---
title: "São Paulo 2 x 0 Atlético Mineiro - Serie A | 05/09/2026 | FootyMax AI"
description: "São Paulo 2 x 0 Atlético Mineiro (Serie A) - 05/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-a-brasil/sao-paulo-vs-atletico-mineiro/5333/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T23:01:14-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# São Paulo 2 x 0 Atlético Mineiro

[Serie A](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a) · Brasil · Rodada 26

[São Paulo](https://footymaxai.com/team/618/sao-paulo-fc/statistics) 10º na tabela

2 - 0

Finalizado

[Atlético Mineiro](https://footymaxai.com/team/620/ca-mineiro/statistics) 7º na tabela

São Paulo 2 - 0 Atlético Mineiro no Serie A em 5 setembro 2026. Forma recente: São Paulo E D E D V, Atlético Mineiro V E V E V.

05/09/2026 · 18:30 Estádio Cícero Pompeu de Toledo Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 23:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

67'

Gol

69'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

São Paulo* *Atlético Mineiro

Posse de bola

**52%**

**48%**

Chutes

**23**

**4**

Chutes no alvo

**5**

0

Escanteios

**16**

**2**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Chutes para fora

**18**

**4**

Faltas

**17**

**12**

Impedimentos

**2**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- São Paulo faz 2,00 pontos por jogo em casa e Atlético Mineiro 1,00 fora.
- São Paulo marca 60% mais gols por jogo que Atlético Mineiro nesses locais.
- São Paulo sofre 27% menos gols por jogo que Atlético Mineiro nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 12,4 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 31 jogos entre os dois times

8

São Paulo vence

9

Empates

14

Atlético Mineiro vence

Mais de 1,5 gols 58%

Mais de 2,5 gols 45%

Mais de 3,5 gols 16%

Ambos marcam 42%

Sem sofrer gols: São Paulo 32%

Sem sofrer gols: Atlético Mineiro 42%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/03/2026 | Atlético Mineiro | 1 - 0 | São Paulo |
| 24/08/2025 | São Paulo | 2 - 0 | Atlético Mineiro |
| 06/04/2025 | Atlético Mineiro | 0 - 0 | São Paulo |
| 23/11/2024 | São Paulo | 2 - 2 | Atlético Mineiro |
| 12/09/2024 | Atlético Mineiro | 0 - 0 | São Paulo |
| 28/08/2024 | São Paulo | 0 - 1 | Atlético Mineiro |
| 11/07/2024 | Atlético Mineiro | 2 - 1 | São Paulo |
| 02/12/2023 | Atlético Mineiro | 2 - 1 | São Paulo |
| 06/08/2023 | São Paulo | 0 - 2 | Atlético Mineiro |
| 01/11/2022 | São Paulo | 2 - 2 | Atlético Mineiro |

Média de gols nos confrontos: 2,10

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 68% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 42% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 21% |  | 26% |
| Ambos marcam | 48% |  | 60% |
| Média de gols | 2,32 |  | 2,68 |
| Média de escanteios | 12,4 |  | 10,4 |
| Média de cartões | 4,5 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 68% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 59% |  | 57% |
| Escanteios +10,5 | 42% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 68% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 21% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

São Paulo vs Atlético Mineiro • 2026 Season • Week 26 • Estádio Cícero Pompeu de Toledo • Kick-off: September 06

Home edge: São Paulo’s home win rate (55%) and xG for at home (1.64) point to a pressing game locally. Atlético Mineiro travel with weaker away form (31% win) and away xG (1.30).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[São Paulo ](https://footymaxai.com/team/618/sao-paulo-fc/statistics) 10º na tabela

Geral **D** **V** **D** **D** **V**  1,30 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **D** **V**  2,00 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **D**  0,60 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 2,00 | 0,60 |
| % de vitórias | 37% | 60% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 2,47 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,17 | 1,60 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 0,87 | 1,47 |
| Ambos marcam | 57% | 60% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 33% | 7% |
| Jogos sem marcar | 23% | 7% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,50 | 1,69 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,13 | 1,48 |

