---
title: "Ceará 2 x 1 Londrina - Serie B | 22/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Ceará 2 x 1 Londrina (Serie B) - 22/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-b-brasil/ceara-vs-londrina/13932/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T07:01:36-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Ceará 2 x 1 Londrina

[Serie B](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) · Brasil · Rodada 24

[Ceará](https://footymaxai.com/team/642/ceara-sc/statistics) 15º na tabela

2 - 1

Finalizado

[Londrina](https://footymaxai.com/team/1055/londrina-ec/statistics) 18º na tabela

Ceará 2 - 1 Londrina no Serie B em 22 agosto 2026. Forma recente: Ceará D V V D D, Londrina D D D D E.

22/08/2026 · 18:00 Estádio Governador Plácido Aderaldo Castelo Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 07:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

4'

Gol

Gol

40'

Gol

62'

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Ceará* *Londrina

Posse de bola

**49%**

**51%**

Chutes

**13**

**12**

Chutes no alvo

**5**

**4**

Escanteios

**8**

**1**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Chutes para fora

**8**

**8**

Faltas

**18**

**17**

Impedimentos

**1**

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Ceará faz 1,69 pontos por jogo em casa e Londrina 0,69 fora.
- Ceará marca 18% mais gols por jogo que Londrina nesses locais.
- Ceará sofre 37% menos gols por jogo que Londrina nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 10,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 8 jogos entre os dois times

5

Ceará vence

2

Empates

1

Londrina vence

Mais de 1,5 gols 63%

Mais de 2,5 gols 50%

Mais de 3,5 gols 38%

Ambos marcam 63%

Sem sofrer gols: Ceará 38%

Sem sofrer gols: Londrina 13%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 19/04/2026 | Londrina | 0 - 0 | Ceará |
| 06/09/2023 | Ceará | 3 - 1 | Londrina |
| 24/05/2023 | Londrina | 1 - 3 | Ceará |
| 21/02/2018 | Londrina | 1 - 2 | Ceará |
| 09/09/2017 | Londrina | 3 - 2 | Ceará |
| 02/06/2017 | Ceará | 1 - 0 | Londrina |
| 17/09/2016 | Londrina | 1 - 1 | Ceará |
| 07/06/2016 | Ceará | 1 - 0 | Londrina |

Média de gols nos confrontos: 2,50

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% |  | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 55% |  | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 21% |  | 18% |
| Ambos marcam | 54% |  | 47% |
| Média de gols | 2,50 |  | 2,34 |
| Média de escanteios | 10,5 |  | 10,6 |
| Média de cartões | 4,9 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 60% |
| Escanteios +10,5 | 42% |  | 48% |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 21% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Preview: Ceará vs Londrina

Odds snapshot: Ceará 1.75, Draw 3.40, Londrina 3.90. Double Chance Ceará 1.27.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Ceará ](https://footymaxai.com/team/642/ceara-sc/statistics) 15º na tabela

Geral **V** **E** **V** **V** **D**  1,27 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **V** **V**  1,69 pts/jogo

Fora **D** **E** **E** **V** **D**  0,88 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,27 | 1,69 | 0,88 |
| % de vitórias | 33% | 50% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,27 | 2,31 | 2,24 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,25 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,06 | 1,35 |
| Ambos marcam | 52% | 56% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 25% | 18% |
| Jogos sem marcar | 33% | 25% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,50 | 1,66 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,30 | 1,61 |

[Londrina ](https://footymaxai.com/team/1055/londrina-ec/statistics) 18º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **D**  0,88 pts/jogo

Em casa **E** **D** **V** **D** **D**  1,06 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **D** **D**  0,69 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,88 | 1,06 | 0,69 |
| % de vitórias | 22% | 25% | 19% |
| Média de gols no jogo | 2,72 | 2,69 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,44 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,25 | 1,69 |
| Ambos marcam | 53% | 44% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 44% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 38% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,59 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,34 | 1,77 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,69** Pontos por jogo

**0,69**

Ceará está 145% melhor

---

Ceará Últimos 5 jogos

| **D** | @ Botafogo SP | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Criciúma | 1 - 0 |
| **V** | @ Avaí | 1 - 0 |
| **E** | @ Operário PR | 2 - 2 |
| **V** | vs Novorizontino | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

Londrina Últimos 5 jogos

| **D** | @ Avaí | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Criciúma | 0 - 2 |
| **D** | @ Vila Nova | 0 - 2 |
| **D** | vs Fortaleza | 1 - 2 |
| **V** | vs Ponte Preta | 6 - 0 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Ceará Londrina

