Napoli 1 x 0 Udinese
Napoli 1 - 0 Udinese no Serie A em 24 maio 2026. Forma recente: Napoli D V E D V, Udinese D E V V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Napoli faz 2,26 pontos por jogo em casa e Udinese 1,42 fora.
- Napoli marca 23% mais gols por jogo que Udinese nesses locais.
- Napoli sofre 33% menos gols por jogo que Udinese nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 62% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 10,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 37 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/12/2025 | Udinese | 1 - 0 | Napoli |
| 09/02/2025 | Napoli | 1 - 1 | Udinese |
| 14/12/2024 | Udinese | 1 - 3 | Napoli |
| 06/05/2024 | Udinese | 1 - 1 | Napoli |
| 27/09/2023 | Napoli | 4 - 1 | Udinese |
| 04/05/2023 | Udinese | 1 - 1 | Napoli |
| 12/11/2022 | Napoli | 3 - 2 | Udinese |
| 19/03/2022 | Napoli | 2 - 1 | Udinese |
| 20/09/2021 | Udinese | 0 - 4 | Napoli |
| 11/05/2021 | Napoli | 5 - 1 | Udinese |
Média de gols nos confrontos: 3,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 62% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 22% | |
| Ambos marcam | 59% | 45% | |
| Média de gols | 2,86 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 10,7 | 8,8 | |
| Média de cartões | 3,1 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 53% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 39% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 39% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 53% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Napoli vs Udinese, Week 38, 2025/26, at Stadio San Paolo. Napoli are clear favourites with a 1.45 win price.
Home form edge: Napoli xG at home 1.61, conceded 1.12; home win rate 67%.
Visitors are weaker away: Udinese xG for 1.16, against 1.63; away win rate 44%.
Goals forecast: Over 2.5 goals 1.90; Over 1.5 1.25; Over 0.5 1.00. High likelihood of goals overall; under 2.5 ~39% historically for these teams.
BTTS & halves: BTTS Yes 2.00; BTTS No 1.75. Average BTTS 59% between these teams; first half BTTS around 17%, second half 34%.
Corners: total corners tend to be sizeable; Over 7.5 corners 1.29, Over 8.5 1.52. Napoli generally edges corner counts in this fixture.
First-half dynamics: strong chance of a goal before halftime (over 0.5 in 1st half ~78%).
Prediction: Napoli grab the verdict with an open game likely finishing around 2-1 or 2-0. Bets to consider: Napoli to win; Over 2.5 goals; BTTS Yes. If you want extra coverage, Napoli clean sheet is offered at ~1.95, reflecting the home strength and Udinese’s away defensive profile.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Napoli
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,26 | 1,74 |
| % de vitórias | 61% | 68% | 53% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,68 | 2,26 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,74 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,95 | 0,95 |
| Ambos marcam | 47% | 58% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 37% | 42% |
| Jogos sem marcar | 21% | 16% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,53 | 1,61 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,10 | 1,12 | 1,09 |
Udinese
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,21 | 1,42 |
| % de vitórias | 37% | 32% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,05 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 0,95 | 1,42 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,11 | 1,42 |
| Ambos marcam | 45% | 37% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem marcar | 29% | 37% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,40 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,20 | 1,63 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Napoli está 59% melhor
| V | vs Udinese | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Pisa | 3 - 0 |
| D | vs Bologna | 2 - 3 |
| E | @ Como | 0 - 0 |
| V | vs Cremonese | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Udinese | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Bologna | 2 - 3 |
| V | vs Cremonese | 4 - 0 |
| D | vs Lazio | 0 - 2 |
| V | vs Milan | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Pisa | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Como | 0 - 0 |
| E | @ Parma | 1 - 1 |
| V | @ Cagliari | 1 - 0 |
| V | @ Hellas Verona | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Cremonese | 0 - 1 |
| V | @ Cagliari | 2 - 0 |
| V | vs Torino | 2 - 0 |
| E | @ Lazio | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Cremonese | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Torino | 2 - 0 |
| D | vs Parma | 0 - 1 |
| E | vs Como | 0 - 0 |
| D | vs Juventus | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Cagliari | 2 - 0 |
| E | @ Lazio | 3 - 3 |
| V | @ Milan | 3 - 0 |
| V | @ Genoa | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,74 | 1,42 | 1,53 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 84% | 79% | 79% | 71% |
| Marcou +1,5 | 63% | 47% | 53% | 34% |
| Marcou +2,5 | 21% | 16% | 18% | 13% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 16% | 21% | 21% | 29% |
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,95 | 1,42 | 0,95 | 1,26 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 74% | 61% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 37% | 28% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 21% | 5% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 26% | 39% | 29% |
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,58 | 0,82 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,42 | 0,68 | 0,39 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 42% | 53% | 42% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 47% | 68% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,95 | 0,84 | 0,71 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,74 | 0,55 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 32% | 42% | 42% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 53% | 55% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 100% | 92% | 97% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 79% | 68% | 68% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 53% | 53% | 45% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 32% | 26% | 21% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 8% | 8% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 53% | 47% | 45% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 42% | 16% | 28% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 16% | 11% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 21% | 8% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 57% | 47% | 45% | 34% | – |
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 79% | 79% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 37% | 32% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 11% | 11% | 8% |
| Ambos marcam | 11% | 21% | 11% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 79% | 74% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 47% | 45% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 21% | 5% | 16% |
| Ambos marcam | 37% | 26% | 28% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 0% | 11% | 0% |
