Real Valladolid 0 x 0 SD Eibar
Real Valladolid 0 - 0 SD Eibar no Segunda División em 13 abril 2026. Forma recente: Real Valladolid V D D V D, SD Eibar E V V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Real Valladolid faz 1,38 pontos por jogo em casa e SD Eibar 1,00 fora.
- Real Valladolid marca 55% mais gols por jogo que SD Eibar nesses locais.
- Real Valladolid sofre 9% menos gols por jogo que SD Eibar nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 33% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 19/12/2025 | SD Eibar | 3 - 0 | Real Valladolid |
| 24/03/2024 | Real Valladolid | 3 - 1 | SD Eibar |
| 27/10/2023 | SD Eibar | 5 - 1 | Real Valladolid |
| 08/05/2022 | SD Eibar | 0 - 2 | Real Valladolid |
| 31/10/2021 | Real Valladolid | 2 - 0 | SD Eibar |
| 13/02/2021 | SD Eibar | 1 - 1 | Real Valladolid |
| 03/10/2020 | Real Valladolid | 1 - 2 | SD Eibar |
| 16/07/2020 | SD Eibar | 3 - 1 | Real Valladolid |
| 26/10/2019 | Real Valladolid | 2 - 0 | SD Eibar |
| 17/03/2019 | SD Eibar | 1 - 2 | Real Valladolid |
Média de gols nos confrontos: 2,82
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 52% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 27% | |
| Ambos marcam | 40% | 56% | |
| Média de gols | 2,02 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,8 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,1 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 61% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 46% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 22% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 24% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Estadio Municipal José Zorrilla hosts Week 35 in a tight late-season duel. Real Valladolid will feel the home edge, while SD Eibar arrive with away numbers that hardly suggest they’ll spoil the party.
Outright: Valladolid 2.37 | Draw 3.08 | Eibar 3.06. Safe angles point to a home-friendly result, but the scoreline should be compact.
Goal pattern: Over 2.5 goals 2.29 vs Under 2.5 1.65. Given the trend, expect a low to mid-scoring game; total xG around 2.02 reinforces a tight affair rather than a shootout.
BTTS: Yes 1.83 / No 1.83. With an overall BTTS average around 40%, a clean sheet remains a plausible outcome for one side, but don’t discount a breakthrough for both.
Corners: Over 7.5, Over 8.5 1.69. The 9.75 average corners per game weighs in, making the mid-to-high corner bets attractive. Valladolid is typically keen on set-piece access, Eibar fewer but capable of a late surge.
Key context: Valladolid’s home xG (1.70) beats their away xG (1.01), while Eibar’s away xG sitswith higher concession risk (1.44). Home advantage for Valladolid is meaningful in this matchup, and the data suggests a cautious, edge-heavy affair rather than a free-scoring one.
First halves and pace: Historically, 1st-half BTTS is around 6% and 1st-half goals over 0.5 around 67%—a cue to expect a measured start and a possibly decisive second half. The overall game leans under 3.5 goals in most cases (avg under 3.5 around 79%).
Bottom line: The safest angle is a Valladolid win or draw with a tight scoreline, complemented by a busy but not chaotic corners contest. If you’re chasing value, the Over 7.5 corners offer the clearest edge amid the numbers, with the 1.62/2.80 markers for Valladolid/Eibar corner pressures guiding a plan you can lean into.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Valladolid
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,38 | 0,81 |
| % de vitórias | 29% | 38% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,10 | 2,71 |
| Gols marcados (média) | 1,05 | 1,10 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,00 | 1,71 |
| Ambos marcam | 40% | 33% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 40% | 43% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,59 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,27 | 0,99 | 1,55 |
SD Eibar
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 2,19 | 1,00 |
| % de vitórias | 45% | 67% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,19 | 2,57 | 1,81 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,76 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,81 | 1,10 |
| Ambos marcam | 45% | 52% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 48% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 14% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,65 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,18 | 1,50 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Real Valladolid está 38% melhor
| D | @ Almeria | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 2 |
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
| V | vs Real Zaragoza | 2 - 0 |
| D | @ Las Palmas | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Deportivo La Coruña | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Real Zaragoza | 2 - 0 |
| V | vs Real Sociedad II | 1 - 0 |
| E | vs SD Eibar | 0 - 0 |
| V | vs Cádiz | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Almeria | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Racing Santander | 1 - 4 |
| D | @ Las Palmas | 1 - 2 |
| D | @ FC Andorra | 0 - 1 |
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Córdoba | 2 - 0 |
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| V | @ Mirandés | 1 - 0 |
| D | vs Málaga CF | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Córdoba | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Málaga CF | 2 - 4 |
| V | vs SD Huesca | 2 - 1 |
| V | vs Ceuta | 3 - 0 |
| V | vs Las Palmas | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| V | @ Mirandés | 1 - 0 |
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 0 |
| E | @ Real Valladolid | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,10 | 0,71 | 1,05 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 56% | 62% | 60% | 74% |
| Marcou +1,5 | 33% | 5% | 26% | 33% |
| Marcou +2,5 | 19% | 5% | 17% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 2% | 0% |
| Jogos sem marcar | 43% | 38% | 40% | 26% |
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,10 | 1,36 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 62% | 74% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 19% | 28% | 33% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 10% | 14% | 19% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 7% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 38% | 26% | 43% |
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,38 | 0,50 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,48 | 0,52 | 0,62 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 67% | 67% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 62% | 57% | 62% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,33 | 0,55 | 0,69 |
| Gols sofridos (média) | 0,52 | 0,57 | 0,74 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 48% | 67% | 60% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 56% | 43% | 62% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 86% | 93% | 86% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 48% | 62% | 62% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 43% | 48% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 14% | 24% | 17% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 0% | 14% | 5% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 38% | 40% | 45% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 0% | 10% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 14% | 17% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 24% | 14% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 19% | 24% | 28% | 36% | – |
