---
title: "Atlético GO 1 x 0 Fortaleza - Serie B | 12/07/2026 | FootyMax AI"
description: "Atlético GO 1 x 0 Fortaleza (Serie B) - 12/07/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-b-brasil/atletico-go-vs-fortaleza/13788/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T00:31:23-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Atlético GO 1 x 0 Fortaleza

[Serie B](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) · Brasil · Rodada 17

[Atlético GO](https://footymaxai.com/team/629/ac-goianiense/statistics) 6º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Fortaleza](https://footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics) 4º na tabela

Atlético GO 1 - 0 Fortaleza no Serie B em 12 julho 2026. Forma recente: Atlético GO V E E V D, Fortaleza V D E V V.

12/07/2026 · 18:00 Estádio Antônio Accioly Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 00:31  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

42'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Atlético GO* *Fortaleza

Posse de bola

**36%**

**64%**

Chutes

**6**

**15**

Chutes no alvo

**2**

**3**

Escanteios

**1**

**11**

Cartões amarelos

**1**

**5**

Chutes para fora

**4**

**12**

Faltas

**9**

**16**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Atlético GO faz 1,88 pontos por jogo em casa e Fortaleza 1,44 fora.
- Atlético GO marca 112% mais gols por jogo que Fortaleza nesses locais.
- Atlético GO sofre 1% mais gols por jogo que Fortaleza nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 44%.
- Espere cerca de 12,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 10 jogos entre os dois times

4

Atlético GO vence

3

Empates

3

Fortaleza vence

Mais de 1,5 gols 60%

Mais de 2,5 gols 40%

Mais de 3,5 gols 20%

Ambos marcam 40%

Sem sofrer gols: Atlético GO 50%

Sem sofrer gols: Fortaleza 30%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/12/2024 | Atlético GO | 3 - 1 | Fortaleza |
| 21/07/2024 | Fortaleza | 3 - 1 | Atlético GO |
| 06/11/2022 | Fortaleza | 1 - 1 | Atlético GO |
| 17/07/2022 | Atlético GO | 0 - 1 | Fortaleza |
| 02/10/2021 | Fortaleza | 0 - 3 | Atlético GO |
| 17/06/2021 | Atlético GO | 0 - 0 | Fortaleza |
| 24/01/2021 | Atlético GO | 2 - 0 | Fortaleza |
| 04/10/2020 | Fortaleza | 0 - 0 | Atlético GO |
| 03/11/2018 | Atlético GO | 1 - 2 | Fortaleza |
| 14/07/2018 | Fortaleza | 0 - 1 | Atlético GO |

Média de gols nos confrontos: 2,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 57% |  | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 38% |  | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 13% |  | 18% |
| Ambos marcam | 44% |  | 47% |
| Média de gols | 2,00 |  | 2,34 |
| Média de escanteios | 12,6 |  | 10,6 |
| Média de cartões | 6,3 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 69% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 63% |  | 60% |
| Escanteios +10,5 | 51% |  | 48% |
| 1º tempo +0,5 gols | 57% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 19% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Atlético GO host Fortaleza at Estádio Antônio Accioly in Game Week 17 (2026). Kick-off on July 13. The market tees them as the slight favorite, but this is a compact, grind-friendly clash rather than a free-scoring carnival.

Home edge matters. Atlético GO at home: xG for 1.87, xG against 0.99; win rate at home 38%. They show a clear attacking push with a modest defensive cushion.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Atlético GO ](https://footymaxai.com/team/629/ac-goianiense/statistics) 6º na tabela

Geral **D** **V** **V** **D** **E**  1,61 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **E**  1,88 pts/jogo

Fora **V** **E** **D** **V** **D**  1,31 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,61 | 1,88 | 1,31 |
| % de vitórias | 42% | 53% | 31% |
| Média de gols no jogo | 2,18 | 2,41 | 1,94 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,59 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 0,82 | 1,06 |
| Ambos marcam | 48% | 47% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 41% | 31% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,79 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,16 | 1,74 |

