---
title: "Internacional 1 x 1 Remo - Serie A | 17/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Internacional 1 x 1 Remo (Serie A) - 17/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-a-brasil/internacional-vs-remo/5338/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T11:01:11-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Internacional 1 x 1 Remo

[Serie A](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a) · Brasil · Rodada 23

[Internacional](https://footymaxai.com/team/630/sc-internacional/statistics) 16º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Remo](https://footymaxai.com/team/2594/clube-do-remo/statistics) 19º na tabela

Internacional 1 - 1 Remo no Serie A em 17 agosto 2026. Forma recente: Internacional D D D E E, Remo V D V D E.

17/08/2026 · 20:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 12/10/2026 11:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

3'

90+5'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Internacional* *Remo

Posse de bola

**39%**

**61%**

Chutes

**11**

**12**

Chutes no alvo

**3**

**3**

Escanteios

**4**

**5**

Cartões amarelos

**1**

**4**

Chutes para fora

**8**

**9**

Faltas

**13**

**12**

Impedimentos

**2**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Internacional faz 1,13 pontos por jogo em casa e Remo 0,67 fora.
- Internacional marca 29% mais gols por jogo que Remo nesses locais.
- Internacional sofre 40% menos gols por jogo que Remo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 10,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 3 jogos entre os dois times

2

Internacional vence

1

Empates

0

Remo vence

Mais de 1,5 gols 100%

Mais de 2,5 gols 67%

Mais de 3,5 gols 33%

Ambos marcam 100%

Sem sofrer gols: Internacional 0%

Sem sofrer gols: Remo 0%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/02/2026 | Remo | 1 - 1 | Internacional |
| 21/02/2018 | Remo | 1 - 2 | Internacional |
| 12/03/2014 | Remo | 1 - 6 | Internacional |

Média de gols nos confrontos: 4,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 23% |  | 26% |
| Ambos marcam | 50% |  | 59% |
| Média de gols | 2,68 |  | 2,66 |
| Média de escanteios | 10,7 |  | 10,4 |
| Média de cartões | 4,3 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 64% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 55% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 45% |  | 42% |
| 1º tempo +0,5 gols | 87% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Análisis rápido al estilo Sid Lowe para Internacional vs Remo, temporada 2026, jornada 23. Un duelo con favoritismo claro para el local y oportunidades interesantes para apuestas estratégicas.

Predicción: victoria de Internacional. Las cuotas dicen mucho (1.64) y el historial xG en casa (1.80) frente a un Remo visitante con ×G fuera de 1.22 respaldan el favoritismo.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Internacional ](https://footymaxai.com/team/630/sc-internacional/statistics) 16º na tabela

Geral **D** **V** **D** **V** **E**  1,07 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **D** **V**  1,13 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **D** **E**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,07 | 1,13 | 1,00 |
| % de vitórias | 23% | 27% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,33 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,20 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 1,13 | 1,40 |
| Ambos marcam | 60% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 27% | 13% |
| Jogos sem marcar | 30% | 27% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,59 | 1,78 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,23 | 1,39 |

[Remo ](https://footymaxai.com/team/2594/clube-do-remo/statistics) 19º na tabela

Geral **D** **D** **D** **E** **E**  0,83 pts/jogo

Em casa **E** **D** **D** **D** **E**  1,00 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **D** **E**  0,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,83 | 1,00 | 0,67 |
| % de vitórias | 17% | 20% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,70 | 2,60 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,27 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,60 | 1,33 | 1,87 |
| Ambos marcam | 60% | 67% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,51 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,54 | 1,68 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,13** Pontos por jogo

**0,67**

Internacional está 69% melhor

---

Internacional Últimos 5 jogos

| **E** | @ Grêmio | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Corinthians | 2 - 1 |
| **D** | @ São Paulo | 0 - 1 |
| **V** | @ Chapecoense | 2 - 1 |
| **D** | vs Santos | 2 - 3 |

Pontos por jogo: 1,40

Remo Últimos 5 jogos

| **E** | @ Vasco da Gama | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | vs Grêmio | 1 - 1 |
| **D** | vs Santos | 1 - 2 |
| **D** | @ Bahia | 1 - 2 |
| **D** | vs Flamengo | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Internacional Remo

**1,20** Gols marcados por jogo

**0,93**

**1,13** Gols sofridos por jogo

**1,87**

---

|  | Internacional Em casa | Remo Fora | Internacional Geral | Remo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,20 | 0,93 | 1,10 | 1,10 |
| Marcou +0,5 | 73% | 53% | 70% | 67% |
| Marcou +1,5 | 33% | 27% | 33% | 30% |
| Marcou +2,5 | 7% | 13% | 3% | 10% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 27% | 47% | 30% | 33% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Internacional Em casa | Remo Fora | Internacional Geral | Remo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 87% | 90% | 93% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 80% | 73% | 80% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 60% | 40% | 50% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 20% | 23% | 23% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 20% | 10% | 17% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 60% | 53% | 60% | 60% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 13% | 13% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 13% | 27% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 27% | 27% | 20% | 23% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 47% | 40% | 43% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Internacional Em casa | Remo Fora | Internacional Geral | Remo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 9,9 | 10,2 | 11,1 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 4,1 | 5,9 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,7 | 4,3 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 27% | 47% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 87% | 83% | 90% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 80% | 70% | 83% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 80% | 60% | 80% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 60% | 53% | 63% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 53% | 43% | 56% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 27% | 27% | 43% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 20% | 23% | 40% | 25% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Internacional marca?

