Internacional x Vitória
Internacional e Vitória se enfrentam em 20/11/2026, às 21:00, pela Serie A.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,78 – 1,12
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 83% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 26% | |
| Ambos marcam | 60% | 59% | |
| Média de gols | 2,60 | 2,66 | |
| Média de escanteios | 10,4 | 10,4 | |
| Média de cartões | 5,3 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 74% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 53% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 42% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Internacional
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,07 | 1,13 | 1,00 |
| % de vitórias | 23% | 27% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,33 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,20 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 1,13 | 1,40 |
| Ambos marcam | 60% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 27% | 13% |
| Jogos sem marcar | 30% | 27% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,59 | 1,78 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,23 | 1,39 |
Vitória
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,20 | 2,07 | 0,33 |
| % de vitórias | 33% | 67% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,57 | 2,27 | 2,87 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,47 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 0,80 | 2,13 |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 67% | 7% |
| Jogos sem marcar | 30% | 20% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,55 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,69 | 1,43 | 1,94 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Internacional está 242% melhor
| E | @ Grêmio | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Corinthians | 2 - 1 |
| D | @ São Paulo | 0 - 1 |
| V | @ Chapecoense | 2 - 1 |
| D | vs Santos | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Corinthians | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Santos | 2 - 3 |
| E | vs Atlético Mineiro | 0 - 0 |
| E | vs Remo | 1 - 1 |
| E | vs Flamengo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Grêmio | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ São Paulo | 0 - 1 |
| V | @ Chapecoense | 2 - 1 |
| D | @ Bahia | 2 - 3 |
| E | @ Palmeiras | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ São Paulo | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Chapecoense | 4 - 0 |
| D | vs Cruzeiro | 1 - 3 |
| E | @ Mirassol | 2 - 2 |
| V | vs Grêmio | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Chapecoense | 4 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Cruzeiro | 1 - 3 |
| V | vs Grêmio | 1 - 0 |
| D | vs Bahia | 0 - 2 |
| V | vs Botafogo | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ São Paulo | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Mirassol | 2 - 2 |
| D | @ Atlético Mineiro | 1 - 2 |
| D | @ Flamengo | 0 - 2 |
| D | @ Remo | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,20 | 0,73 | 1,10 | 1,10 |
| Marcou +0,5 | 73% | 60% | 70% | 70% |
| Marcou +1,5 | 33% | 13% | 33% | 27% |
| Marcou +2,5 | 7% | 0% | 3% | 7% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 7% |
| Jogos sem marcar | 27% | 40% | 30% | 30% |
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,13 | 2,13 | 1,27 | 1,47 |
| Sofreu +0,5 | 73% | 93% | 80% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 27% | 80% | 33% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 27% | 13% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 7% | 0% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 7% | 20% | 37% |
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,33 | 0,47 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 1,07 | 0,70 | 0,70 |
| Jogos sem marcar | 47% | 73% | 57% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 20% | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,40 | 0,63 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 1,07 | 0,57 | 0,77 |
| Jogos sem marcar | 53% | 67% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 20% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 93% | 90% | 93% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 93% | 73% | 80% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 53% | 40% | 43% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 33% | 23% | 30% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 7% | 10% | 7% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 60% | 60% | 40% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 0% | 13% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 27% | 27% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 27% | 33% | 20% | 23% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 47% | 40% | 33% | – |
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 87% | 87% | 80% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 27% | 40% | 27% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 13% | 7% | 10% |
| Ambos marcam | 7% | 20% | 13% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 80% | 73% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 47% | 30% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 20% | 13% | 17% |
| Ambos marcam | 20% | 33% | 23% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 13% | 7% | 10% | 7% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 27% | 7% | 27% | 20% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 47% | 60% | 57% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 67% | 77% | 70% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 93% | 90% | 93% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 10,3 | 10,2 | 9,5 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 4,1 | 5,9 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 6,1 | 4,3 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 33% | 47% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 93% | 83% | 83% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 93% | 70% | 73% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 80% | 60% | 67% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 53% | 53% | 43% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 33% | 43% | 27% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 27% | 27% | 23% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 20% | 23% | 17% | 25% |
