Juventus 2 x 0 Parma
Juventus 2 - 0 Parma no Serie A em 24 agosto 2025.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Juventus faz 1,95 pontos por jogo em casa e Parma 1,26 fora.
- Juventus marca 192% mais gols por jogo que Parma nesses locais.
- Juventus sofre 24% menos gols por jogo que Parma nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 22% | |
| Ambos marcam | 0% | 45% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 0,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Juventus
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 1,95 | 1,68 |
| % de vitórias | 50% | 53% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,68 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,84 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,84 | 0,95 |
| Ambos marcam | 45% | 47% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 42% | 42% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,92 | 2,21 | 1,63 |
| xG contra (média) | 1,10 | 1,00 | 1,21 |
Parma
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,11 | 1,26 |
| % de vitórias | 29% | 26% | 32% |
| Média de gols no jogo | 1,95 | 2,16 | 1,74 |
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,84 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,32 | 1,11 |
| Ambos marcam | 39% | 47% | 32% |
| Jogos sem sofrer gols | 34% | 26% | 42% |
| Jogos sem marcar | 42% | 37% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,28 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,49 | 1,69 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Juventus está 55% melhor
| E | @ Torino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Fiorentina | 0 - 2 |
| V | @ Lecce | 1 - 0 |
| E | vs Hellas Verona | 1 - 1 |
| E | @ Milan | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Fiorentina | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Hellas Verona | 1 - 1 |
| V | vs Bologna | 2 - 0 |
| V | vs Genoa | 2 - 0 |
| E | vs Sassuolo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Torino | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Lecce | 1 - 0 |
| E | @ Milan | 0 - 0 |
| V | @ Atalanta | 1 - 0 |
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Sassuolo | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Como | 0 - 1 |
| D | vs Roma | 2 - 3 |
| D | @ Internazionale | 0 - 2 |
| V | vs Pisa | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Sassuolo | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Roma | 2 - 3 |
| V | vs Pisa | 1 - 0 |
| E | vs Napoli | 1 - 1 |
| D | vs Cremonese | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Como | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Internazionale | 0 - 2 |
| V | @ Udinese | 1 - 0 |
| E | @ Lazio | 1 - 1 |
| D | @ Torino | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,84 | 0,63 | 1,61 | 0,74 |
| Marcou +0,5 | 79% | 53% | 79% | 57% |
| Marcou +1,5 | 57% | 11% | 47% | 16% |
| Marcou +2,5 | 26% | 0% | 21% | 0% |
| Marcou +3,5 | 16% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 47% | 21% | 42% |
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,84 | 1,11 | 0,89 | 1,21 |
| Sofreu +0,5 | 57% | 57% | 57% | 66% |
| Sofreu +1,5 | 21% | 32% | 24% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 11% | 8% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 11% | 0% | 8% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 42% | 42% | 34% |
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,26 | 0,63 | 0,26 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,37 | 0,39 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 53% | 74% | 53% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 68% | 61% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,11 | 0,37 | 0,97 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,37 | 0,74 | 0,50 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 37% | 68% | 39% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 53% | 61% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 79% | 92% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 89% | 53% | 74% | 58% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 26% | 39% | 29% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 11% | 24% | 16% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 5% | 13% | 8% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 32% | 45% | 39% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 11% | 16% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 11% | 24% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 11% | 5% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 21% | 28% | 26% | – |
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 47% | 74% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 16% | 21% | 18% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 0% | 8% | 3% |
| Ambos marcam | 16% | 11% | 13% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 68% | 76% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 32% | 42% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 11% | 18% | 11% |
| Ambos marcam | 16% | 11% | 24% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 21% | 8% | 16% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 11% | 47% | 26% | 42% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 74% | 61% | 71% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 74% | 89% | 76% | 84% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 95% | 87% | 92% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 9,5 | 9,2 | 8,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 3,5 | 5,4 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 6,0 | 3,8 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 26% | 53% | 34% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 79% | 79% | 74% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 74% | 66% | 66% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 57% | 47% | 53% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 42% | 37% | 37% | 37% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 37% | 26% | 32% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 32% | 21% | 24% | 18% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 16% | 16% | 16% | 12% |