Jogos em que marcou 73%

Jogos do Remo sem sofrer gols 13%

Chance alta

Remo marca?

Jogos em que marcou 53%

Jogos do Internacional sem sofrer gols 27%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Internacional Em casa | Remo Fora | Internacional Geral | Remo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,93 | 3,80 | 5,40 | 4,17 | 4,96 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 2,07 | 2,60 | 2,27 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,27 | 1,73 | 2,80 | 1,90 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 73% | 90% | 80% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 87% | 60% | 90% | 67% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 33% | 63% | 37% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 13% | 40% | 23% | 42% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 0% | 27% | 10% | 28% |

## Cartões por tempo

|  | Internacional Em casa | Remo Fora | Internacional Geral | Remo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 1,47 | 1,86 | 1,60 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 0,60 | 0,97 | 0,73 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,87 | 0,90 | 0,87 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 47% | 59% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 53% | 48% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 33% | 34% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 13% | 17% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 13% | 31% | 17% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Internacional Em casa | Remo Fora | Internacional Geral | Remo Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 0,67 | 1,20 | 0,83 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 7% | 30% | 10% |
| Empatando no intervalo | 20% | 47% | 30% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 47% | 40% | 37% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 1,00 | 1,40 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 20% | 33% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 40% | 40% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 27% | 40% | 27% | 40% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Internacional Remo

**47%** Marca primeiro

**13%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Internacional Em casa | Remo Fora | Internacional Geral | Remo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,5 | 11,3 | 14,7 | 12,7 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,0 | 4,3 | 3,9 |
| Chutes para fora | 11,3 | 8,3 | 10,4 | 8,8 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 8% | 7% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 13,8 | 12,1 | 13,4 | 11,6 |
| Posse de bola | 47% | 44% | 47% | 43% |
| Ataques por jogo | 104,6 | 89,1 | 105,4 | 89,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,7 | 34,5 | 49,0 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 5,0 | 4,1 | 4,6 |
| Faltas por jogo | 16,1 | 10,5 | 15,7 | 10,8 |
| Jogos empatados | 33% | 27% | 37% | 33% |

## Faltas e laterais

|  | Internacional Em casa | Remo Fora | Internacional Geral | Remo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,8 | 13,0 | 14,0 | 12,7 |
| Faltas no jogo (média) | 30,1 | 24,1 | 29,8 | 24,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,4 | 19,4 | 21,1 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 39,5 | 38,5 | 40,3 | 38,2 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 9,0 | 8,0 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 16,8 | 17,0 | 16,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Internacional ](https://footymaxai.com/team/630/sc-internacional/statistics)

Artilheiros

[ Johan Stiven Carbonero Balanta  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/147827/johan-stiven-carbonero-balanta) [ Alan Patrick  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/24950/alan-patrick) [ Alexandro Ezequiel Bernabei  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/605583/alexandro-ezequiel-bernabei) [ Vitor Hugo Naum dos Santos  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/202100/vitor-hugo-naum-dos-santos) [ Alerrandro Barra Mansa Realino de Souza  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/160304/alerrandro-barra-mansa-realino-de-souza)

Mais cartões

[ Alexandro Ezequiel Bernabei  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/605583/alexandro-ezequiel-bernabei) [ Victor Gabriel da Conceição Ribeiro  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/710902/victor-gabriel-da-conceicao-ribeiro) [ Gabriel Mercado  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/461676/gabriel-mercado) [ Paulo Lucas de Paula  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/86721/paulo-lucas-de-paula) [ Matheus Bahia Santos  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/679131/matheus-bahia-santos)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Victor Gabriel da Conceição Ribeiro  · Defensor  0,66 ](https://footymaxai.com/players/710902/victor-gabriel-da-conceicao-ribeiro) [ Paulo Lucas de Paula  · Meio-campista  0,64 ](https://footymaxai.com/players/86721/paulo-lucas-de-paula) [ Matheus Bahia Santos  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/679131/matheus-bahia-santos) [ Gabriel Mercado  · Defensor  0,41 ](https://footymaxai.com/players/461676/gabriel-mercado) [ Alexandro Ezequiel Bernabei  · Defensor  0,37 ](https://footymaxai.com/players/605583/alexandro-ezequiel-bernabei)

[Remo ](https://footymaxai.com/team/2594/clube-do-remo/statistics)

Artilheiros

[ Jandir Breno Souza Silva  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/203382/jandir-breno-souza-silva) [ Alef Mangueira Severino Pereira  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/178913/alef-mangueira-severino-pereira) [ Vitor Frezarin Bueno  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/24376/vitor-frezarin-bueno) [ Gabriel Pereira Taliari  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/92802/gabriel-pereira-taliari) [ Yago Pikachu  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/24408/yago-pikachu)

