---
title: "Londrina 1 x 3 São Bernardo - Serie B | 12/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Londrina 1 x 3 São Bernardo (Serie B) - 12/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-b-brasil/londrina-vs-sao-bernardo/14056/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T11:01:47-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Londrina 1 x 3 São Bernardo

[Serie B](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) · Brasil · Rodada 8

[Londrina](https://footymaxai.com/team/1055/londrina-ec/statistics) 18º na tabela

1 - 3

Finalizado

[São Bernardo](https://footymaxai.com/team/2677/sao-bernardo-fc/statistics) 12º na tabela

Londrina 1 - 3 São Bernardo no Serie B em 12 maio 2026. Forma recente: Londrina D D E D D, São Bernardo V D V V V.

12/05/2026 · 19:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 11:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

7'

Gol

21'

Gol

59'

Gol

Gol

85'

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

Londrina* *São Bernardo

Posse de bola

**53%**

**47%**

Chutes

**12**

**8**

Chutes no alvo

**1**

**3**

Escanteios

**9**

**2**

Cartões amarelos

**3**

**1**

Chutes para fora

**11**

**5**

Faltas

**13**

**6**

Impedimentos

**1**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Londrina faz 1,06 pontos por jogo em casa e São Bernardo 1,65 fora.
- Londrina marca 9% menos gols por jogo que São Bernardo nesses locais.
- Londrina sofre 18% mais gols por jogo que São Bernardo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 12,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 4 jogos entre os dois times

1

Londrina vence

3

Empates

0

São Bernardo vence

Mais de 1,5 gols 75%

Mais de 2,5 gols 25%

Mais de 3,5 gols 25%

Ambos marcam 50%

Sem sofrer gols: Londrina 50%

Sem sofrer gols: São Bernardo 25%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 11/10/2025 | Londrina | 1 - 1 | São Bernardo |
| 06/09/2025 | São Bernardo | 2 - 2 | Londrina |
| 05/05/2025 | São Bernardo | 0 - 0 | Londrina |
| 19/05/2024 | Londrina | 2 - 0 | São Bernardo |

Média de gols nos confrontos: 2,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 67% |  | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | 18% |
| Ambos marcam | 67% |  | 47% |
| Média de gols | 2,50 |  | 2,35 |
| Média de escanteios | 12,7 |  | 10,6 |
| Média de cartões | 5,0 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 100% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 100% |  | 60% |
| Escanteios +10,5 | 84% |  | 48% |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 67% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Londrina vs São Bernardo, Estádio Municipal Jacy Scaff, GW8 in 2026. The market pins a tight edge to the home side, but the data underlines a contest where structure could matter more than flash.

Odds snapshot: Londrina win 2.26, draw 2.76, São Bernardo win 3.05. Double Chance Londrina Win or Draw 1.36; São Bernardo Win or Draw 1.53.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Londrina ](https://footymaxai.com/team/1055/londrina-ec/statistics) 18º na tabela

Geral **D** **D** **D** **D** **E**  0,88 pts/jogo

Em casa **E** **D** **V** **D** **D**  1,06 pts/jogo

Fora **D** **V** **D** **D** **E**  0,71 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,88 | 1,06 | 0,71 |
| % de vitórias | 21% | 25% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,69 | 2,82 |
| Gols marcados (média) | 1,27 | 1,44 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 1,48 | 1,25 | 1,71 |
| Ambos marcam | 55% | 44% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 44% | 0% |
| Jogos sem marcar | 36% | 38% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,59 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,56 | 1,34 | 1,77 |

[São Bernardo ](https://footymaxai.com/team/2677/sao-bernardo-fc/statistics) 12º na tabela

Geral **V** **E** **V** **D** **E**  1,39 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D** **V** **V**  1,13 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **D** **E**  1,65 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,13 | 1,65 |
| % de vitórias | 36% | 25% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,48 | 2,31 | 2,65 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,19 | 1,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 1,13 | 1,06 |
| Ambos marcam | 61% | 56% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 25% | 29% |
| Jogos sem marcar | 18% | 25% | 12% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,36 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,54 | 1,73 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,06** Pontos por jogo

