---
title: "CRB 4 x 2 Ponte Preta - Serie B | 24/05/2026 | FootyMax AI"
description: "CRB 4 x 2 Ponte Preta (Serie B) - 24/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-b-brasil/crb-vs-ponte-preta/14036/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T07:01:37-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# CRB 4 x 2 Ponte Preta

[Serie B](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) · Brasil · Rodada 10

[CRB](https://footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics) 7º na tabela

4 - 2

Finalizado

[Ponte Preta](https://footymaxai.com/team/628/associacao-atletica-ponte-preta/statistics) 20º na tabela

CRB 4 - 2 Ponte Preta no Serie B em 24 maio 2026. Forma recente: CRB D D V V V, Ponte Preta V V D D D.

24/05/2026 · 16:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 07:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

28'

Gol

33'

Gol

Gol

45+2'

Gol

57'

Gol

80'

Gol

90+4'

Intervalo: 1 - 2

## Estatísticas do jogo

CRB* *Ponte Preta

Posse de bola

**58%**

**42%**

Chutes

**33**

**10**

Chutes no alvo

**11**

**4**

Escanteios

**12**

**5**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Chutes para fora

**22**

**6**

Faltas

**17**

**8**

Impedimentos

**1**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- CRB faz 1,88 pontos por jogo em casa e Ponte Preta 0,18 fora.
- CRB marca 313% mais gols por jogo que Ponte Preta nesses locais.
- CRB sofre 60% menos gols por jogo que Ponte Preta nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 14 jogos entre os dois times

5

CRB vence

2

Empates

7

Ponte Preta vence

Mais de 1,5 gols 50%

Mais de 2,5 gols 21%

Mais de 3,5 gols 14%

Ambos marcam 29%

Sem sofrer gols: CRB 36%

Sem sofrer gols: Ponte Preta 36%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 19/09/2024 | CRB | 0 - 1 | Ponte Preta |
| 02/06/2024 | Ponte Preta | 4 - 2 | CRB |
| 25/11/2023 | Ponte Preta | 3 - 0 | CRB |
| 21/07/2023 | CRB | 1 - 0 | Ponte Preta |
| 04/08/2022 | CRB | 1 - 1 | Ponte Preta |
| 23/04/2022 | Ponte Preta | 1 - 0 | CRB |
| 07/11/2021 | Ponte Preta | 1 - 0 | CRB |
| 01/08/2021 | CRB | 1 - 1 | Ponte Preta |
| 24/01/2021 | Ponte Preta | 3 - 1 | CRB |
| 24/10/2020 | CRB | 1 - 0 | Ponte Preta |

Média de gols nos confrontos: 2,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% |  | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 63% |  | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 13% |  | 18% |
| Ambos marcam | 38% |  | 47% |
| Média de gols | 2,50 |  | 2,34 |
| Média de escanteios | 8,5 |  | 10,6 |
| Média de cartões | 5,8 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 38% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 25% |  | 60% |
| Escanteios +10,5 | 13% |  | 48% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

CRB vs Ponte Preta • Estádio Rei Pelé • 2026 Week 10 • Pre-match analysis

Primary bet: CRB to win (1.61). Home edge and Ponte Preta’s poor away form (25% win) tilt the balance in CRB’s favour.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[CRB ](https://footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics) 7º na tabela

Geral **D** **V** **D** **V** **E**  1,58 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  1,88 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **E**  1,29 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,58 | 1,88 | 1,29 |
| % de vitórias | 45% | 56% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 3,06 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,94 | 1,18 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,13 | 1,71 |
| Ambos marcam | 58% | 63% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 25% | 24% |
| Jogos sem marcar | 21% | 19% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 2,22 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,26 | 1,53 |

[Ponte Preta ](https://footymaxai.com/team/628/associacao-atletica-ponte-preta/statistics) 20º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **D**  0,39 pts/jogo

