---
title: "Goiás 0 x 1 Fortaleza - Serie B | 05/09/2026 | FootyMax AI"
description: "Goiás 0 x 1 Fortaleza (Serie B) - 05/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-b-brasil/goias-vs-fortaleza/13782/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T04:01:31-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Goiás 0 x 1 Fortaleza

[Serie B](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) · Brasil · Rodada 26

[Goiás](https://footymaxai.com/team/1056/goias-ec/statistics) 10º na tabela

0 - 1

Finalizado

[Fortaleza](https://footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics) 4º na tabela

Goiás 0 - 1 Fortaleza no Serie B em 5 setembro 2026. Forma recente: Goiás V D D E V, Fortaleza E E E V E.

05/09/2026 · 16:00 Estádio de Hailé Pinheiro Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

45'

Gol

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Goiás* *Fortaleza

Posse de bola

**48%**

**52%**

Chutes

**9**

**10**

Chutes no alvo

**2**

**3**

Escanteios

**5**

**2**

Cartões amarelos

**3**

**4**

Chutes para fora

**7**

**7**

Faltas

**9**

**15**

Impedimentos

**2**

0

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Goiás faz 1,75 pontos por jogo em casa e Fortaleza 1,44 fora.
- Goiás marca 33% mais gols por jogo que Fortaleza nesses locais.
- Goiás sofre 31% mais gols por jogo que Fortaleza nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 28% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 28%.
- Espere cerca de 10,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

2

Goiás vence

2

Empates

7

Fortaleza vence

Mais de 1,5 gols 73%

Mais de 2,5 gols 45%

Mais de 3,5 gols 27%

Ambos marcam 55%

Sem sofrer gols: Goiás 9%

Sem sofrer gols: Fortaleza 36%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 02/05/2026 | Fortaleza | 4 - 1 | Goiás |
| 03/12/2023 | Fortaleza | 1 - 0 | Goiás |
| 05/08/2023 | Goiás | 1 - 0 | Fortaleza |
| 01/10/2022 | Goiás | 0 - 1 | Fortaleza |
| 09/06/2022 | Fortaleza | 1 - 1 | Goiás |
| 26/11/2020 | Fortaleza | 1 - 1 | Goiás |
| 19/08/2020 | Goiás | 1 - 3 | Fortaleza |
| 01/12/2019 | Goiás | 1 - 2 | Fortaleza |
| 01/09/2019 | Fortaleza | 2 - 0 | Goiás |
| 01/09/2018 | Goiás | 3 - 1 | Fortaleza |

Média de gols nos confrontos: 2,55

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 52% |  | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 28% |  | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 13% |  | 18% |
| Ambos marcam | 28% |  | 47% |
| Média de gols | 1,81 |  | 2,35 |
| Média de escanteios | 10,5 |  | 10,6 |
| Média de cartões | 5,8 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 80% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 65% |  | 60% |
| Escanteios +10,5 | 52% |  | 48% |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 16% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 21% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Goiás vs Fortaleza, Estádio de Hailé Pinheiro, 2026, Week 26. A fixture that smells of home comfort more than fireworks, with Goiás riding a stronger home form and Fortaleza still finding life on the road a touch frugal.

Key angles from the data you care about:

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Goiás ](https://footymaxai.com/team/1056/goias-ec/statistics) 10º na tabela

Geral **V** **D** **D** **V** **V**  1,45 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **D** **V**  1,75 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **D** **V**  1,18 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,75 | 1,18 |
| % de vitórias | 42% | 56% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,06 | 2,41 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,00 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,06 | 1,35 |
| Ambos marcam | 39% | 31% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 31% | 18% |
| Jogos sem marcar | 36% | 38% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,61 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,25 | 1,77 |

[Fortaleza ](https://footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **E** **E** **V** **E**  1,73 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **E** **E**  2,00 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **V**  1,44 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,73 | 2,00 | 1,44 |
| % de vitórias | 45% | 53% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,06 | 2,53 | 1,56 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,59 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,94 | 0,81 |
| Ambos marcam | 45% | 59% | 31% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 35% | 50% |
| Jogos sem marcar | 24% | 12% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,48 | 1,70 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,16 | 1,59 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,75** Pontos por jogo

**1,44**

Goiás está 22% melhor

---

Goiás Últimos 5 jogos

| **V** | @ Operário PR | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs Athletic Club | 2 - 1 |
| **D** | @ Novorizontino | 0 - 3 |
| **D** | vs Atlético GO | 0 - 1 |
| **V** | vs Avaí | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

Fortaleza Últimos 5 jogos

| **E** | vs CRB | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ América Mineiro | 1 - 0 |
| **E** | vs Náutico | 1 - 1 |
| **E** | vs Athletic Club | 2 - 2 |
| **V** | @ Londrina | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Goiás Fortaleza

