---
title: "Chapecoense 1 x 1 Grêmio - Serie A | 16/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Chapecoense 1 x 1 Grêmio (Serie A) - 16/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-a-brasil/chapecoense-vs-gremio/5435/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T11:01:12-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Chapecoense 1 x 1 Grêmio

[Serie A](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a) · Brasil · Rodada 6

[Chapecoense](https://footymaxai.com/team/623/chapecoense-af/statistics) 20º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Grêmio](https://footymaxai.com/team/616/gremio-fb-porto-alegrense/statistics) 18º na tabela

Chapecoense 1 - 1 Grêmio no Serie A em 16 março 2026. Forma recente: Chapecoense V E E D, Grêmio D V D V E.

16/03/2026 · 20:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 12/10/2026 11:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

28'

45+3'

Gol

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Chapecoense* *Grêmio

Posse de bola

**35%**

**65%**

Chutes

**11**

**13**

Chutes no alvo

**1**

**4**

Escanteios

**4**

**5**

Cartões amarelos

**3**

**3**

Chutes para fora

**10**

**9**

Faltas

**15**

**8**

Impedimentos

**1**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Chapecoense faz 0,85 pontos por jogo em casa e Grêmio 0,33 fora.
- Chapecoense marca 130% mais gols por jogo que Grêmio nesses locais.
- Chapecoense sofre 46% mais gols por jogo que Grêmio nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 16 jogos entre os dois times

4

Chapecoense vence

4

Empates

8

Grêmio vence

Mais de 1,5 gols 56%

Mais de 2,5 gols 44%

Mais de 3,5 gols 31%

Ambos marcam 50%

Sem sofrer gols: Chapecoense 25%

Sem sofrer gols: Grêmio 31%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 26/07/2022 | Chapecoense | 0 - 0 | Grêmio |
| 15/04/2022 | Grêmio | 0 - 1 | Chapecoense |
| 20/11/2021 | Chapecoense | 1 - 3 | Grêmio |
| 09/08/2021 | Grêmio | 2 - 1 | Chapecoense |
| 10/11/2019 | Chapecoense | 0 - 1 | Grêmio |
| 05/08/2019 | Grêmio | 3 - 3 | Chapecoense |
| 18/11/2018 | Grêmio | 2 - 0 | Chapecoense |
| 29/07/2018 | Chapecoense | 1 - 1 | Grêmio |
| 17/09/2017 | Grêmio | 0 - 1 | Chapecoense |
| 08/06/2017 | Chapecoense | 3 - 6 | Grêmio |

Média de gols nos confrontos: 2,88

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 75% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 50% |  | 26% |
| Ambos marcam | 75% |  | 59% |
| Média de gols | 4,25 |  | 2,66 |
| Média de escanteios | 8,0 |  | 10,4 |
| Média de cartões | 5,5 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 42% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Chapecoense vs Grêmio Arena Condá, Game Week 6, 2026. Kick-off: March 17. Status: incomplete.

Odds snapshot: Grêmio to win 2.40, Chapecoense 2.90, draw 3.30. Over 0.5 goals, over 1.5 goals, over 2.5 goals.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Chapecoense ](https://footymaxai.com/team/623/chapecoense-af/statistics) 20º na tabela

Geral **D** **V** **D** **E** **D**  0,64 pts/jogo

Em casa **D** **D** **E** **V** **D**  0,85 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **E** **D**  0,47 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,64 | 0,85 | 0,47 |
| % de vitórias | 11% | 15% | 7% |
| Média de gols no jogo | 3,07 | 3,62 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,04 | 1,38 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 2,04 | 2,23 | 1,87 |
| Ambos marcam | 64% | 69% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 15% | 0% |
| Jogos sem marcar | 32% | 23% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,50 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,87 | 1,58 | 2,13 |

[Grêmio ](https://footymaxai.com/team/616/gremio-fb-porto-alegrense/statistics) 18º na tabela

