Atlético GO 3 x 3 CRB
Atlético GO 3 - 3 CRB no Serie B em 12 junho 2026. Forma recente: Atlético GO V E D E V, CRB V V V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 3
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atlético GO faz 1,88 pontos por jogo em casa e CRB 1,31 fora.
- Atlético GO marca 41% mais gols por jogo que CRB nesses locais.
- Atlético GO sofre 51% menos gols por jogo que CRB nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 10,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 12 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 26/10/2025 | CRB | 2 - 1 | Atlético GO |
| 03/07/2025 | Atlético GO | 2 - 1 | CRB |
| 01/08/2023 | CRB | 2 - 1 | Atlético GO |
| 21/04/2023 | Atlético GO | 2 - 1 | CRB |
| 09/11/2019 | CRB | 2 - 1 | Atlético GO |
| 06/08/2019 | Atlético GO | 0 - 1 | CRB |
| 24/08/2018 | Atlético GO | 1 - 0 | CRB |
| 04/05/2018 | CRB | 3 - 1 | Atlético GO |
| 04/10/2016 | CRB | 1 - 2 | Atlético GO |
| 18/06/2016 | Atlético GO | 1 - 2 | CRB |
Média de gols nos confrontos: 2,75
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 17% | |
| Ambos marcam | 75% | 47% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,34 | |
| Média de escanteios | 10,5 | 10,6 | |
| Média de cartões | 5,7 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 42% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 42% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 67% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Atlético GO vs CRB – betting preview
Estádio Antônio Accioly • Kick-off: June 13, 2026 • Week 13
Two teams that enter this fixture level on points per game (1.33 each) meet in a stadium that often favours control and a late push. The data suggests a tight but opportunistic night, with goals arriving more cleanly after the break.
BTTS: 75% overall. High chance both teams find the net, a staple in this head-to-head.
First half: BTTS 9% (well below the overall rate); expect a cautious opening, with chances arriving after the break.
Second half: BTTS 59%; Over 0.5 goals in the second half 83%; Over 1.5 in the second half 67% — a pattern of late pressure.
Total goals: Over 2.5 59% (lean to a 2-1/1-2 type result); Under 3.5 84% and Under 4.5 100% in this matchup’s history, signalling a compact affair overall.
Corners: 10.5 on average; expect a handful of set-piece moments, not a festival of corners.
Discipline: around 5–6 cards on average; a competitive but tidy clash.
xG snapshot: Atlético GO at home 1.70 for, 0.94 against; CRB away 1.59 for, 1.47 against. Head-to-head xG total around 3.29, hinting at a watchful but productive night.
Prediction and bets: BTTS Yes with a tilt toward Over 2.5 goals. Expect a second-half surge and a closer finish, perhaps 1-1 or 2-1 to Atlético GO, reflecting parity but a slight home edge.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlético GO
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,61 | 1,88 | 1,31 |
| % de vitórias | 42% | 53% | 31% |
| Média de gols no jogo | 2,18 | 2,41 | 1,94 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,59 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 0,82 | 1,06 |
| Ambos marcam | 48% | 47% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 41% | 31% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,79 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,16 | 1,74 |
CRB
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,59 | 1,88 | 1,31 |
| % de vitórias | 47% | 56% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,94 | 3,06 | 2,81 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,94 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,13 | 1,69 |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 22% | 19% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,97 | 2,22 | 1,72 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,26 | 1,62 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Atlético GO está 44% melhor
| E | vs Sport Recife | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ CRB | 1 - 3 |
| V | vs América Mineiro | 2 - 0 |
| V | @ Goiás | 1 - 0 |
| D | @ São Bernardo | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Sport Recife | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs América Mineiro | 2 - 0 |
| V | vs Criciúma | 4 - 0 |
| V | vs Ceará | 2 - 1 |
| V | vs Botafogo SP | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ CRB | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Goiás | 1 - 0 |
| D | @ São Bernardo | 0 - 1 |
| E | @ Juventude | 2 - 2 |
| V | @ Avaí | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Atlético GO | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ São Bernardo | 1 - 3 |
| V | vs Cuiabá | 3 - 0 |
| D | @ Ponte Preta | 0 - 1 |
| V | vs Sport Recife | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Atlético GO | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Cuiabá | 3 - 0 |
| V | vs Sport Recife | 2 - 1 |
| V | vs América Mineiro | 3 - 1 |
| V | vs Criciúma | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ São Bernardo | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Ponte Preta | 0 - 1 |
| D | @ Operário PR | 0 - 3 |
| D | @ Juventude | 1 - 2 |
| V | @ Athletic Club | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,59 | 1,13 | 1,24 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 76% | 75% | 76% | 78% |
| Marcou +1,5 | 53% | 31% | 33% | 53% |
| Marcou +2,5 | 24% | 6% | 12% | 19% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 24% | 25% | 24% | 22% |
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,82 | 1,69 | 0,94 | 1,41 |
| Sofreu +0,5 | 59% | 75% | 64% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 18% | 50% | 21% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 31% | 9% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 25% | 36% | 25% |
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,69 | 0,67 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,35 | 0,63 | 0,42 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 35% | 44% | 48% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 76% | 63% | 67% | 66% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,44 | 0,58 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 1,06 | 0,52 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 53% | 56% | 52% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 44% | 64% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 91% | 97% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 75% | 67% | 78% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 56% | 39% | 63% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 31% | 15% | 34% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 13% | 3% | 16% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 50% | 48% | 56% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 13% | 15% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 19% | 24% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 19% | 9% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 44% | 30% | 50% | – |
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 88% | 70% | 84% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 38% | 27% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 6% | 12% | 6% |
| Ambos marcam | 12% | 6% | 15% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 69% | 70% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 50% | 30% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 25% | 6% | 28% |