**1,25** Gols marcados por jogo

**1,06**

**1,06** Gols sofridos por jogo

**1,69**

---

|  | Ceará Em casa | Londrina Fora | Ceará Geral | Londrina Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,25 | 1,06 | 1,06 | 1,25 |
| Marcou +0,5 | 75% | 63% | 67% | 63% |
| Marcou +1,5 | 44% | 25% | 30% | 28% |
| Marcou +2,5 | 6% | 13% | 6% | 16% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 3% | 9% |
| Jogos sem marcar | 25% | 38% | 33% | 38% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Ceará Em casa | Londrina Fora | Ceará Geral | Londrina Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 94% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 81% | 70% | 75% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 69% | 36% | 63% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 19% | 12% | 28% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 6% | 6% | 16% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 52% | 53% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 31% | 19% | 18% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 13% | 21% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 31% | 12% | 31% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 56% | 36% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Ceará Em casa | Londrina Fora | Ceará Geral | Londrina Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 11,4 | 10,5 | 11,5 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 4,9 | 5,6 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 6,5 | 4,9 | 5,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 31% | 55% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 88% | 88% | 91% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 88% | 76% | 91% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 88% | 70% | 91% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 69% | 57% | 81% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 63% | 45% | 63% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 50% | 39% | 47% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 50% | 24% | 38% | 28% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Ceará marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Londrina sem sofrer gols 0%

Chance alta

Londrina marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do Ceará sem sofrer gols 25%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Ceará Em casa | Londrina Fora | Ceará Geral | Londrina Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,13 | 4,63 | 4,64 | 4,66 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 2,38 | 2,24 | 2,44 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,88 | 2,25 | 2,39 | 2,22 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 81% | 85% | 78% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 69% | 56% | 67% | 59% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 44% | 52% | 34% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 44% | 44% | 39% | 34% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 31% | 25% | 18% | 22% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | Ceará Em casa | Londrina Fora | Ceará Geral | Londrina Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,94 | 1,63 | 1,59 | 1,84 |
| Cartões do time (média) | 0,81 | 0,81 | 0,72 | 0,94 |
| Cartões do adversário (média) | 1,13 | 0,81 | 0,88 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 50% | 53% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 56% | 56% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 31% | 38% | 31% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 13% | 6% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 38% | 13% | 34% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Ceará Em casa | Londrina Fora | Ceará Geral | Londrina Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,31 | 0,56 | 0,88 | 0,84 |
| Vencendo no intervalo | 31% | 13% | 15% | 16% |
| Empatando no intervalo | 38% | 19% | 42% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 31% | 69% | 42% | 47% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,31 | 1,45 | 1,28 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 31% | 39% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 19% | 38% | 27% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 38% | 31% | 33% | 28% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Ceará Londrina

**44%** Marca primeiro

**31%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Ceará Em casa | Londrina Fora | Ceará Geral | Londrina Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 12,5 | 13,7 | 14,0 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 3,6 | 4,3 | 4,0 |
| Chutes para fora | 10,1 | 8,9 | 9,4 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 9% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 12,0 | 11,8 | 12,9 | 11,2 |
| Posse de bola | 53% | 46% | 51% | 47% |
| Ataques por jogo | 95,7 | 86,6 | 92,6 | 84,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,8 | 37,7 | 46,9 | 39,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,2 | 3,2 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 14,5 | 13,3 | 14,3 | 13,7 |
| Jogos empatados | 19% | 13% | 27% | 22% |

## Faltas e laterais

|  | Ceará Em casa | Londrina Fora | Ceará Geral | Londrina Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,3 | 14,8 | 14,9 | 14,6 |
| Faltas no jogo (média) | 29,1 | 27,9 | 29,3 | 28,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,1 | 22,1 | 22,6 | 22,4 |
| Laterais no jogo (média) | 41,7 | 42,1 | 42,8 | 44,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,6 | 9,2 | 8,7 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 16,5 | 16,9 | 17,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Ceará ](https://footymaxai.com/team/642/ceara-sc/statistics)

Artilheiros

[ Melquisedeque Costa de Oliveira  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/978275/melquisedeque-costa-de-oliveira) [ Lucas Eduardo Lima da Silva  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/199846/lucas-eduardo-lima-da-silva) [ Luiz Otavio da Silva Santos  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/24332/luiz-otavio-da-silva-santos) [ Matheus Araújo  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/709636/matheus-araujo) [ Vinicius Goes Barbosa de Souza  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/24778/vinicius-goes-barbosa-de-souza)

Mais cartões

[ Lucas Eduardo Lima da Silva  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/199846/lucas-eduardo-lima-da-silva) [ Eder Ferreira Graminho  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/24492/eder-ferreira-graminho) [ Matheus Araújo  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/709636/matheus-araujo) [ Julio Cesar Alves Gonçalves  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/762361/julio-cesar-alves-goncalves) [ Sanchez José Vale Costa  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/28171/sanchez-jose-vale-costa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Lucas Eduardo Lima da Silva  · Meio-campista  0,53 ](https://footymaxai.com/players/199846/lucas-eduardo-lima-da-silva) [ Fernando José Marques Maciel  · Atacante  0,42 ](https://footymaxai.com/players/87363/fernando-jose-marques-maciel) [ Richardson Fernandes dos Santos  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/40693/richardson-fernandes-dos-santos) [ Matheus Araújo  · Meio-campista  0,40 ](https://footymaxai.com/players/709636/matheus-araujo) [ Luiz Otávio Anacleto Leandro  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/25780/luiz-otavio-anacleto-leandro)

[Londrina ](https://footymaxai.com/team/1055/londrina-ec/statistics)

