | 3 - 1 | Racing Santander |
| 11/11/2023 | Racing Santander | 2 - 3 | Real Valladolid |
| 07/02/2015 | Racing Santander | 1 - 4 | Real Valladolid |
| 07/09/2014 | Real Valladolid | 3 - 1 | Racing Santander |
| 08/05/2010 | Real Valladolid | 2 - 1 | Racing Santander |
| 17/01/2010 | Racing Santander | 1 - 1 | Real Valladolid |
| 17/05/2009 | Racing Santander | 3 - 2 | Real Valladolid |
| 04/01/2009 | Real Valladolid | 0 - 1 | Racing Santander |
Média de gols nos confrontos: 3,44
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 76% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 66% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 45% | 27% | |
| Ambos marcam | 58% | 56% | |
| Média de gols | 3,29 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 12,1 | 9,4 | |
| Média de cartões | 6,0 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 71% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 61% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 48% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 58% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Racing Santander host Real Valladolid in Week 40 at Campos de Sport de El Sardinero. The market leans heavily to the home side, with a 1.80 on Santander and a 4.26 on Valladolid. The double chance for Santander sits at a tight 1.15, underscoring the expectation of a compact night rather than a collapse for the home team.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Racing Santander
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,95 | 2,24 | 1,67 |
| % de vitórias | 60% | 71% | 48% |
| Média de gols no jogo | 3,60 | 4,00 | 3,19 |
| Gols marcados (média) | 2,14 | 2,62 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,38 | 1,52 |
| Ambos marcam | 74% | 71% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 24% | 14% |
| Jogos sem marcar | 10% | 5% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,62 | 1,91 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,37 | 1,51 |
Real Valladolid
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,38 | 0,81 |
| % de vitórias | 29% | 38% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,10 | 2,71 |
| Gols marcados (média) | 1,05 | 1,10 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,00 | 1,71 |
| Ambos marcam | 40% | 33% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 40% | 43% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,59 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,27 | 0,99 | 1,55 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Racing Santander está 177% melhor
| V | vs Cádiz | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
| V | vs Real Valladolid | 4 - 1 |
| V | @ Leganés | 2 - 1 |
| V | vs SD Huesca | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Cádiz | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Real Valladolid | 4 - 1 |
| V | vs SD Huesca | 4 - 2 |
| V | vs Almeria | 5 - 1 |
| V | vs Sporting Gijón | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ Málaga CF | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Leganés | 2 - 1 |
| E | @ Ceuta | 0 - 0 |
| V | @ Real Sociedad II | 3 - 1 |
| D | @ FC Andorra | 2 - 6 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Almeria | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 2 |
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
| V | vs Real Zaragoza | 2 - 0 |
| D | @ Las Palmas | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Real Zaragoza | 2 - 0 |
| V | vs Real Sociedad II | 1 - 0 |
| E | vs SD Eibar | 0 - 0 |
| V | vs Cádiz | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Almeria | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
| D | @ Las Palmas | 1 - 2 |
| D | @ FC Andorra | 0 - 1 |
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,62 | 1,00 | 2,14 | 1,05 |
| Marcou +0,5 | 95% | 62% | 90% | 60% |
| Marcou +1,5 | 71% | 19% | 62% | 26% |
| Marcou +2,5 | 52% | 14% | 40% | 17% |
| Marcou +3,5 | 38% | 5% | 19% | 2% |
| Jogos sem marcar | 5% | 38% | 10% | 40% |
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,38 | 1,71 | 1,45 | 1,36 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 81% | 81% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 48% | 38% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 19% | 28% | 14% | 19% |
| Sofreu +3,5 | 10% | 10% | 7% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 19% | 19% | 26% |
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,57 | 0,86 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,76 | 0,67 | 0,62 |
| Jogos sem marcar | 38% | 52% | 43% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 48% | 55% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,62 | 0,43 | 1,29 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,95 | 0,79 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 19% | 71% | 28% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 28% | 48% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 95% | 98% | 93% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 67% | 86% | 62% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 81% | 52% | 71% | 43% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 29% | 55% | 24% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 43% | 19% | 31% | 14% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 48% | 74% | 40% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 48% | 5% | 43% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 10% | 19% | 14% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 24% | 17% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 38% | 64% | 28% | – |
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 71% | 76% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 62% | 38% | 48% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 14% | 24% | 10% |
| Ambos marcam | 33% | 28% | 26% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 90% | 81% | 88% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 43% | 69% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 14% | 31% | 14% |
| Ambos marcam | 38% | 19% | 36% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 2% | 5% |
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 5% | 2% | 7% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 33% | 14% | 38% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 19% | 48% | 29% | 57% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 33% | 71% | 45% | 76% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 57% | 81% | 69% | 86% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,4 | 8,8 | 10,4 | 8,8 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,0 | 4,6 | 5,7 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 4,2 | 4,8 | 3,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 48% | 43% | 62% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 71% | 86% | 71% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 86% | 67% | 86% | 62% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 52% | 74% | 55% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 71% | 38% | 62% | 40% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 62% | 28% | 48% | 26% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 52% | 19% | 40% | 17% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 10% | 24% | 12% | 16% |