**1,65**

São Bernardo está 56% melhor

---

Londrina Últimos 5 jogos

| **E** | @ Athletic Club | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Avaí | 1 - 2 |
| **D** | vs Criciúma | 0 - 2 |
| **D** | @ Vila Nova | 0 - 2 |
| **D** | vs Fortaleza | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,20

São Bernardo Últimos 5 jogos

| **E** | @ Juventude | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Sport Recife | 1 - 2 |
| **V** | vs CRB | 3 - 1 |
| **E** | @ Novorizontino | 0 - 0 |
| **V** | vs Atlético GO | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Londrina São Bernardo

**1,44** Gols marcados por jogo

**1,59**

**1,25** Gols sofridos por jogo

**1,06**

---

|  | Londrina Em casa | São Bernardo Fora | Londrina Geral | São Bernardo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,44 | 1,59 | 1,27 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 63% | 88% | 64% | 82% |
| Marcou +1,5 | 31% | 47% | 30% | 36% |
| Marcou +2,5 | 19% | 24% | 15% | 21% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 12% | 36% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Londrina Em casa | São Bernardo Fora | Londrina Geral | São Bernardo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 94% | 88% | 94% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 69% | 82% | 76% | 73% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 59% | 64% | 48% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 24% | 30% | 21% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 6% | 15% | 6% | 7% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 44% | 65% | 55% | 61% | 47% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 24% | 12% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 6% | 18% | 12% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 31% | 24% | 30% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 44% | 53% | 52% | 42% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Londrina Em casa | São Bernardo Fora | Londrina Geral | São Bernardo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,7 | 11,1 | 11,4 | 11,2 | 10,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,6 | 4,6 | 5,6 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 6,5 | 5,8 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 24% | 45% | 27% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 100% | 91% | 97% | 88% |
| Mais de 7,5 escanteios | 94% | 94% | 88% | 88% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 94% | 88% | 88% | 79% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 94% | 71% | 79% | 70% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 63% | 53% | 61% | 57% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 44% | 41% | 45% | 45% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 24% | 36% | 30% | 28% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Londrina marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do São Bernardo sem sofrer gols 29%

Chance incerta

São Bernardo marca?

Jogos em que marcou 88%

Jogos do Londrina sem sofrer gols 44%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Londrina Em casa | São Bernardo Fora | Londrina Geral | São Bernardo Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,69 | 4,29 | 4,61 | 4,27 | 4,86 |
| Cartões do time (média) | 2,50 | 2,53 | 2,39 | 2,27 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,19 | 1,76 | 2,21 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 71% | 79% | 76% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 65% | 57% | 64% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 41% | 33% | 48% | 52% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 24% | 33% | 18% | 35% |
| Mais de 6,5 cartões | 19% | 24% | 21% | 18% | 25% |

## Cartões por tempo

|  | Londrina Em casa | São Bernardo Fora | Londrina Geral | São Bernardo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,06 | 1,35 | 1,82 | 1,39 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 0,65 | 0,94 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,71 | 0,88 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 35% | 61% | 42% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 53% | 52% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 35% | 30% | 21% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 12% | 18% | 15% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 12% | 33% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Londrina Em casa | São Bernardo Fora | Londrina Geral | São Bernardo Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,13 | 1,00 | 0,85 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 18% | 15% | 18% |
| Empatando no intervalo | 56% | 47% | 39% | 61% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 35% | 45% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 1,88 | 1,27 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 47% | 27% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 47% | 45% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 6% | 27% | 24% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Londrina São Bernardo

**44%** Marca primeiro

**41%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Londrina Em casa | São Bernardo Fora | Londrina Geral | São Bernardo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,5 | 11,9 | 14,0 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 4,9 | 4,1 | 4,4 |
| Chutes para fora | 11,1 | 6,9 | 9,9 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 13% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,8 | 7,5 | 11,0 | 9,0 |
| Posse de bola | 48% | 48% | 47% | 50% |
| Ataques por jogo | 81,9 | 76,9 | 84,2 | 78,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,9 | 29,6 | 39,2 | 32,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,7 | 3,2 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 14,1 | 12,3 | 13,7 | 12,1 |
| Jogos empatados | 31% | 24% | 24% | 30% |

