Bari 1908 3 x 1 Modena
Bari 1908 3 - 1 Modena no Serie B em 6 abril 2026. Forma recente: Bari 1908 V D V D D, Modena D D E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bari 1908 faz 1,37 pontos por jogo em casa e Modena 1,26 fora.
- Bari 1908 marca 9% mais gols por jogo que Modena nesses locais.
- Bari 1908 sofre 32% mais gols por jogo que Modena nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 11,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 18 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/09/2025 | Modena | 3 - 0 | Bari 1908 |
| 25/04/2025 | Bari 1908 | 1 - 2 | Modena |
| 23/08/2024 | Modena | 2 - 1 | Bari 1908 |
| 01/04/2024 | Modena | 1 - 1 | Bari 1908 |
| 21/10/2023 | Bari 1908 | 1 - 1 | Modena |
| 06/05/2023 | Modena | 1 - 1 | Bari 1908 |
| 11/12/2022 | Bari 1908 | 4 - 1 | Modena |
| 07/05/2022 | Modena | 3 - 3 | Bari 1908 |
| 23/04/2016 | Bari 1908 | 1 - 1 | Modena |
| 08/12/2015 | Modena | 2 - 1 | Bari 1908 |
Média de gols nos confrontos: 2,39
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 26% | |
| Ambos marcam | 50% | 54% | |
| Média de gols | 2,22 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 11,2 | 9,5 | |
| Média de cartões | 4,4 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 70% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 64% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 47% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 29% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Market read at Stadio Comunale San Nicola: Modena are slight favourites (1.87) to win this 33rd-week fixture, with Bari 1908and a 3.40 draw. The betting line mirrors underlying metrics: Modena bring a clear XG edge (1.83) over Bari (1.27) and stronger away form (43% away wins vs Bari’s 31% at home).
Key stats to note: Modena’s pre-match XG lead is 0.56, and the two teams combine for an average xG per match of 3.10 in their head-to-head history. Pre-match points tilt to Modena (1.57) over Bari (1.25).
Goal expectations: Historically, games between these sides lean under 2.5 goals (about 61% of the time). Yet xG signals a potential for goals, especially if Modena bite late. If goals come, expect a tight scoreline: 0-1, 1-0 or 1-1 as plausible outcomes.
BTTS and pace: Both teams scoring is plausible given the balance and Bari’s home vulnerability; BTTS is priced around Yes (1.85), No—edge to Yes on balance.
Corners: A modest to healthy footprint expected. Over 7.5 corners is 1.36, Over 8.5 1.62, with ~11 corners historically in these fixtures; Over 10.5 prices up to 2.55.
Betting angles:
- Primary: Modena win.
- Secondary: BTTS Yes.
- Alternative value: Under 2.5 goals (given the under bias) or Bari double chance (1.23) as a safer runner.
Bottom line: Modena bring the sharper attacking profile and away form, but Bari’s home environment keeps the door ajar. A cautious, low-scoring win for Modena or a 1-1 draw feel most aligned with the data.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bari 1908
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,05 | 1,37 | 0,74 |
| % de vitórias | 26% | 37% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,53 | 2,63 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,21 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,58 | 1,32 | 1,84 |
| Ambos marcam | 53% | 58% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 21% | 16% |
| Jogos sem marcar | 37% | 26% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,12 | 1,24 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,79 | 1,68 | 1,91 |
Modena
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,63 | 1,26 |
| % de vitórias | 39% | 47% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,37 | 2,11 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,47 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,89 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 42% | 32% |
| Jogos sem marcar | 26% | 16% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,60 | 1,71 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,09 | 1,32 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bari 1908 está 9% melhor
| V | @ Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Virtus Entella | 2 - 0 |
| D | @ Avellino | 0 - 2 |
| D | vs Venezia | 0 - 3 |
| D | @ Monza | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Virtus Entella | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Venezia | 0 - 3 |
| V | vs Modena | 3 - 1 |
| D | vs Carrarese | 0 - 3 |
| V | vs Reggiana | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Avellino | 0 - 2 |
| D | @ Monza | 0 - 2 |
| D | @ Frosinone | 1 - 2 |
| D | @ Pescara | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Avellino | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Reggiana | 2 - 1 |
| D | @ Monza | 0 - 1 |
| D | vs Frosinone | 1 - 2 |
| E | @ Catanzaro | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Reggiana | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Frosinone | 1 - 2 |
| V | vs Mantova | 2 - 1 |
| V | vs Spezia | 3 - 0 |
| E | vs Cesena | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Avellino | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Monza | 0 - 1 |
| E | @ Catanzaro | 2 - 2 |
| E | @ Südtirol | 1 - 1 |
| D | @ Bari 1908 | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,21 | 1,11 | 1,00 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 74% | 63% | 63% | 74% |
| Marcou +1,5 | 32% | 42% | 26% | 45% |
| Marcou +2,5 | 11% | 5% | 8% | 11% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem marcar | 26% | 37% | 37% | 26% |
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,32 | 1,00 | 1,58 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 68% | 82% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 32% | 26% | 47% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 21% | 5% | 21% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 32% | 18% | 37% |
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,63 | 0,53 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,68 | 0,61 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 63% | 58% | 58% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 42% | 53% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,47 | 0,47 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,32 | 0,97 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 42% | 63% | 61% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 68% | 42% | 63% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 89% | 92% | 87% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 68% | 82% | 76% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 32% | 53% | 50% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 21% | 21% | 11% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 0% | 11% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 42% | 53% | 50% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 11% | 16% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 21% | 18% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 11% | 18% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 32% | 37% | 42% | – |
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 58% | 84% | 61% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 37% | 39% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 11% | 8% | 5% |
| Ambos marcam | 21% | 16% | 28% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 57% | 74% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 16% | 47% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 5% | 21% | 5% |