[Atlético Mineiro ](https://footymaxai.com/team/620/ca-mineiro/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **E** **V** **E** **V**  1,57 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **V** **V**  2,13 pts/jogo

Fora **V** **E** **E** **D** **E**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 2,13 | 1,00 |
| % de vitórias | 43% | 60% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,87 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,37 | 1,73 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,13 | 1,20 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 27% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 7% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,70 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,44 | 1,78 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,00** Pontos por jogo

**1,00**

São Paulo está 100% melhor

---

São Paulo Últimos 5 jogos

| **V** | vs Vitória | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Cruzeiro | 0 - 2 |
| **D** | vs Santos | 1 - 2 |
| **V** | vs Internacional | 1 - 0 |
| **D** | @ Palmeiras | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 1,20

Atlético Mineiro Últimos 5 jogos

| **V** | vs Santos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | @ Atlético PR | 2 - 2 |
| **V** | vs Bragantino | 1 - 0 |
| **E** | vs Chapecoense | 1 - 1 |
| **V** | vs Fluminense | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

São Paulo Atlético Mineiro

**1,60** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,87** Gols sofridos por jogo

**1,20**

---

|  | São Paulo Em casa | Atlético Mineiro Fora | São Paulo Geral | Atlético Mineiro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,60 | 1,00 | 1,17 | 1,37 |
| Marcou +0,5 | 93% | 47% | 77% | 70% |
| Marcou +1,5 | 53% | 33% | 33% | 43% |
| Marcou +2,5 | 7% | 13% | 3% | 20% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 7% | 53% | 23% | 30% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | São Paulo Em casa | Atlético Mineiro Fora | São Paulo Geral | Atlético Mineiro Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 100% | 97% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 60% | 77% | 70% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 40% | 40% | 50% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 27% | 10% | 30% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 0% | 7% | 3% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 60% | 33% | 57% | 50% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 13% | 17% | 23% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 13% | 20% | 23% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 7% | 20% | 3% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 33% | 40% | 40% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | São Paulo Em casa | Atlético Mineiro Fora | São Paulo Geral | Atlético Mineiro Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,1 | 10,5 | 11,5 | 10,8 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 8,2 | 4,5 | 6,9 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 6,1 | 4,6 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 33% | 56% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 80% | 90% | 87% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 67% | 80% | 77% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 67% | 70% | 77% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 60% | 67% | 67% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 47% | 50% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 40% | 40% | 40% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 33% | 40% | 30% | 26% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

São Paulo marca?

Jogos em que marcou 93%

Jogos do Atlético Mineiro sem sofrer gols 20%

Chance alta

Atlético Mineiro marca?

Jogos em que marcou 47%

Jogos do São Paulo sem sofrer gols 33%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | São Paulo Em casa | Atlético Mineiro Fora | São Paulo Geral | Atlético Mineiro Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 5,27 | 4,77 | 4,17 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 1,93 | 2,60 | 2,20 | 1,93 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,67 | 2,57 | 2,23 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 80% | 77% | 67% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 67% | 56% | 47% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 47% | 47% | 33% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 33% | 47% | 23% | 42% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 27% | 40% | 17% | 27% |

## Cartões por tempo

|  | São Paulo Em casa | Atlético Mineiro Fora | São Paulo Geral | Atlético Mineiro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,93 | 1,40 | 1,73 | 1,10 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 0,60 | 0,77 | 0,47 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 0,80 | 0,97 | 0,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 47% | 60% | 37% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 67% | 47% | 70% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 20% | 40% | 23% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 13% | 13% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 47% | 20% | 33% | 20% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | São Paulo Em casa | Atlético Mineiro Fora | São Paulo Geral | Atlético Mineiro Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,27 | 1,37 | 1,53 |
| Vencendo no intervalo | 53% | 27% | 33% | 37% |
| Empatando no intervalo | 40% | 47% | 37% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 27% | 30% | 20% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 0,80 | 1,33 | 1,20 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 13% | 40% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 13% | 40% | 13% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 40% | 47% | 47% | 33% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

