Genoa 0 x 1 Juventus
Genoa 0 - 1 Juventus no Serie A em 31 agosto 2025. Forma recente: Genoa E, Juventus V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Genoa faz 1,16 pontos por jogo em casa e Juventus 1,68 fora.
- Genoa marca 15% menos gols por jogo que Juventus nesses locais.
- Genoa sofre 44% mais gols por jogo que Juventus nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 3,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 22% | |
| Ambos marcam | 0% | 45% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 3,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 2,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Genoa
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,16 | 1,00 |
| % de vitórias | 26% | 32% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,42 | 2,53 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,08 | 1,16 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,37 | 1,32 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 21% | 26% |
| Jogos sem marcar | 39% | 42% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,33 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,19 | 1,66 |
Juventus
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 1,95 | 1,68 |
| % de vitórias | 50% | 53% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,68 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,84 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,84 | 0,95 |
| Ambos marcam | 45% | 47% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 42% | 42% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,92 | 2,21 | 1,63 |
| xG contra (média) | 1,10 | 1,00 | 1,21 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Juventus está 45% melhor
| D | @ Lecce | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Milan | 1 - 2 |
| E | @ Fiorentina | 0 - 0 |
| E | @ Atalanta | 0 - 0 |
| D | vs Como | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Milan | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Como | 0 - 2 |
| V | vs Sassuolo | 2 - 1 |
| D | vs Udinese | 0 - 2 |
| V | vs Roma | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Lecce | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Fiorentina | 0 - 0 |
| E | @ Atalanta | 0 - 0 |
| V | @ Pisa | 2 - 1 |
| D | @ Juventus | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Torino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Fiorentina | 0 - 2 |
| V | @ Lecce | 1 - 0 |
| E | vs Hellas Verona | 1 - 1 |
| E | @ Milan | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Fiorentina | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Hellas Verona | 1 - 1 |
| V | vs Bologna | 2 - 0 |
| V | vs Genoa | 2 - 0 |
| E | vs Sassuolo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Torino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Lecce | 1 - 0 |
| E | @ Milan | 0 - 0 |
| V | @ Atalanta | 1 - 0 |
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,16 | 1,37 | 1,08 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 57% | 79% | 61% | 79% |
| Marcou +1,5 | 42% | 37% | 37% | 47% |
| Marcou +2,5 | 16% | 16% | 11% | 21% |
| Marcou +3,5 | 0% | 5% | 0% | 11% |
| Jogos sem marcar | 42% | 21% | 39% | 21% |
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,37 | 0,95 | 1,34 | 0,89 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 57% | 76% | 57% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 26% | 45% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 11% | 13% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 42% | 24% | 42% |
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,53 | 0,42 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,32 | 0,61 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 63% | 53% | 63% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 68% | 58% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,84 | 0,66 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,63 | 0,74 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 47% | 42% | 50% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 53% | 45% | 61% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 95% | 84% | 92% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 58% | 76% | 74% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 37% | 53% | 39% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 21% | 16% | 24% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 16% | 11% | 13% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 42% | 53% | 45% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 11% | 18% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 21% | 13% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 11% | 21% | 5% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 32% | 45% | 28% | – |
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 68% | 63% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 16% | 29% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 0% | 8% | 8% |
| Ambos marcam | 21% | 11% | 16% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 74% | 76% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 42% | 42% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 21% | 13% | 18% |
| Ambos marcam | 32% | 32% | 28% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 5% | 8% | 5% |
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 5% | 16% | 8% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 42% | 24% | 26% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 63% | 47% | 61% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 84% | 79% | 84% | 76% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 84% | 89% | 87% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,6 | 8,5 | 8,6 | 9,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,6 | 4,4 | 3,7 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 4,2 | 4,9 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 37% | 47% | 28% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 68% | 74% | 82% | 79% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 47% | 57% | 63% | 66% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 32% | 37% | 42% | 47% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 21% | 32% | 37% | 37% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 5% | 16% | 13% | 26% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 5% | 16% | 13% | 24% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 11% | 8% | 16% | 12% |
