---
title: "Juventude 3 x 0 Operário PR - Serie B | 02/10/2026 | FootyMax AI"
description: "Juventude 3 x 0 Operário PR (Serie B) - 02/10/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-b-brasil/juventude-vs-operario-pr/13870/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T14:01:51-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Juventude 3 x 0 Operário PR

[Serie B](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) · Brasil · Rodada 31

[Juventude](https://footymaxai.com/team/1053/ec-juventude/statistics) 3º na tabela

3 - 0

Finalizado

[Operário PR](https://footymaxai.com/team/2662/operario-ferroviario-ec/statistics) 9º na tabela

Juventude 3 - 0 Operário PR no Serie B em 2 outubro 2026. Forma recente: Juventude E V D D V, Operário PR V V E V E.

02/10/2026 · 20:45 Estádio Alfredo Jaconi Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 14:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

22'

Gol

41'

Gol

56'

Intervalo: 2 - 0

## Estatísticas do jogo

Juventude* *Operário PR

Posse de bola

**49%**

**51%**

Chutes

**25**

**22**

Chutes no alvo

**6**

**4**

Escanteios

**3**

**5**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Chutes para fora

**19**

**18**

Faltas

**26**

**17**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Juventude faz 2,06 pontos por jogo em casa e Operário PR 1,38 fora.
- Juventude marca 8% mais gols por jogo que Operário PR nesses locais.
- Juventude sofre 67% menos gols por jogo que Operário PR nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 37%.
- Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 3 jogos entre os dois times

1

Juventude vence

0

Empates

2

Operário PR vence

Mais de 1,5 gols 67%

Mais de 2,5 gols 67%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 33%

Sem sofrer gols: Juventude 33%

Sem sofrer gols: Operário PR 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/06/2026 | Operário PR | 2 - 1 | Juventude |
| 22/12/2020 | Operário PR | 3 - 0 | Juventude |
| 29/09/2020 | Juventude | 1 - 0 | Operário PR |

Média de gols nos confrontos: 2,33

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% |  | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 47% |  | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 14% |  | 18% |
| Ambos marcam | 37% |  | 47% |
| Média de gols | 2,20 |  | 2,35 |
| Média de escanteios | 8,3 |  | 10,6 |
| Média de cartões | 4,7 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 64% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 60% |
| Escanteios +10,5 | 37% |  | 48% |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 27% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Estádio Alfredo Jaconi hosts a Week 31 clash that looks destined to tilt toward the home side. Juventude sit as clear favourites, with the visitors pricedand a draw. The market mirrors a measured, low‑scoring night rather than a shootout.

Form and odds snapshot: Juventude boast a solid home record (60% win rate at home) and a higher home xG profile (1.62) vs Operário PR’s away xG (1.23). Juve carry a pre‑match points pace of 2.07 PPG to Operário’s 1.47.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Juventude ](https://footymaxai.com/team/1053/ec-juventude/statistics) 3º na tabela

Geral **D** **V** **V** **V** **E**  1,82 pts/jogo

Em casa **V** **E** **D** **V** **E**  2,06 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **V** **V**  1,56 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,06 | 1,56 |
| % de vitórias | 52% | 59% | 44% |
| Média de gols no jogo | 1,82 | 1,88 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,41 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 0,64 | 0,47 | 0,81 |
| Ambos marcam | 24% | 18% | 31% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 71% | 63% |
| Jogos sem marcar | 27% | 29% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,66 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,17 | 1,45 |

[Operário PR ](https://footymaxai.com/team/2662/operario-ferroviario-ec/statistics) 9º na tabela

Geral **V** **E** **D** **D** **D**  1,45 pts/jogo

Em casa **E** **V** **E** **D** **D**  1,53 pts/jogo

Fora **E** **V** **E** **V** **D**  1,38 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,53 | 1,38 |
| % de vitórias | 39% | 41% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,70 | 2,65 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,35 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,29 | 1,44 |
| Ambos marcam | 55% | 53% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 41% | 25% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,62 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,60 | 1,34 | 1,89 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,06** Pontos por jogo

