Athletic Club 0 x 1 Operário PR
Athletic Club 0 - 1 Operário PR no Serie B em 7 julho 2026. Forma recente: Athletic Club V E E D V, Operário PR V V D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Athletic Club faz 1,44 pontos por jogo em casa e Operário PR 1,38 fora.
- Athletic Club marca 9% menos gols por jogo que Operário PR nesses locais.
- Athletic Club sofre 31% menos gols por jogo que Operário PR nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/10/2025 | Operário PR | 1 - 4 | Athletic Club |
| 14/06/2025 | Athletic Club | 2 - 1 | Operário PR |
Média de gols nos confrontos: 4,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 68% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 18% | |
| Ambos marcam | 54% | 47% | |
| Média de gols | 2,04 | 2,34 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 10,6 | |
| Média de cartões | 6,2 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 73% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 53% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 46% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 68% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 15% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Athletic Club vs Operário PR, Week 16 of 2026. Home side favoriteto win, 2.87 for the draw, 3.00 for the visitors. Kick-off details sparse, yet the data speaks clearly where the eye should go.
Low-scoring baseline: Prior head-to-heads swing under 4.5 goals in 100% of encounters and under 3.5 in 100%. Total goals average around 2.04, with xG per match between these sides around 2.59. Expect a tight affair rather than a shootout.
Goal expectation: Athletic Club averages 1.56 xG at home, while Operário PR averages 1.03 xG away. Combined xG around 2.59 supports a 2-goal total; under 2.5 goals is a plausible baseline given the history.
BTTS and scoring likelihood: BTTS historically around 54%. The market shows BTTS Yes at about 2.00 vs BTTS No, making BTTS a reasonable, not guaranteed, angle.
Corners trend: Corners run high here. Average total corners around 9.31. Bets on Over 7.5 corners are tempting (1.17), with Over 9.5offering upside if the flow leans toward set pieces.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Athletic Club
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,31 | 1,44 | 1,19 |
| % de vitórias | 31% | 38% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,34 | 2,19 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,19 | 1,19 | 1,19 |
| Gols sofridos (média) | 1,16 | 1,00 | 1,31 |
| Ambos marcam | 59% | 50% | 69% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 31% | 19% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,27 | 1,57 | 0,97 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,42 | 1,93 |
Operário PR
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,53 | 1,38 |
| % de vitórias | 39% | 41% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,70 | 2,65 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,35 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,29 | 1,44 |
| Ambos marcam | 55% | 53% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 41% | 25% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,62 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,60 | 1,34 | 1,89 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Athletic Club está 4% melhor
| D | @ Goiás | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Sport Recife | 1 - 2 |
| E | @ Fortaleza | 2 - 2 |
| E | vs Botafogo SP | 1 - 1 |
| V | @ Juventude | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Sport Recife | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Botafogo SP | 1 - 1 |
| V | vs Vila Nova | 5 - 0 |
| D | vs Novorizontino | 1 - 4 |
| D | vs CRB | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Goiás | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Fortaleza | 2 - 2 |
| V | @ Juventude | 2 - 0 |
| D | @ Cuiabá | 0 - 3 |
| D | @ Náutico | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Goiás | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Botafogo SP | 1 - 2 |
| D | @ Juventude | 0 - 3 |
| E | vs Ceará | 2 - 2 |
| V | @ Criciúma | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Goiás | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Botafogo SP | 1 - 2 |
| E | vs Ceará | 2 - 2 |
| V | vs CRB | 3 - 0 |
| E | vs Vila Nova | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Juventude | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Criciúma | 2 - 0 |
| E | @ Náutico | 3 - 3 |
| V | @ Londrina | 2 - 1 |
| E | @ Fortaleza | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,19 | 1,31 | 1,19 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 75% | 75% | 75% | 76% |
| Marcou +1,5 | 25% | 44% | 28% | 42% |
| Marcou +2,5 | 6% | 13% | 9% | 15% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% | 24% |
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,44 | 1,16 | 1,36 |
| Sofreu +0,5 | 69% | 75% | 75% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 19% | 44% | 31% | 42% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 25% | 6% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 25% | 25% | 33% |
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,69 | 0,75 | 0,53 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,75 | 0,44 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 50% | 38% | 56% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 44% | 63% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,56 | 0,66 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,69 | 0,72 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 56% | 56% | 50% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 44% | 47% | 48% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 91% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 69% | 81% | 78% | 76% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 69% | 41% | 64% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 19% | 16% | 21% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 6% | 9% | 9% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 56% | 59% | 55% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 19% | 16% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 19% | 28% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 19% | 16% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 34% | 48% | – |
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 69% | 81% | 63% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 56% | 25% | 48% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 13% | 9% | 9% |
| Ambos marcam | 25% | 38% | 19% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 81% | 81% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 13% | 31% | 41% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 6% | 13% | 18% |
| Ambos marcam | 6% | 19% | 22% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 13% | 3% | 12% |