Geral **D** **D** **E** **E** **E**  1,03 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **E** **E**  1,73 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **E**  0,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,73 | 0,33 |
| % de vitórias | 23% | 47% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,67 | 2,13 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,53 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,13 | 1,53 |
| Ambos marcam | 60% | 67% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 27% | 13% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,48 | 1,04 |
| xG contra (média) | 1,71 | 1,73 | 1,69 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,85** Pontos por jogo

**0,33**

Chapecoense está 158% melhor

---

Chapecoense Últimos 5 jogos

| **D** | @ Vitória | 0 - 4 |
|---|---|---|
| **E** | @ Atlético Mineiro | 1 - 1 |
| **D** | vs Internacional | 1 - 2 |
| **V** | @ Corinthians | 2 - 1 |
| **D** | @ Grêmio | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 0,80

Grêmio Últimos 5 jogos

| **E** | vs Internacional | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | @ Remo | 1 - 1 |
| **E** | vs Palmeiras | 0 - 0 |
| **D** | @ Botafogo | 2 - 3 |
| **D** | vs Vasco da Gama | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Chapecoense Grêmio

**1,38** Gols marcados por jogo

**0,60**

**2,23** Gols sofridos por jogo

**1,53**

---

|  | Chapecoense Em casa | Grêmio Fora | Chapecoense Geral | Grêmio Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,38 | 0,60 | 1,04 | 1,07 |
| Marcou +0,5 | 77% | 53% | 68% | 67% |
| Marcou +1,5 | 31% | 7% | 21% | 23% |
| Marcou +2,5 | 23% | 0% | 11% | 10% |
| Marcou +3,5 | 8% | 0% | 4% | 3% |
| Jogos sem marcar | 23% | 47% | 32% | 33% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Chapecoense Em casa | Grêmio Fora | Chapecoense Geral | Grêmio Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 87% | 96% | 87% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 85% | 73% | 89% | 73% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 69% | 40% | 57% | 43% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 54% | 7% | 36% | 17% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 38% | 7% | 18% | 10% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 69% | 53% | 64% | 60% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 8% | 0% | 7% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 20% | 28% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 31% | 33% | 28% | 23% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 54% | 33% | 46% | 40% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Chapecoense Em casa | Grêmio Fora | Chapecoense Geral | Grêmio Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 8,9 | 10,0 | 9,5 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 3,3 | 3,9 | 4,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 5,6 | 6,1 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 62% | 20% | 39% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 92% | 73% | 89% | 80% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 85% | 67% | 82% | 73% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 62% | 67% | 64% | 70% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 54% | 47% | 54% | 53% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 23% | 20% | 39% | 37% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 15% | 20% | 28% | 23% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 8% | 20% | 18% | 17% | 25% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Chapecoense marca?

Jogos em que marcou 77%

Jogos do Grêmio sem sofrer gols 13%

Chance alta

Grêmio marca?

Jogos em que marcou 53%

Jogos do Chapecoense sem sofrer gols 15%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Chapecoense Em casa | Grêmio Fora | Chapecoense Geral | Grêmio Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,92 | 5,67 | 3,96 | 5,70 | 4,96 |
| Cartões do time (média) | 2,08 | 3,13 | 2,29 | 2,80 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,85 | 2,53 | 1,68 | 2,90 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 77% | 93% | 75% | 97% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 46% | 80% | 56% | 87% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 38% | 67% | 43% | 70% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 60% | 32% | 56% | 42% |
| Mais de 6,5 cartões | 15% | 40% | 11% | 33% | 28% |

## Cartões por tempo

|  | Chapecoense Em casa | Grêmio Fora | Chapecoense Geral | Grêmio Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 2,20 | 1,35 | 2,30 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,93 | 0,69 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,83 | 1,27 | 0,65 | 1,30 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 73% | 46% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 27% | 54% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 60% | 42% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 13% | 4% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 20% | 19% | 33% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Chapecoense Em casa | Grêmio Fora | Chapecoense Geral | Grêmio Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,85 | 0,80 | 0,75 | 1,13 |
| Vencendo no intervalo | 8% | 7% | 7% | 20% |
| Empatando no intervalo | 62% | 60% | 54% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 33% | 39% | 27% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,85 | 0,60 | 0,79 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 15% | 7% | 14% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 40% | 36% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 46% | 53% | 50% | 40% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Chapecoense Grêmio