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 0% | 8% | 3% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 21% | 32% | 32% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 37% | 47% | 47% | 55% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 63% | 68% | 74% | 79% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 92% | 92% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,5 | 8,2 | 9,3 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 4,2 | 5,5 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,6 | 5,3 | 2,8 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 79% | 42% | 68% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 79% | 74% | 82% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 63% | 57% | 66% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 42% | 57% | 37% | 55% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 32% | 42% | 26% | 39% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 42% | 24% | 37% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 32% | 32% | 21% | 24% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 16% | 21% | 13% | 18% | 12% |
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 3,8 | 3,9 | 4,2 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 18% | 37% | 33% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 18% | 24% | 22% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 18% | 42% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,5 | 4,3 | 5,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 65% | 42% | 53% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 47% | 32% | 36% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 65% | 50% | 50% | – |
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 79% | 79% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 84% | 63% | 71% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 68% | 37% | 61% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 26% | 45% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 89% | 53% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 32% | 63% | 32% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 16% | 47% | 16% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 5% | 37% | 8% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,95 | 3,74 | 3,32 | 3,74 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,21 | 1,37 | 1,97 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 1,53 | 1,95 | 1,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 84% | 68% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 32% | 47% | 39% | 53% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 11% | 32% | 16% | 34% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 11% | 11% | 13% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 8% | 5% | 9% |
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 68% | 95% | 74% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 26% | 68% | 42% | 57% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 5% | 37% | 16% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 16% | 5% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 89% | 84% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 37% | 53% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 21% | 32% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 11% | 5% | 11% | 13% |
Cartões por tempo
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,83 | 1,26 | 0,75 | 1,18 |
| Cartões do time (média) | 0,28 | 0,74 | 0,36 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,56 | 0,53 | 0,39 | 0,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 22% | 57% | 31% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 83% | 63% | 86% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 37% | 14% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 11% | 21% | 8% | 21% |
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,22 | 2,32 | 2,64 | 2,47 |
| Cartões do time (média) | 0,78 | 1,37 | 1,06 | 1,29 |
| Cartões do adversário (média) | 1,44 | 0,95 | 1,58 | 1,18 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 61% | 89% | 64% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 21% | 22% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 68% | 50% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 11% | 28% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 61% | 63% | 69% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,68 | 1,32 | 1,76 | 1,32 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 32% | 50% | 32% |
| Empatando no intervalo | 26% | 37% | 26% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 32% | 24% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 1,37 | 1,47 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 37% | 32% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 26% | 53% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 37% | 16% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,8 | 10,3 | 13,2 | 11,6 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,8 | 4,7 | 3,8 |
| Chutes para fora | 8,6 | 6,5 | 8,5 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 14% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 7,2 | 8,7 | 9,8 |
| Posse de bola | 59% | 43% | 59% | 46% |
| Ataques por jogo | 104,7 | 83,3 | 101,5 | 88,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,3 | 32,7 | 50,3 | 38,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,3 | 2,8 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 13,4 | 11,2 | 13,6 |
| Jogos empatados | 21% | 16% | 18% | 21% |
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 84% | 37% | 68% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 68% | 32% | 61% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 21% | 53% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 16% | 47% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 84% | 57% | 74% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 57% | 37% | 55% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 21% | 34% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 71% | 85% | 74% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 47% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 24% | 18% | 26% |
Faltas e laterais
| Napoli Em casa | Udinese Fora | Napoli Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,1 | 10,2 | 12,1 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 23,4 | 23,1 | 24,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 16,9 | 18,6 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 32,7 | 36,1 | 32,6 | 35,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 9,6 | 6,9 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,7 | 15,8 | 14,5 | 15,1 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Napoli x Udinese?
Napoli e Udinese jogaram em 24/05/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Napoli x Udinese?
Gols: Gol 24' (Napoli).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Napoli x Udinese?
No intervalo o placar era Napoli 1 x 0 Udinese.
Quantos cartões teve Napoli x Udinese?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Napoli 0/0, Udinese 3/1).
Quantos escanteios teve Napoli x Udinese?
Foram 6 escanteios (Napoli 3, Udinese 3).