Hellas Verona 0 x 0 Lecce
Hellas Verona 0 - 0 Lecce no Serie A em 25 abril 2026. Forma recente: Hellas Verona D D D D D, Lecce D D D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Hellas Verona faz 0,42 pontos por jogo em casa e Lecce 0,95 fora.
- Hellas Verona marca 20% menos gols por jogo que Lecce nesses locais.
- Hellas Verona sofre 7% mais gols por jogo que Lecce nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
- Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/11/2025 | Lecce | 0 - 0 | Hellas Verona |
| 11/05/2025 | Hellas Verona | 1 - 1 | Lecce |
| 29/10/2024 | Lecce | 1 - 0 | Hellas Verona |
| 10/03/2024 | Lecce | 0 - 1 | Hellas Verona |
| 27/11/2023 | Hellas Verona | 2 - 2 | Lecce |
| 07/05/2023 | Lecce | 0 - 1 | Hellas Verona |
| 21/01/2023 | Hellas Verona | 2 - 0 | Lecce |
| 26/01/2020 | Hellas Verona | 3 - 0 | Lecce |
| 01/09/2019 | Lecce | 0 - 1 | Hellas Verona |
| 26/02/2019 | Lecce | 2 - 1 | Hellas Verona |
Média de gols nos confrontos: 1,82
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 60% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 22% | |
| Ambos marcam | 41% | 45% | |
| Média de gols | 2,19 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 8,8 | |
| Média de cartões | 3,8 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 69% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 66% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 44% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 22% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Fixture: Hellas Verona vs Lecce • Season 2025/26 • Week 34 • Stadio Marc'Antonio Bentegodi
Pre-match read: a tight, low-scoring duel, shaped more by discipline than flair. Verona at home have struggled to convert wins (6% win rate at home) while Lecce are not strong away (19% win rate). The balance leans toward a cautious 90 minutes with limited goalmouth chaos.
Predominant goal pattern: Under 2.5 goals is historically likely (63% across this pairing). Current odds for Under 2.5 are modest.
Total xG expectation: ~2.25 for the match. Verona home xG ≈ 1.29; Lecce away xG ≈ 0.96. This supports a scoreline around 0–2 or 1–1, rather than a high-scoring shootout.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Hellas Verona
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,55 | 0,42 | 0,68 |
| % de vitórias | 8% | 5% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,11 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 0,66 | 0,63 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,47 | 1,74 |
| Ambos marcam | 47% | 42% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 16% | 16% |
| Jogos sem marcar | 53% | 58% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,25 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,35 | 1,60 |
Lecce
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,05 | 0,95 |
| % de vitórias | 26% | 26% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,05 | 1,95 | 2,16 |
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,68 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,26 | 1,37 |
| Ambos marcam | 37% | 37% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 26% | 26% |
| Jogos sem marcar | 50% | 53% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,09 | 1,17 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,30 | 1,60 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Lecce está 126% melhor
| D | vs Roma | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Internazionale | 1 - 1 |
| D | vs Como | 0 - 1 |
| E | @ Juventus | 1 - 1 |
| E | vs Lecce | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Roma | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Como | 0 - 1 |
| E | vs Lecce | 0 - 0 |
| D | vs Milan | 0 - 1 |
| D | vs Fiorentina | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Internazionale | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Juventus | 1 - 1 |
| D | @ Torino | 1 - 2 |
| D | @ Atalanta | 0 - 1 |
| V | @ Bologna | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Genoa | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Sassuolo | 3 - 2 |
| D | vs Juventus | 0 - 1 |
| V | @ Pisa | 2 - 1 |
| E | @ Hellas Verona | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Genoa | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Juventus | 0 - 1 |
| E | vs Fiorentina | 1 - 1 |
| D | vs Atalanta | 0 - 3 |
| V | vs Cremonese | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Sassuolo | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Pisa | 2 - 1 |
| E | @ Hellas Verona | 0 - 0 |
| D | @ Bologna | 0 - 2 |
| D | @ Roma | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,63 | 0,79 | 0,66 | 0,74 |
| Marcou +0,5 | 42% | 53% | 47% | 50% |
| Marcou +1,5 | 16% | 21% | 16% | 21% |
| Marcou +2,5 | 5% | 5% | 3% | 3% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 58% | 47% | 53% | 50% |
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,47 | 1,37 | 1,61 | 1,32 |
| Sofreu +0,5 | 84% | 74% | 84% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 42% | 50% | 42% |
| Sofreu +2,5 | 16% | 16% | 21% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 5% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 26% | 16% | 26% |
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,37 | 0,37 | 0,39 | 0,42 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,53 | 0,63 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 68% | 68% | 66% | 66% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 63% | 53% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,26 | 0,42 | 0,26 | 0,32 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,84 | 0,97 | 0,84 |
| Jogos sem marcar | 74% | 74% | 76% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 37% | 26% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 89% | 84% | 87% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 58% | 68% | 61% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 32% | 50% | 37% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 21% | 21% | 13% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 16% | 3% | 8% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 42% | 37% | 47% | 37% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 11% | 8% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 5% | 16% | 8% | – |
| Ambos marcam e derrota | 26% | 21% | 24% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 32% | 37% | 32% | – |
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 58% | 61% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 16% | 34% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 11% | 5% | 5% |
| Ambos marcam | 21% | 11% | 21% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 68% | 76% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 37% | 42% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 16% | 5% | 8% |
| Ambos marcam | 21% | 21% | 21% | 13% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 0% | 5% |
