Real Zaragoza 0 x 0 CD Castellón

Segunda División · Espanha · Rodada 23
Real Zaragoza Real Zaragoza 22º na tabela
0 - 0
Finalizado
CD Castellón CD Castellón 6º na tabela

Real Zaragoza 0 - 0 CD Castellón no Segunda División em 25 janeiro 2026. Forma recente: Real Zaragoza D E D V E, CD Castellón V D V E V.

25/01/2026 · 14:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Real Zaragoza CD Castellón
Posse de bola
31% 69%
Chutes
6 14
Chutes no alvo
0 3
Escanteios
3 13
Cartões amarelos
3 4
Gols esperados (xG)
0,55 1,66
Chutes para fora
6 11
Faltas
8 14
Impedimentos
3 2
Cartões vermelhos
2 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Real Zaragoza faz 0,86 pontos por jogo em casa e CD Castellón 1,32 fora.
  • Real Zaragoza marca 37% menos gols por jogo que CD Castellón nesses locais.
  • Real Zaragoza sofre 12% mais gols por jogo que CD Castellón nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 64% 71%
Mais de 2,5 gols 45% 50%
Mais de 3,5 gols 32% 27%
Ambos marcam 50% 56%
Média de gols 2,32 2,63
Média de escanteios 10,3 9,4
Média de cartões 6,1 5,6
Escanteios +8,5 50% 57%
Escanteios +9,5 41% 47%
Escanteios +10,5 36% 36%
1º tempo +0,5 gols 50% –
1º tempo +1,5 gols 18% –
2º tempo +0,5 gols 73% –
2º tempo +1,5 gols 59% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Real Zaragoza 22º na tabela
Geral DDDED 0,86 pts/jogo
Em casa DEDDD 0,86 pts/jogo
Fora EDDDE 0,86 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,86 0,86 0,86
% de vitórias 19% 19% 19%
Média de gols no jogo 2,24 2,33 2,14
Gols marcados (média) 0,83 0,86 0,81
Gols sofridos (média) 1,40 1,48 1,33
Ambos marcam 50% 48% 52%
Jogos sem sofrer gols 19% 24% 14%
Jogos sem marcar 38% 38% 38%
xG a favor (média) 1,33 1,38 1,28
xG contra (média) 1,44 1,33 1,55
CD Castellón 6º na tabela
Geral EVVED 1,66 pts/jogo
Em casa VDEVE 2,00 pts/jogo
Fora EVEVD 1,32 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,66 2,00 1,32
% de vitórias 45% 59% 32%
Média de gols no jogo 2,91 3,14 2,68
Gols marcados (média) 1,66 1,95 1,36
Gols sofridos (média) 1,25 1,18 1,32
Ambos marcam 64% 68% 59%
Jogos sem sofrer gols 27% 23% 32%
Jogos sem marcar 18% 9% 27%
xG a favor (média) 1,75 1,83 1,67
xG contra (média) 1,14 1,13 1,16

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,86
Pontos por jogo
1,32

CD Castellón está 53% melhor


Real ZaragozaÚltimos 5 jogos
D vs Málaga CF 0 - 2
E @ Las Palmas 1 - 1
D vs Sporting Gijón 1 - 3
D @ Real Valladolid 0 - 2
D vs Granada CF 0 - 1

Pontos por jogo: 0,20

D vs Málaga CF 0 - 2
D vs Sporting Gijón 1 - 3
D vs Granada CF 0 - 1
E vs Ceuta 2 - 2
D vs Mirandés 1 - 2

Pontos por jogo: 0,20

E @ Las Palmas 1 - 1
D @ Real Valladolid 0 - 2
D @ SD Huesca 0 - 1
D @ Córdoba 0 - 1
E @ Leganés 1 - 1

