Fiorentina 0 x 0 Sassuolo
Fiorentina 0 - 0 Sassuolo no Serie A em 26 abril 2026. Forma recente: Fiorentina V E V V E, Sassuolo D E V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Fiorentina faz 1,11 pontos por jogo em casa e Sassuolo 1,05 fora.
- Fiorentina sofre 12% menos gols por jogo que Sassuolo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 66%.
- Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 23 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 06/12/2025 | Sassuolo | 3 - 1 | Fiorentina |
| 28/04/2024 | Fiorentina | 5 - 1 | Sassuolo |
| 06/01/2024 | Sassuolo | 1 - 0 | Fiorentina |
| 02/06/2023 | Sassuolo | 1 - 3 | Fiorentina |
| 07/01/2023 | Fiorentina | 2 - 1 | Sassuolo |
| 26/02/2022 | Sassuolo | 2 - 1 | Fiorentina |
| 19/12/2021 | Fiorentina | 2 - 2 | Sassuolo |
| 17/04/2021 | Sassuolo | 3 - 1 | Fiorentina |
| 16/12/2020 | Fiorentina | 1 - 1 | Sassuolo |
| 01/07/2020 | Fiorentina | 1 - 3 | Sassuolo |
Média de gols nos confrontos: 3,22
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 22% | |
| Ambos marcam | 66% | 45% | |
| Média de gols | 2,53 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 9,4 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 53% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 29% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 22% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 57% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Fiorentina host Sassuolo at Stadio Artemio Franchi in Gameweek 34. The home side carry the slight edge in odds and in expected goals, with a home xG around 1.63 versus Sassuolo’s away xG of 1.20. Historically, the fixture averages about 2.8 xG, suggesting a mid-range goal tally rather than a defensive slog.
Prediction on the match flow: Fiorentina are marginal favourites to win (1.92) and should press for control, but Sassuolo can trouble on the break. Expect a balanced 2-1 style contest rather than a low-scoring grind.
BTTS and goals: Both sides score is reasonable (BTTS Yes 1.75). Over 2.5 goals is playable (1.80) given the xG totals and the goal expectancy in this fixture, with Over 1.5also reflecting the likely tempo.
Corners and attacking pressure: Expect a busy match for set pieces. Corners around the 9–11 range is plausible, with Fiorentina slightly favored to lead in corners (1.52).
Defensive notes: Clean sheets are not strongly priced in for either side (Fiorentina 2.65, Sassuolo 4.33). Both teams likely to concede at least once, keeping live bets on BTTS and Over at play.
Best bets (concise):
Fiorentina to win
BTTS Yes
Over 2.5 goals
Fiorentina to have most corners
Note: odds reflect a chance-based view for a 90-minute window. The matchup leans toward a goal-friendly, home-influenced performance, but keep an eye on in-game tempo and substitutions as the fixture list tightens toward the end of the season.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Fiorentina
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,11 | 1,11 |
| % de vitórias | 24% | 21% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,39 | 2,21 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,08 | 1,11 | 1,05 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,11 | 1,53 |
| Ambos marcam | 58% | 63% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,61 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,27 | 1,72 |
Sassuolo
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,29 | 1,53 | 1,05 |
| % de vitórias | 37% | 47% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,68 | 2,37 |
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,32 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,37 | 1,26 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 21% | 21% |
| Jogos sem marcar | 32% | 32% | 32% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,21 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,55 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Fiorentina está 6% melhor
| E | vs Atalanta | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Juventus | 2 - 0 |
| E | vs Genoa | 0 - 0 |
| D | @ Roma | 0 - 4 |
| E | vs Sassuolo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Atalanta | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Genoa | 0 - 0 |
| E | vs Sassuolo | 0 - 0 |
| V | vs Lazio | 1 - 0 |
| E | vs Internazionale | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Juventus | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Roma | 0 - 4 |
| E | @ Lecce | 1 - 1 |
| V | @ Hellas Verona | 1 - 0 |
| V | @ Cremonese | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Parma | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Lecce | 2 - 3 |
| D | @ Torino | 1 - 2 |
| V | vs Milan | 2 - 0 |
| E | @ Fiorentina | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Lecce | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Milan | 2 - 0 |
| V | vs Como | 2 - 1 |
| V | vs Cagliari | 2 - 1 |
| D | vs Bologna | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Parma | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Torino | 1 - 2 |
| E | @ Fiorentina | 0 - 0 |
| D | @ Genoa | 1 - 2 |
| E | @ Juventus | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 1,11 | 1,08 | 1,21 |
| Marcou +0,5 | 79% | 68% | 71% | 68% |
| Marcou +1,5 | 16% | 32% | 24% | 39% |
| Marcou +2,5 | 5% | 11% | 5% | 13% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 32% | 29% | 32% |
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 1,26 | 1,32 | 1,32 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 79% | 74% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 42% | 42% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 5% | 13% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 21% | 26% | 21% |
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,26 | 0,45 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,53 | 0,53 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 68% | 79% | 66% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 53% | 61% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,84 | 0,63 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,74 | 0,79 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 47% | 37% | 50% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 37% | 37% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 89% | 87% | 95% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 74% | 71% | 74% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 53% | 50% | 55% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 16% | 24% | 21% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 5% | 5% | 8% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 58% | 58% | 53% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 16% | 11% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 16% | 26% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 26% | 26% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 47% | 42% | 45% | – |
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 58% | 66% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 16% | 21% | 21% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 0% | 11% | 8% |
| Ambos marcam | 5% | 11% | 8% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 84% | 76% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 57% | 45% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 16% | 18% | 11% |