**1,00** Gols marcados por jogo

**0,75**

**1,06** Gols sofridos por jogo

**0,81**

---

|  | Goiás Em casa | Fortaleza Fora | Goiás Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 0,75 | 1,03 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 63% | 63% | 64% | 76% |
| Marcou +1,5 | 31% | 13% | 33% | 30% |
| Marcou +2,5 | 6% | 0% | 6% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 38% | 38% | 36% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Goiás Em casa | Fortaleza Fora | Goiás Geral | Fortaleza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 81% | 100% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 44% | 67% | 61% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 25% | 36% | 36% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 6% | 18% | 15% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 3% | 6% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 31% | 31% | 39% | 45% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 6% | 18% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 6% | 13% | 18% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 13% | 3% | 6% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 19% | 27% | 27% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Goiás Em casa | Fortaleza Fora | Goiás Geral | Fortaleza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 10,8 | 10,0 | 10,2 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 4,8 | 4,5 | 5,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,4 | 6,0 | 5,6 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 38% | 19% | 30% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 94% | 94% | 82% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 81% | 76% | 67% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 81% | 69% | 70% | 57% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 69% | 56% | 52% | 52% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 44% | 42% | 42% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 38% | 44% | 30% | 36% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 31% | 24% | 27% | 28% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Goiás marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do Fortaleza sem sofrer gols 50%

Chance incerta

Fortaleza marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do Goiás sem sofrer gols 31%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Goiás Em casa | Fortaleza Fora | Goiás Geral | Fortaleza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,38 | 5,44 | 4,82 | 4,61 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,75 | 3,19 | 2,45 | 2,58 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,63 | 2,25 | 2,36 | 2,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 88% | 85% | 82% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 81% | 64% | 67% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 31% | 50% | 45% | 42% | 52% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 44% | 36% | 30% | 35% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 38% | 33% | 27% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | Goiás Em casa | Fortaleza Fora | Goiás Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,44 | 2,00 | 1,85 | 1,75 |
| Cartões do time (média) | 0,81 | 0,88 | 0,91 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 1,13 | 0,94 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 63% | 61% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 38% | 52% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 56% | 36% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 12% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 25% | 33% | 22% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Goiás Em casa | Fortaleza Fora | Goiás Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,13 | 1,44 | 1,39 | 1,58 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 38% | 33% | 39% |
| Empatando no intervalo | 38% | 31% | 39% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 31% | 27% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,69 | 1,44 | 1,18 | 1,39 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 31% | 27% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 50% | 36% | 48% |
| Perde o 2º tempo | 19% | 19% | 36% | 21% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Goiás Fortaleza

**50%** Marca primeiro

**44%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Goiás Em casa | Fortaleza Fora | Goiás Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,2 | 11,6 | 12,7 | 14,1 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 3,0 | 4,0 | 4,0 |
| Chutes para fora | 11,0 | 8,6 | 8,7 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 6% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 15,2 | 15,4 | 12,4 | 11,9 |
| Posse de bola | 53% | 48% | 54% | 50% |
| Ataques por jogo | 97,9 | 83,9 | 90,3 | 92,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,4 | 40,8 | 42,8 | 42,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 3,1 | 2,2 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 13,9 | 13,5 | 14,5 |
| Jogos empatados | 6% | 31% | 18% | 36% |

## Faltas e laterais

|  | Goiás Em casa | Fortaleza Fora | Goiás Geral | Fortaleza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,4 | 13,5 | 14,3 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 27,6 | 27,9 | 27,7 | 28,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,6 | 17,6 | 21,8 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 39,0 | 38,2 | 40,2 | 37,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 9,3 | 9,2 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,6 | 18,1 | 17,1 | 17,2 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Goiás ](https://footymaxai.com/team/1056/goias-ec/statistics)

Artilheiros

[ Carlos Eduardo de Sousa Leopoldino  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/947654/carlos-eduardo-de-sousa-leopoldino) [ Anselmo Ramon Alves Erculano  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/33478/anselmo-ramon-alves-erculano) [ Jean Carlos Alves Ferreira  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/925198/jean-carlos-alves-ferreira) [ Lucas Rodrigues Moreira Costa  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/952197/lucas-rodrigues-moreira-costa) [ Luiz Felipe Clemente de Almeida  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/785073/luiz-felipe-clemente-de-almeida)

Mais cartões

[ Luiz Felipe Do Nascimento dos Santos  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/24947/luiz-felipe-do-nascimento-dos-santos) [ Luiz Felipe da Rosa Machado  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/24606/luiz-felipe-da-rosa-machado) [ Nicolas Vichiatto da Silva  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/24506/nicolas-vichiatto-da-silva) [ Lucas Ribeiro dos Santos  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/184234/lucas-ribeiro-dos-santos) [ Lucas Rodrigues Moreira Costa  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/952197/lucas-rodrigues-moreira-costa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Esli Samuel García Cordero  · Atacante  0,63 ](https://footymaxai.com/players/97395/esli-samuel-garcia-cordero) [ Nicolas Vichiatto da Silva  · Defensor  0,42 ](https://footymaxai.com/players/24506/nicolas-vichiatto-da-silva) [ Luiz Felipe Do Nascimento dos Santos  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/24947/luiz-felipe-do-nascimento-dos-santos) [ Lucas Rodrigues Moreira Costa  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/952197/lucas-rodrigues-moreira-costa) [ Luiz Felipe da Rosa Machado  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/24606/luiz-felipe-da-rosa-machado)

