Cagliari 0 x 2 Udinese
Cagliari 0 - 2 Udinese no Serie A em 9 maio 2026. Forma recente: Cagliari D V D V E, Udinese E V D E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Cagliari faz 1,32 pontos por jogo em casa e Udinese 1,42 fora.
- Cagliari marca 18% menos gols por jogo que Udinese nesses locais.
- Cagliari sofre 15% menos gols por jogo que Udinese nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 8,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 32 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/10/2025 | Udinese | 1 - 1 | Cagliari |
| 03/05/2025 | Cagliari | 1 - 2 | Udinese |
| 25/10/2024 | Udinese | 2 - 0 | Cagliari |
| 18/02/2024 | Udinese | 1 - 1 | Cagliari |
| 01/11/2023 | Udinese | 1 - 2 | Cagliari |
| 17/09/2023 | Cagliari | 0 - 0 | Udinese |
| 03/04/2022 | Udinese | 5 - 1 | Cagliari |
| 18/12/2021 | Cagliari | 0 - 4 | Udinese |
| 21/04/2021 | Udinese | 0 - 1 | Cagliari |
| 20/12/2020 | Cagliari | 1 - 1 | Udinese |
Média de gols nos confrontos: 2,78
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 22% | |
| Ambos marcam | 47% | 45% | |
| Média de gols | 2,68 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 8,2 | 8,8 | |
| Média de cartões | 3,9 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 62% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 30% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 68% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 44% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Cagliari vs Udinese • Sardegna Arena • 2025/26, Week 36
Two sides chasing similar points in a grind of a finale. Udinese arrive with marginally better form away from home, while Cagliari’s home field has not yet turned into a clear fortress. Expect a tight, low-event 90 minutes with moments that decide the outcome.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Cagliari
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,32 | 0,95 |
| % de vitórias | 29% | 37% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,37 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,05 | 1,16 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,21 | 1,58 |
| Ambos marcam | 50% | 37% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 32% | 11% |
| Jogos sem marcar | 37% | 37% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,16 | 1,15 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,36 | 1,62 |
Udinese
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,21 | 1,42 |
| % de vitórias | 37% | 32% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,05 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 0,95 | 1,42 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,11 | 1,42 |
| Ambos marcam | 45% | 37% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem marcar | 29% | 37% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,40 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,20 | 1,63 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Udinese está 8% melhor
| V | @ Milan | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Torino | 2 - 1 |
| D | vs Udinese | 0 - 2 |
| E | @ Bologna | 0 - 0 |
| V | vs Atalanta | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Torino | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Udinese | 0 - 2 |
| V | vs Atalanta | 3 - 2 |
| V | vs Cremonese | 1 - 0 |
| D | vs Napoli | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Milan | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Bologna | 0 - 0 |
| D | @ Internazionale | 0 - 3 |
| D | @ Sassuolo | 1 - 2 |
| D | @ Pisa | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Cremonese | 0 - 1 |
| V | @ Cagliari | 2 - 0 |
| V | vs Torino | 2 - 0 |
| E | @ Lazio | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Cremonese | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Torino | 2 - 0 |
| D | vs Parma | 0 - 1 |
| E | vs Como | 0 - 0 |
| D | vs Juventus | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Cagliari | 2 - 0 |
| E | @ Lazio | 3 - 3 |
| V | @ Milan | 3 - 0 |
| V | @ Genoa | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,16 | 1,42 | 1,05 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 63% | 79% | 63% | 71% |
| Marcou +1,5 | 32% | 47% | 32% | 34% |
| Marcou +2,5 | 16% | 16% | 8% | 13% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 37% | 21% | 37% | 29% |
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,21 | 1,42 | 1,39 | 1,26 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 74% | 79% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 37% | 50% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 21% | 11% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 26% | 21% | 29% |
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,58 | 0,42 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,68 | 0,58 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 74% | 53% | 68% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 47% | 53% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,84 | 0,63 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,68 | 0,74 | 0,82 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 42% | 42% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 53% | 42% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 100% | 92% | 97% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 79% | 76% | 68% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 37% | 53% | 50% | 45% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 32% | 18% | 21% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 5% | 8% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 37% | 53% | 50% | 45% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 16% | 16% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 16% | 16% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 21% | 16% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 47% | 42% | 34% | – |
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 79% | 61% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 21% | 37% | 24% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 11% | 11% | 8% |
| Ambos marcam | 16% | 21% | 18% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 79% | 84% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 47% | 47% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 21% | 13% | 16% |