**38%** Marca primeiro

**13%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Chapecoense Em casa | Grêmio Fora | Chapecoense Geral | Grêmio Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 9,7 | 12,6 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 2,5 | 3,5 | 3,6 |
| Chutes para fora | 10,9 | 7,2 | 9,1 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 6% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,8 | 16,2 | 12,2 | 10,8 |
| Posse de bola | 44% | 51% | 43% | 50% |
| Ataques por jogo | 84,7 | 89,1 | 81,3 | 88,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,5 | 33,4 | 35,4 | 38,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 2,3 | 2,4 | 2,3 |
| Faltas por jogo | 12,7 | 12,6 | 13,2 | 12,9 |
| Jogos empatados | 38% | 33% | 32% | 33% |

## Faltas e laterais

|  | Chapecoense Em casa | Grêmio Fora | Chapecoense Geral | Grêmio Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 8,5 | 13,4 | 10,3 | 13,5 |
| Faltas no jogo (média) | 21,0 | 26,3 | 23,4 | 26,6 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,1 | 17,3 | 18,6 | 16,1 |
| Laterais no jogo (média) | 41,1 | 34,5 | 37,5 | 32,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,1 | 10,7 | 10,3 | 9,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,1 | 17,6 | 18,4 | 16,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Chapecoense ](https://footymaxai.com/team/623/chapecoense-af/statistics)

Artilheiros

[ Marcio Antonio de Sousa Junior  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/24447/marcio-antonio-de-sousa-junior) [ Túlio Eduardo Silva de Oliveira  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/815629/tulio-eduardo-silva-de-oliveira) [ Walter David Clar Fritz  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/152029/walter-david-clar-fritz) [ Rafael dos Santos Cavalheira Natividade  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/722442/rafael-dos-santos-cavalheira-natividade) [ Jean Carlos Vicente  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/25265/jean-carlos-vicente)

Mais cartões

[ Camilo Reijers de Olivera  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/202668/camilo-reijers-de-olivera) [ Eduardo Vinicius Domachowski  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/567163/eduardo-vinicius-domachowski) [ Everton Souza da Cruz  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/203267/everton-souza-da-cruz) [ Yannick Bolasie Yala  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/3995/yannick-bolasie-yala) [ Bruno Leonardo dos Santos Covas  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/158144/bruno-leonardo-dos-santos-covas)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ João Paulo Silveira dos Santos  · Defensor  0,53 ](https://footymaxai.com/players/637305/joao-paulo-silveira-dos-santos) [ Camilo Reijers de Olivera  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/202668/camilo-reijers-de-olivera) [ Everton Souza da Cruz  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/203267/everton-souza-da-cruz) [ Marcos Vinicius da Silva Santos  · Defensor  0,31 ](https://footymaxai.com/players/89733/marcos-vinicius-da-silva-santos) [ Eduardo Vinicius Domachowski  · Defensor  0,28 ](https://footymaxai.com/players/567163/eduardo-vinicius-domachowski)

[Grêmio ](https://footymaxai.com/team/616/gremio-fb-porto-alegrense/statistics)

Artilheiros

[ Carlos Vinícius  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/39941/carlos-vinicius) [ Edenilson  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/18022/edenilson) [ Gustavo Martins de Souza Santos  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/710882/gustavo-martins-de-souza-santos) [ Tetê  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/201051/tete) [ Cristian Pavón  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/28755/cristian-pavon)