[Fortaleza ](https://footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **E** **E** **V** **E**  1,73 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **E** **E**  2,00 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **V**  1,44 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,73 | 2,00 | 1,44 |
| % de vitórias | 45% | 53% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,06 | 2,53 | 1,56 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,59 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,94 | 0,81 |
| Ambos marcam | 45% | 59% | 31% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 35% | 50% |
| Jogos sem marcar | 24% | 12% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,68 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,35 | 1,13 | 1,59 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,88** Pontos por jogo

**1,44**

Atlético GO está 31% melhor

---

Atlético GO Últimos 5 jogos

| **E** | vs Sport Recife | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ CRB | 1 - 3 |
| **V** | vs América Mineiro | 2 - 0 |
| **V** | @ Goiás | 1 - 0 |
| **D** | @ São Bernardo | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

Fortaleza Últimos 5 jogos

| **E** | vs CRB | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ América Mineiro | 1 - 0 |
| **E** | vs Náutico | 1 - 1 |
| **E** | vs Athletic Club | 2 - 2 |
| **V** | @ Londrina | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Atlético GO Fortaleza

**1,59** Gols marcados por jogo

**0,75**

**0,82** Gols sofridos por jogo

**0,81**

---

|  | Atlético GO Em casa | Fortaleza Fora | Atlético GO Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,59 | 0,75 | 1,24 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 76% | 63% | 76% | 76% |
| Marcou +1,5 | 53% | 13% | 33% | 30% |
| Marcou +2,5 | 24% | 0% | 12% | 9% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 24% | 38% | 24% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Atlético GO Em casa | Fortaleza Fora | Atlético GO Geral | Fortaleza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 81% | 91% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 44% | 67% | 61% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 25% | 39% | 36% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 6% | 15% | 15% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 0% | 3% | 6% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 47% | 31% | 48% | 45% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 6% | 15% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 13% | 24% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 13% | 9% | 6% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 19% | 30% | 27% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Atlético GO Em casa | Fortaleza Fora | Atlético GO Geral | Fortaleza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 10,8 | 11,2 | 10,2 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 4,8 | 6,1 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 6,0 | 5,1 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 76% | 19% | 52% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 94% | 91% | 82% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 81% | 88% | 67% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 69% | 79% | 57% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 56% | 76% | 52% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 44% | 57% | 42% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 44% | 48% | 36% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 31% | 27% | 27% | 28% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Atlético GO marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Fortaleza sem sofrer gols 50%

Chance incerta

Fortaleza marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do Atlético GO sem sofrer gols 41%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Atlético GO Em casa | Fortaleza Fora | Atlético GO Geral | Fortaleza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,29 | 5,44 | 4,79 | 4,58 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,41 | 3,19 | 2,30 | 2,58 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,88 | 2,25 | 2,48 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 88% | 79% | 82% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 81% | 67% | 64% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 59% | 50% | 52% | 42% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 59% | 44% | 45% | 30% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 35% | 38% | 24% | 27% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | Atlético GO Em casa | Fortaleza Fora | Atlético GO Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,59 | 2,00 | 1,52 | 1,75 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,88 | 0,67 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 1,13 | 0,85 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 63% | 52% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 38% | 57% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 56% | 30% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 12% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 25% | 15% | 22% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Atlético GO Em casa | Fortaleza Fora | Atlético GO Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,18 | 1,44 | 1,64 | 1,58 |
| Vencendo no intervalo | 65% | 38% | 42% | 39% |
| Empatando no intervalo | 24% | 31% | 36% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 31% | 21% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 1,44 | 1,42 | 1,39 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 31% | 33% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 50% | 42% | 48% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 19% | 24% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Atlético GO Fortaleza