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,1 | 4,6 | 4,5 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 73% | 45% | 56% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 40% | 28% | 27% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 53% | 28% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 5,1 | 5,5 | 5,0 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 47% | 66% | 50% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 56% | 40% | 48% | 40% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 64% | 47% | 59% | 56% | – |
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 80% | 83% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 60% | 63% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 47% | 53% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 20% | 43% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 93% | 80% | 73% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 93% | 53% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 67% | 33% | 53% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 60% | 23% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,93 | 5,33 | 5,40 | 5,43 | 4,96 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 2,67 | 2,60 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,27 | 2,67 | 2,80 | 2,93 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 80% | 90% | 87% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 87% | 73% | 90% | 77% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 53% | 63% | 67% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 47% | 40% | 53% | 42% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 27% | 27% | 33% | 28% |
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 93% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 67% | 77% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 53% | 60% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 33% | 20% | 23% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 53% | 77% | 73% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 73% | 47% | 50% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 47% | 40% | 37% | 37% |
Cartões por tempo
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 2,07 | 1,86 | 2,28 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,20 | 0,97 | 1,07 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,87 | 0,90 | 1,21 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 87% | 59% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 33% | 48% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 53% | 34% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 13% | 17% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 20% | 31% | 28% |
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,87 | 3,20 | 3,59 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 1,73 | 1,40 | 1,66 | 1,41 |
| Cartões do adversário (média) | 2,13 | 1,80 | 1,93 | 1,72 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 67% | 90% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 33% | 17% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 27% | 27% | 34% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 40% | 48% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 73% | 53% | 69% | 55% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 0,53 | 1,20 | 1,23 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 7% | 30% | 30% |
| Empatando no intervalo | 20% | 33% | 30% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 60% | 40% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 0,53 | 1,40 | 1,27 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 7% | 33% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 33% | 40% | 27% |
| Perde o 2º tempo | 27% | 60% | 27% | 40% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,5 | 9,9 | 14,7 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,5 | 4,3 | 4,2 |
| Chutes para fora | 11,3 | 6,5 | 10,4 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 7% | 7% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 13,8 | 13,6 | 13,4 | 11,2 |
| Posse de bola | 47% | 44% | 47% | 44% |
| Ataques por jogo | 104,6 | 85,4 | 105,4 | 86,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,7 | 33,7 | 49,0 | 35,8 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 1,9 | 4,1 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 16,1 | 11,5 | 15,7 | 12,2 |
| Jogos empatados | 33% | 33% | 37% | 20% |
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 93% | 33% | 77% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 33% | 70% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 27% | 63% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 73% | 27% | 56% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 33% | 53% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 27% | 37% | 40% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 27% | 30% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 71% | 54% | 83% | 69% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 64% | 23% | 66% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 36% | 0% | 38% | 15% |
Faltas e laterais
| Internacional Em casa | Vitória Fora | Internacional Geral | Vitória Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,8 | 15,1 | 14,0 | 15,0 |
| Faltas no jogo (média) | 30,1 | 27,7 | 29,8 | 27,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,4 | 17,7 | 21,1 | 18,1 |
| Laterais no jogo (média) | 39,5 | 37,0 | 40,3 | 36,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 9,2 | 8,0 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 15,7 | 17,0 | 15,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Internacional x Vitória?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 60%.
Quantos gols devem sair em Internacional x Vitória?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 47%. A média esperada é de 2,60 gols.
Qual o xG esperado de Internacional x Vitória?
O xG esperado é 1,78 para Internacional e 1,12 para Vitória.
Quando é o jogo Internacional x Vitória?
O jogo entre Internacional e Vitória pela Serie A acontece em 20/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Internacional e Vitória?
Forma recente: Internacional D V D V E, Vitória V E D V D.