Lecce 2 x 2 Bologna
Lecce 2 - 2 Bologna no Serie A em 28 setembro 2025. Forma recente: Lecce E D D D, Bologna D V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Lecce faz 1,05 pontos por jogo em casa e Bologna 1,79 fora.
- Lecce marca 57% menos gols por jogo que Bologna nesses locais.
- Lecce sofre 4% mais gols por jogo que Bologna nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 22% | |
| Ambos marcam | 25% | 45% | |
| Média de gols | 1,75 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 8,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 3,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 25% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Lecce
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,05 | 0,95 |
| % de vitórias | 26% | 26% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,05 | 1,95 | 2,16 |
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,68 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,26 | 1,37 |
| Ambos marcam | 37% | 37% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 26% | 26% |
| Jogos sem marcar | 50% | 53% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,09 | 1,17 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,30 | 1,60 |
Bologna
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,47 | 1,16 | 1,79 |
| % de vitórias | 42% | 32% | 53% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,21 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,00 | 1,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,21 | 1,21 |
| Ambos marcam | 45% | 32% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 37% | 26% |
| Jogos sem marcar | 29% | 42% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,55 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,15 | 1,01 | 1,29 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bologna está 70% melhor
| V | vs Genoa | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Sassuolo | 3 - 2 |
| D | vs Juventus | 0 - 1 |
| V | @ Pisa | 2 - 1 |
| E | @ Hellas Verona | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Genoa | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Juventus | 0 - 1 |
| E | vs Fiorentina | 1 - 1 |
| D | vs Atalanta | 0 - 3 |
| V | vs Cremonese | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Sassuolo | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Pisa | 2 - 1 |
| E | @ Hellas Verona | 0 - 0 |
| D | @ Bologna | 0 - 2 |
| D | @ Roma | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Internazionale | 3 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Atalanta | 1 - 0 |
| V | @ Napoli | 3 - 2 |
| E | vs Cagliari | 0 - 0 |
| D | vs Roma | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Internazionale | 3 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Cagliari | 0 - 0 |
| D | vs Roma | 0 - 2 |
| V | vs Lecce | 2 - 0 |
| D | vs Lazio | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Atalanta | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Napoli | 3 - 2 |
| D | @ Juventus | 0 - 2 |
| V | @ Cremonese | 2 - 1 |
| V | @ Sassuolo | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,68 | 1,58 | 0,74 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 47% | 84% | 50% | 71% |
| Marcou +1,5 | 21% | 53% | 21% | 39% |
| Marcou +2,5 | 0% | 21% | 3% | 16% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 53% | 16% | 50% | 29% |
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,26 | 1,21 | 1,32 | 1,21 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 74% | 74% | 68% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 37% | 42% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 11% | 13% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 26% | 26% | 32% |
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,74 | 0,42 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,42 | 0,37 | 0,47 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 63% | 47% | 66% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 63% | 61% | 66% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,21 | 0,84 | 0,32 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,84 | 0,84 | 0,84 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 79% | 37% | 76% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 37% | 39% | 42% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 100% | 87% | 95% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 74% | 61% | 71% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 53% | 37% | 45% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 5% | 37% | 13% | 26% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 16% | 8% | 11% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 37% | 58% | 37% | 45% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 26% | 13% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 21% | 8% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 11% | 16% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 47% | 32% | 37% | – |
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 63% | 61% | 53% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 32% | 21% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 11% | 5% | 13% |
| Ambos marcam | 16% | 26% | 13% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 89% | 71% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 47% | 34% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 26% | 8% | 21% |
| Ambos marcam | 5% | 37% | 13% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 11% | 5% | 8% |
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 0% | 13% | 5% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 37% | 26% | 39% | 29% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 47% | 63% | 55% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 95% | 63% | 87% | 74% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 84% | 92% | 89% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 8,4 | 9,6 | 8,7 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 3,7 | 4,3 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 4,7 | 5,3 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 32% | 42% | 32% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 74% | 87% | 71% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 57% | 74% | 61% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 47% | 63% | 50% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 37% | 32% | 57% | 34% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 26% | 26% | 37% | 28% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 5% | 28% | 13% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 0% | 16% | 8% | 12% |
