Pisa 0 x 1 Udinese
Pisa 0 - 1 Udinese no Serie A em 14 setembro 2025. Forma recente: Pisa E D, Udinese E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Pisa faz 0,53 pontos por jogo em casa e Udinese 1,42 fora.
- Pisa marca 67% menos gols por jogo que Udinese nesses locais.
- Pisa sofre 4% menos gols por jogo que Udinese nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 3,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 22% | |
| Ambos marcam | 50% | 45% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 3,0 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Pisa
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,47 | 0,53 | 0,42 |
| % de vitórias | 5% | 11% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,55 | 1,84 | 3,26 |
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,47 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 1,87 | 1,37 | 2,37 |
| Ambos marcam | 42% | 32% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 21% | 5% |
| Jogos sem marcar | 55% | 63% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,07 | 1,16 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,60 | 1,37 | 1,83 |
Udinese
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,21 | 1,42 |
| % de vitórias | 37% | 32% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,05 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 0,95 | 1,42 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,11 | 1,42 |
| Ambos marcam | 45% | 37% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem marcar | 29% | 37% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,40 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,20 | 1,63 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Udinese está 168% melhor
| D | @ Lazio | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Napoli | 0 - 3 |
| D | @ Cremonese | 0 - 3 |
| D | vs Lecce | 1 - 2 |
| D | @ Parma | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Napoli | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Lecce | 1 - 2 |
| D | vs Genoa | 1 - 2 |
| D | vs Torino | 0 - 1 |
| V | vs Cagliari | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Lazio | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cremonese | 0 - 3 |
| D | @ Parma | 0 - 1 |
| D | @ Roma | 0 - 3 |
| D | @ Como | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Cremonese | 0 - 1 |
| V | @ Cagliari | 2 - 0 |
| V | vs Torino | 2 - 0 |
| E | @ Lazio | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Cremonese | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Torino | 2 - 0 |
| D | vs Parma | 0 - 1 |
| E | vs Como | 0 - 0 |
| D | vs Juventus | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Napoli | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Cagliari | 2 - 0 |
| E | @ Lazio | 3 - 3 |
| V | @ Milan | 3 - 0 |
| V | @ Genoa | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,47 | 1,42 | 0,68 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 37% | 79% | 45% | 71% |
| Marcou +1,5 | 5% | 47% | 21% | 34% |
| Marcou +2,5 | 5% | 16% | 3% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 63% | 21% | 55% | 29% |
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,37 | 1,42 | 1,87 | 1,26 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 74% | 87% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 37% | 55% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 16% | 21% | 26% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 11% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 26% | 13% | 29% |
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,11 | 0,58 | 0,32 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,42 | 0,68 | 0,79 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 89% | 53% | 74% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 47% | 50% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,37 | 0,84 | 0,37 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,74 | 1,08 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 68% | 42% | 71% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 53% | 32% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 100% | 89% | 97% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 79% | 66% | 68% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 37% | 53% | 53% | 45% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 11% | 32% | 32% | 21% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 11% | 8% | 8% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 32% | 53% | 42% | 45% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 16% | 3% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 16% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 21% | 18% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 47% | 34% | 34% | – |
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 37% | 79% | 58% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 16% | 37% | 32% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 11% | 13% | 8% |
| Ambos marcam | 5% | 21% | 18% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 79% | 74% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 47% | 42% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 21% | 24% | 16% |
| Ambos marcam | 26% | 26% | 24% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 0% | 11% | 3% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 47% | 21% | 34% | 32% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 63% | 47% | 47% | 55% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 89% | 68% | 68% | 79% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 89% | 92% | 92% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 9,5 | 8,4 | 9,3 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,8 | 4,2 | 3,6 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 5,3 | 4,8 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 37% | 42% | 28% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 68% | 79% | 74% | 82% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 53% | 63% | 61% | 66% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 57% | 42% | 55% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 42% | 42% | 37% | 39% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 42% | 26% | 37% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 5% | 32% | 13% | 24% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 21% | 8% | 18% | 12% |