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,4 | 3,5 | 3,9 | 4,3 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 42% | 37% | 45% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 16% | 21% | 24% | 28% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 37% | 32% | 37% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 5,1 | 4,6 | 4,9 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 53% | 53% | 57% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 37% | 32% | 37% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 57% | 47% | 53% | – |
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 68% | 74% | 61% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 42% | 47% | 39% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 32% | 37% | 34% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 21% | 26% | 21% | 45% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 63% | 84% | 57% |
| Contra: mais de 3,5 | 42% | 53% | 63% | 53% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 37% | 53% | 34% |
| Contra: mais de 5,5 | 32% | 21% | 45% | 18% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,11 | 3,68 | 4,39 | 3,61 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 1,95 | 1,68 | 1,76 | 1,42 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,16 | 2,00 | 2,63 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 74% | 87% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 89% | 57% | 74% | 55% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 37% | 50% | 37% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 26% | 24% | 18% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 0% | 11% | 0% | 9% |
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 84% | 87% | 79% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 47% | 53% | 37% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 32% | 24% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 5% | 8% | 5% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 95% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 89% | 53% | 79% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 79% | 37% | 55% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 32% | 16% | 26% | 18% |
Cartões por tempo
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,89 | 1,56 | 1,73 | 1,27 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 0,78 | 0,65 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 1,26 | 0,78 | 1,08 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 56% | 49% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 56% | 43% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 33% | 46% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 11% | 11% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 28% | 24% | 16% |
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,95 | 2,28 | 2,62 | 2,35 |
| Cartões do time (média) | 1,21 | 1,00 | 1,11 | 0,86 |
| Cartões do adversário (média) | 1,74 | 1,28 | 1,51 | 1,49 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 61% | 73% | 62% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 28% | 27% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 50% | 49% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 32% | 22% | 24% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 57% | 67% | 56% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,53 | 1,13 | 1,53 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 37% | 21% | 39% |
| Empatando no intervalo | 53% | 42% | 50% | 34% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 21% | 29% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,26 | 1,47 | 1,18 | 1,68 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 37% | 26% | 45% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 37% | 39% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 37% | 26% | 34% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,1 | 13,9 | 11,5 | 16,8 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 5,1 | 3,8 | 6,0 |
| Chutes para fora | 8,2 | 8,8 | 7,7 | 10,8 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 10,2 | 10,6 | 10,5 |
| Posse de bola | 51% | 56% | 49% | 58% |
| Ataques por jogo | 94,8 | 99,7 | 87,9 | 107,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,6 | 54,6 | 35,3 | 61,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 2,7 | 3,1 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 12,6 | 12,9 | 12,4 | 12,1 |
| Jogos empatados | 21% | 26% | 29% | 32% |
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 74% | 61% | 87% |
| Mais de 11,5 chutes | 47% | 74% | 45% | 84% |
| Mais de 12,5 chutes | 37% | 74% | 32% | 76% |
| Mais de 13,5 chutes | 37% | 57% | 26% | 66% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 74% | 47% | 82% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 57% | 37% | 68% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 32% | 24% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 88% | 83% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 28% | 59% | 31% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 22% | 18% | 20% | 25% |
Faltas e laterais
| Genoa Em casa | Juventus Fora | Genoa Geral | Juventus Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,6 | 10,8 | 14,8 | 10,2 |
| Faltas no jogo (média) | 28,1 | 23,7 | 27,0 | 22,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 17,6 | 19,2 | 18,8 |
| Laterais no jogo (média) | 38,7 | 35,3 | 40,6 | 35,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 6,8 | 7,3 | 6,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 15,8 | 15,0 | 15,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Genoa x Juventus?
Genoa e Juventus jogaram em 31/08/2025 pela Serie A e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Genoa x Juventus?
Gols: Gol 73' (Juventus).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Genoa x Juventus?
No intervalo o placar era Genoa 0 x 0 Juventus.
Quantos cartões teve Genoa x Juventus?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Genoa 1/0, Juventus 2/0).
Quantos escanteios teve Genoa x Juventus?
Foram 7 escanteios (Genoa 3, Juventus 4).
Qual foi o xG de Genoa x Juventus?
O xG foi 0,96 para Genoa e 1,33 para Juventus.