Pontos por jogo: 0,40

CD CastellónÚltimos 5 jogos
D @ Almeria 2 - 3
E vs Almeria 1 - 1
V vs SD Eibar 2 - 1
V @ SD Huesca 1 - 0
E vs Cádiz 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

E vs Almeria 1 - 1
V vs SD Eibar 2 - 1
E vs Cádiz 1 - 1
D vs Córdoba 1 - 2
V vs Burgos CF 3 - 1

Pontos por jogo: 1,60

D @ Almeria 2 - 3
V @ SD Huesca 1 - 0
E @ Ceuta 1 - 1
V @ Málaga CF 3 - 2
E @ Mirandés 2 - 2

Pontos por jogo: 1,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Real Zaragoza CD Castellón
0,86
Gols marcados por jogo
1,36
1,48
Gols sofridos por jogo
1,32

Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
Média de gols marcados 0,86 1,36 0,83 1,66
Marcou +0,5 62% 73% 62% 82%
Marcou +1,5 19% 36% 17% 48%
Marcou +2,5 5% 23% 5% 27%
Marcou +3,5 0% 5% 0% 7%
Jogos sem marcar 38% 27% 38% 18%
Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
Média de gols sofridos 1,48 1,32 1,40 1,25
Sofreu +0,5 76% 68% 81% 73%
Sofreu +1,5 48% 36% 40% 30%
Sofreu +2,5 14% 18% 12% 16%
Sofreu +3,5 5% 9% 5% 7%
Jogos sem sofrer gols 24% 32% 19% 27%
Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,24 0,73 0,31 0,80
Gols sofridos (média) 0,48 0,45 0,55 0,48
Jogos sem marcar 76% 50% 71% 45%
Jogos sem sofrer gols 62% 64% 52% 61%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,62 0,64 0,52 0,86
Gols sofridos (média) 1,00 0,86 0,86 0,77
Jogos sem marcar 56% 59% 60% 39%
Jogos sem sofrer gols 24% 45% 38% 48%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 90% 82% 93% 91% 92%
Mais de 1,5 gols 71% 68% 67% 77% 71%
Mais de 2,5 gols 38% 50% 33% 50% 50%
Mais de 3,5 gols 24% 45% 19% 41% 27%
Mais de 4,5 gols 10% 18% 10% 18% 14%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 48% 59% 50% 64% 56%
Ambos marcam e vitória 5% 18% 7% 27% –
Ambos marcam e empate 19% 18% 21% 20% –
Ambos marcam e derrota 24% 23% 21% 16% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 33% 45% 31% 48% –
Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 48% 64% 60% 68%
Mais de 1,5 gols 19% 36% 24% 39%
Mais de 2,5 gols 5% 14% 2% 18%
Ambos marcam 14% 23% 17% 25%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 86% 73% 79% 80%
Mais de 1,5 gols 52% 50% 36% 52%
Mais de 2,5 gols 24% 23% 17% 20%
Ambos marcam 33% 23% 24% 34%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 5% 5% 2% 9%
Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 10% 18% 7% 9% 8%
Menos de 1,5 gols 29% 32% 33% 23% 28%
Menos de 2,5 gols 62% 50% 67% 50% 50%
Menos de 3,5 gols 76% 55% 81% 59% 73%
Menos de 4,5 gols 90% 82% 90% 82% 86%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,0 10,1 10,2 9,9 9,4
Escanteios ganhos (média) 4,8 6,3 5,0 6,3 –
Escanteios cedidos (média) 5,2 3,8 5,2 3,6 –
Vence quando tem mais escanteios 38% 64% 38% 66% –
Mais de 6,5 escanteios 95% 77% 90% 75% 79%
Mais de 7,5 escanteios 86% 77% 83% 70% 70%
Mais de 8,5 escanteios 67% 55% 71% 55% 57%
Mais de 9,5 escanteios 52% 50% 60% 50% 47%
Mais de 10,5 escanteios 43% 50% 45% 45% 36%
Mais de 11,5 escanteios 28% 41% 28% 39% 27%
Mais de 12,5 escanteios 14% 23% 14% 25% 16%
Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,2 5,1 4,9 4,9 4,3
Mais de 4 escanteios 56% 55% 49% 52% 43%
Mais de 5 escanteios 28% 36% 28% 32% 26%
Tempo com mais escanteios 52% 36% 41% 39% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,6 5,0 5,2 4,9 5,1
Mais de 4 escanteios 48% 50% 54% 52% 55%
Mais de 5 escanteios 33% 32% 46% 39% 42%
Tempo com mais escanteios 38% 50% 46% 48% –
Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
A favor: mais de 2,5 86% 91% 86% 89%
A favor: mais de 3,5 62% 82% 67% 77%
A favor: mais de 4,5 62% 64% 60% 66%
A favor: mais de 5,5 38% 59% 33% 61%
Contra: mais de 2,5 86% 68% 81% 70%
Contra: mais de 3,5 71% 50% 71% 45%
Contra: mais de 4,5 56% 41% 60% 32%
Contra: mais de 5,5 43% 32% 48% 25%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Real Zaragoza marca?
Jogos em que marcou 62%
Jogos do CD Castellón sem sofrer gols 32%
Chance incerta
CD Castellón marca?
Jogos em que marcou 73%
Jogos do Real Zaragoza sem sofrer gols 24%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 7,10 5,68 6,83 6,07 5,55
Cartões do time (média) 3,43 2,77 3,57 2,95 –
Cartões do adversário (média) 3,67 2,91 3,26 3,11 –
Mais de 2,5 cartões 90% 91% 93% 93% 91%
Mais de 3,5 cartões 90% 77% 93% 86% 80%
Mais de 4,5 cartões 81% 64% 76% 73% 63%
Mais de 5,5 cartões 56% 45% 55% 55% 48%
Mais de 6,5 cartões 52% 27% 50% 39% 32%
Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 86% 98% 91%
Time: mais de 1,5 cartões 76% 82% 83% 86%
Time: mais de 2,5 cartões 71% 45% 71% 59%
Time: mais de 3,5 cartões 33% 32% 43% 27%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 91% 95% 95%
Adversário: mais de 1,5 cartões 86% 77% 83% 80%
Adversário: mais de 2,5 cartões 62% 50% 62% 59%
Adversário: mais de 3,5 cartões 48% 45% 38% 43%