São Paulo Atlético Mineiro

**87%** Marca primeiro

**27%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | São Paulo Em casa | Atlético Mineiro Fora | São Paulo Geral | Atlético Mineiro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,5 | 11,7 | 13,6 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 3,9 | 4,2 | 4,7 |
| Chutes para fora | 10,9 | 7,8 | 9,4 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,7 | 11,7 | 11,7 | 10,0 |
| Posse de bola | 53% | 49% | 54% | 49% |
| Ataques por jogo | 102,3 | 89,0 | 98,6 | 91,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,7 | 36,4 | 47,6 | 40,5 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 3,1 | 2,5 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 13,3 | 12,1 | 14,2 | 11,4 |
| Jogos empatados | 20% | 20% | 20% | 27% |

## Faltas e laterais

|  | São Paulo Em casa | Atlético Mineiro Fora | São Paulo Geral | Atlético Mineiro Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,3 | 15,3 | 13,4 | 14,3 |
| Faltas no jogo (média) | 27,2 | 27,4 | 28,0 | 25,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,2 | 18,9 | 20,0 | 19,7 |
| Laterais no jogo (média) | 41,5 | 39,0 | 40,8 | 39,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 9,4 | 7,3 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 15,3 | 15,4 | 16,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[São Paulo ](https://footymaxai.com/team/618/sao-paulo-fc/statistics)

Artilheiros

[ Jonathan Calleri  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/4216/jonathan-calleri) [ Luciano da Rocha Neves  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/10733/luciano-da-rocha-neves) [ Aldemir dos Santos Ferreira  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/178746/aldemir-dos-santos-ferreira) [ Marcos Antonio  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/192464/marcos-antonio) [ Lucas Moura  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/2977/lucas-moura)

Mais cartões

[ Nahuel Ferraresi Hernández  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/97640/nahuel-ferraresi-hernandez) [ Enzo Hernán Díaz  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/86532/enzo-hernan-diaz) [ Jonathan Calleri  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/4216/jonathan-calleri) [ Luciano da Rocha Neves  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/10733/luciano-da-rocha-neves) [ André Oliveira Silva  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/146014/andre-oliveira-silva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ André Oliveira Silva  · Atacante  0,97 ](https://footymaxai.com/players/146014/andre-oliveira-silva) [ Enzo Hernán Díaz  · Defensor  0,68 ](https://footymaxai.com/players/86532/enzo-hernan-diaz) [ Nahuel Ferraresi Hernández  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/97640/nahuel-ferraresi-hernandez) [ Wendell Nascimento Borges  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/466103/wendell-nascimento-borges) [ Rafael Tolói  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/18088/rafael-toloi)

[Atlético Mineiro ](https://footymaxai.com/team/620/ca-mineiro/statistics)

Artilheiros

[ Hulk  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/33489/hulk) [ Tomás Esteban Cuello  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/29180/tomas-esteban-cuello) [ Bernard Anício Caldeira Duarte  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/2704/bernard-anicio-caldeira-duarte) [ Victor Hugo Gomes Silva  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/768617/victor-hugo-gomes-silva) [ Reinier Jesus  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/588123/reinier-jesus)