**1,38**

Juventude está 49% melhor

---

Juventude Últimos 5 jogos

| **E** | vs São Bernardo | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Ponte Preta | 2 - 0 |
| **V** | vs Operário PR | 3 - 0 |
| **V** | @ América Mineiro | 1 - 0 |
| **D** | @ Sport Recife | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 2,00

Operário PR Últimos 5 jogos

| **D** | vs Goiás | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Botafogo SP | 1 - 2 |
| **D** | @ Juventude | 0 - 3 |
| **E** | vs Ceará | 2 - 2 |
| **V** | @ Criciúma | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 0,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Juventude Operário PR

**1,41** Gols marcados por jogo

**1,31**

**0,47** Gols sofridos por jogo

**1,44**

---

|  | Juventude Em casa | Operário PR Fora | Juventude Geral | Operário PR Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,41 | 1,31 | 1,18 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 71% | 75% | 73% | 76% |
| Marcou +1,5 | 53% | 44% | 36% | 42% |
| Marcou +2,5 | 18% | 13% | 9% | 15% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 25% | 27% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Juventude Em casa | Operário PR Fora | Juventude Geral | Operário PR Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 82% | 94% | 82% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 81% | 55% | 76% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 69% | 30% | 64% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 19% | 9% | 21% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 6% | 3% | 9% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 18% | 56% | 24% | 55% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 19% | 3% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 19% | 9% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 19% | 12% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 18% | 50% | 21% | 48% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Juventude Em casa | Operário PR Fora | Juventude Geral | Operário PR Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 10,1 | 8,7 | 10,5 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,4 | 4,2 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 6,7 | 4,5 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 41% | 31% | 36% | 52% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 81% | 76% | 82% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 75% | 57% | 79% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 63% | 42% | 70% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 50% | 36% | 61% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 38% | 24% | 52% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 38% | 18% | 48% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 31% | 12% | 30% | 28% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Juventude marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Operário PR sem sofrer gols 25%

Chance alta

Operário PR marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Juventude sem sofrer gols 71%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Juventude Em casa | Operário PR Fora | Juventude Geral | Operário PR Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,24 | 6,00 | 4,67 | 5,58 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 2,94 | 2,06 | 2,55 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,53 | 3,06 | 2,61 | 3,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 94% | 82% | 94% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 81% | 73% | 85% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 75% | 57% | 67% | 52% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 44% | 33% | 36% | 35% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 38% | 24% | 33% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | Juventude Em casa | Operário PR Fora | Juventude Geral | Operário PR Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 2,56 | 1,30 | 2,45 |
| Cartões do time (média) | 0,47 | 1,31 | 0,67 | 1,21 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 1,25 | 0,64 | 1,24 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 75% | 55% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 82% | 25% | 70% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 18% | 50% | 27% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 25% | 3% | 21% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 31% | 15% | 30% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Juventude Em casa | Operário PR Fora | Juventude Geral | Operário PR Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,25 | 1,48 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 53% | 25% | 33% | 27% |
| Empatando no intervalo | 41% | 50% | 48% | 52% |
| Perdendo no intervalo | 6% | 25% | 18% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,65 | 1,13 | 1,76 | 1,21 |
| Vence o 2º tempo | 41% | 25% | 45% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 38% | 39% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 38% | 15% | 33% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Juventude Operário PR

**59%** Marca primeiro

**38%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Juventude Em casa | Operário PR Fora | Juventude Geral | Operário PR Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,2 | 12,3 | 13,0 | 14,2 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 3,8 | 4,3 | 4,2 |
| Chutes para fora | 9,7 | 8,6 | 8,8 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 11% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,8 | 9,4 | 11,0 | 10,6 |
| Posse de bola | 51% | 48% | 50% | 52% |
| Ataques por jogo | 88,7 | 83,4 | 86,9 | 90,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,8 | 30,9 | 38,4 | 35,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,2 | 2,9 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 18,2 | 13,6 | 16,6 | 14,3 |
| Jogos empatados | 29% | 25% | 27% | 27% |