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,0 | 5,0 | 3,6 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 55% | 33% | 56% | 26% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 24% | 46% | 17% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 33% | 41% | 24% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 4,8 | 5,4 | 5,2 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 48% | 63% | 50% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 55% | 38% | 46% | 40% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 52% | 46% | 64% | – |
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 67% | 90% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 56% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 76% | 43% | 60% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 62% | 33% | 45% | 45% |
| Contra: mais de 2,5 | 76% | 71% | 81% | 55% |
| Contra: mais de 3,5 | 48% | 56% | 64% | 43% |
| Contra: mais de 4,5 | 43% | 38% | 56% | 26% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 33% | 33% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,76 | 6,10 | 6,60 | 5,88 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 3,10 | 3,05 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,10 | 3,00 | 3,55 | 2,88 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 95% | 95% | 98% | 93% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 81% | 88% | 79% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 76% | 79% | 71% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 48% | 67% | 64% | 56% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 33% | 48% | 33% | 32% |
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 76% | 100% | 88% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 90% | 79% | 86% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 56% | 67% | 62% | 60% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 38% | 38% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 98% | 98% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 86% | 71% | 86% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 62% | 62% | 71% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 28% | 45% | 26% |
Cartões por tempo
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,65 | 2,10 | 2,10 | 1,90 |
| Cartões do time (média) | 0,70 | 1,14 | 1,00 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 0,95 | 0,95 | 1,10 | 0,81 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 71% | 68% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 38% | 41% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 48% | 39% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 14% | 20% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 15% | 14% | 17% | 12% |
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,95 | 3,86 | 4,29 | 3,83 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,86 | 2,00 | 1,83 |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 2,00 | 2,29 | 2,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 90% | 85% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 15% | 5% | 7% | 7% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 38% | 32% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 56% | 61% | 56% |
| Tempo com mais cartões | 65% | 67% | 71% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,76 | 1,14 | 1,57 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 48% | 24% | 40% | 26% |
| Empatando no intervalo | 33% | 43% | 36% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 33% | 24% | 31% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,19 | 0,86 | 1,81 | 1,17 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 19% | 50% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 19% | 28% | 31% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 52% | 19% | 40% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 10,9 | 14,2 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 7,1 | 3,4 | 5,9 | 3,9 |
| Chutes para fora | 9,5 | 7,5 | 8,3 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 9% | 15% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 6,4 | 10,9 | 6,6 | 11,9 |
| Posse de bola | 53% | 48% | 52% | 50% |
| Ataques por jogo | 99,9 | 97,1 | 94,6 | 100,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,7 | 40,1 | 42,9 | 47,8 |
| Impedimentos por jogo | 6,6 | 3,4 | 6,2 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 14,6 | 12,7 | 14,7 |
| Jogos empatados | 10% | 24% | 17% | 24% |
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 86% | 56% | 74% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 43% | 62% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 76% | 24% | 60% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 24% | 48% | 38% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 90% | 52% | 71% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 90% | 24% | 69% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 76% | 14% | 60% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 95% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 68% | 55% | 66% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 43% | 42% | 40% | 47% |
Faltas e laterais
| Racing Santander Em casa | Real Valladolid Fora | Racing Santander Geral | Real Valladolid Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,0 | 13,8 | 14,5 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 25,4 | 28,6 | 27,4 | 28,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,7 | 20,3 | 19,4 | 22,5 |
| Laterais no jogo (média) | 36,6 | 41,8 | 37,9 | 42,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 8,5 | 7,8 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 15,7 | 15,5 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Racing Santander x Real Valladolid?
Racing Santander e Real Valladolid jogaram em 16/05/2026 pela Segunda División e o placar final foi 4 x 1.
Quem marcou os gols de Racing Santander x Real Valladolid?
Gols: Gol 33' (Racing Santander); Gol 42' (Real Valladolid); Gol 62' (Racing Santander); Gol 73' (Racing Santander); Gol 90+5' (Racing Santander).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Racing Santander x Real Valladolid?
No intervalo o placar era Racing Santander 1 x 1 Real Valladolid.
Quantos cartões teve Racing Santander x Real Valladolid?
Foram 1 cartões amarelos e 1 vermelhos (Racing Santander 1/0, Real Valladolid 0/1).
Quantos escanteios teve Racing Santander x Real Valladolid?
Foram 8 escanteios (Racing Santander 6, Real Valladolid 2).