Real Zaragoza 0 x 0 Albacete Balompié
Real Zaragoza 0 - 0 Albacete Balompié no Segunda División em 15 setembro 2025. Forma recente: Real Zaragoza D D E E, Albacete Balompié E D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Real Zaragoza faz 0,86 pontos por jogo em casa e Albacete Balompié 1,33 fora.
- Real Zaragoza marca 31% menos gols por jogo que Albacete Balompié nesses locais.
- Real Zaragoza sofre 35% mais gols por jogo que Albacete Balompié nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 27% | |
| Ambos marcam | 100% | 56% | |
| Média de gols | 4,25 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 8,0 | 9,4 | |
| Média de cartões | 7,5 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 75% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Zaragoza
22º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,86 | 0,86 | 0,86 |
| % de vitórias | 19% | 19% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,33 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,86 | 0,81 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 1,48 | 1,33 |
| Ambos marcam | 50% | 48% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 24% | 14% |
| Jogos sem marcar | 38% | 38% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,38 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,33 | 1,55 |
Albacete Balompié
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,48 | 1,33 |
| % de vitórias | 38% | 43% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,64 | 2,95 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,43 | 1,24 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,52 | 1,10 |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 24% | 43% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,55 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,39 | 1,68 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Albacete Balompié está 55% melhor
| D | vs Málaga CF | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Las Palmas | 1 - 1 |
| D | vs Sporting Gijón | 1 - 3 |
| D | @ Real Valladolid | 0 - 2 |
| D | vs Granada CF | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Málaga CF | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Sporting Gijón | 1 - 3 |
| D | vs Granada CF | 0 - 1 |
| E | vs Ceuta | 2 - 2 |
| D | vs Mirandés | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Las Palmas | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Real Valladolid | 0 - 2 |
| D | @ SD Huesca | 0 - 1 |
| D | @ Córdoba | 0 - 1 |
| E | @ Leganés | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ Ceuta | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Real Sociedad II | 3 - 1 |
| V | @ Córdoba | 2 - 1 |
| V | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| V | @ FC Andorra | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Real Sociedad II | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Cultural y Deportiva Leonesa | 2 - 1 |
| D | vs SD Eibar | 0 - 3 |
| V | vs Granada CF | 4 - 1 |
| D | vs Burgos CF | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Ceuta | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Córdoba | 2 - 1 |
| V | @ FC Andorra | 1 - 0 |
| D | @ Leganés | 1 - 2 |
| E | @ Mirandés | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,86 | 1,24 | 0,83 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 62% | 71% | 62% | 79% |
| Marcou +1,5 | 19% | 24% | 17% | 33% |
| Marcou +2,5 | 5% | 14% | 5% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 14% | 0% | 10% |
| Jogos sem marcar | 38% | 29% | 38% | 21% |
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,48 | 1,10 | 1,40 | 1,31 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 56% | 81% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 48% | 33% | 40% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 14% | 12% | 24% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 5% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 43% | 19% | 33% |
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,24 | 0,43 | 0,31 | 0,48 |
| Gols sofridos (média) | 0,48 | 0,57 | 0,55 | 0,57 |
| Jogos sem marcar | 76% | 67% | 71% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 62% | 62% | 52% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,62 | 0,81 | 0,52 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,52 | 0,86 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 56% | 43% | 60% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 71% | 38% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 81% | 93% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 52% | 67% | 69% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 43% | 33% | 50% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 19% | 19% | 29% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 14% | 10% | 17% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 48% | 48% | 50% | 57% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 10% | 7% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 19% | 14% | 21% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 24% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 38% | 31% | 45% | – |
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 48% | 62% | 60% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 19% | 29% | 24% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 5% | 2% | 5% |
| Ambos marcam | 14% | 10% | 17% | 12% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 71% | 79% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 52% | 28% | 36% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 14% | 17% | 17% |
| Ambos marcam | 33% | 14% | 24% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 2% | 5% |
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 19% | 7% | 12% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 48% | 33% | 31% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 57% | 67% | 50% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 81% | 81% | 71% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 86% | 90% | 83% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 11,1 | 10,2 | 10,7 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,8 | 5,0 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,2 | 6,3 | 5,2 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 38% | 24% | 38% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 95% | 95% | 90% | 90% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 86% | 81% | 83% | 79% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 71% | 71% | 69% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 52% | 67% | 60% | 62% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 48% | 45% | 48% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 33% | 28% | 38% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 24% | 14% | 24% | 16% |