## Faltas e laterais

|  | Londrina Em casa | São Bernardo Fora | Londrina Geral | São Bernardo Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,4 | 12,9 | 14,6 | 13,0 |
| Faltas no jogo (média) | 28,6 | 25,9 | 28,2 | 25,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,8 | 18,1 | 22,3 | 18,5 |
| Laterais no jogo (média) | 46,6 | 39,2 | 44,3 | 38,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 11,7 | 9,0 | 10,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,9 | 18,2 | 17,8 | 17,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Londrina ](https://footymaxai.com/team/1055/londrina-ec/statistics)

Artilheiros

[ Bruno Santos de Oliveira  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/183298/bruno-santos-de-oliveira) [ João Vitor de Souza Martins  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/671204/joao-vitor-de-souza-martins) [ Iago Teles da Silva  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/183454/iago-teles-da-silva) [ Gilberto Oliveira Souza Junior  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/46/gilberto-oliveira-souza-junior) [ Igor Ruan Sousa dos Santos  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/164323/igor-ruan-sousa-dos-santos)

Mais cartões

[ Iago Teles da Silva  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/183454/iago-teles-da-silva) [ Lucas Marques de Oliveira  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/24751/lucas-marques-de-oliveira) [ Yago Lincoln Rocha Santos  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/864647/yago-lincoln-rocha-santos) [ Kevyn Lucas Ramos da Costa  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/160577/kevyn-lucas-ramos-da-costa) [ Caio César Rodrigues Souza  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/944214/caio-cesar-rodrigues-souza)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Iago Teles da Silva  · Atacante  0,61 ](https://footymaxai.com/players/183454/iago-teles-da-silva) [ Gilberto Oliveira Souza Junior  · Atacante  0,56 ](https://footymaxai.com/players/46/gilberto-oliveira-souza-junior) [ Caio César Rodrigues Souza  · Defensor  0,56 ](https://footymaxai.com/players/944214/caio-cesar-rodrigues-souza) [ Kevyn Lucas Ramos da Costa  · Defensor  0,52 ](https://footymaxai.com/players/160577/kevyn-lucas-ramos-da-costa) [ Guilherme Maciel Dantas  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/184874/guilherme-maciel-dantas)

[São Bernardo ](https://footymaxai.com/team/2677/sao-bernardo-fc/statistics)

Artilheiros

[ Pedro Gabriel Pereira Lopes  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/40975/pedro-gabriel-pereira-lopes) [ Rodrigo Ferreira da Silva  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/88241/rodrigo-ferreira-da-silva) [ Pedro Vitor Ferreira da Silva  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/198103/pedro-vitor-ferreira-da-silva) [ Felipe Garcia Gonçalves  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/37595/felipe-garcia-goncalves) [ Foguinho  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/25417/foguinho)