## Faltas e laterais

|  | Juventude Em casa | Operário PR Fora | Juventude Geral | Operário PR Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,8 | 17,0 | 17,0 | 16,4 |
| Faltas no jogo (média) | 34,1 | 30,4 | 34,0 | 31,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,8 | 20,3 | 18,2 | 21,5 |
| Laterais no jogo (média) | 40,6 | 38,4 | 39,7 | 39,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 9,7 | 7,6 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 16,8 | 16,3 | 16,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Juventude ](https://footymaxai.com/team/1053/ec-juventude/statistics)

Artilheiros

[ Rai da Silva Pessanha  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/773470/rai-da-silva-pessanha) [ Alisson Pelegrini Safira  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/40839/alisson-pelegrini-safira) [ Marcos Paulo Costa do Nascimento  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/193246/marcos-paulo-costa-do-nascimento) [ Alan Kardec de Souza Pereira Junior  · Outros  4 ](https://footymaxai.com/players/24992/alan-kardec-de-souza-pereira-junior) [ Fabio de Lima Costa  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/183316/fabio-de-lima-costa)

Mais cartões

[ Marcos Paulo Lima Batista Silva  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/768906/marcos-paulo-lima-batista-silva) [ Lucas da Silva Izidoro  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/24839/lucas-da-silva-izidoro) [ Aderlan de Lima Silva  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/5527/aderlan-de-lima-silva) [ Luan Martins Gonçalves  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/203856/luan-martins-goncalves) [ Rodrigo Eduardo da Silva  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/40924/rodrigo-eduardo-da-silva)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Luiz Gustavo da Silva Machado Duarte  · Meio-campista  0,43 ](https://footymaxai.com/players/671206/luiz-gustavo-da-silva-machado-duarte) [ Aderlan de Lima Silva  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/5527/aderlan-de-lima-silva) [ Lucas da Silva Izidoro  · Meio-campista  0,39 ](https://footymaxai.com/players/24839/lucas-da-silva-izidoro) [ Wadson Victor Nunes Damasceno  · Defensor  0,37 ](https://footymaxai.com/players/964928/wadson-victor-nunes-damasceno) [ Luan Martins Gonçalves  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/203856/luan-martins-goncalves)

[Operário PR ](https://footymaxai.com/team/2662/operario-ferroviario-ec/statistics)

Artilheiros

[ Gabriel Boschilia  · Meio-campista  13 ](https://footymaxai.com/players/2939/gabriel-boschilia) [ Vinicius Diniz Dall Antonia  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/142823/vinicius-diniz-dall-antonia) [ Pablo Felipe Teixeira  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/12357/pablo-felipe-teixeira) [ Hildeberto José Morgado Pereira  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/7357/hildeberto-jose-morgado-pereira) [ Caio Henrique da Silva Dantas  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/92110/caio-henrique-da-silva-dantas)