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,1 | 3,8 | 4,1 | 4,2 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 18% | 50% | 33% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 16% | 18% | 34% | 22% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 21% | 18% | 50% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,5 | 4,3 | 5,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 65% | 50% | 53% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 47% | 24% | 36% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 65% | 39% | 50% | – |
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 63% | 79% | 61% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 47% | 63% | 45% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 32% | 37% | 26% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 26% | 26% | 21% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 89% | 74% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 68% | 63% | 71% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 63% | 47% | 61% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 37% | 37% | 39% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,11 | 3,74 | 3,87 | 3,74 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,26 | 2,21 | 2,26 | 1,97 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,84 | 1,53 | 1,61 | 1,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 84% | 84% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 47% | 53% | 53% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 37% | 32% | 32% | 34% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 11% | 21% | 13% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 5% | 0% | 3% | 5% | 9% |
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 95% | 92% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 68% | 68% | 68% | 57% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 37% | 42% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 26% | 16% | 18% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 89% | 89% | 84% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 68% | 37% | 55% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 16% | 21% | 13% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 5% | 5% | 3% | 13% |
Cartões por tempo
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,21 | 1,26 | 1,24 | 1,18 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 0,74 | 0,76 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,58 | 0,53 | 0,47 | 0,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 57% | 71% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 68% | 63% | 66% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 37% | 34% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 32% | 21% | 26% | 21% |
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,79 | 2,32 | 2,53 | 2,47 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,37 | 1,39 | 1,29 |
| Cartões do adversário (média) | 1,26 | 0,95 | 1,13 | 1,18 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 89% | 71% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 32% | 21% | 37% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 26% | 68% | 34% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 11% | 28% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 68% | 63% | 61% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,84 | 1,32 | 0,76 | 1,32 |
| Vencendo no intervalo | 5% | 32% | 8% | 32% |
| Empatando no intervalo | 68% | 37% | 53% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 32% | 39% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,74 | 1,37 | 0,71 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 11% | 37% | 11% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 26% | 39% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 47% | 37% | 50% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,2 | 10,3 | 9,6 | 11,6 |
| Chutes no alvo | 3,1 | 3,8 | 2,8 | 3,8 |
| Chutes para fora | 7,1 | 6,5 | 6,8 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 14% | 7% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 21,6 | 7,2 | 14,0 | 9,8 |
| Posse de bola | 42% | 43% | 40% | 46% |
| Ataques por jogo | 86,3 | 83,3 | 81,2 | 88,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,2 | 32,7 | 36,7 | 38,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,3 | 3,1 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 13,3 | 13,4 | 13,2 | 13,6 |
| Jogos empatados | 21% | 16% | 32% | 21% |
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 42% | 37% | 39% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 37% | 32% | 28% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 26% | 21% | 21% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 21% | 16% | 18% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 37% | 57% | 26% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 26% | 37% | 21% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 21% | 18% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 79% | 71% | 81% | 74% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 37% | 47% | 49% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 24% | 24% | 26% |
Faltas e laterais
| Pisa Em casa | Udinese Fora | Pisa Geral | Udinese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 10,2 | 11,3 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 25,4 | 23,4 | 24,3 | 24,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 16,9 | 17,4 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 40,6 | 36,1 | 38,0 | 35,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 9,6 | 8,4 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 15,8 | 15,0 | 15,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Pisa x Udinese?
Pisa e Udinese jogaram em 14/09/2025 pela Serie A e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Pisa x Udinese?
Gols: Gol 14' (Udinese).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pisa x Udinese?
No intervalo o placar era Pisa 0 x 1 Udinese.
Quantos cartões teve Pisa x Udinese?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pisa 1/0, Udinese 2/0).
Quantos escanteios teve Pisa x Udinese?
Foram 14 escanteios (Pisa 8, Udinese 6).
Qual foi o xG de Pisa x Udinese?
O xG foi 1,20 para Pisa e 1,34 para Udinese.