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 6% | 9% | 12% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 31% | 19% | 22% | 24% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 69% | 31% | 59% | 36% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 81% | 84% | 79% | 82% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 94% | 91% | 91% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,4 | 10,1 | 9,7 | 10,5 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 3,4 | 4,3 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 6,7 | 5,4 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 31% | 34% | 52% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 81% | 84% | 82% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 81% | 75% | 81% | 79% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 63% | 69% | 70% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 50% | 56% | 61% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 56% | 38% | 38% | 52% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 38% | 38% | 25% | 48% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 31% | 16% | 30% | 28% |
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,2 | 4,0 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 31% | 56% | 26% | 55% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 50% | 26% | 42% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 56% | 23% | 48% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 4,9 | 5,7 | 5,4 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 63% | 68% | 57% | 65% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 50% | 48% | 45% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 31% | 61% | 42% | – |
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 50% | 59% | 70% |
| A favor: mais de 3,5 | 69% | 38% | 53% | 64% |
| A favor: mais de 4,5 | 63% | 31% | 47% | 57% |
| A favor: mais de 5,5 | 44% | 25% | 34% | 48% |
| Contra: mais de 2,5 | 94% | 94% | 84% | 85% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 75% | 72% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 63% | 63% | 66% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 63% | 53% | 52% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,63 | 6,00 | 4,72 | 5,58 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,44 | 2,94 | 2,66 | 2,55 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,19 | 3,06 | 2,06 | 3,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 94% | 84% | 94% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 81% | 75% | 85% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 75% | 53% | 67% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 19% | 44% | 28% | 36% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 19% | 38% | 22% | 33% | 25% |
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 91% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 81% | 88% | 78% | 79% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 44% | 50% | 47% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 31% | 22% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 91% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 69% | 81% | 63% | 82% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 44% | 44% | 41% | 52% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 31% | 13% | 30% |
Cartões por tempo
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,88 | 2,56 | 1,87 | 2,45 |
| Cartões do time (média) | 0,94 | 1,31 | 0,94 | 1,21 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 1,25 | 0,94 | 1,24 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 75% | 55% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 25% | 55% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 19% | 50% | 32% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 25% | 13% | 21% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 31% | 23% | 30% |
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,56 | 3,44 | 2,77 | 3,03 |
| Cartões do time (média) | 1,38 | 1,63 | 1,61 | 1,30 |
| Cartões do adversário (média) | 1,19 | 1,81 | 1,16 | 1,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 81% | 81% | 81% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 19% | 23% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 38% | 45% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 31% | 44% | 32% | 36% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 56% | 55% | 52% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,38 | 1,25 | 1,34 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 31% | 25% | 28% | 27% |
| Empatando no intervalo | 44% | 50% | 50% | 52% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 25% | 22% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,38 | 1,13 | 1,25 | 1,21 |
| Vence o 2º tempo | 38% | 25% | 31% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 38% | 31% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 38% | 38% | 38% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,9 | 12,3 | 12,0 | 14,2 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 3,8 | 3,5 | 4,2 |
| Chutes para fora | 10,5 | 8,6 | 8,5 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 11% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 12,5 | 9,4 | 10,1 | 10,6 |
| Posse de bola | 48% | 48% | 44% | 52% |
| Ataques por jogo | 86,9 | 83,4 | 76,6 | 90,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,3 | 30,9 | 36,2 | 35,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,2 | 2,9 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 13,6 | 14,7 | 14,2 |
| Jogos empatados | 31% | 25% | 38% | 27% |
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 50% | 50% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 63% | 44% | 47% | 61% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 44% | 38% | 57% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 44% | 31% | 52% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 50% | 41% | 57% |
| Mais de 4,5 no alvo | 44% | 19% | 31% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 19% | 16% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 56% | 81% | 70% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 38% | 19% | 35% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 31% | 6% | 23% | 18% |
Faltas e laterais
| Athletic Club Em casa | Operário PR Fora | Athletic Club Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,3 | 17,0 | 13,3 | 16,4 |
| Faltas no jogo (média) | 28,6 | 30,4 | 28,1 | 30,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,4 | 20,3 | 20,4 | 21,5 |
| Laterais no jogo (média) | 43,8 | 38,4 | 44,3 | 39,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,9 | 9,7 | 9,8 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,8 | 16,8 | 17,5 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Athletic Club x Operário PR?
Athletic Club e Operário PR jogaram em 07/07/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Athletic Club x Operário PR?
Gols: Gol 54' (Operário PR).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Athletic Club x Operário PR?
No intervalo o placar era Athletic Club 0 x 0 Operário PR.
Quantos cartões teve Athletic Club x Operário PR?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Athletic Club 2/0, Operário PR 2/1).
Quantos escanteios teve Athletic Club x Operário PR?
Foram 14 escanteios (Athletic Club 8, Operário PR 6).