CRB 2 x 2 Goiás
CRB 2 - 2 Goiás no Serie B em 12 julho 2026. Forma recente: CRB D E E V D, Goiás D E D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- CRB faz 1,88 pontos por jogo em casa e Goiás 1,18 fora.
- CRB marca 83% mais gols por jogo que Goiás nesses locais.
- CRB sofre 16% menos gols por jogo que Goiás nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 41% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 10,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 13 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/10/2025 | Goiás | 1 - 2 | CRB |
| 14/06/2025 | CRB | 2 - 0 | Goiás |
| 09/11/2024 | CRB | 0 - 1 | Goiás |
| 25/07/2024 | Goiás | 1 - 1 | CRB |
| 11/09/2021 | CRB | 0 - 1 | Goiás |
| 15/06/2021 | Goiás | 1 - 0 | CRB |
| 21/02/2019 | Goiás | 1 - 1 | CRB |
| 19/10/2018 | CRB | 2 - 0 | Goiás |
| 26/06/2018 | Goiás | 2 - 1 | CRB |
| 13/11/2017 | CRB | 2 - 1 | Goiás |
Média de gols nos confrontos: 2,23
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 18% | |
| Ambos marcam | 54% | 47% | |
| Média de gols | 2,84 | 2,34 | |
| Média de escanteios | 10,1 | 10,6 | |
| Média de cartões | 5,3 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 47% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 34% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 27% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
CRB vs Goiás — Betting Preview (Season 2026, Week 17)
Estádio Rei Pelé. Kick-off date: July 13. A mid-table clash with a tilt toward goals and set-piece opportunities.
Odds snapshot: CRB 1.94 | Draw 3.40 | Goiás 3.79. Double Chance CRB Win or Draw 1.19.
Goals and scoring: Over 1.5 goals 1.28 | Over 2.5 goals 1.85 | Under 2.5 goals 1.83. BTTS Yes 1.75.
Corners: Over 7.5 corners 1.17 | Over 8.5 corners 1.39. CRB to have the most corners 1.58; Goiás most corners 2.70.
xG context: CRB home xG 2.16; Goiás away xG 1.23. Average total match xG between these teams before this game 3.39.
Form context: Pre-match PPG — CRB 1.00 | Goiás 1.13. Historical tendency suggests a goal-heavy affair without sacrificing midfield battles.
First-half lean: 1st half over 0.5 goals ~75% probability; 1st half BTTS ~21%.
Predictions and bets
Primary call: CRB win or draw (double chance)— a compact, risk-averse angle given home-edge stats.
Best value routes: Over 2.5 goals (1.85) and BTTS Yes (1.75) align with the goal-friendly averages shown above.
Corner angle: Over 7.5 corners (1.17) looks solid; add a stake on CRB to lead corners (1.58) for a +EV twist.
Forecast: a disciplined start with pockets of pressing from CRB, Goiás waiting for transitional moments. Expect a 2-1 or 1-1 feel, with a busy second half and a healthy corner tally.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
CRB
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,58 | 1,88 | 1,29 |
| % de vitórias | 45% | 56% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 3,06 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,94 | 1,18 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,13 | 1,71 |
| Ambos marcam | 58% | 63% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 25% | 24% |
| Jogos sem marcar | 21% | 19% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 2,22 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,26 | 1,53 |
Goiás
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,75 | 1,18 |
| % de vitórias | 42% | 56% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,06 | 2,41 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,00 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,06 | 1,35 |
| Ambos marcam | 39% | 31% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 31% | 18% |
| Jogos sem marcar | 36% | 38% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,61 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,25 | 1,77 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
CRB está 59% melhor
| E | @ Fortaleza | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Atlético GO | 3 - 1 |
| D | @ São Bernardo | 1 - 3 |
| V | vs Cuiabá | 3 - 0 |
| D | @ Ponte Preta | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Atlético GO | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Cuiabá | 3 - 0 |
| V | vs Sport Recife | 2 - 1 |
| V | vs América Mineiro | 3 - 1 |
| V | vs Criciúma | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ Fortaleza | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ São Bernardo | 1 - 3 |
| D | @ Ponte Preta | 0 - 1 |
| D | @ Operário PR | 0 - 3 |
| D | @ Juventude | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| V | @ Operário PR | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Athletic Club | 2 - 1 |
| D | @ Novorizontino | 0 - 3 |
| D | vs Atlético GO | 0 - 1 |
| V | vs Avaí | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Athletic Club | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Atlético GO | 0 - 1 |
| V | vs Avaí | 2 - 1 |
| D | vs Fortaleza | 0 - 1 |
| V | vs São Bernardo | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Operário PR | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Novorizontino | 0 - 3 |
| V | @ Botafogo SP | 3 - 1 |
| D | @ Vila Nova | 0 - 2 |
| E | @ Cuiabá | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,94 | 1,06 | 1,55 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 81% | 65% | 79% | 64% |
| Marcou +1,5 | 75% | 35% | 55% | 33% |
| Marcou +2,5 | 31% | 6% | 18% | 6% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 19% | 35% | 21% | 36% |
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,13 | 1,35 | 1,42 | 1,21 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 82% | 76% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 35% | 39% | 27% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 12% | 21% | 12% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 3% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 18% | 24% | 24% |
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,71 | 0,79 | 0,52 |
| Gols sofridos (média) | 0,44 | 0,35 | 0,58 | 0,42 |
| Jogos sem marcar | 31% | 47% | 36% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 69% | 65% | 64% | 64% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,06 | 0,35 | 0,76 | 0,52 |
| Gols sofridos (média) | 0,69 | 1,00 | 0,85 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 38% | 76% | 45% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 35% | 48% | 48% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 81% | 76% | 79% | 67% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 69% | 35% | 64% | 36% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 24% | 36% | 18% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 6% | 15% | 3% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 47% | 58% | 39% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 38% | 12% | 24% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 28% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 6% | 15% | 3% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 28% | 52% | 27% | – |
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 71% | 85% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 44% | 29% | 42% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 6% | 9% | 6% |
| Ambos marcam | 19% | 18% | 15% | 9% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 76% | 76% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 47% | 52% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 6% | 27% | 9% |