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 4,2 | 4,3 | 4,1 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 39% | 45% | 39% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 39% | 28% | 31% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 28% | 37% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,3 | 4,9 | 4,7 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 78% | 57% | 56% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 39% | 37% | 33% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 67% | 53% | 50% | – |
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 84% | 57% | 79% | 68% |
| A favor: mais de 3,5 | 84% | 42% | 66% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 74% | 37% | 55% | 37% |
| A favor: mais de 5,5 | 63% | 21% | 45% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 95% | 57% | 87% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 79% | 53% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 57% | 34% | 45% |
| Contra: mais de 5,5 | 16% | 53% | 18% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,53 | 3,84 | 3,61 | 3,95 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 1,16 | 1,63 | 1,42 | 1,74 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,37 | 2,21 | 2,18 | 2,21 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 68% | 74% | 76% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 53% | 55% | 61% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 37% | 32% | 37% | 34% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 11% | 26% | 18% | 24% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 16% | 0% | 11% | 9% |
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 74% | 68% | 79% | 79% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 26% | 47% | 37% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 11% | 32% | 21% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 5% | 11% | 5% | 8% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 95% | 89% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 63% | 63% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 42% | 32% | 39% | 34% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 16% | 18% | 13% |
Cartões por tempo
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 0,95 | 1,27 | 1,18 |
| Cartões do time (média) | 0,37 | 0,58 | 0,57 | 0,58 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,37 | 0,70 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 32% | 32% | 43% | 34% |
| Até 1 cartão no tempo | 74% | 74% | 65% | 63% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 26% | 21% | 30% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 5% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 5% | 11% | 16% | 18% |
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,42 | 2,63 | 2,35 | 2,53 |
| Cartões do time (média) | 0,74 | 1,05 | 0,86 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,68 | 1,58 | 1,49 | 1,39 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 57% | 62% | 66% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 21% | 27% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 68% | 47% | 59% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 32% | 14% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 89% | 79% | 78% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,53 | 1,11 | 1,53 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 16% | 39% | 13% |
| Empatando no intervalo | 26% | 63% | 34% | 61% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 21% | 26% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,89 | 1,00 | 1,68 | 1,08 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 21% | 45% | 24% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 37% | 34% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 16% | 42% | 21% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,7 | 9,0 | 16,8 | 10,7 |
| Chutes no alvo | 6,8 | 2,5 | 6,0 | 2,7 |
| Chutes para fora | 12,9 | 6,5 | 10,8 | 8,0 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 7% | 10% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 10,7 | 14,3 | 10,5 | 14,5 |
| Posse de bola | 59% | 42% | 58% | 44% |
| Ataques por jogo | 114,6 | 77,9 | 107,1 | 81,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 67,5 | 33,6 | 61,1 | 37,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,4 | 2,7 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 11,4 | 10,8 | 12,1 | 10,8 |
| Jogos empatados | 37% | 32% | 32% | 32% |
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 32% | 87% | 45% |
| Mais de 11,5 chutes | 95% | 32% | 84% | 42% |
| Mais de 12,5 chutes | 79% | 26% | 76% | 39% |
| Mais de 13,5 chutes | 74% | 26% | 66% | 34% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 89% | 26% | 82% | 28% |
| Mais de 4,5 no alvo | 79% | 21% | 68% | 18% |
| Mais de 5,5 no alvo | 68% | 5% | 50% | 5% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 93% | 67% | 91% | 73% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 33% | 53% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 22% | 25% | 16% |
Faltas e laterais
| Juventus Em casa | Parma Fora | Juventus Geral | Parma Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,6 | 13,1 | 10,2 | 13,4 |
| Faltas no jogo (média) | 20,8 | 23,8 | 22,3 | 24,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,9 | 17,2 | 18,8 | 17,9 |
| Laterais no jogo (média) | 34,7 | 36,0 | 35,0 | 35,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,5 | 9,8 | 6,2 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 15,3 | 15,6 | 15,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Juventus x Parma?
Juventus e Parma jogaram em 24/08/2025 pela Serie A e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Juventus x Parma?
Gols: Gol 59' (Juventus); Gol 84' (Juventus).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Juventus x Parma?
No intervalo o placar era Juventus 0 x 0 Parma.
Quantos cartões teve Juventus x Parma?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Juventus 1/1, Parma 2/0).
Quantos escanteios teve Juventus x Parma?
Foram 12 escanteios (Juventus 6, Parma 6).
Qual foi o xG de Juventus x Parma?
O xG foi 2,60 para Juventus e 0,87 para Parma.