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 5,3 | 4,9 | 5,1 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 56% | 49% | 52% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 28% | 28% | 36% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 52% | 28% | 41% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,8 | 5,2 | 5,5 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 62% | 54% | 62% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 48% | 46% | 45% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 52% | 46% | 50% | – |
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 86% | 86% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 62% | 62% | 67% | 71% |
| A favor: mais de 4,5 | 62% | 48% | 60% | 56% |
| A favor: mais de 5,5 | 38% | 28% | 33% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 86% | 90% | 81% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 86% | 71% | 76% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 71% | 60% | 64% |
| Contra: mais de 5,5 | 43% | 52% | 48% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,10 | 5,67 | 6,83 | 4,74 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 3,43 | 2,57 | 3,57 | 2,26 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,67 | 3,10 | 3,26 | 2,48 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 95% | 93% | 83% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 90% | 86% | 93% | 71% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 81% | 62% | 76% | 50% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 56% | 43% | 55% | 28% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 52% | 24% | 50% | 14% | 32% |
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 95% | 98% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 76% | 71% | 83% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 71% | 48% | 71% | 40% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 24% | 43% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 95% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 86% | 71% | 83% | 60% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 62% | 62% | 62% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 48% | 43% | 38% | 26% |
Cartões por tempo
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,62 | 1,62 | 2,50 | 1,34 |
| Cartões do time (média) | 1,24 | 0,86 | 1,29 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 1,38 | 0,76 | 1,21 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 48% | 79% | 41% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 56% | 24% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 52% | 33% | 55% | 34% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 24% | 10% | 21% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 5% | 19% | 5% |
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,05 | 3,67 | 3,98 | 3,27 |
| Cartões do time (média) | 1,95 | 1,57 | 2,07 | 1,59 |
| Cartões do adversário (média) | 2,10 | 2,10 | 1,90 | 1,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 81% | 90% | 81% | 93% |
| Até 1 cartão no tempo | 14% | 5% | 14% | 12% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 43% | 36% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 52% | 52% | 50% | 44% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 76% | 69% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,90 | 1,14 | 0,90 | 1,19 |
| Vencendo no intervalo | 10% | 24% | 12% | 26% |
| Empatando no intervalo | 62% | 43% | 55% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 33% | 33% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,86 | 1,67 | 0,95 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 19% | 43% | 21% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 38% | 31% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 52% | 19% | 48% | 26% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,7 | 11,6 | 12,1 | 13,1 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 4,2 | 3,6 | 4,4 |
| Chutes para fora | 9,1 | 7,4 | 8,5 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 11% | 7% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 14,8 | 9,4 | 14,5 | 9,8 |
| Posse de bola | 49% | 42% | 49% | 42% |
| Ataques por jogo | 91,3 | 84,8 | 89,6 | 87,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,2 | 41,9 | 43,4 | 42,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 3,2 | 4,2 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 11,4 | 12,8 | 10,8 |
| Jogos empatados | 29% | 33% | 29% | 26% |
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 52% | 62% | 50% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 52% | 48% | 48% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 48% | 33% | 38% | 48% |
| Mais de 13,5 chutes | 38% | 24% | 33% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 38% | 52% | 38% | 64% |
| Mais de 4,5 no alvo | 24% | 33% | 26% | 40% |
| Mais de 5,5 no alvo | 24% | 24% | 17% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 55% | 71% | 73% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 65% | 35% | 54% | 48% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 20% | 28% | 28% |
Faltas e laterais
| Real Zaragoza Em casa | Albacete Balompié Fora | Real Zaragoza Geral | Albacete Balompié Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,7 | 12,2 | 15,2 | 10,6 |
| Faltas no jogo (média) | 28,1 | 24,2 | 28,1 | 21,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,4 | 21,4 | 21,0 | 23,0 |
| Laterais no jogo (média) | 41,8 | 42,1 | 40,4 | 43,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 9,0 | 7,6 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,3 | 16,6 | 15,3 | 16,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Real Zaragoza x Albacete Balompié?
Real Zaragoza e Albacete Balompié jogaram em 15/09/2025 pela Segunda División e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Real Zaragoza x Albacete Balompié?
No intervalo o placar era Real Zaragoza 0 x 0 Albacete Balompié.
Quantos cartões teve Real Zaragoza x Albacete Balompié?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Real Zaragoza 1/0, Albacete Balompié 3/0).
Quantos escanteios teve Real Zaragoza x Albacete Balompié?
Foram 9 escanteios (Real Zaragoza 3, Albacete Balompié 6).
Qual foi o xG de Real Zaragoza x Albacete Balompié?
O xG foi 1,01 para Real Zaragoza e 0,70 para Albacete Balompié.