| Ambos marcam | 31% | 12% | 30% | 15% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 6% | 3% | 3% |
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 3% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 19% | 24% | 21% | 33% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 31% | 65% | 36% | 64% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 62% | 76% | 64% | 82% | 82% |
| Menos de 4,5 gols | 81% | 94% | 85% | 97% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 9,2 | 10,7 | 10,0 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,5 | 5,6 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 5,7 | 5,0 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 24% | 57% | 30% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 88% | 91% | 94% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 65% | 76% | 76% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 59% | 57% | 70% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 35% | 52% | 52% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 35% | 42% | 42% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 24% | 39% | 30% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 31% | 12% | 36% | 24% | 28% |
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 3,7 | 4,8 | 4,4 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 28% | 44% | 42% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 12% | 34% | 30% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 28% | 34% | 36% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,6 | 6,0 | 5,6 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 65% | 66% | 61% | 65% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 53% | 59% | 52% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 71% | 56% | 61% | – |
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 53% | 82% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 88% | 41% | 76% | 64% |
| A favor: mais de 4,5 | 81% | 28% | 70% | 42% |
| A favor: mais de 5,5 | 63% | 28% | 55% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 82% | 79% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 76% | 57% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 65% | 57% | 61% |
| Contra: mais de 5,5 | 38% | 53% | 39% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,56 | 5,24 | 4,73 | 4,82 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 2,18 | 2,09 | 2,45 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,69 | 3,06 | 2,64 | 2,36 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 88% | 79% | 85% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 65% | 61% | 64% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 38% | 59% | 45% | 45% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 41% | 39% | 36% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 19% | 41% | 21% | 33% | 25% |
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 88% | 91% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 44% | 71% | 52% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 35% | 36% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 12% | 18% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 94% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 81% | 76% | 79% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 31% | 65% | 39% | 45% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 41% | 24% | 27% |
Cartões por tempo
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,24 | 1,82 | 1,85 |
| Cartões do time (média) | 0,81 | 1,00 | 0,73 | 0,91 |
| Cartões do adversário (média) | 1,19 | 1,24 | 1,09 | 0,94 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 59% | 48% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 47% | 48% | 52% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 28% | 39% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 24% | 12% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 41% | 15% | 33% |
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,44 | 2,76 | 2,76 | 2,79 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,06 | 1,27 | 1,42 |
| Cartões do adversário (média) | 1,44 | 1,71 | 1,48 | 1,36 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 65% | 73% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 35% | 24% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 28% | 45% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 35% | 30% | 36% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 53% | 52% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,81 | 1,65 | 1,70 | 1,39 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 41% | 48% | 33% |
| Empatando no intervalo | 31% | 41% | 24% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 18% | 27% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 0,71 | 1,30 | 1,18 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 12% | 30% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 35% | 39% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 53% | 30% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 22,1 | 10,4 | 18,6 | 12,7 |
| Chutes no alvo | 7,3 | 3,8 | 6,2 | 4,0 |
| Chutes para fora | 14,8 | 6,6 | 12,3 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 10% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 11,4 | 9,8 | 12,0 | 12,4 |
| Posse de bola | 51% | 54% | 51% | 54% |
| Ataques por jogo | 95,3 | 83,2 | 92,0 | 90,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,6 | 36,5 | 42,6 | 42,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 2,1 | 2,8 | 2,2 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 13,9 | 11,9 | 13,5 |
| Jogos empatados | 19% | 29% | 21% | 18% |
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 47% | 94% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 94% | 47% | 88% | 61% |
| Mais de 12,5 chutes | 94% | 35% | 76% | 52% |
| Mais de 13,5 chutes | 94% | 28% | 76% | 45% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 94% | 47% | 88% | 52% |
| Mais de 4,5 no alvo | 88% | 28% | 73% | 39% |
| Mais de 5,5 no alvo | 81% | 28% | 64% | 27% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 71% | 75% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 35% | 44% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 18% | 13% | 18% |
Faltas e laterais
| CRB Em casa | Goiás Fora | CRB Geral | Goiás Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,1 | 14,2 | 14,4 | 14,3 |
| Faltas no jogo (média) | 25,1 | 27,7 | 26,6 | 27,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,1 | 22,1 | 18,6 | 21,8 |
| Laterais no jogo (média) | 34,1 | 41,4 | 35,7 | 40,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 10,4 | 7,4 | 9,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 16,7 | 16,4 | 17,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de CRB x Goiás?
CRB e Goiás jogaram em 12/07/2026 pela Serie B e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de CRB x Goiás?
Gols: Gol 39' (Goiás); Gol 45' (Goiás); Gol 70' (CRB); Gol 74' (CRB).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de CRB x Goiás?
No intervalo o placar era CRB 0 x 2 Goiás.
Quantos cartões teve CRB x Goiás?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (CRB 3/0, Goiás 0/0).
Quantos escanteios teve CRB x Goiás?
Foram 7 escanteios (CRB 6, Goiás 1).