Goiás 2 x 1 São Bernardo
Goiás 2 - 1 São Bernardo no Serie B em 28 agosto 2026. Forma recente: Goiás D V D D E, São Bernardo D V D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Goiás faz 1,75 pontos por jogo em casa e São Bernardo 1,65 fora.
- Goiás marca 37% menos gols por jogo que São Bernardo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 46% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 1 jogo entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 26/04/2026 | São Bernardo | 1 - 0 | Goiás |
Média de gols nos confrontos: 1,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 46% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 18% | |
| Ambos marcam | 46% | 47% | |
| Média de gols | 2,41 | 2,34 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 10,6 | |
| Média de cartões | 5,1 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 87% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 69% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Goiás vs São Bernardo, Week 25, Estádio de Hailé Pinheiro. A fixture that feels tighter than the odds suggest, with the home side nudging the trend but nothing dramatic in the balance.
Outright and stakes: Goiás win 1.75; Double Chance Goiás Win or Draw 1.30. Home advantage is real (55% win rate at home for Goiás), while São Bernardo are solid on the road (55% away win rate) — the safer call is to back Goiás to avoid defeat, with a narrow win plausible.
Goal rate and timing: Market leans heavily toward a low-scoring night. Under 4.5 goals is priced, underscoring an expectation of few goals. Over 2.5 goalsoffers a value alternative if you anticipate a scoring spell.
Both teams to score: BTTS Yes, BTTS No. With Goiás’ home xG edge and São Bernardo’s away profile, a strike or two isn’t out of the question, but it’s not a slam-dunk either.
Corners and rhythm: Expect a busy night for set-pieces. Over 7.5 corners is priced, a near-certainty given recent patterns, and Goiás often claims the most corners (1.41 line for “Goiás has Most Corners In The Match”).
Key stat to watch: Goiás’ home xG (1.47 for, 1.24 against) suggests they’ll push for control, while São Bernardo concede a higher xG away (1.87 against). The match looks set to stay compact, with a late push likely to decide it.
Predictions summary: Goiás to win, likely 1-0 or 2-1. If aiming for a value bet, Over 2.5 goals or a corner-heavy market (Over 7.5) provide upside; a safer base is Goiás win + Under 4.5 goals as a composite play.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Goiás
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,75 | 1,18 |
| % de vitórias | 42% | 56% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,06 | 2,41 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,00 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,06 | 1,35 |
| Ambos marcam | 39% | 31% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 31% | 18% |
| Jogos sem marcar | 36% | 38% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,61 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,25 | 1,77 |
São Bernardo
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,13 | 1,65 |
| % de vitórias | 36% | 25% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,48 | 2,31 | 2,65 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,19 | 1,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 1,13 | 1,06 |
| Ambos marcam | 61% | 56% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 25% | 29% |
| Jogos sem marcar | 18% | 25% | 12% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,36 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,54 | 1,73 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Goiás está 6% melhor
| V | @ Operário PR | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Athletic Club | 2 - 1 |
| D | @ Novorizontino | 0 - 3 |
| D | vs Atlético GO | 0 - 1 |
| V | vs Avaí | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Athletic Club | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Atlético GO | 0 - 1 |
| V | vs Avaí | 2 - 1 |
| D | vs Fortaleza | 0 - 1 |
| V | vs São Bernardo | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Operário PR | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Novorizontino | 0 - 3 |
| V | @ Botafogo SP | 3 - 1 |
| D | @ Vila Nova | 0 - 2 |
| E | @ Cuiabá | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Juventude | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
| V | vs CRB | 3 - 1 |
| E | @ Novorizontino | 0 - 0 |
| V | vs Atlético GO | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs CRB | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Atlético GO | 1 - 0 |
| D | vs Londrina | 1 - 2 |
| E | vs Náutico | 1 - 1 |
| D | vs Botafogo SP | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Juventude | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
| E | @ Novorizontino | 0 - 0 |
| V | @ América Mineiro | 2 - 0 |
| V | @ Ponte Preta | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,59 | 1,03 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 63% | 88% | 64% | 82% |
| Marcou +1,5 | 31% | 47% | 33% | 36% |
| Marcou +2,5 | 6% | 24% | 6% | 21% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 12% | 36% | 18% |
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,06 | 1,06 | 1,21 | 1,09 |
| Sofreu +0,5 | 69% | 71% | 76% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 19% | 35% | 27% | 30% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 0% | 12% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 29% | 24% | 27% |
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,31 | 0,47 | 0,52 | 0,48 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,59 | 0,42 | 0,48 |
| Jogos sem marcar | 75% | 59% | 61% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 41% | 64% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,69 | 1,12 | 0,52 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 0,56 | 0,47 | 0,79 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 44% | 24% | 61% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 53% | 48% | 48% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 94% | 100% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 82% | 67% | 73% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 59% | 36% | 48% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 24% | 18% | 21% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 6% | 3% | 6% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 31% | 65% | 39% | 61% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 24% | 18% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 6% | 18% | 18% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 24% | 3% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 53% | 27% | 42% | – |
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 76% | 67% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 13% | 29% | 21% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Ambos marcam | 0% | 24% | 9% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 82% | 76% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 59% | 42% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 18% | 9% | 15% |
| Ambos marcam | 19% | 41% | 15% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 12% | 3% | 6% |