Cartões por tempo

Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
Cartões no tempo (média) 2,62 2,05 2,50 1,98
Cartões do time (média) 1,24 0,86 1,29 0,91
Cartões do adversário (média) 1,38 1,19 1,21 1,07
Time recebe ao menos 1 cartão 76% 56% 79% 63%
Até 1 cartão no tempo 24% 33% 24% 35%
2 a 3 cartões no tempo 52% 52% 55% 53%
Mais de 3 cartões no tempo 24% 14% 21% 12%
Tempo com mais cartões 24% 24% 19% 14%
Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
Cartões no tempo (média) 4,05 3,57 3,98 4,00
Cartões do time (média) 1,95 1,90 2,07 2,00
Cartões do adversário (média) 2,10 1,67 1,90 2,00
Time recebe ao menos 1 cartão 81% 86% 81% 86%
Até 1 cartão no tempo 14% 14% 14% 12%
2 a 3 cartões no tempo 33% 33% 36% 30%
Mais de 3 cartões no tempo 52% 52% 50% 57%
Tempo com mais cartões 71% 62% 69% 72%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,90 1,36 0,90 1,57
Vencendo no intervalo 10% 27% 12% 36%
Empatando no intervalo 62% 55% 55% 48%
Perdendo no intervalo 29% 18% 33% 16%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,86 1,23 0,95 1,50
Vence o 2º tempo 19% 27% 21% 36%
Empata o 2º tempo 28% 41% 31% 41%
Perde o 2º tempo 52% 32% 48% 23%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Real Zaragoza CD Castellón
33%
Marca primeiro
41%