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 19% | 31% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 5% | 10% | 7% |
| Ambos marcam | 5% | 5% | 17% | 12% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 56% | 79% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 24% | 33% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 10% | 14% | 12% |
| Ambos marcam | 19% | 19% | 19% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 14% | 7% | 14% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 52% | 38% | 38% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 67% | 57% | 52% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 81% | 86% | 76% | 83% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 100% | 86% | 95% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,8 | 8,8 | 9,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,7 | 5,3 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 6,1 | 3,5 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 28% | 62% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 86% | 71% | 88% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 86% | 62% | 79% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 71% | 55% | 55% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 56% | 40% | 43% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 38% | 26% | 31% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 28% | 17% | 24% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 19% | 12% | 14% | 16% |
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,1 | 3,9 | 3,6 | 3,9 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 19% | 28% | 26% | 36% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 10% | 10% | 17% | 17% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 14% | 19% | 24% | 26% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 5,9 | 5,2 | 5,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 52% | 67% | 50% | 56% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 62% | 40% | 52% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 76% | 71% | 64% | 67% | – |
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 90% | 81% | 79% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 48% | 67% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 28% | 55% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 19% | 45% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 38% | 90% | 55% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 28% | 81% | 43% | 62% |
| Contra: mais de 4,5 | 14% | 76% | 26% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 52% | 24% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,67 | 4,81 | 5,88 | 5,38 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,90 | 2,52 | 3,00 | 2,57 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,76 | 2,29 | 2,88 | 2,81 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 90% | 93% | 90% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 67% | 79% | 79% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 48% | 71% | 62% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 48% | 38% | 56% | 45% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 38% | 33% | 40% | 32% |
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 90% | 93% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 81% | 71% | 86% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 52% | 48% | 60% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 24% | 33% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 86% | 98% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 81% | 76% | 76% | 86% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 33% | 50% | 52% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 19% | 26% | 36% |
Cartões por tempo
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 1,10 | 1,90 | 1,61 |
| Cartões do time (média) | 1,05 | 0,60 | 1,10 | 0,76 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,50 | 0,81 | 0,85 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 45% | 64% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 70% | 48% | 54% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 30% | 36% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 0% | 17% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 10% | 5% | 12% | 15% |
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,81 | 3,80 | 3,83 | 3,71 |
| Cartões do time (média) | 1,81 | 1,95 | 1,83 | 1,80 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,85 | 2,00 | 1,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 95% | 83% | 90% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 5% | 7% | 5% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 36% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 56% | 45% | 56% | 46% |
| Tempo com mais cartões | 86% | 95% | 76% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,29 | 1,24 | 1,21 | 1,40 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 29% | 26% | 33% |
| Empatando no intervalo | 43% | 38% | 43% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 33% | 31% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,48 | 0,95 | 1,17 | 1,43 |
| Vence o 2º tempo | 38% | 14% | 28% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 52% | 31% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 33% | 40% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,0 | 8,7 | 12,4 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 2,7 | 3,9 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,6 | 6,0 | 8,6 | 7,5 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 12,7 | 12,1 | 11,9 | 9,2 |
| Posse de bola | 51% | 46% | 50% | 49% |
| Ataques por jogo | 104,1 | 89,5 | 100,6 | 95,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,5 | 36,4 | 47,8 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 3,0 | 3,8 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 12,3 | 14,7 | 13,4 |
| Jogos empatados | 24% | 29% | 24% | 24% |
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 76% | 43% | 67% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 62% | 33% | 52% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 24% | 40% | 43% |
| Mais de 13,5 chutes | 52% | 14% | 38% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 62% | 28% | 56% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 52% | 19% | 38% | 40% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 5% | 26% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 84% | 83% | 89% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 63% | 61% | 66% | 59% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 53% | 28% | 47% | 31% |
Faltas e laterais
| Real Valladolid Em casa | SD Eibar Fora | Real Valladolid Geral | SD Eibar Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,6 | 12,1 | 13,2 | 11,7 |
| Faltas no jogo (média) | 28,5 | 24,6 | 28,6 | 25,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,6 | 18,6 | 22,5 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 44,1 | 40,4 | 42,9 | 40,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,6 | 10,0 | 7,1 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,3 | 15,8 | 15,5 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Real Valladolid x SD Eibar?
Real Valladolid e SD Eibar jogaram em 13/04/2026 pela Segunda División e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Real Valladolid x SD Eibar?
No intervalo o placar era Real Valladolid 0 x 0 SD Eibar.
Quantos cartões teve Real Valladolid x SD Eibar?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Real Valladolid 2/0, SD Eibar 5/0).
Quantos escanteios teve Real Valladolid x SD Eibar?
Foram 10 escanteios (Real Valladolid 9, SD Eibar 1).