**65%** Marca primeiro

**44%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Atlético GO Em casa | Fortaleza Fora | Atlético GO Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 11,6 | 15,1 | 13,9 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 3,0 | 4,5 | 4,0 |
| Chutes para fora | 11,1 | 8,6 | 10,6 | 9,9 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 6% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 15,4 | 12,2 | 11,7 |
| Posse de bola | 50% | 48% | 49% | 51% |
| Ataques por jogo | 91,4 | 83,9 | 91,7 | 92,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,1 | 40,8 | 46,3 | 42,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 3,1 | 2,4 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 13,9 | 15,1 | 14,5 |
| Jogos empatados | 29% | 31% | 33% | 36% |

## Faltas e laterais

|  | Atlético GO Em casa | Fortaleza Fora | Atlético GO Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,4 | 13,5 | 13,5 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 27,8 | 27,9 | 28,8 | 28,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,2 | 17,6 | 20,9 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 40,2 | 38,2 | 42,6 | 37,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,1 | 9,3 | 8,0 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 18,1 | 17,7 | 17,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Atlético GO ](https://footymaxai.com/team/629/ac-goianiense/statistics)

Artilheiros

[ Gustavo Coutinho Silva Lopes  · Atacante  13 ](https://footymaxai.com/players/134015/gustavo-coutinho-silva-lopes) [ Marrony da Silva Liberato  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/179346/marrony-da-silva-liberato) [ Geovany dos Santos Soares  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/763023/geovany-dos-santos-soares) [ Leonardo Gomes da Silva Jacó  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/815524/leonardo-gomes-da-silva-jaco) [ Guilherme  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/464177/guilherme)

Mais cartões

[ Guilherme Lopes da Silva  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/632336/guilherme-lopes-da-silva) [ Cristiano Claudinei Nogueira  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/632337/cristiano-claudinei-nogueira) [ Gustavo Coutinho Silva Lopes  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/134015/gustavo-coutinho-silva-lopes) [ Guilherme  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/464177/guilherme) [ Bruno José de Souza  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/198755/bruno-jose-de-souza)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ José Domingos de Moraes Neto  · Meio-campista  0,78 ](https://footymaxai.com/players/762007/jose-domingos-de-moraes-neto) [ Igor Henrique Martins Machado  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/24633/igor-henrique-martins-machado) [ Cristiano Claudinei Nogueira  · Meio-campista  0,40 ](https://footymaxai.com/players/632337/cristiano-claudinei-nogueira) [ Leonardo Gomes da Silva Jacó  · Atacante  0,39 ](https://footymaxai.com/players/815524/leonardo-gomes-da-silva-jaco) [ Guilherme  · Meio-campista  0,37 ](https://footymaxai.com/players/464177/guilherme)

[Fortaleza ](https://footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics)

Artilheiros

[ Maílton dos Santos de Sá  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/160579/mailton-dos-santos-de-sa) [ Vitor Samuel Ferreira Arantes  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/748534/vitor-samuel-ferreira-arantes) [ Juan Bautista Miritello  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/607174/juan-bautista-miritello) [ Lucas Pacheco Affini  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/2262/lucas-pacheco-affini) [ Luiz Fernando Moraes dos Santos  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/24650/luiz-fernando-moraes-dos-santos)

