---
title: "Fluminense 1 x 0 Atlético Mineiro - Serie A | 21/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Fluminense 1 x 0 Atlético Mineiro (Serie A) - 21/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-a-brasil/fluminense-vs-atletico-mineiro/5217/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T08:01:18-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Fluminense 1 x 0 Atlético Mineiro

[Serie A](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a) · Brasil · Rodada 8

[Fluminense](https://footymaxai.com/team/617/fluminense-fc/statistics) 4º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Atlético Mineiro](https://footymaxai.com/team/620/ca-mineiro/statistics) 7º na tabela

Fluminense 1 - 0 Atlético Mineiro no Serie A em 21 março 2026. Forma recente: Fluminense V D V V D, Atlético Mineiro E D V D V.

21/03/2026 · 18:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 08:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

29'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Fluminense* *Atlético Mineiro

Posse de bola

**56%**

**44%**

Chutes

**14**

**14**

Chutes no alvo

**4**

**5**

Escanteios

**3**

**2**

Cartões amarelos

**5**

**5**

Chutes para fora

**10**

**9**

Faltas

**17**

**14**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Fluminense faz 2,40 pontos por jogo em casa e Atlético Mineiro 1,00 fora.
- Fluminense marca 87% mais gols por jogo que Atlético Mineiro nesses locais.
- Fluminense sofre 22% menos gols por jogo que Atlético Mineiro nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 13,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 30 jogos entre os dois times

8

Fluminense vence

10

Empates

12

Atlético Mineiro vence

Mais de 1,5 gols 83%

Mais de 2,5 gols 50%

Mais de 3,5 gols 27%

Ambos marcam 63%

Sem sofrer gols: Fluminense 20%

Sem sofrer gols: Atlético Mineiro 23%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/10/2025 | Fluminense | 3 - 0 | Atlético Mineiro |
| 11/05/2025 | Atlético Mineiro | 3 - 2 | Fluminense |
| 25/09/2024 | Atlético Mineiro | 2 - 0 | Fluminense |
| 18/09/2024 | Fluminense | 1 - 0 | Atlético Mineiro |
| 24/08/2024 | Atlético Mineiro | 0 - 2 | Fluminense |
| 04/05/2024 | Fluminense | 2 - 2 | Atlético Mineiro |
| 28/10/2023 | Atlético Mineiro | 2 - 0 | Fluminense |
| 21/06/2023 | Fluminense | 1 - 1 | Atlético Mineiro |
| 01/10/2022 | Atlético Mineiro | 2 - 0 | Fluminense |
| 08/06/2022 | Fluminense | 5 - 3 | Atlético Mineiro |

Média de gols nos confrontos: 2,90

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | 26% |
| Ambos marcam | 50% |  | 60% |
| Média de gols | 2,50 |  | 2,68 |
| Média de escanteios | 13,0 |  | 10,4 |
| Média de cartões | 5,3 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 34% |  | 57% |
| Escanteios +10,5 | 34% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Fluminense host Atlético Mineiro in Game Week 8 with the home edge visible in the numbers. The bookies favour Fluminense, while the drawsand the visitorssuggest a tighter contest than the odds imply. Expect a measured tempo, a midfield battle, and a game that could hinge on a single moment rather than sheer tempo.

Home advantage: Fluminense win rate at home 67% vs Atlético Mineiro away win rate 17%

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Fluminense ](https://footymaxai.com/team/617/fluminense-fc/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **D** **V** **V** **D**  1,70 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **V** **V**  2,40 pts/jogo

Fora **E** **E** **D** **V** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,70 | 2,40 | 1,00 |
| % de vitórias | 47% | 73% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 2,80 | 2,87 |
| Gols marcados (média) | 1,60 | 1,87 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,23 | 0,93 | 1,53 |
| Ambos marcam | 70% | 67% | 73% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 33% | 7% |
| Jogos sem marcar | 13% | 7% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,68 | 2,01 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,16 | 1,74 |