Artilheiros

[ Bruno Santos de Oliveira  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/183298/bruno-santos-de-oliveira) [ João Vitor de Souza Martins  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/671204/joao-vitor-de-souza-martins) [ Iago Teles da Silva  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/183454/iago-teles-da-silva) [ Igor Ruan Sousa dos Santos  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/164323/igor-ruan-sousa-dos-santos) [ Lucas Marques de Oliveira  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/24751/lucas-marques-de-oliveira)

Mais cartões

[ Iago Teles da Silva  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/183454/iago-teles-da-silva) [ Lucas Marques de Oliveira  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/24751/lucas-marques-de-oliveira) [ Kevyn Lucas Ramos da Costa  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/160577/kevyn-lucas-ramos-da-costa) [ Yago Lincoln Rocha Santos  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/864647/yago-lincoln-rocha-santos) [ Wallace Reis da Silva  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/6743/wallace-reis-da-silva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Iago Teles da Silva  · Atacante  0,61 ](https://footymaxai.com/players/183454/iago-teles-da-silva) [ Gilberto Oliveira Souza Junior  · Atacante  0,56 ](https://footymaxai.com/players/46/gilberto-oliveira-souza-junior) [ Kevyn Lucas Ramos da Costa  · Defensor  0,53 ](https://footymaxai.com/players/160577/kevyn-lucas-ramos-da-costa) [ Caio César Rodrigues Souza  · Defensor  0,50 ](https://footymaxai.com/players/944214/caio-cesar-rodrigues-souza) [ Thalis Henrique Cantanhede  · Meio-campista  0,43 ](https://footymaxai.com/players/24783/thalis-henrique-cantanhede)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Nova | 33 | 55 | 46 | 31 | +15 | 61 | 1,85 |
| 2 | Novorizontino | 33 | 52 | 59 | 28 | +31 | 60 | 1,82 |
| 3 | Juventude | 33 | 52 | 39 | 21 | +18 | 60 | 1,82 |
| 4 | Fortaleza | 33 | 45 | 39 | 29 | +10 | 57 | 1,73 |
| 5 | Criciúma | 33 | 48 | 34 | 28 | +6 | 56 | 1,70 |
| 6 | Atlético GO | 33 | 42 | 41 | 31 | +10 | 53 | 1,61 |
| 7 | CRB | 33 | 45 | 51 | 47 | +4 | 52 | 1,58 |
| 8 | Sport Recife | 33 | 39 | 45 | 35 | +10 | 51 | 1,55 |
| 9 | Operário PR | 33 | 39 | 44 | 45 | -1 | 48 | 1,45 |
| 10 | Goiás | 33 | 42 | 34 | 40 | -6 | 48 | 1,45 |
| 11 | Cuiabá | 33 | 33 | 32 | 26 | +6 | 47 | 1,42 |
| 12 | São Bernardo | 33 | 36 | 46 | 36 | +10 | 46 | 1,39 |
| 13 | Athletic Club | 32 | 31 | 38 | 37 | +1 | 42 | 1,31 |
| 14 | Náutico | 33 | 33 | 39 | 42 | -3 | 42 | 1,27 |
| 15 | Ceará | 33 | 33 | 35 | 40 | -5 | 42 | 1,27 |
| 16 | Botafogo SP | 33 | 33 | 37 | 38 | -1 | 41 | 1,24 |
| 17 | Avaí | 33 | 30 | 33 | 43 | -10 | 36 | 1,09 |
| 18 | Londrina | 32 | 22 | 40 | 47 | -7 | 28 | 0,88 |
| 19 | América Mineiro | 33 | 12 | 21 | 54 | -33 | 17 | 0,52 |
| 20 | Ponte Preta | 33 | 9 | 18 | 73 | -55 | 13 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  96%  Mais de 1,5 gols 72%  67%  Mais de 2,5 gols 46%  55%  Mais de 3,5 gols 26%  21%  Mais de 4,5 gols 15%  8%  Ambos marcam 49%  54%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Ceará has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Ceará has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Things have not been going that well in front of goal for Ceará recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Ceará has fired blanks in 9 games this season. That's 39% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored just 7 goals.
- Just 2 of the last 5 games for Ceará has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 11/23 games for Ceará this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365 Disney+ Premium

## Análise do confronto

Ceará e Londrina jogaram em 22/08/2026 pela Serie B e o placar final foi 2 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Ceará→ ](https://footymaxai.com/team/642/ceara-sc/statistics) [Estatísticas de Londrina→ ](https://footymaxai.com/team/1055/londrina-ec/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Ceará x Londrina?

Ceará e Londrina jogaram em 22/08/2026 pela Serie B e o placar final foi 2 x 1.

### Quem marcou os gols de Ceará x Londrina?

Gols: Gol 4' (Londrina); Gol 40' (Ceará); Gol 62' (Ceará).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Ceará x Londrina?

No intervalo o placar era Ceará 1 x 1 Londrina.

### Quantos cartões teve Ceará x Londrina?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Ceará 1/0, Londrina 2/0).

### Quantos escanteios teve Ceará x Londrina?

Foram 9 escanteios (Ceará 8, Londrina 1).