Mais cartões

[ Helder Gomes Maciel  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/88524/helder-gomes-maciel) [ Augusto De Souza Silva  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/25287/augusto-de-souza-silva) [ Jemerson  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/469069/jemerson) [ Rodrigo Ferreira da Silva  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/88241/rodrigo-ferreira-da-silva) [ Felipe Garcia Gonçalves  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/37595/felipe-garcia-goncalves)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Fabricio Daniel de Souza  · Atacante  0,57 ](https://footymaxai.com/players/183082/fabricio-daniel-de-souza) [ Helder Gomes Maciel  · Defensor  0,45 ](https://footymaxai.com/players/88524/helder-gomes-maciel) [ Lucas Rian Santos Oliveira  · Atacante  0,42 ](https://footymaxai.com/players/710675/lucas-rian-santos-oliveira) [ Pedro Vitor Ferreira da Silva  · Atacante  0,27 ](https://footymaxai.com/players/198103/pedro-vitor-ferreira-da-silva) [ Jemerson  · Defensor  0,26 ](https://footymaxai.com/players/469069/jemerson)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Nova | 33 | 55 | 46 | 31 | +15 | 61 | 1,85 |
| 2 | Novorizontino | 33 | 52 | 59 | 28 | +31 | 60 | 1,82 |
| 3 | Juventude | 33 | 52 | 39 | 21 | +18 | 60 | 1,82 |
| 4 | Fortaleza | 33 | 45 | 39 | 29 | +10 | 57 | 1,73 |
| 5 | Criciúma | 33 | 48 | 34 | 28 | +6 | 56 | 1,70 |
| 6 | Atlético GO | 33 | 42 | 41 | 31 | +10 | 53 | 1,61 |
| 7 | CRB | 33 | 45 | 51 | 47 | +4 | 52 | 1,58 |
| 8 | Sport Recife | 33 | 39 | 45 | 35 | +10 | 51 | 1,55 |
| 9 | Operário PR | 33 | 39 | 44 | 45 | -1 | 48 | 1,45 |
| 10 | Goiás | 33 | 42 | 34 | 40 | -6 | 48 | 1,45 |
| 11 | Cuiabá | 33 | 33 | 32 | 26 | +6 | 47 | 1,42 |
| 12 | São Bernardo | 33 | 36 | 46 | 36 | +10 | 46 | 1,39 |
| 13 | Athletic Club | 33 | 30 | 40 | 39 | +1 | 43 | 1,30 |
| 14 | Náutico | 33 | 33 | 39 | 42 | -3 | 42 | 1,27 |
| 15 | Ceará | 33 | 33 | 35 | 40 | -5 | 42 | 1,27 |
| 16 | Botafogo SP | 33 | 33 | 37 | 38 | -1 | 41 | 1,24 |
| 17 | Avaí | 33 | 30 | 33 | 43 | -10 | 36 | 1,09 |
| 18 | Londrina | 33 | 21 | 42 | 49 | -7 | 29 | 0,88 |
| 19 | América Mineiro | 33 | 12 | 21 | 54 | -33 | 17 | 0,52 |
| 20 | Ponte Preta | 33 | 9 | 18 | 73 | -55 | 13 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 86%  84%  Mais de 1,5 gols 65%  84%  Mais de 2,5 gols 39%  67%  Mais de 3,5 gols 21%  17%  Mais de 4,5 gols 10%  0%  Ambos marcam 46%  67%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Londrina has picked up 1 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.2 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Londrina has scored 2 times in the last 5 fixtures.
- Can Londrina turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 1 draws and 4 defeats.
- Things have not been going that well in front of goal for Londrina recently, with the side failing to score in 3 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Londrina has fired blanks in 3 games this season. That's 43% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored just 2 goals.
- Just 2 of the last 5 games for Londrina has ended with both teams scoring. They have won 0 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 4/7 games for Londrina this season.
- Londrina will need to improve their attack if they're to get anything out of this game. They have not scored in the last 3 matches. During the last five games they have scored 2 times and overall this season they have scored 1 goals per game.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Londrina e São Bernardo jogaram em 12/05/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/33/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Londrina→ ](https://footymaxai.com/team/1055/londrina-ec/statistics) [Estatísticas de São Bernardo→ ](https://footymaxai.com/team/2677/sao-bernardo-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Londrina x São Bernardo?

Londrina e São Bernardo jogaram em 12/05/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 3.

### Quem marcou os gols de Londrina x São Bernardo?

Gols: Gol 7' (São Bernardo); Gol 21' (São Bernardo); Gol 59' (São Bernardo); Gol 85' (Londrina).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Londrina x São Bernardo?

No intervalo o placar era Londrina 0 x 2 São Bernardo.

### Quantos cartões teve Londrina x São Bernardo?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Londrina 3/0, São Bernardo 1/0).

### Quantos escanteios teve Londrina x São Bernardo?

Foram 11 escanteios (Londrina 9, São Bernardo 2).