Real ZaragozaCD Castellón
8
0–15'
16
15
16–30'
16
13
31–45'
24
14
46–60'
21
16
61–75'
18
28
76–90'
33
Real ZaragozaCD Castellón
7
0–10'
13
5
11–20'
7
11
21–30'
12
9
31–40'
13
6
41–50'
16
12
51–60'
16
9
61–70'
14
13
71–80'
11
22
81–90'
26
Real ZaragozaCD Castellón
4
0–15'
9
6
16–30'
12
3
31–45'
14
5
46–60'
11
3
61–75'
8
14
76–90'
19
Real ZaragozaCD Castellón
3
0–10'
7
2
11–20'
5
5
21–30'
9
3
31–40'
8
1
41–50'
8
4
51–60'
9
1
61–70'
6
7
71–80'
7
9
81–90'
14
Real ZaragozaCD Castellón
4
0–15'
7
9
16–30'
4
10
31–45'
10
9
46–60'
10
13
61–75'
10
14
76–90'
14
Real ZaragozaCD Castellón
4
0–10'
6
3
11–20'
2
6
21–30'
3
6
31–40'
5
5
41–50'
8
8
51–60'
7
8
61–70'
8
6
71–80'
4
13
81–90'
12

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
Chutes por jogo 12,7 14,1 12,1 15,1
Chutes no alvo 3,5 5,1 3,6 5,2
Chutes para fora 9,1 8,9 8,5 9,9
Conversão de chutes em gols 7% 10% 7% 11%
Chutes por gol marcado 14,8 10,3 14,5 9,1
Posse de bola 49% 55% 49% 55%
Ataques por jogo 91,3 98,3 89,6 102,0
Ataques perigosos por jogo 45,2 58,2 43,4 59,9
Impedimentos por jogo 4,3 4,4 4,2 4,6
Faltas por jogo 12,4 12,8 12,8 13,7
Jogos empatados 29% 36% 29% 30%
Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 52% 77% 50% 86%
Mais de 11,5 chutes 52% 73% 48% 80%
Mais de 12,5 chutes 48% 68% 38% 75%
Mais de 13,5 chutes 38% 55% 33% 64%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 38% 73% 38% 75%
Mais de 4,5 no alvo 24% 64% 26% 64%
Mais de 5,5 no alvo 24% 45% 17% 45%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 75% 82% 71% 82%
Mais de 1,5 impedimentos 65% 64% 54% 64%
Mais de 2,5 impedimentos 50% 32% 28% 41%

Faltas e laterais

Real Zaragoza Em casa CD Castellón Fora Real Zaragoza Geral CD Castellón Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,7 13,7 15,2 14,0
Faltas no jogo (média) 28,1 26,9 28,1 27,9
Laterais
Laterais do time (média) 22,4 19,1 21,0 19,7
Laterais no jogo (média) 41,8 41,1 40,4 40,3
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,7 5,9 7,6 5,3
Tiros de meta no jogo (média) 15,3 15,8 15,3 15,0

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Real Zaragoza x CD Castellón?

Real Zaragoza e CD Castellón jogaram em 25/01/2026 pela Segunda División e o placar final foi 0 x 0.

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Real Zaragoza x CD Castellón?

No intervalo o placar era Real Zaragoza 0 x 0 CD Castellón.

Quantos cartões teve Real Zaragoza x CD Castellón?

Foram 7 cartões amarelos e 2 vermelhos (Real Zaragoza 3/2, CD Castellón 4/0).

Quantos escanteios teve Real Zaragoza x CD Castellón?

Foram 16 escanteios (Real Zaragoza 3, CD Castellón 13).

Qual foi o xG de Real Zaragoza x CD Castellón?

O xG foi 0,55 para Real Zaragoza e 1,66 para CD Castellón.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.