Em casa **E** **D** **D** **V** **D**  0,63 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **D**  0,18 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,39 | 0,63 | 0,18 |
| % de vitórias | 9% | 13% | 6% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,19 | 3,29 |
| Gols marcados (média) | 0,55 | 0,63 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 2,21 | 1,56 | 2,82 |
| Ambos marcam | 39% | 50% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 19% | 0% |
| Jogos sem marcar | 55% | 38% | 71% |
| xG a favor (média) | 1,12 | 1,30 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,93 | 1,62 | 2,21 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,88** Pontos por jogo

**0,18**

CRB está 944% melhor

---

CRB Últimos 5 jogos

| **E** | @ Fortaleza | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Atlético GO | 3 - 1 |
| **D** | @ São Bernardo | 1 - 3 |
| **V** | vs Cuiabá | 3 - 0 |
| **D** | @ Ponte Preta | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

Ponte Preta Últimos 5 jogos

| **D** | @ Novorizontino | 1 - 5 |
|---|---|---|
| **D** | vs Juventude | 0 - 2 |
| **D** | @ Cuiabá | 0 - 2 |
| **D** | @ Botafogo SP | 0 - 2 |
| **V** | vs CRB | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

CRB Ponte Preta

**1,94** Gols marcados por jogo

**0,47**

**1,13** Gols sofridos por jogo

**2,82**

---

|  | CRB Em casa | Ponte Preta Fora | CRB Geral | Ponte Preta Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,94 | 0,47 | 1,55 | 0,55 |
| Marcou +0,5 | 81% | 28% | 79% | 45% |
| Marcou +1,5 | 75% | 18% | 55% | 9% |
| Marcou +2,5 | 31% | 0% | 18% | 0% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 19% | 71% | 21% | 55% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | CRB Em casa | Ponte Preta Fora | CRB Geral | Ponte Preta Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 97% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 81% | 94% | 79% | 85% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 69% | 53% | 64% | 42% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 29% | 36% | 21% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 29% | 15% | 18% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 63% | 29% | 58% | 39% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 38% | 6% | 24% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 0% | 18% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 24% | 15% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 28% | 52% | 30% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | CRB Em casa | Ponte Preta Fora | CRB Geral | Ponte Preta Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 10,2 | 10,7 | 10,4 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,2 | 5,6 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 7,1 | 5,0 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 12% | 57% | 24% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 88% | 91% | 91% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 76% | 76% | 79% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 59% | 57% | 70% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 47% | 52% | 64% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 35% | 42% | 39% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 28% | 39% | 33% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 31% | 24% | 36% | 24% | 28% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

CRB marca?

Jogos em que marcou 81%

Jogos do Ponte Preta sem sofrer gols 0%

Chance alta

Ponte Preta marca?

Jogos em que marcou 29%

Jogos do CRB sem sofrer gols 25%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | CRB Em casa | Ponte Preta Fora | CRB Geral | Ponte Preta Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,56 | 4,82 | 4,73 | 5,61 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 2,94 | 2,09 | 3,24 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,69 | 1,88 | 2,64 | 2,36 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 88% | 79% | 94% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 65% | 61% | 79% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 38% | 53% | 45% | 70% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 38% | 35% | 39% | 48% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 19% | 28% | 21% | 36% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | CRB Em casa | Ponte Preta Fora | CRB Geral | Ponte Preta Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,88 | 1,82 | 1,91 |
| Cartões do time (média) | 0,81 | 1,29 | 0,73 | 1,18 |
| Cartões do adversário (média) | 1,19 | 0,59 | 1,09 | 0,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 76% | 48% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 35% | 48% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 59% | 39% | 61% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 12% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 28% | 15% | 21% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | CRB Em casa | Ponte Preta Fora | CRB Geral | Ponte Preta Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,81 | 0,47 | 1,70 | 0,73 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 6% | 48% | 15% |
| Empatando no intervalo | 31% | 29% | 24% | 27% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 65% | 27% | 58% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 0,41 | 1,30 | 0,42 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 6% | 30% | 3% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 24% | 39% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 71% | 30% | 64% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

