Juventude x Botafogo SP
Juventude e Botafogo SP se enfrentam em 14/11/2026, às 16:30, pela Serie B.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,66 – 1,27
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 49% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 9% | 17% | |
| Ambos marcam | 25% | 47% | |
| Média de gols | 1,79 | 2,34 | |
| Média de escanteios | 10,2 | 10,6 | |
| Média de cartões | 4,3 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 67% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 55% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 46% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 52% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 19% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Juventude
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,06 | 1,56 |
| % de vitórias | 52% | 59% | 44% |
| Média de gols no jogo | 1,82 | 1,88 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,41 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,64 | 0,47 | 0,81 |
| Ambos marcam | 24% | 18% | 31% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 71% | 63% |
| Jogos sem marcar | 27% | 29% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,66 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,17 | 1,45 |
Botafogo SP
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,19 | 1,31 | 1,06 |
| % de vitórias | 31% | 38% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,31 | 2,94 | 1,69 |
| Gols marcados (média) | 1,13 | 1,56 | 0,69 |
| Gols sofridos (média) | 1,19 | 1,38 | 1,00 |
| Ambos marcam | 53% | 75% | 31% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 13% | 25% |
| Jogos sem marcar | 34% | 13% | 56% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,52 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,13 | 1,59 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Juventude está 94% melhor
| E | vs São Bernardo | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Ponte Preta | 2 - 0 |
| V | vs Operário PR | 3 - 0 |
| V | @ América Mineiro | 1 - 0 |
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs São Bernardo | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Operário PR | 3 - 0 |
| D | vs Athletic Club | 0 - 2 |
| E | vs Atlético GO | 2 - 2 |
| V | vs CRB | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Ponte Preta | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ América Mineiro | 1 - 0 |
| D | @ Sport Recife | 1 - 2 |
| V | @ Criciúma | 2 - 0 |
| E | @ Londrina | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Operário PR | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Vila Nova | 0 - 1 |
| V | vs Ponte Preta | 2 - 0 |
| E | @ Athletic Club | 1 - 1 |
| D | vs Goiás | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Vila Nova | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Ponte Preta | 2 - 0 |
| D | vs Goiás | 1 - 3 |
| D | vs Novorizontino | 1 - 3 |
| D | vs Cuiabá | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | @ Operário PR | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Athletic Club | 1 - 1 |
| D | @ Náutico | 0 - 1 |
| D | @ Atlético GO | 0 - 3 |
| V | @ São Bernardo | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,41 | 0,69 | 1,18 | 1,13 |
| Marcou +0,5 | 71% | 44% | 73% | 66% |
| Marcou +1,5 | 53% | 19% | 36% | 28% |
| Marcou +2,5 | 18% | 6% | 9% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Jogos sem marcar | 29% | 56% | 27% | 34% |
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,47 | 1,00 | 0,64 | 1,19 |
| Sofreu +0,5 | 28% | 75% | 33% | 81% |
| Sofreu +1,5 | 18% | 13% | 24% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 13% | 3% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 25% | 67% | 19% |
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,31 | 0,52 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,18 | 0,38 | 0,33 | 0,41 |
| Jogos sem marcar | 41% | 75% | 61% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 82% | 69% | 73% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,59 | 0,38 | 0,67 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,29 | 0,63 | 0,30 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 53% | 63% | 45% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 76% | 50% | 76% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 82% | 88% | 82% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 38% | 55% | 63% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 25% | 30% | 44% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 6% | 9% | 19% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 6% | 3% | 6% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 18% | 31% | 24% | 53% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 13% | 3% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 19% | 9% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 12% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 18% | 19% | 21% | 38% | – |
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 38% | 58% | 59% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 31% | 24% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Ambos marcam | 12% | 19% | 9% | 19% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 75% | 70% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 13% | 21% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 6% | 3% | 16% |
| Ambos marcam | 6% | 13% | 9% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 18% | 12% | 18% | 6% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 41% | 62% | 45% | 37% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 65% | 75% | 70% | 56% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 88% | 94% | 91% | 81% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 94% | 97% | 94% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 12,6 | 8,7 | 12,2 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 5,4 | 4,2 | 6,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 7,1 | 4,5 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 41% | 19% | 36% | 44% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 94% | 76% | 94% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 81% | 57% | 84% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 81% | 42% | 75% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 69% | 36% | 69% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 63% | 24% | 66% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 50% | 18% | 59% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 38% | 12% | 44% | 28% |