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,4 | 4,7 | 4,4 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 37% | 53% | 50% | 53% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 32% | 37% | 34% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 57% | 42% | 55% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,1 | 5,0 | 4,3 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 37% | 53% | 39% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 16% | 37% | 24% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 32% | 47% | 32% | – |
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 74% | 63% | 66% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 57% | 57% | 55% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 32% | 32% | 37% | 45% |
| A favor: mais de 5,5 | 26% | 16% | 32% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 74% | 79% | 71% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 68% | 71% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 53% | 57% | 42% |
| Contra: mais de 5,5 | 37% | 42% | 45% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,05 | 4,37 | 3,61 | 3,95 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,42 | 1,92 | 1,97 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,05 | 1,95 | 1,68 | 1,97 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 74% | 71% | 71% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 63% | 47% | 50% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 42% | 47% | 34% | 39% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 26% | 37% | 18% | 28% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 16% | 8% | 11% | 9% |
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 92% | 82% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 74% | 61% | 57% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 16% | 42% | 18% | 34% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 21% | 11% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 79% | 87% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 53% | 47% | 57% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 32% | 42% | 21% | 42% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 11% | 16% | 8% |
Cartões por tempo
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,11 | 1,00 | 1,22 |
| Cartões do time (média) | 0,53 | 0,47 | 0,56 | 0,46 |
| Cartões do adversário (média) | 0,47 | 0,63 | 0,44 | 0,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 47% | 42% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 68% | 74% | 72% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 26% | 28% | 27% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 16% | 19% | 19% |
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,89 | 3,16 | 2,72 | 2,70 |
| Cartões do time (média) | 1,37 | 1,84 | 1,42 | 1,46 |
| Cartões do adversário (média) | 1,53 | 1,32 | 1,31 | 1,24 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 84% | 75% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 21% | 25% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 37% | 44% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 37% | 42% | 31% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 74% | 79% | 72% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,16 | 1,63 | 1,18 | 1,34 |
| Vencendo no intervalo | 21% | 37% | 24% | 26% |
| Empatando no intervalo | 53% | 53% | 47% | 55% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 11% | 29% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,79 | 1,21 | 0,82 | 1,26 |
| Vence o 2º tempo | 16% | 32% | 16% | 34% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 26% | 34% | 24% |
| Perde o 2º tempo | 53% | 42% | 50% | 42% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,6 | 11,1 | 9,8 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 2,8 | 3,8 | 2,6 | 3,8 |
| Chutes para fora | 7,8 | 7,2 | 7,3 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 14% | 8% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 15,5 | 7,0 | 13,3 | 10,0 |
| Posse de bola | 44% | 54% | 42% | 55% |
| Ataques por jogo | 92,1 | 89,5 | 92,2 | 98,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,0 | 33,2 | 39,4 | 41,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 4,5 | 4,1 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 13,4 | 12,6 | 13,1 |
| Jogos empatados | 26% | 21% | 21% | 21% |
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 53% | 42% | 47% | 68% |
| Mais de 11,5 chutes | 26% | 42% | 28% | 53% |
| Mais de 12,5 chutes | 21% | 42% | 18% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 21% | 32% | 13% | 39% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 37% | 53% | 28% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 21% | 47% | 13% | 37% |
| Mais de 5,5 no alvo | 5% | 26% | 5% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 89% | 84% | 76% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 53% | 47% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 22% | 32% | 12% | 38% |
Faltas e laterais
| Lecce Em casa | Bologna Fora | Lecce Geral | Bologna Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,3 | 14,5 | 14,0 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 27,1 | 28,0 | 26,5 | 27,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,5 | 17,4 | 21,1 | 18,8 |
| Laterais no jogo (média) | 44,1 | 37,2 | 42,9 | 38,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 6,5 | 8,8 | 5,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 13,9 | 16,3 | 13,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Lecce x Bologna?
Lecce e Bologna jogaram em 28/09/2025 pela Serie A e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Lecce x Bologna?
Gols: Gol 13' (Lecce); Gol 45+1' (Bologna); Gol 71' (Bologna); Gol 90+4' (Lecce).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Lecce x Bologna?
No intervalo o placar era Lecce 1 x 1 Bologna.
Quantos cartões teve Lecce x Bologna?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Lecce 4/0, Bologna 2/0).
Quantos escanteios teve Lecce x Bologna?
Foram 12 escanteios (Lecce 3, Bologna 9).
Qual foi o xG de Lecce x Bologna?
O xG foi 1,24 para Lecce e 1,54 para Bologna.