[Atlético Mineiro ](https://footymaxai.com/team/620/ca-mineiro/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **E** **V** **E** **V**  1,57 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **V** **V**  2,13 pts/jogo

Fora **V** **E** **E** **D** **E**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 2,13 | 1,00 |
| % de vitórias | 43% | 60% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,87 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,37 | 1,73 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,13 | 1,20 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 27% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 7% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,70 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,44 | 1,78 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,40** Pontos por jogo

**1,00**

Fluminense está 140% melhor

---

Fluminense Últimos 5 jogos

| **D** | @ Flamengo | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Coritiba | 4 - 0 |
| **V** | @ Corinthians | 3 - 1 |
| **D** | @ Atlético Mineiro | 1 - 3 |
| **V** | vs Vasco da Gama | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,80

Atlético Mineiro Últimos 5 jogos

| **V** | vs Santos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | @ Atlético PR | 2 - 2 |
| **V** | vs Bragantino | 1 - 0 |
| **E** | vs Chapecoense | 1 - 1 |
| **V** | vs Fluminense | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Fluminense Atlético Mineiro

**1,87** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,93** Gols sofridos por jogo

**1,20**

---

|  | Fluminense Em casa | Atlético Mineiro Fora | Fluminense Geral | Atlético Mineiro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,87 | 1,00 | 1,60 | 1,37 |
| Marcou +0,5 | 93% | 47% | 87% | 70% |
| Marcou +1,5 | 60% | 33% | 47% | 43% |
| Marcou +2,5 | 27% | 13% | 23% | 20% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 7% | 53% | 13% | 30% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Fluminense Em casa | Atlético Mineiro Fora | Fluminense Geral | Atlético Mineiro Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 97% | 97% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 60% | 80% | 70% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 40% | 53% | 50% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 27% | 33% | 30% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 0% | 17% | 3% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 67% | 33% | 70% | 50% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 47% | 13% | 30% | 23% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 13% | 27% | 23% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 7% | 13% | 3% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 33% | 50% | 40% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Fluminense Em casa | Atlético Mineiro Fora | Fluminense Geral | Atlético Mineiro Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 10,5 | 9,9 | 10,8 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,2 | 4,5 | 5,3 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 6,1 | 4,6 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 33% | 43% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 80% | 83% | 87% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 67% | 80% | 77% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 67% | 70% | 77% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 60% | 53% | 67% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 47% | 33% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 27% | 40% | 27% | 40% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 33% | 20% | 30% | 26% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Fluminense marca?

Jogos em que marcou 93%

Jogos do Atlético Mineiro sem sofrer gols 20%

Chance alta

Atlético Mineiro marca?

Jogos em que marcou 47%

Jogos do Fluminense sem sofrer gols 33%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Fluminense Em casa | Atlético Mineiro Fora | Fluminense Geral | Atlético Mineiro Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,20 | 5,27 | 5,63 | 4,17 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 2,60 | 2,60 | 2,60 | 1,93 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,60 | 2,67 | 3,03 | 2,23 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 80% | 83% | 67% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 67% | 73% | 47% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 73% | 47% | 67% | 33% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 73% | 33% | 60% | 23% | 42% |
| Mais de 6,5 cartões | 53% | 27% | 43% | 17% | 27% |

## Cartões por tempo

|  | Fluminense Em casa | Atlético Mineiro Fora | Fluminense Geral | Atlético Mineiro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 1,40 | 1,90 | 1,10 |
| Cartões do time (média) | 0,87 | 0,60 | 0,93 | 0,47 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,80 | 0,97 | 0,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 47% | 53% | 37% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 67% | 60% | 70% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 13% | 20% | 13% | 23% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 13% | 27% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 20% | 20% | 20% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Fluminense Em casa | Atlético Mineiro Fora | Fluminense Geral | Atlético Mineiro Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 1,27 | 1,50 | 1,53 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 27% | 37% | 37% |
| Empatando no intervalo | 40% | 47% | 40% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 27% | 23% | 20% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,93 | 0,80 | 1,53 | 1,20 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 13% | 40% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 40% | 33% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 47% | 27% | 33% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Fluminense Atlético Mineiro