Mais cartões

[ José Ricardo Araújo Fernandes  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/181027/jose-ricardo-araujo-fernandes) [ José Welison da Silva  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/25014/jose-welison-da-silva) [ Marllon Gonçalves Jerônimo Borges  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/24510/marllon-goncalves-jeronimo-borges) [ Yago Pikachu  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/24408/yago-pikachu) [ Jandir Breno Souza Silva  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/203382/jandir-breno-souza-silva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Patrick de Paula Carreiro  · Meio-campista  0,76 ](https://footymaxai.com/players/632308/patrick-de-paula-carreiro) [ João Lucas de Almeida Carvalho  · Defensor  0,56 ](https://footymaxai.com/players/566899/joao-lucas-de-almeida-carvalho) [ José Ricardo Araújo Fernandes  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/181027/jose-ricardo-araujo-fernandes) [ José Welison da Silva  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/25014/jose-welison-da-silva) [ Jandir Breno Souza Silva  · Atacante  0,26 ](https://footymaxai.com/players/203382/jandir-breno-souza-silva)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 30 | 63 | 58 | 25 | +33 | 64 | 2,13 |
| 2 | Palmeiras | 30 | 60 | 52 | 22 | +30 | 63 | 2,10 |
| 3 | Fluminense | 30 | 47 | 48 | 37 | +11 | 51 | 1,70 |
| 4 | Atlético PR | 29 | 48 | 45 | 34 | +11 | 50 | 1,72 |
| 5 | Bahia | 30 | 43 | 44 | 36 | +8 | 49 | 1,63 |
| 6 | Cruzeiro | 29 | 48 | 44 | 40 | +4 | 48 | 1,66 |
| 7 | Atlético Mineiro | 30 | 43 | 41 | 35 | +6 | 47 | 1,57 |
| 8 | Santos | 30 | 37 | 46 | 45 | +1 | 42 | 1,40 |
| 9 | São Paulo | 30 | 37 | 35 | 35 | 0 | 39 | 1,30 |
| 10 | Coritiba | 29 | 34 | 37 | 47 | -10 | 38 | 1,31 |
| 11 | Bragantino | 29 | 34 | 34 | 33 | +1 | 37 | 1,28 |
| 12 | Vitória | 30 | 33 | 33 | 44 | -11 | 36 | 1,20 |
| 13 | Botafogo | 29 | 31 | 42 | 47 | -5 | 35 | 1,21 |
| 14 | Vasco da Gama | 29 | 31 | 36 | 42 | -6 | 35 | 1,21 |
| 15 | Mirassol | 30 | 27 | 34 | 44 | -10 | 33 | 1,10 |
| 16 | Internacional | 30 | 23 | 33 | 38 | -5 | 32 | 1,07 |
| 17 | Corinthians | 30 | 27 | 31 | 38 | -7 | 32 | 1,07 |
| 18 | Grêmio | 30 | 23 | 32 | 40 | -8 | 31 | 1,03 |
| 19 | Remo | 30 | 17 | 33 | 48 | -15 | 25 | 0,83 |
| 20 | Chapecoense | 28 | 11 | 29 | 57 | -28 | 18 | 0,64 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 76%  78%  Mais de 2,5 gols 52%  50%  Mais de 3,5 gols 32%  23%  Mais de 4,5 gols 18%  18%  Ambos marcam 50%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Internacional has picked up 2 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Internacional has scored 3 times in the last 5 fixtures.
- Remo's defence will have to be at their best today if they're to stop Internacional from scoring. The home side has scored in the last 5 games in front of their own fans. They have failed to score in 3 home matches this season.
- Internacional has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- Can Internacional turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 2 draws and 3 defeats.
- Things have not been going that well in front of goal for Internacional recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- In the last 5 matches for Internacional, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 12 matches (55% of all matches) involving Internacional has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

SporTV M4 Sports RTE Player Qazsport Match Premier Match TV Proximus Zapping Claro TV+ Vivo Play Sky+ Fanatiz Sporty TV GLOBOPLAY Nexgen Setanta Sports Georgia RTM klik SuperSport 2 Digitalb Z Sports 1 Ziggo GO

## Análise do confronto

Internacional e Remo jogaram em 17/08/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a/fixtures) [Estatísticas de Internacional→ ](https://footymaxai.com/team/630/sc-internacional/statistics) [Estatísticas de Remo→ ](https://footymaxai.com/team/2594/clube-do-remo/statistics) [Análise pré-jogo→ ](https://footymaxai.com/jogos/serie-a-brasil/internacional-vs-remo/5338/pre-jogo)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Internacional x Remo?

Internacional e Remo jogaram em 17/08/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Internacional x Remo?

Gols: Gol 3' (Internacional); Gol 90+5' (Remo).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Internacional x Remo?

No intervalo o placar era Internacional 1 x 0 Remo.

### Quantos cartões teve Internacional x Remo?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Internacional 1/0, Remo 4/0).

### Quantos escanteios teve Internacional x Remo?

Foram 9 escanteios (Internacional 4, Remo 5).