Mais cartões

[ Pierre Wagner Oliveira dos Santos  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/633207/pierre-wagner-oliveira-dos-santos) [ Lucas Xavier Gazal  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/190216/lucas-xavier-gazal) [ Rodrigo Henrique Santos de Souza  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/764542/rodrigo-henrique-santos-de-souza) [ Luiz Fernando Moraes dos Santos  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/24650/luiz-fernando-moraes-dos-santos) [ Maílton dos Santos de Sá  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/160579/mailton-dos-santos-de-sa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Pierre Wagner Oliveira dos Santos  · Meio-campista  0,68 ](https://footymaxai.com/players/633207/pierre-wagner-oliveira-dos-santos) [ Rodrigo Henrique Santos de Souza  · Atacante  0,44 ](https://footymaxai.com/players/764542/rodrigo-henrique-santos-de-souza) [ Emanuel Brítez  · Defensor  0,42 ](https://footymaxai.com/players/28677/emanuel-britez) [ Ryan Gustavo de Lima  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/834167/ryan-gustavo-de-lima) [ Luiz Fernando Moraes dos Santos  · Atacante  0,30 ](https://footymaxai.com/players/24650/luiz-fernando-moraes-dos-santos)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Nova | 33 | 55 | 46 | 31 | +15 | 61 | 1,85 |
| 2 | Novorizontino | 33 | 52 | 59 | 28 | +31 | 60 | 1,82 |
| 3 | Juventude | 33 | 52 | 39 | 21 | +18 | 60 | 1,82 |
| 4 | Fortaleza | 33 | 45 | 39 | 29 | +10 | 57 | 1,73 |
| 5 | Criciúma | 33 | 48 | 34 | 28 | +6 | 56 | 1,70 |
| 6 | Atlético GO | 33 | 42 | 41 | 31 | +10 | 53 | 1,61 |
| 7 | CRB | 33 | 45 | 51 | 47 | +4 | 52 | 1,58 |
| 8 | Sport Recife | 33 | 39 | 45 | 35 | +10 | 51 | 1,55 |
| 9 | Operário PR | 33 | 39 | 44 | 45 | -1 | 48 | 1,45 |
| 10 | Goiás | 33 | 42 | 34 | 40 | -6 | 48 | 1,45 |
| 11 | Cuiabá | 33 | 33 | 32 | 26 | +6 | 47 | 1,42 |
| 12 | São Bernardo | 33 | 36 | 46 | 36 | +10 | 46 | 1,39 |
| 13 | Athletic Club | 32 | 31 | 38 | 37 | +1 | 42 | 1,31 |
| 14 | Náutico | 33 | 33 | 39 | 42 | -3 | 42 | 1,27 |
| 15 | Ceará | 33 | 33 | 35 | 40 | -5 | 42 | 1,27 |
| 16 | Botafogo SP | 33 | 33 | 37 | 38 | -1 | 41 | 1,24 |
| 17 | Avaí | 33 | 30 | 33 | 43 | -10 | 36 | 1,09 |
| 18 | Londrina | 32 | 22 | 40 | 47 | -7 | 28 | 0,88 |
| 19 | América Mineiro | 33 | 12 | 21 | 54 | -33 | 17 | 0,52 |
| 20 | Ponte Preta | 33 | 9 | 18 | 73 | -55 | 13 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  82%  Mais de 1,5 gols 69%  57%  Mais de 2,5 gols 45%  38%  Mais de 3,5 gols 23%  13%  Mais de 4,5 gols 11%  7%  Ambos marcam 51%  44%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Atlético GO has picked up 8 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.6 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Atlético GO has scored 8 times in the last 5 fixtures.
- Atlético GO has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 3 games.
- Fortaleza's defence will have to be at their best today if they're to stop Atlético GO from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 6 games for Atlético GO ending with 2 goals or more being scored.
- Atlético GO will be looking to keep up the momentum today against Fortaleza, having lost just 1 game from the last 5. They have won 2 and drawn 2
- In the last 5 matches for Atlético GO, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 10 matches (63% of all matches) involving Atlético GO has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Atlético GO e Fortaleza jogaram em 12/07/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Atlético GO→ ](https://footymaxai.com/team/629/ac-goianiense/statistics) [Estatísticas de Fortaleza→ ](https://footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Atlético GO x Fortaleza?

Atlético GO e Fortaleza jogaram em 12/07/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Atlético GO x Fortaleza?

Gols: Gol 42' (Atlético GO).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlético GO x Fortaleza?

No intervalo o placar era Atlético GO 1 x 0 Fortaleza.

### Quantos cartões teve Atlético GO x Fortaleza?

Foram 6 cartões amarelos e 1 vermelhos (Atlético GO 1/1, Fortaleza 5/0).

### Quantos escanteios teve Atlético GO x Fortaleza?

Foram 12 escanteios (Atlético GO 1, Fortaleza 11).