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 11% | 16% | 13% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 42% | 42% | 32% | 39% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 68% | 50% | 63% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 79% | 79% | 87% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 84% | 97% | 92% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 10,6 | 9,0 | 9,6 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,4 | 4,0 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 6,2 | 5,1 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 32% | 39% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 89% | 76% | 87% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 84% | 68% | 74% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 79% | 61% | 63% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 79% | 42% | 57% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 47% | 34% | 37% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 37% | 21% | 28% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 26% | 11% | 16% | 12% |
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 5,2 | 4,1 | 4,7 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 37% | 63% | 39% | 50% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 47% | 28% | 37% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 26% | 42% | 37% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,4 | 4,9 | 5,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 57% | 61% | 53% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 47% | 32% | 37% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 42% | 47% | 47% | – |
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 84% | 57% | 71% | 66% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 53% | 53% | 55% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 42% | 32% | 37% |
| A favor: mais de 5,5 | 32% | 37% | 24% | 32% |
| Contra: mais de 2,5 | 63% | 89% | 74% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 57% | 79% | 63% | 71% |
| Contra: mais de 4,5 | 42% | 63% | 55% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 53% | 42% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,21 | 3,16 | 4,03 | 3,61 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,21 | 1,84 | 2,45 | 1,92 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,32 | 1,58 | 1,68 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 63% | 79% | 71% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 42% | 42% | 53% | 47% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 37% | 26% | 42% | 34% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 11% | 21% | 18% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 5% | 13% | 8% | 9% |
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 89% | 92% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 79% | 57% | 82% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 32% | 21% | 45% | 18% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 11% | 21% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 68% | 79% | 79% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 42% | 39% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 11% | 26% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 11% | 11% | 16% |
Cartões por tempo
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,42 | 1,00 | 1,62 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,59 | 1,08 | 0,56 |
| Cartões do adversário (média) | 0,42 | 0,41 | 0,54 | 0,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 41% | 76% | 42% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 76% | 51% | 72% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 24% | 43% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 26% | 24% | 32% | 19% |
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,68 | 2,53 | 2,43 | 2,72 |
| Cartões do time (média) | 1,16 | 1,47 | 1,38 | 1,42 |
| Cartões do adversário (média) | 1,53 | 1,06 | 1,05 | 1,31 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 76% | 78% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 28% | 27% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 47% | 51% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 32% | 24% | 22% | 31% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 71% | 54% | 72% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,95 | 1,21 | 0,97 | 1,18 |
| Vencendo no intervalo | 11% | 26% | 13% | 24% |
| Empatando no intervalo | 63% | 42% | 58% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 32% | 29% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,58 | 0,84 | 0,55 | 0,82 |
| Vence o 2º tempo | 5% | 16% | 5% | 16% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 37% | 39% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 53% | 47% | 55% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 9,0 | 11,1 | 9,8 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 2,3 | 3,7 | 2,6 |
| Chutes para fora | 7,0 | 6,7 | 7,4 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 9% | 6% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 17,3 | 11,4 | 16,9 | 13,3 |
| Posse de bola | 43% | 39% | 40% | 42% |
| Ataques por jogo | 95,0 | 92,3 | 91,1 | 92,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,1 | 37,8 | 35,7 | 39,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 3,9 | 3,1 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 15,0 | 13,3 | 15,8 | 12,6 |
| Jogos empatados | 26% | 16% | 32% | 21% |
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 42% | 42% | 55% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 37% | 32% | 47% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 32% | 16% | 34% | 18% |
| Mais de 13,5 chutes | 26% | 5% | 24% | 13% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 42% | 21% | 42% | 28% |
| Mais de 4,5 no alvo | 32% | 5% | 26% | 13% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 5% | 16% | 5% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 74% | 63% | 81% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 37% | 38% | 42% | 47% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 37% | 0% | 28% | 12% |
Faltas e laterais
| Hellas Verona Em casa | Lecce Fora | Hellas Verona Geral | Lecce Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 12,7 | 9,5 | 14,0 |
| Faltas no jogo (média) | 24,5 | 25,8 | 25,1 | 26,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,3 | 20,6 | 17,9 | 21,1 |
| Laterais no jogo (média) | 38,6 | 41,7 | 39,1 | 42,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 9,1 | 7,8 | 8,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,4 | 15,7 | 14,5 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Hellas Verona x Lecce?
Hellas Verona e Lecce jogaram em 25/04/2026 pela Serie A e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hellas Verona x Lecce?
No intervalo o placar era Hellas Verona 0 x 0 Lecce.
Quantos cartões teve Hellas Verona x Lecce?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hellas Verona 2/0, Lecce 5/0).
Quantos escanteios teve Hellas Verona x Lecce?
Foram 6 escanteios (Hellas Verona 2, Lecce 4).