| Ambos marcam | 26% | 26% | 26% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 0% | 8% | 3% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 21% | 24% | 32% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 63% | 47% | 50% | 55% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 68% | 82% | 79% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 95% | 92% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 9,5 | 9,0 | 9,3 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 4,2 | 3,8 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 5,3 | 5,2 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 42% | 37% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 79% | 76% | 82% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 63% | 74% | 66% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 57% | 61% | 55% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 37% | 42% | 37% | 39% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 42% | 24% | 37% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 16% | 32% | 16% | 24% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 21% | 11% | 18% | 12% |
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 3,8 | 4,5 | 4,2 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 18% | 53% | 33% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 18% | 28% | 22% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 18% | 53% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,5 | 4,5 | 5,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 65% | 42% | 53% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 47% | 32% | 36% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 37% | 65% | 34% | 50% | – |
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 74% | 79% | 66% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 57% | 63% | 50% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 37% | 37% | 34% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 32% | 26% | 24% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 89% | 74% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 63% | 66% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 47% | 55% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 42% | 37% | 45% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,47 | 3,74 | 3,87 | 3,74 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 1,74 | 2,21 | 2,11 | 1,97 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,74 | 1,53 | 1,76 | 1,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 63% | 84% | 74% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 47% | 55% | 53% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 32% | 37% | 34% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 16% | 11% | 24% | 13% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 0% | 13% | 5% | 9% |
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 68% | 95% | 79% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 53% | 68% | 63% | 57% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 37% | 37% | 39% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 16% | 16% | 24% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 89% | 84% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 57% | 37% | 63% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 21% | 21% | 21% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 5% | 5% | 3% | 13% |
Cartões por tempo
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,06 | 1,26 | 1,11 | 1,18 |
| Cartões do time (média) | 0,41 | 0,74 | 0,58 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,53 | 0,53 | 0,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 35% | 57% | 44% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 65% | 63% | 67% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 37% | 33% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 21% | 8% | 21% |
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,76 | 2,32 | 2,92 | 2,47 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,37 | 1,64 | 1,29 |
| Cartões do adversário (média) | 1,24 | 0,95 | 1,28 | 1,18 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 89% | 78% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 21% | 19% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 68% | 42% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 11% | 39% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 65% | 63% | 75% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 1,32 | 1,00 | 1,32 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 32% | 16% | 32% |
| Empatando no intervalo | 58% | 37% | 53% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 32% | 32% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,42 | 1,37 | 1,26 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 37% | 32% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 26% | 32% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 37% | 37% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,7 | 10,3 | 10,9 | 11,6 |
| Chutes no alvo | 3,4 | 3,8 | 3,5 | 3,8 |
| Chutes para fora | 7,3 | 6,5 | 7,5 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 14% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,3 | 7,2 | 10,4 | 9,8 |
| Posse de bola | 45% | 43% | 46% | 46% |
| Ataques por jogo | 73,6 | 83,3 | 76,0 | 88,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 32,0 | 32,7 | 30,9 | 38,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,3 | 3,2 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 13,8 | 13,4 | 13,8 | 13,6 |
| Jogos empatados | 21% | 16% | 26% | 21% |
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 57% | 37% | 50% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 42% | 32% | 37% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 37% | 21% | 34% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 26% | 16% | 28% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 57% | 47% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 37% | 37% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 16% | 21% | 16% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 72% | 71% | 74% | 74% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 47% | 46% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 24% | 26% | 26% |
Faltas e laterais
| Cagliari Em casa | Udinese Fora | Cagliari Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,4 | 10,2 | 14,7 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 29,2 | 23,4 | 28,5 | 24,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,5 | 16,9 | 17,8 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 38,4 | 36,1 | 36,1 | 35,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 9,6 | 8,9 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,6 | 15,8 | 15,6 | 15,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Cagliari x Udinese?
Cagliari e Udinese jogaram em 09/05/2026 pela Serie A e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Cagliari x Udinese?
Gols: Gol 56' (Udinese); Gol 90+6' (Udinese).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cagliari x Udinese?
No intervalo o placar era Cagliari 0 x 0 Udinese.
Quantos cartões teve Cagliari x Udinese?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Cagliari 1/0, Udinese 2/0).
Quantos escanteios teve Cagliari x Udinese?
Foram 12 escanteios (Cagliari 8, Udinese 4).