Mais cartões

[ José Abad Cuenú Rodríguez  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/76296/jose-abad-cuenu-rodriguez) [ Gabriel Boschilia  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/2939/gabriel-boschilia) [ Vinicius Diniz Dall Antonia  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/142823/vinicius-diniz-dall-antonia) [ Hildeberto José Morgado Pereira  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/7357/hildeberto-jose-morgado-pereira) [ Matheus dos Santos Miranda  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/174050/matheus-dos-santos-miranda)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ José Abad Cuenú Rodríguez  · Defensor  0,46 ](https://footymaxai.com/players/76296/jose-abad-cuenu-rodriguez) [ Bruno Aparecido Reis Ezequiel  · Meio-campista  0,45 ](https://footymaxai.com/players/89738/bruno-aparecido-reis-ezequiel) [ Joseph Mauricio de Oliveira Figueiredo  · Defensor  0,36 ](https://footymaxai.com/players/201282/joseph-mauricio-de-oliveira-figueiredo) [ Hildeberto José Morgado Pereira  · Atacante  0,34 ](https://footymaxai.com/players/7357/hildeberto-jose-morgado-pereira) [ Jose Gervasio dos Santos Neto  · Meio-campista  0,31 ](https://footymaxai.com/players/92891/jose-gervasio-dos-santos-neto)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Nova | 33 | 55 | 46 | 31 | +15 | 61 | 1,85 |
| 2 | Novorizontino | 33 | 52 | 59 | 28 | +31 | 60 | 1,82 |
| 3 | Juventude | 33 | 52 | 39 | 21 | +18 | 60 | 1,82 |
| 4 | Fortaleza | 33 | 45 | 39 | 29 | +10 | 57 | 1,73 |
| 5 | Criciúma | 33 | 48 | 34 | 28 | +6 | 56 | 1,70 |
| 6 | Atlético GO | 33 | 42 | 41 | 31 | +10 | 53 | 1,61 |
| 7 | CRB | 33 | 45 | 51 | 47 | +4 | 52 | 1,58 |
| 8 | Sport Recife | 33 | 39 | 45 | 35 | +10 | 51 | 1,55 |
| 9 | Operário PR | 33 | 39 | 44 | 45 | -1 | 48 | 1,45 |
| 10 | Goiás | 33 | 42 | 34 | 40 | -6 | 48 | 1,45 |
| 11 | Cuiabá | 33 | 33 | 32 | 26 | +6 | 47 | 1,42 |
| 12 | São Bernardo | 33 | 36 | 46 | 36 | +10 | 46 | 1,39 |
| 13 | Athletic Club | 33 | 30 | 40 | 39 | +1 | 43 | 1,30 |
| 14 | Náutico | 33 | 33 | 39 | 42 | -3 | 42 | 1,27 |
| 15 | Ceará | 33 | 33 | 35 | 40 | -5 | 42 | 1,27 |
| 16 | Botafogo SP | 33 | 33 | 37 | 38 | -1 | 41 | 1,24 |
| 17 | Avaí | 33 | 30 | 33 | 43 | -10 | 36 | 1,09 |
| 18 | Londrina | 33 | 21 | 42 | 49 | -7 | 29 | 0,88 |
| 19 | América Mineiro | 33 | 12 | 21 | 54 | -33 | 17 | 0,52 |
| 20 | Ponte Preta | 33 | 9 | 18 | 73 | -55 | 13 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  87%  Mais de 1,5 gols 70%  67%  Mais de 2,5 gols 45%  47%  Mais de 3,5 gols 24%  14%  Mais de 4,5 gols 11%  4%  Ambos marcam 47%  37%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Juventude has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Juventude has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- Just 2 of the last 5 games for Juventude has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 7/30 games for Juventude this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Disney+ Premium

## Análise do confronto

Juventude e Operário PR jogaram em 02/10/2026 pela Serie B e o placar final foi 3 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Juventude→ ](https://footymaxai.com/team/1053/ec-juventude/statistics) [Estatísticas de Operário PR→ ](https://footymaxai.com/team/2662/operario-ferroviario-ec/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Juventude x Operário PR?

Juventude e Operário PR jogaram em 02/10/2026 pela Serie B e o placar final foi 3 x 0.

### Quem marcou os gols de Juventude x Operário PR?

Gols: Gol 22' (Juventude); Gol 41' (Juventude); Gol 56' (Juventude).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Juventude x Operário PR?

No intervalo o placar era Juventude 2 x 0 Operário PR.

### Quantos cartões teve Juventude x Operário PR?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Juventude 2/0, Operário PR 2/0).

### Quantos escanteios teve Juventude x Operário PR?

Foram 8 escanteios (Juventude 3, Operário PR 5).