[Fortaleza ](https://footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics)

Artilheiros

[ Maílton dos Santos de Sá  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/160579/mailton-dos-santos-de-sa) [ Vitor Samuel Ferreira Arantes  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/748534/vitor-samuel-ferreira-arantes) [ Juan Bautista Miritello  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/607174/juan-bautista-miritello) [ Lucas Pacheco Affini  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/2262/lucas-pacheco-affini) [ Luiz Fernando Moraes dos Santos  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/24650/luiz-fernando-moraes-dos-santos)

Mais cartões

[ Pierre Wagner Oliveira dos Santos  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/633207/pierre-wagner-oliveira-dos-santos) [ Lucas Xavier Gazal  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/190216/lucas-xavier-gazal) [ Rodrigo Henrique Santos de Souza  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/764542/rodrigo-henrique-santos-de-souza) [ Luiz Fernando Moraes dos Santos  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/24650/luiz-fernando-moraes-dos-santos) [ Emanuel Brítez  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/28677/emanuel-britez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Pierre Wagner Oliveira dos Santos  · Meio-campista  0,68 ](https://footymaxai.com/players/633207/pierre-wagner-oliveira-dos-santos) [ Rodrigo Henrique Santos de Souza  · Atacante  0,44 ](https://footymaxai.com/players/764542/rodrigo-henrique-santos-de-souza) [ Emanuel Brítez  · Defensor  0,42 ](https://footymaxai.com/players/28677/emanuel-britez) [ Ryan Gustavo de Lima  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/834167/ryan-gustavo-de-lima) [ Luiz Fernando Moraes dos Santos  · Atacante  0,30 ](https://footymaxai.com/players/24650/luiz-fernando-moraes-dos-santos)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Nova | 33 | 55 | 46 | 31 | +15 | 61 | 1,85 |
| 2 | Novorizontino | 33 | 52 | 59 | 28 | +31 | 60 | 1,82 |
| 3 | Juventude | 33 | 52 | 39 | 21 | +18 | 60 | 1,82 |
| 4 | Fortaleza | 33 | 45 | 39 | 29 | +10 | 57 | 1,73 |
| 5 | Criciúma | 33 | 48 | 34 | 28 | +6 | 56 | 1,70 |
| 6 | Atlético GO | 33 | 42 | 41 | 31 | +10 | 53 | 1,61 |
| 7 | CRB | 33 | 45 | 51 | 47 | +4 | 52 | 1,58 |
| 8 | Sport Recife | 33 | 39 | 45 | 35 | +10 | 51 | 1,55 |
| 9 | Operário PR | 33 | 39 | 44 | 45 | -1 | 48 | 1,45 |
| 10 | Goiás | 33 | 42 | 34 | 40 | -6 | 48 | 1,45 |
| 11 | Cuiabá | 33 | 33 | 32 | 26 | +6 | 47 | 1,42 |
| 12 | São Bernardo | 33 | 36 | 46 | 36 | +10 | 46 | 1,39 |
| 13 | Athletic Club | 33 | 30 | 40 | 39 | +1 | 43 | 1,30 |
| 14 | Náutico | 33 | 33 | 39 | 42 | -3 | 42 | 1,27 |
| 15 | Ceará | 33 | 33 | 35 | 40 | -5 | 42 | 1,27 |
| 16 | Botafogo SP | 33 | 33 | 37 | 38 | -1 | 41 | 1,24 |
| 17 | Avaí | 33 | 30 | 33 | 43 | -10 | 36 | 1,09 |
| 18 | Londrina | 33 | 21 | 42 | 49 | -7 | 29 | 0,88 |
| 19 | América Mineiro | 33 | 12 | 21 | 54 | -33 | 17 | 0,52 |
| 20 | Ponte Preta | 33 | 9 | 18 | 73 | -55 | 13 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 86%  89%  Mais de 1,5 gols 63%  52%  Mais de 2,5 gols 38%  28%  Mais de 3,5 gols 19%  13%  Mais de 4,5 gols 11%  0%  Ambos marcam 46%  28%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Goiás has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Goiás has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Goiás has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- Things have not been going that well in front of goal for Goiás recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 2 of the last 5 games for Goiás has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 10/25 games for Goiás this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Disney+ Premium

## Análise do confronto

Goiás e Fortaleza jogaram em 05/09/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Goiás→ ](https://footymaxai.com/team/1056/goias-ec/statistics) [Estatísticas de Fortaleza→ ](https://footymaxai.com/team/2601/fortaleza-ec/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Goiás x Fortaleza?

Goiás e Fortaleza jogaram em 05/09/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 1.

### Quem marcou os gols de Goiás x Fortaleza?

Gols: Gol 45' (Fortaleza).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Goiás x Fortaleza?

No intervalo o placar era Goiás 0 x 1 Fortaleza.

### Quantos cartões teve Goiás x Fortaleza?

Foram 7 cartões amarelos e 1 vermelhos (Goiás 3/1, Fortaleza 4/0).

### Quantos escanteios teve Goiás x Fortaleza?

Foram 7 escanteios (Goiás 5, Fortaleza 2).