CRB Ponte Preta

**63%** Marca primeiro

**12%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | CRB Em casa | Ponte Preta Fora | CRB Geral | Ponte Preta Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 22,1 | 8,8 | 18,6 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 7,3 | 2,8 | 6,2 | 3,2 |
| Chutes para fora | 14,8 | 6,0 | 12,3 | 7,1 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 5% | 8% | 5% |
| Chutes por gol marcado | 11,4 | 18,8 | 12,0 | 18,7 |
| Posse de bola | 51% | 39% | 51% | 41% |
| Ataques por jogo | 95,3 | 71,9 | 92,0 | 77,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,6 | 26,5 | 42,6 | 34,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,0 | 2,8 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 15,0 | 11,9 | 16,4 |
| Jogos empatados | 19% | 0% | 21% | 12% |

## Faltas e laterais

|  | CRB Em casa | Ponte Preta Fora | CRB Geral | Ponte Preta Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,1 | 16,5 | 14,4 | 15,4 |
| Faltas no jogo (média) | 25,1 | 31,0 | 26,6 | 31,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,1 | 18,9 | 18,6 | 20,2 |
| Laterais no jogo (média) | 34,1 | 37,5 | 35,7 | 41,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 10,8 | 7,4 | 10,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 16,1 | 16,4 | 16,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[CRB ](https://footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics)

Artilheiros

[ Mikael Filipe Viana de Sousa  · Atacante  17 ](https://footymaxai.com/players/597302/mikael-filipe-viana-de-sousa) [ Crystopher Ribeiro  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/90949/crystopher-ribeiro) [ Adailson Freire Pereira da Silva  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/88462/adailson-freire-pereira-da-silva) [ Thiago Fernandes Rodrigues  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/198022/thiago-fernandes-rodrigues) [ Daniel Sampaio Simões  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/25171/daniel-sampaio-simoes)

Mais cartões

[ Daniel Sampaio Simões  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/25171/daniel-sampaio-simoes) [ Lucas Lovat  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/24900/lucas-lovat) [ Matheus Simonete Bressanelli  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/24608/matheus-simonete-bressanelli) [ Thiago Fernandes Rodrigues  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/198022/thiago-fernandes-rodrigues) [ Diogo Hereda da Silva  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/198023/diogo-hereda-da-silva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Douglas Baggio de Oliveira Costa  · Atacante  0,49 ](https://footymaxai.com/players/40727/douglas-baggio-de-oliveira-costa) [ Lucas Lovat  · Defensor  0,37 ](https://footymaxai.com/players/24900/lucas-lovat) [ Daniel Sampaio Simões  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/25171/daniel-sampaio-simoes) [ Reverson Valuarth Paiva Silva  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/142756/reverson-valuarth-paiva-silva) [ Matheus Simonete Bressanelli  · Defensor  0,30 ](https://footymaxai.com/players/24608/matheus-simonete-bressanelli)

[Ponte Preta ](https://footymaxai.com/team/628/associacao-atletica-ponte-preta/statistics)

Artilheiros

[ Guilherme Brandão Azevedo  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/817733/guilherme-brandao-azevedo) [ William de Oliveira Pottker  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/25142/william-de-oliveira-pottker) [ Tarik Michel Kedes Boschetti  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/90456/tarik-michel-kedes-boschetti) [ Elvis Vieira Araújo  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/25242/elvis-vieira-araujo) [ Leonardo da Silva Gomes  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/185433/leonardo-da-silva-gomes)