| Ambos marcam | 37% | 42% | 37% | 34% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 3% | 8% |
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 11% | 13% | 5% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 37% | 26% | 29% | 26% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 47% | 50% | 45% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 84% | 76% | 79% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 95% | 95% | 92% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 8,5 | 9,0 | 8,7 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 3,7 | 4,5 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 4,8 | 4,6 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 21% | 47% | 21% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 79% | 87% | 76% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 63% | 74% | 66% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 53% | 53% | 55% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 42% | 47% | 50% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 21% | 26% | 28% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 16% | 13% | 16% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 11% | 13% | 8% | 12% |
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,1 | 4,0 | 4,0 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 42% | 39% | 39% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 26% | 18% | 24% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 37% | 28% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,4 | 5,0 | 4,7 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 47% | 61% | 50% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 26% | 37% | 32% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 63% | 57% | 55% | – |
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 79% | 71% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 57% | 57% | 53% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 26% | 47% | 34% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 16% | 34% | 18% |
| Contra: mais de 2,5 | 95% | 79% | 95% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 74% | 74% | 71% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 57% | 42% | 61% |
| Contra: mais de 5,5 | 16% | 37% | 26% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,58 | 4,47 | 4,61 | 4,34 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 2,47 | 2,29 | 2,32 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,00 | 2,32 | 2,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 89% | 82% | 89% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 68% | 71% | 63% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 68% | 37% | 61% | 39% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 26% | 39% | 24% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 11% | 16% | 11% | 9% |
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 100% | 87% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 84% | 76% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 42% | 45% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 16% | 16% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 84% | 89% | 87% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 74% | 68% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 26% | 45% | 34% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 16% | 16% | 13% |
Cartões por tempo
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 1,63 | 1,47 | 1,59 |
| Cartões do time (média) | 0,76 | 0,84 | 0,69 | 0,78 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,79 | 0,78 | 0,81 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 63% | 57% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 53% | 50% | 49% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 37% | 47% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 11% | 3% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 11% | 19% | 16% |
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,35 | 2,74 | 3,28 | 2,78 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,58 | 1,67 | 1,54 |
| Cartões do adversário (média) | 1,76 | 1,16 | 1,61 | 1,24 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 89% | 81% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 16% | 11% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 53% | 44% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 32% | 44% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 68% | 72% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 0,84 | 1,16 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 11% | 26% | 24% |
| Empatando no intervalo | 26% | 53% | 37% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 37% | 37% | 39% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,37 | 1,18 | 1,34 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 32% | 24% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 57% | 42% | 47% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 26% | 28% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,7 | 10,6 | 12,9 | 10,7 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,8 | 3,5 | 3,7 |
| Chutes para fora | 11,6 | 6,8 | 9,4 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 10% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 14,2 | 9,6 | 11,9 | 8,8 |
| Posse de bola | 52% | 45% | 51% | 46% |
| Ataques por jogo | 94,9 | 83,2 | 89,4 | 86,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,4 | 34,6 | 39,1 | 36,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,2 | 2,8 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 12,2 | 12,5 | 12,0 |
| Jogos empatados | 47% | 26% | 39% | 18% |
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 42% | 63% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 32% | 53% | 32% |
| Mais de 12,5 chutes | 68% | 21% | 50% | 26% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 16% | 45% | 13% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 57% | 47% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 37% | 28% | 34% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 16% | 16% | 16% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 76% | 89% | 82% | 92% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 41% | 53% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 32% | 28% | 31% |
Faltas e laterais
| Fiorentina Em casa | Sassuolo Fora | Fiorentina Geral | Sassuolo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,3 | 12,4 | 15,5 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 28,2 | 24,4 | 27,8 | 24,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,5 | 14,7 | 15,7 | 15,5 |
| Laterais no jogo (média) | 29,4 | 34,1 | 31,3 | 33,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 8,7 | 7,7 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 14,8 | 15,6 | 15,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Fiorentina x Sassuolo?
Fiorentina e Sassuolo jogaram em 26/04/2026 pela Serie A e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fiorentina x Sassuolo?
No intervalo o placar era Fiorentina 0 x 0 Sassuolo.
Quantos cartões teve Fiorentina x Sassuolo?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Fiorentina 2/0, Sassuolo 1/0).
Quantos escanteios teve Fiorentina x Sassuolo?
Foram 11 escanteios (Fiorentina 7, Sassuolo 4).