**67%** Marca primeiro

**27%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Fluminense Em casa | Atlético Mineiro Fora | Fluminense Geral | Atlético Mineiro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,6 | 11,7 | 14,8 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 6,9 | 3,9 | 5,7 | 4,7 |
| Chutes para fora | 10,7 | 7,8 | 9,1 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 9% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 11,7 | 9,3 | 10,0 |
| Posse de bola | 60% | 49% | 58% | 49% |
| Ataques por jogo | 109,4 | 89,0 | 98,7 | 91,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,9 | 36,4 | 47,6 | 40,5 |
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 3,1 | 2,9 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 12,1 | 12,9 | 11,4 |
| Jogos empatados | 20% | 20% | 30% | 27% |

## Faltas e laterais

|  | Fluminense Em casa | Atlético Mineiro Fora | Fluminense Geral | Atlético Mineiro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,8 | 15,3 | 12,8 | 14,3 |
| Faltas no jogo (média) | 23,7 | 27,4 | 25,9 | 25,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,0 | 18,9 | 17,1 | 19,7 |
| Laterais no jogo (média) | 30,8 | 39,0 | 31,7 | 39,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 9,4 | 7,5 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,5 | 15,3 | 14,9 | 16,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Fluminense ](https://footymaxai.com/team/617/fluminense-fc/statistics)

Artilheiros

[ John Kennedy  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/706248/john-kennedy) [ Jefferson Savarino  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/39123/jefferson-savarino) [ Agustín Canobbio Graviz  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/124982/agustin-canobbio-graviz) [ Luciano Acosta  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/344/luciano-acosta) [ Everaldo Stum  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/24636/everaldo-stum)

Mais cartões

[ Agustín Canobbio Graviz  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/124982/agustin-canobbio-graviz) [ Ignácio  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/165932/ignacio) [ Nonato  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/93052/nonato) [ Luciano Acosta  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/344/luciano-acosta) [ Juan Freytes  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/193399/juan-freytes)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Nonato  · Meio-campista  0,51 ](https://footymaxai.com/players/93052/nonato) [ Ignácio  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/165932/ignacio) [ Agustín Canobbio Graviz  · Atacante  0,39 ](https://footymaxai.com/players/124982/agustin-canobbio-graviz) [ Luciano Acosta  · Meio-campista  0,37 ](https://footymaxai.com/players/344/luciano-acosta) [ Samuel Xavier Brito  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/24519/samuel-xavier-brito)

[Atlético Mineiro ](https://footymaxai.com/team/620/ca-mineiro/statistics)

Artilheiros

[ Hulk  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/33489/hulk) [ Tomás Esteban Cuello  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/29180/tomas-esteban-cuello) [ Bernard Anício Caldeira Duarte  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/2704/bernard-anicio-caldeira-duarte) [ Victor Hugo Gomes Silva  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/768617/victor-hugo-gomes-silva) [ Reinier Jesus  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/588123/reinier-jesus)