Mais cartões

[ Sergio Palacios  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/906756/sergio-palacios) [ Bryan Borges Mascarenhas  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/24752/bryan-borges-mascarenhas) [ Lucas de Souza Cunha  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/5401/lucas-de-souza-cunha) [ André da Silva Lima  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/675466/andre-da-silva-lima) [ Danilo Carvalho Barcelos  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/24312/danilo-carvalho-barcelos)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Daniel Goncalves Batista  · Atacante  0,71 ](https://footymaxai.com/players/90898/daniel-goncalves-batista) [ Juan Leopoldino  · Meio-campista  0,58 ](https://footymaxai.com/players/987797/juan-leopoldino) [ Sergio Palacios  · Defensor  0,55 ](https://footymaxai.com/players/906756/sergio-palacios) [ Diego Barbosa Tavares  · Defensor  0,50 ](https://footymaxai.com/players/24563/diego-barbosa-tavares) [ Bryan Borges Mascarenhas  · Defensor  0,47 ](https://footymaxai.com/players/24752/bryan-borges-mascarenhas)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Nova | 33 | 55 | 46 | 31 | +15 | 61 | 1,85 |
| 2 | Novorizontino | 33 | 52 | 59 | 28 | +31 | 60 | 1,82 |
| 3 | Juventude | 33 | 52 | 39 | 21 | +18 | 60 | 1,82 |
| 4 | Fortaleza | 33 | 45 | 39 | 29 | +10 | 57 | 1,73 |
| 5 | Criciúma | 33 | 48 | 34 | 28 | +6 | 56 | 1,70 |
| 6 | Atlético GO | 33 | 42 | 41 | 31 | +10 | 53 | 1,61 |
| 7 | CRB | 33 | 45 | 51 | 47 | +4 | 52 | 1,58 |
| 8 | Sport Recife | 33 | 39 | 45 | 35 | +10 | 51 | 1,55 |
| 9 | Operário PR | 33 | 39 | 44 | 45 | -1 | 48 | 1,45 |
| 10 | Goiás | 33 | 42 | 34 | 40 | -6 | 48 | 1,45 |
| 11 | Cuiabá | 33 | 33 | 32 | 26 | +6 | 47 | 1,42 |
| 12 | São Bernardo | 33 | 36 | 46 | 36 | +10 | 46 | 1,39 |
| 13 | Athletic Club | 32 | 31 | 38 | 37 | +1 | 42 | 1,31 |
| 14 | Náutico | 33 | 33 | 39 | 42 | -3 | 42 | 1,27 |
| 15 | Ceará | 33 | 33 | 35 | 40 | -5 | 42 | 1,27 |
| 16 | Botafogo SP | 33 | 33 | 37 | 38 | -1 | 41 | 1,24 |
| 17 | Avaí | 33 | 30 | 33 | 43 | -10 | 36 | 1,09 |
| 18 | Londrina | 32 | 22 | 40 | 47 | -7 | 28 | 0,88 |
| 19 | América Mineiro | 33 | 12 | 21 | 54 | -33 | 17 | 0,52 |
| 20 | Ponte Preta | 33 | 9 | 18 | 73 | -55 | 13 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  100%  Mais de 1,5 gols 71%  63%  Mais de 2,5 gols 48%  63%  Mais de 3,5 gols 26%  13%  Mais de 4,5 gols 14%  13%  Ambos marcam 47%  38%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, CRB has picked up 9 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.8 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. CRB has scored 8 times in the last 5 fixtures.
- CRB has put together a good run of form and has now gone 3 games without defeat.
- We might see some goals in this one, with the last 4 games involving CRB has ended with 3 or more goals being scored. Will Ponte Preta get in on the action today? There has been a total of 14 goals in the last 5 games for CRB, both home and away.
- In the last 5 matches for CRB, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 6 matches (67% of all matches) involving CRB has seen BTTS landing.
- It's likely that CRB will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 8 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

CRB e Ponte Preta jogaram em 24/05/2026 pela Serie B e o placar final foi 4 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b/fixtures) [Estatísticas de CRB→ ](https://footymaxai.com/team/694/clube-de-regatas-brasil/statistics) [Estatísticas de Ponte Preta→ ](https://footymaxai.com/team/628/associacao-atletica-ponte-preta/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de CRB x Ponte Preta?

CRB e Ponte Preta jogaram em 24/05/2026 pela Serie B e o placar final foi 4 x 2.

### Quem marcou os gols de CRB x Ponte Preta?

Gols: Gol 28' (Ponte Preta); Gol 33' (Ponte Preta); Gol 45+2' (CRB); Gol 57' (CRB); Gol 80' (CRB); Gol 90+4' (CRB).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de CRB x Ponte Preta?

No intervalo o placar era CRB 1 x 2 Ponte Preta.

### Quantos cartões teve CRB x Ponte Preta?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (CRB 1/0, Ponte Preta 2/0).

### Quantos escanteios teve CRB x Ponte Preta?

Foram 17 escanteios (CRB 12, Ponte Preta 5).