| Ambos marcam | 32% | 11% | 24% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 11% | 8% | 13% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 32% | 18% | 24% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 68% | 47% | 50% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 84% | 79% | 79% | 89% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 100% | 89% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 11,1 | 9,5 | 9,4 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 6,3 | 3,5 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,6 | 4,8 | 6,1 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 26% | 68% | 21% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 84% | 76% | 74% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 79% | 68% | 71% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 74% | 55% | 55% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 63% | 47% | 45% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 47% | 37% | 28% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 42% | 28% | 21% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 37% | 16% | 18% | 17% |
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 4,8 | 5,1 | 4,3 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 68% | 47% | 59% | 39% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 42% | 38% | 28% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 32% | 49% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 6,2 | 4,4 | 5,1 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 37% | 79% | 38% | 57% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 57% | 27% | 42% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 26% | 63% | 30% | 55% | – |
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 89% | 71% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 42% | 84% | 32% | 74% |
| A favor: mais de 4,5 | 26% | 74% | 18% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 16% | 57% | 11% | 42% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 84% | 87% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 74% | 68% | 76% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 63% | 42% | 63% | 34% |
| Contra: mais de 5,5 | 53% | 21% | 57% | 16% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,84 | 4,21 | 4,76 | 4,34 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 2,26 | 2,03 | 2,03 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,95 | 1,95 | 2,74 | 2,32 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 74% | 82% | 74% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 63% | 66% | 63% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 37% | 55% | 45% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 21% | 42% | 32% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 11% | 24% | 16% | 19% |
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 100% | 89% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 57% | 68% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 42% | 28% | 37% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 21% | 11% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 95% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 84% | 57% | 74% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 68% | 32% | 55% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 37% | 11% | 34% | 21% |
Cartões por tempo
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,37 | 1,76 | 1,32 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 0,84 | 0,76 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 0,53 | 1,00 | 0,62 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 57% | 61% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 57% | 45% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 37% | 45% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 5% | 11% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 16% | 28% | 14% |
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,11 | 2,84 | 2,84 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 1,21 | 1,42 | 1,21 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,89 | 1,42 | 1,63 | 1,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 68% | 79% | 74% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 26% | 21% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 37% | 37% | 42% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 37% | 37% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 57% | 57% | 55% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 1,16 | 1,08 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 32% | 16% | 39% |
| Empatando no intervalo | 58% | 21% | 61% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 47% | 24% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,42 | 1,08 | 1,53 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 32% | 24% | 37% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 47% | 37% | 42% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 21% | 39% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,1 | 16,2 | 10,2 | 15,2 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 4,5 | 3,1 | 4,7 |
| Chutes para fora | 7,3 | 11,7 | 7,2 | 10,5 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 7% | 10% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 14,7 | 10,2 | 11,8 |
| Posse de bola | 47% | 51% | 46% | 51% |
| Ataques por jogo | 81,9 | 94,8 | 79,5 | 97,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,6 | 51,7 | 35,1 | 50,5 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 3,3 | 2,7 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 13,8 | 15,8 | 13,6 | 14,9 |
| Jogos empatados | 26% | 32% | 26% | 26% |
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 53% | 74% | 47% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 47% | 68% | 37% | 66% |
| Mais de 12,5 chutes | 32% | 68% | 26% | 61% |
| Mais de 13,5 chutes | 16% | 57% | 16% | 53% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 68% | 42% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 37% | 57% | 21% | 57% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 37% | 8% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 68% | 79% | 54% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 26% | 47% | 24% | 45% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 5% | 37% | 11% | 28% |
Faltas e laterais
| Bari 1908 Em casa | Modena Fora | Bari 1908 Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,8 | 12,8 | 14,5 | 14,1 |
| Faltas no jogo (média) | 29,2 | 28,5 | 28,4 | 29,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,2 | 17,7 | 17,6 | 18,8 |
| Laterais no jogo (média) | 37,3 | 34,5 | 36,3 | 36,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 6,4 | 8,4 | 5,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 15,7 | 15,0 | 14,8 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bari 1908 x Modena?
Bari 1908 e Modena jogaram em 06/04/2026 pela Serie B e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Bari 1908 x Modena?
Gols: Gabriele Moncini 22' (Bari 1908); Davide Adorni 31' (Bari 1908); Marvin Cuni 80' (Bari 1908); Giuseppe Ambrosino 90' (Modena).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bari 1908 x Modena?
No intervalo o placar era Bari 1908 2 x 0 Modena.
Quantos cartões teve Bari 1908 x Modena?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bari 1908 2/0, Modena 2/0).
Quantos escanteios teve Bari 1908 x Modena?
Foram 11 escanteios (Bari 1908 4, Modena 7).
Qual foi o xG de Bari 1908 x Modena?
O xG foi 1,55 para Bari 1908 e 2,10 para Modena.