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 5,9 | 3,9 | 5,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 56% | 38% | 57% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 6% | 50% | 9% | 52% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 31% | 31% | 25% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 6,4 | 4,8 | 6,5 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 75% | 47% | 84% | 65% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 44% | 25% | 57% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 69% | 53% | 61% | – |
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 81% | 82% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 65% | 75% | 52% | 84% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 63% | 39% | 69% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 38% | 27% | 53% |
| Contra: mais de 2,5 | 76% | 94% | 82% | 81% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 94% | 64% | 78% |
| Contra: mais de 4,5 | 41% | 88% | 45% | 69% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 69% | 21% | 53% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,24 | 5,56 | 4,67 | 5,13 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 2,56 | 2,06 | 2,34 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,53 | 3,00 | 2,61 | 2,78 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 100% | 82% | 97% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 81% | 73% | 75% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 56% | 57% | 50% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 50% | 33% | 41% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 38% | 24% | 28% | 25% |
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 100% | 82% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 47% | 88% | 57% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 56% | 42% | 44% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 12% | 13% | 21% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 94% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 81% | 73% | 84% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 44% | 55% | 44% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 44% | 24% | 25% |
Cartões por tempo
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,25 | 1,30 | 1,66 |
| Cartões do time (média) | 0,47 | 0,94 | 0,67 | 0,97 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 0,31 | 0,64 | 0,69 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 69% | 55% | 66% |
| Até 1 cartão no tempo | 82% | 63% | 70% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 18% | 38% | 27% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 0% | 15% | 16% |
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,12 | 4,06 | 3,24 | 3,31 |
| Cartões do time (média) | 1,24 | 1,63 | 1,39 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,88 | 2,44 | 1,85 | 1,94 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 94% | 67% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 0% | 24% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 38% | 24% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 63% | 52% | 44% |
| Tempo com mais cartões | 82% | 100% | 79% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,00 | 1,48 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 53% | 6% | 33% | 22% |
| Empatando no intervalo | 41% | 81% | 48% | 59% |
| Perdendo no intervalo | 6% | 13% | 18% | 19% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,65 | 1,06 | 1,76 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 41% | 25% | 45% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 31% | 39% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 44% | 15% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,2 | 11,8 | 13,0 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 2,9 | 4,3 | 3,7 |
| Chutes para fora | 9,7 | 8,9 | 8,8 | 9,2 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 6% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,8 | 17,2 | 11,0 | 11,4 |
| Posse de bola | 51% | 45% | 50% | 49% |
| Ataques por jogo | 88,7 | 85,0 | 86,9 | 88,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,8 | 44,4 | 38,4 | 45,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 2,8 | 2,9 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 18,2 | 15,2 | 16,6 | 15,2 |
| Jogos empatados | 29% | 31% | 27% | 25% |
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 76% | 56% | 57% | 72% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 56% | 52% | 72% |
| Mais de 12,5 chutes | 71% | 44% | 48% | 59% |
| Mais de 13,5 chutes | 59% | 31% | 42% | 44% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 94% | 44% | 64% | 59% |
| Mais de 4,5 no alvo | 65% | 25% | 45% | 34% |
| Mais de 5,5 no alvo | 41% | 6% | 30% | 16% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 69% | 85% | 72% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 35% | 50% | 39% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 12% | 6% | 18% | 28% |
Faltas e laterais
| Juventude Em casa | Botafogo SP Fora | Juventude Geral | Botafogo SP Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,8 | 14,6 | 17,0 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 34,1 | 29,1 | 34,0 | 29,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,8 | 21,8 | 18,2 | 23,3 |
| Laterais no jogo (média) | 40,6 | 45,0 | 39,7 | 46,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 8,8 | 7,6 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 16,3 | 16,3 | 16,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Juventude x Botafogo SP?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 25%.
Quantos gols devem sair em Juventude x Botafogo SP?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 30%. A média esperada é de 1,79 gols.
Qual o xG esperado de Juventude x Botafogo SP?
O xG esperado é 1,66 para Juventude e 1,27 para Botafogo SP.
Quando é o jogo Juventude x Botafogo SP?
O jogo entre Juventude e Botafogo SP pela Serie B acontece em 14/11/2026. Horário: 16:30 (Brasília).
Como está a forma recente de Juventude e Botafogo SP?
Forma recente: Juventude D V V V E, Botafogo SP D E V D V.