Mais cartões

[ Alan Steven Franco Palma  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/123793/alan-steven-franco-palma) [ Renan Lodi  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/24859/renan-lodi) [ Ruan Tressoldi  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/139812/ruan-tressoldi) [ Tomás Pérez  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/917162/tomas-perez) [ Lyanco  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/471794/lyanco)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ángelo Preciado  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/124104/angelo-preciado) [ Lyanco  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/471794/lyanco) [ Tomás Pérez  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/917162/tomas-perez) [ Alan Steven Franco Palma  · Meio-campista  0,32 ](https://footymaxai.com/players/123793/alan-steven-franco-palma) [ Ruan Tressoldi  · Defensor  0,31 ](https://footymaxai.com/players/139812/ruan-tressoldi)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 30 | 63 | 58 | 25 | +33 | 64 | 2,13 |
| 2 | Palmeiras | 30 | 60 | 52 | 22 | +30 | 63 | 2,10 |
| 3 | Atlético PR | 30 | 50 | 49 | 35 | +14 | 53 | 1,77 |
| 4 | Fluminense | 30 | 47 | 48 | 37 | +11 | 51 | 1,70 |
| 5 | Bahia | 30 | 43 | 44 | 36 | +8 | 49 | 1,63 |
| 6 | Cruzeiro | 30 | 47 | 46 | 44 | +2 | 48 | 1,60 |
| 7 | Atlético Mineiro | 30 | 43 | 41 | 35 | +6 | 47 | 1,57 |
| 8 | Santos | 30 | 37 | 46 | 45 | +1 | 42 | 1,40 |
| 9 | Bragantino | 30 | 37 | 38 | 35 | +3 | 40 | 1,33 |
| 10 | São Paulo | 30 | 37 | 35 | 35 | 0 | 39 | 1,30 |
| 11 | Coritiba | 30 | 33 | 38 | 48 | -10 | 39 | 1,30 |
| 12 | Botafogo | 30 | 30 | 43 | 48 | -5 | 36 | 1,20 |
| 13 | Vitória | 30 | 33 | 33 | 44 | -11 | 36 | 1,20 |
| 14 | Vasco da Gama | 29 | 31 | 36 | 42 | -6 | 35 | 1,21 |
| 15 | Mirassol | 30 | 27 | 34 | 44 | -10 | 33 | 1,10 |
| 16 | Internacional | 30 | 23 | 33 | 38 | -5 | 32 | 1,07 |
| 17 | Corinthians | 30 | 27 | 31 | 38 | -7 | 32 | 1,07 |
| 18 | Grêmio | 30 | 23 | 32 | 40 | -8 | 31 | 1,03 |
| 19 | Remo | 30 | 17 | 33 | 48 | -15 | 25 | 0,83 |
| 20 | Chapecoense | 29 | 10 | 30 | 61 | -31 | 18 | 0,62 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  96%  Mais de 1,5 gols 69%  68%  Mais de 2,5 gols 42%  42%  Mais de 3,5 gols 23%  21%  Mais de 4,5 gols 12%  5%  Ambos marcam 50%  48%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, São Paulo has picked up 5 points from the last 5 games, both home and away. That's 1 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. São Paulo has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- São Paulo has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 2 games.
- Atlético Mineiro's defence will have to be at their best today if they're to stop São Paulo from scoring. The home side has scored in the last 7 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- In the last 5 matches for São Paulo, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 15 matches (63% of all matches) involving São Paulo has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

SuperSport MaXimo 1 Premiere Zapping Claro TV+ Vivo Play Sky+ GLOBOPLAY

## Análise do confronto

São Paulo e Atlético Mineiro jogaram em 05/09/2026 pela Serie A e o placar final foi 2 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/31/serie-a/fixtures) [Estatísticas de São Paulo→ ](https://footymaxai.com/team/618/sao-paulo-fc/statistics) [Estatísticas de Atlético Mineiro→ ](https://footymaxai.com/team/620/ca-mineiro/statistics) [Análise pré-jogo→ ](https://footymaxai.com/jogos/serie-a-brasil/sao-paulo-vs-atletico-mineiro/5333/pre-jogo)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de São Paulo x Atlético Mineiro?

São Paulo e Atlético Mineiro jogaram em 05/09/2026 pela Serie A e o placar final foi 2 x 0.

### Quem marcou os gols de São Paulo x Atlético Mineiro?

Gols: Gol 67' (São Paulo); Gol 69' (São Paulo).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de São Paulo x Atlético Mineiro?

No intervalo o placar era São Paulo 0 x 0 Atlético Mineiro.

### Quantos cartões teve São Paulo x Atlético Mineiro?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (São Paulo 1/0, Atlético Mineiro 1/0).

### Quantos escanteios teve São Paulo x Atlético Mineiro?

Foram 18 escanteios (São Paulo 16, Atlético Mineiro 2).