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 6% | 0% | 6% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 44% | 18% | 33% | 27% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 41% | 64% | 52% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 76% | 82% | 79% | 82% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 94% | 97% | 94% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 11,1 | 10,0 | 11,2 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 4,6 | 4,5 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,4 | 6,5 | 5,6 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 38% | 24% | 30% | 27% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 94% | 97% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 94% | 76% | 88% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 81% | 88% | 70% | 79% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 69% | 71% | 52% | 70% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 53% | 42% | 57% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 38% | 41% | 30% | 45% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 24% | 24% | 30% | 28% |
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,2 | 4,4 | 4,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 50% | 42% | 47% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 31% | 30% | 34% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 13% | 36% | 16% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 6,5 | 5,6 | 6,8 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 94% | 61% | 88% | 65% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 69% | 52% | 69% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 81% | 61% | 75% | – |
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 71% | 73% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 88% | 53% | 64% | 64% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 41% | 42% | 45% |
| A favor: mais de 5,5 | 38% | 41% | 33% | 42% |
| Contra: mais de 2,5 | 81% | 88% | 82% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 69% | 88% | 73% | 82% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 76% | 61% | 70% |
| Contra: mais de 5,5 | 38% | 65% | 45% | 64% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,38 | 4,29 | 4,82 | 4,27 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,75 | 2,53 | 2,45 | 2,27 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,63 | 1,76 | 2,36 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 81% | 71% | 85% | 76% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 65% | 64% | 64% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 31% | 41% | 45% | 48% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 24% | 36% | 18% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 24% | 33% | 18% | 25% |
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 82% | 91% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 76% | 73% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 63% | 47% | 48% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 28% | 18% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 81% | 82% | 88% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 44% | 59% | 61% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 28% | 45% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 6% | 27% | 9% |
Cartões por tempo
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,44 | 1,35 | 1,85 | 1,39 |
| Cartões do time (média) | 0,81 | 0,65 | 0,91 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,71 | 0,94 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 35% | 61% | 42% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 53% | 52% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 35% | 36% | 21% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 12% | 12% | 15% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 12% | 33% | 18% |
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,81 | 2,94 | 2,79 | 2,85 |
| Cartões do time (média) | 1,81 | 1,88 | 1,42 | 1,55 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,06 | 1,36 | 1,30 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 81% | 82% | 73% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 31% | 24% | 33% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 41% | 30% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 35% | 36% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 69% | 65% | 61% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,13 | 1,00 | 1,39 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 18% | 33% | 18% |
| Empatando no intervalo | 38% | 47% | 39% | 61% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 35% | 27% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,69 | 1,88 | 1,18 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 47% | 27% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 47% | 36% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 19% | 6% | 36% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,2 | 11,9 | 12,7 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 4,9 | 4,0 | 4,4 |
| Chutes para fora | 11,0 | 6,9 | 8,7 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 13% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 15,2 | 7,5 | 12,4 | 9,0 |
| Posse de bola | 53% | 48% | 54% | 50% |
| Ataques por jogo | 97,9 | 76,9 | 90,3 | 78,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,4 | 29,6 | 42,8 | 32,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 3,7 | 2,2 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 12,3 | 13,5 | 12,1 |
| Jogos empatados | 6% | 24% | 18% | 30% |
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 59% | 61% | 73% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 41% | 61% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 69% | 41% | 52% | 48% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 35% | 45% | 39% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 76% | 52% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 59% | 39% | 48% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 35% | 27% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 94% | 82% | 82% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 47% | 42% | 41% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 19% | 18% | 18% | 16% |
Faltas e laterais
| Goiás Em casa | São Bernardo Fora | Goiás Geral | São Bernardo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,4 | 12,9 | 14,3 | 13,0 |
| Faltas no jogo (média) | 27,6 | 25,9 | 27,6 | 25,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,6 | 18,1 | 21,8 | 18,5 |
| Laterais no jogo (média) | 39,0 | 39,2 | 40,2 | 38,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 11,7 | 9,2 | 10,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,6 | 18,2 | 17,1 | 17,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Goiás x São Bernardo?
Goiás e São Bernardo jogaram em 28/08/2026 pela Serie B e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Goiás x São Bernardo?
Gols: Gol 13' (Goiás); Gol 59' (São Bernardo); Gol 67' (Goiás).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Goiás x São Bernardo?
No intervalo o placar era Goiás 1 x 0 São Bernardo.
Quantos cartões teve Goiás x São Bernardo?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Goiás 1/0, São Bernardo 0/0).
Quantos escanteios teve Goiás x São Bernardo?
Foram 13 escanteios (Goiás 4, São Bernardo 9).