Mais cartões

[ Alan Steven Franco Palma  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/123793/alan-steven-franco-palma) [ Renan Lodi  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/24859/renan-lodi) [ Ruan Tressoldi  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/139812/ruan-tressoldi) [ Tomás Pérez  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/917162/tomas-perez) [ Lyanco  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/471794/lyanco)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ángelo Preciado  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/124104/angelo-preciado) [ Lyanco  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/471794/lyanco) [ Tomás Pérez  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/917162/tomas-perez) [ Alan Steven Franco Palma  · Meio-campista  0,32 ](https://footymaxai.com/players/123793/alan-steven-franco-palma) [ Ruan Tressoldi  · Defensor  0,31 ](https://footymaxai.com/players/139812/ruan-tressoldi)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 30 | 63 | 58 | 25 | +33 | 64 | 2,13 |
| 2 | Palmeiras | 30 | 60 | 52 | 22 | +30 | 63 | 2,10 |
| 3 | Atlético PR | 30 | 50 | 49 | 35 | +14 | 53 | 1,77 |
| 4 | Fluminense | 30 | 47 | 48 | 37 | +11 | 51 | 1,70 |
| 5 | Bahia | 30 | 43 | 44 | 36 | +8 | 49 | 1,63 |
| 6 | Cruzeiro | 30 | 47 | 46 | 44 | +2 | 48 | 1,60 |
| 7 | Atlético Mineiro | 30 | 43 | 41 | 35 | +6 | 47 | 1,57 |
| 8 | Santos | 30 | 37 | 46 | 45 | +1 | 42 | 1,40 |
| 9 | Bragantino | 30 | 37 | 38 | 35 | +3 | 40 | 1,33 |
| 10 | São Paulo | 30 | 37 | 35 | 35 | 0 | 39 | 1,30 |
| 11 | Coritiba | 30 | 33 | 38 | 48 | -10 | 39 | 1,30 |
| 12 | Botafogo | 30 | 30 | 43 | 48 | -5 | 36 | 1,20 |
| 13 | Vitória | 30 | 33 | 33 | 44 | -11 | 36 | 1,20 |
| 14 | Vasco da Gama | 29 | 31 | 36 | 42 | -6 | 35 | 1,21 |
| 15 | Mirassol | 30 | 27 | 34 | 44 | -10 | 33 | 1,10 |
| 16 | Internacional | 30 | 23 | 33 | 38 | -5 | 32 | 1,07 |
| 17 | Corinthians | 30 | 27 | 31 | 38 | -7 | 32 | 1,07 |
| 18 | Grêmio | 30 | 23 | 32 | 40 | -8 | 31 | 1,03 |
| 19 | Remo | 30 | 17 | 33 | 48 | -15 | 25 | 0,83 |
| 20 | Chapecoense | 29 | 10 | 30 | 61 | -31 | 18 | 0,62 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  100%  Mais de 1,5 gols 70%  67%  Mais de 2,5 gols 43%  50%  Mais de 3,5 gols 24%  17%  Mais de 4,5 gols 11%  17%  Ambos marcam 47%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Fluminense has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Fluminense has scored 8 times in the last 5 fixtures.
- Fluminense is in great form, and the home fans will be loving it. They have won the last 3 games that they have played at home.
- Fluminense will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Fluminense has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- Fluminense will be looking to keep up the momentum today against Atlético Mineiro, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- In the last 5 matches for Fluminense, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 4 matches (67% of all matches) involving Fluminense has seen BTTS landing.
- It's likely that Fluminense will score today, as they have netted in the last 6 games coming into this one and have scored 8 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Fluminense e Atlético Mineiro jogaram em 21/03/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a/fixtures) [Estatísticas de Fluminense→ ](https://footymaxai.com/team/617/fluminense-fc/statistics) [Estatísticas de Atlético Mineiro→ ](https://footymaxai.com/team/620/ca-mineiro/statistics) [Análise pré-jogo→ ](https://footymaxai.com/jogos/serie-a-brasil/fluminense-vs-atletico-mineiro/5217/pre-jogo)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Fluminense x Atlético Mineiro?

Fluminense e Atlético Mineiro jogaram em 21/03/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Fluminense x Atlético Mineiro?

Gols: Gol 29' (Fluminense).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fluminense x Atlético Mineiro?

No intervalo o placar era Fluminense 1 x 0 Atlético Mineiro.

### Quantos cartões teve Fluminense x Atlético Mineiro?

Foram 10 cartões amarelos e 0 vermelhos (Fluminense 5/0, Atlético Mineiro 5/0).

### Quantos escanteios teve Fluminense x Atlético Mineiro?

Foram 5 escanteios (Fluminense 3, Atlético Mineiro 2).