| Ambos marcam | 18% | 31% | 15% | 31% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 0% | 9% | 3% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 25% | 33% | 22% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 44% | 61% | 37% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 69% | 85% | 66% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 87% | 97% | 84% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 10,6 | 11,2 | 10,5 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 4,9 | 6,1 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 5,8 | 5,1 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 50% | 52% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 81% | 91% | 91% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 75% | 88% | 75% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 63% | 79% | 56% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 56% | 76% | 50% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 44% | 57% | 41% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 44% | 48% | 38% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 38% | 27% | 34% | 28% |
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 4,4 | 5,1 | 4,8 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 38% | 59% | 45% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 31% | 41% | 35% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 19% | 31% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 6,2 | 6,0 | 5,8 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 75% | 72% | 65% | 65% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 69% | 72% | 57% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 69% | 53% | 55% | – |
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 75% | 88% | 81% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 63% | 70% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 56% | 67% | 69% |
| A favor: mais de 5,5 | 65% | 44% | 55% | 53% |
| Contra: mais de 2,5 | 59% | 81% | 76% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 41% | 56% | 64% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 56% | 61% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 38% | 45% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,29 | 5,00 | 4,79 | 4,78 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,41 | 2,44 | 2,30 | 2,16 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,88 | 2,56 | 2,48 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 75% | 79% | 78% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 69% | 67% | 63% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 59% | 56% | 52% | 47% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 59% | 44% | 45% | 41% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 35% | 25% | 24% | 22% | 25% |
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 97% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 63% | 61% | 53% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 50% | 42% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 25% | 21% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 94% | 97% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 82% | 75% | 76% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 65% | 44% | 52% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 25% | 15% | 25% |
Cartões por tempo
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,59 | 1,69 | 1,52 | 1,84 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,69 | 0,67 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 1,00 | 0,85 | 1,09 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 44% | 52% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 56% | 57% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 25% | 30% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 19% | 12% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 6% | 15% | 16% |
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,41 | 3,13 | 3,09 | 2,78 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,63 | 1,52 | 1,31 |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,50 | 1,58 | 1,47 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 88% | 88% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 6% | 15% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 56% | 52% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 38% | 33% | 31% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 69% | 73% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,18 | 1,69 | 1,64 | 1,75 |
| Vencendo no intervalo | 65% | 50% | 42% | 50% |
| Empatando no intervalo | 24% | 19% | 36% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 31% | 21% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 0,88 | 1,42 | 1,25 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 13% | 33% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 50% | 42% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 38% | 24% | 31% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 16,2 | 15,1 | 19,1 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 5,6 | 4,5 | 6,4 |
| Chutes para fora | 11,1 | 10,6 | 10,6 | 12,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 7% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 14,4 | 12,2 | 12,5 |
| Posse de bola | 50% | 53% | 49% | 52% |
| Ataques por jogo | 91,4 | 88,7 | 91,7 | 92,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,1 | 42,2 | 46,3 | 43,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,1 | 2,4 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 11,7 | 15,1 | 11,9 |
| Jogos empatados | 29% | 19% | 33% | 19% |
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 94% | 94% | 79% | 97% |
| Mais de 11,5 chutes | 76% | 88% | 70% | 91% |
| Mais de 12,5 chutes | 76% | 63% | 70% | 78% |
| Mais de 13,5 chutes | 76% | 63% | 64% | 78% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 76% | 88% | 67% | 91% |
| Mais de 4,5 no alvo | 65% | 63% | 48% | 75% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 50% | 36% | 66% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 87% | 69% | 87% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 27% | 31% | 42% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 0% | 26% | 13% |
Faltas e laterais
| Atlético GO Em casa | CRB Fora | Atlético GO Geral | CRB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,4 | 15,8 | 13,5 | 14,4 |
| Faltas no jogo (média) | 27,8 | 28,2 | 28,8 | 26,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 20,8 | 20,9 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 40,2 | 38,3 | 42,6 | 36,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,1 | 8,2 | 8,0 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 16,7 | 17,7 | 16,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atlético GO x CRB?
Atlético GO e CRB jogaram em 12/06/2026 pela Serie B e o placar final foi 3 x 3.
Quem marcou os gols de Atlético GO x CRB?
Gols: Gol 1' (CRB); Gol 7' (CRB); Gol 31' (CRB); Gol 54' (Atlético GO); Gol 61' (Atlético GO); Gol 86' (Atlético GO).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlético GO x CRB?
No intervalo o placar era Atlético GO 0 x 3 CRB.
Quantos cartões teve Atlético GO x CRB?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atlético GO 3/0, CRB 4/0).
Quantos escanteios teve Atlético GO x CRB?
Foram 16 escanteios (Atlético GO 13, CRB 3).