Mais cartões

[ Cristian Pavón  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/28755/cristian-pavon) [ Pedro Gabriel Crisostomo Pinheiro  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/942947/pedro-gabriel-crisostomo-pinheiro) [ Gustavo Martins de Souza Santos  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/710882/gustavo-martins-de-souza-santos) [ Erick Carlos Noriega Loret de Mola  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/672920/erick-carlos-noriega-loret-de-mola) [ Viery Fernandes Santos Lopes  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/833602/viery-fernandes-santos-lopes)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Walter Kannemann  · Defensor  0,73 ](https://footymaxai.com/players/24584/walter-kannemann) [ Pedro Gabriel Crisostomo Pinheiro  · Defensor  0,57 ](https://footymaxai.com/players/942947/pedro-gabriel-crisostomo-pinheiro) [ João Pedro Maturano dos Santos  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/24333/joao-pedro-maturano-dos-santos) [ Viery Fernandes Santos Lopes  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/833602/viery-fernandes-santos-lopes) [ Gabriel Ferreira de Carvalho  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/943647/gabriel-ferreira-de-carvalho)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 30 | 63 | 58 | 25 | +33 | 64 | 2,13 |
| 2 | Palmeiras | 30 | 60 | 52 | 22 | +30 | 63 | 2,10 |
| 3 | Fluminense | 30 | 47 | 48 | 37 | +11 | 51 | 1,70 |
| 4 | Atlético PR | 29 | 48 | 45 | 34 | +11 | 50 | 1,72 |
| 5 | Bahia | 30 | 43 | 44 | 36 | +8 | 49 | 1,63 |
| 6 | Cruzeiro | 29 | 48 | 44 | 40 | +4 | 48 | 1,66 |
| 7 | Atlético Mineiro | 30 | 43 | 41 | 35 | +6 | 47 | 1,57 |
| 8 | Santos | 30 | 37 | 46 | 45 | +1 | 42 | 1,40 |
| 9 | São Paulo | 30 | 37 | 35 | 35 | 0 | 39 | 1,30 |
| 10 | Coritiba | 29 | 34 | 37 | 47 | -10 | 38 | 1,31 |
| 11 | Bragantino | 29 | 34 | 34 | 33 | +1 | 37 | 1,28 |
| 12 | Vitória | 30 | 33 | 33 | 44 | -11 | 36 | 1,20 |
| 13 | Botafogo | 29 | 31 | 42 | 47 | -5 | 35 | 1,21 |
| 14 | Vasco da Gama | 29 | 31 | 36 | 42 | -6 | 35 | 1,21 |
| 15 | Mirassol | 30 | 27 | 34 | 44 | -10 | 33 | 1,10 |
| 16 | Internacional | 30 | 23 | 33 | 38 | -5 | 32 | 1,07 |
| 17 | Corinthians | 30 | 27 | 31 | 38 | -7 | 32 | 1,07 |
| 18 | Grêmio | 30 | 23 | 32 | 40 | -8 | 31 | 1,03 |
| 19 | Remo | 30 | 17 | 33 | 48 | -15 | 25 | 0,83 |
| 20 | Chapecoense | 28 | 11 | 29 | 57 | -28 | 18 | 0,64 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  100%  Mais de 1,5 gols 72%  100%  Mais de 2,5 gols 50%  75%  Mais de 3,5 gols 30%  50%  Mais de 4,5 gols 15%  50%  Ambos marcam 55%  75%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Chapecoense e Grêmio jogaram em 16/03/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a/fixtures) [Estatísticas de Chapecoense→ ](https://footymaxai.com/team/623/chapecoense-af/statistics) [Estatísticas de Grêmio→ ](https://footymaxai.com/team/616/gremio-fb-porto-alegrense/statistics) [Análise pré-jogo→ ](https://footymaxai.com/jogos/serie-a-brasil/chapecoense-vs-gremio/5435/pre-jogo)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Chapecoense x Grêmio?

Chapecoense e Grêmio jogaram em 16/03/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Chapecoense x Grêmio?

Gols: Gol 28' (Chapecoense); Gol 45+3' (Grêmio).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Chapecoense x Grêmio?

No intervalo o placar era Chapecoense 1 x 1 Grêmio.

### Quantos cartões teve Chapecoense x Grêmio?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Chapecoense 3/0, Grêmio 3/0).

### Quantos escanteios teve Chapecoense x Grêmio?

Foram 9 escanteios (Chapecoense 4, Grêmio 5).
